Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ворон / The Crow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Ворон / The Crow (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Agent_X-2

Agent_X-2

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 10:13

Ворон
The Crow
1994
IMDb

Режиссер Алекс Пройас
В ролях: Брэндон Ли, Рошелль Дэвис, Эрни Хадсон и др.  

Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок - музыкантом Эриком и его невестой Шелли. Спустя год Эрик Дрэйден выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел - истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?


Лично от себя хочу добавить что этот фильм уже давно стал культовым, и это был последний фильм в котором сыграл Брэндон Ли

#2 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 15:35

Прекрасная атмосфера,саудтрек и вообще культовый фильм.Даже говорить ничего не нужно.Жаль Брендона Ли...
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 17:20

Шикарный фильм. Одна из немногих достойных экранизаций комиксов. Атмосфера истино Пройасовская - такую же он воссоздал в "Городе Тьмы".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 23:22

Соглашусь со словами meat loaf'a и лишь добвлю, что частенько пересматриваю, так прям в восторге я от этого фильма. А вот Agent'y X-2 хочется сказать, что фамилия у Эрика всё же Draven была. Такое надо бы знать ;)

#5 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 19:33

Видел только "Ворон-3", и то впечатлило. Да, все же можно сделать приличный фильм по комиксу. Ограниченность поля деятельности как-то не напрягает, поскольку больше и не надо -все происходит в совершенно определенных местах, куда герой заходит ради восстановления справедливости. основная претензия к главному герою - бедная мимика, Ну что сделаешь, его же беднягу порезали так, что никому не пожелаешь... ряд интересных сюжетных ходов заставляет немного напрягаться. В частности, прорисовка главгада, который, оказывается, еще и оккультист, хотя и мент. Общая оценка - среднее "стерильно с плюсом".
Когда же меня опять забанят на КГ?

#6 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 00:22

Отличное кино, которое захватывает сразу. Помню когда первый раз посмотрел был в восторге, такая атмосфера и Брэндон неподражаем (RIP). в этом фильме мне нравилось обсалютно все и как правильо заметили тут, это одна из лучших экранизация. Данный фильм есть в коллекции и переодически пересматривается. Но вот продолжения испортили впечатление от оригинала. То есть вторая часть еще более менее смотрибельна, а вот Ворон 3 и тем более Ворон 4 просто откровенные поделки класса "В".
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 01:01

Шикарный фильм, ага. Никогда не надоедает. Сколько раз я его смотрела - не сосчитать. Брендон Ли - красавец, роскошный герой. Очень мрачный и сексуальный.
Согласна с Зуком полностью:

Атмосфера истино Пройасовская - такую же он воссоздал в "Городе Тьмы".

Оффтоп:
"Темный город" обожаю.

Каждый последующий Ворон был все менее вменяемым. ИХ пересматривать у меня нет никакого желания. Опять же Брендона там нет :(
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 09:38

Сам фильм смотрела всего один раз довольно давно и не совсем подробно помню свои эмоции. Помню, что понравился. Но написать хочу другое. Поскольку сейчас вовсю смотрю сериал "24 часа", полезла на Imdb почитать интересные данные. И вы знаете, что я выяснила? Что один из актеров первого сезона "24" (а конкретно Michael Massee, играющий отрицательного героя Гейнса) как раз снимался в "Вороне", и именно он стрелял из того бутафорского пистолета, убившего Брэндона Ли :(. Хм, вот уж не думала, что увижу лицо невольного убийцы актера.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#9 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:48

Оффтоп:
Да уж, теперь этому Michael Massee до конца жизни плохошей играть после такого.

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 09:56

serialmom, конечно, никого не нужно ниоткуда вырезать :). Просто я, зная историю про гибель Ли, не ассоциировала ее с каким-то конкретным лицом. Мне Мейси наоборот жалко стало, это же наверняка трудно и страшно - жить дальше, зная, что хоть и невольно, но стал причиной гибели другого человека.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 11:54

Хотелось бы обсудить другой вопрос: кто в каком переводе смотрел "Ворона". Я после многократного просмотра в гнусавом переводе на видеокассете, попытался разок посмотреть перевод Гоблина - затошнило. Какие еще переводы есть?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#12 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 19:05

классический или никакой :) А идиотский телевизионный дубляж считается?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#13 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 23:25

У меня ДВД от КиноМании - там дорожка с переводом от РТР (ну может и не РТР но голоса РТРовские :)) и дорожка с переводом Гаврилова. А вобще последний раз пересматривал в оригинале - чего и всем советую.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 17:03

В своё время этот фильм произвёл сильное впечатление на неокрепшую подростковую психику. До такой степени , что я фломастером сделала себе боевой раскрас Ворона , и когда кто-то приходил в гости - выходила и наблюдала за реакцией людей :lol: (хм, моё детство явно затянулось , ведь мне тогда уже было 14 :unsure: ). За короткий период фильм был пересмотрен туеву хучу раз , и сама не знаю , что меня так зацепило в нём. Ведь если рассудить - это просто кино о мести ( Стивен Сигал вон тоже постоянно мстит кому-то , а смотреть не тянет <_< ). Что касается бедняги Брендона Ли , останься он жив , хороший бы конкурент был Джеки Чану в плане помахать руками и ногами.(это никак не упрёк) Есть таки что-то в этих китайских проклятьях. :unsure:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 18:27

видел только перевод в один голос. Конечно, средне хуевый, но бывает и хуже. жаль, оригинальный текст не слышен.. Кстати. в официальном списке переводов Гоблина (на сайте www.oper.ru/trans) третья часть не значится. То естьэто подделка под Гоблина.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#16 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 10:35

Кстати. в официальном списке переводов Гоблина (на сайте www.oper.ru/trans) третья часть не значится. То естьэто подделка под Гоблина.

Собственно, речь шла о первой части, а не о третьей.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#17 Darth Karter

Darth Karter

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 20:42

Ворон- это один из тех фильмов, которые берут не своей высокобюджетностью и спецэффектами, а своей атмосферой, я бы даже сказал, мрачностью. Смотря такие фильмы, ты просто вживаешься в место действия и однозначно пересмотришь его еще не раз и не два.
Злые люди- это люди пострадавшие от своей доброты...

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 22:34

Классный фильм, больше всего понравилась атмосфера и стиль главного героя. Жаль Брэндона Ли...

Изменено: GOFFY, 02 Март 2008 - 22:34

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 23:34

Великолепный фильм. Очень люблю. Тот случай, когда мы с уважаемой Извр полностью совпадаем во вкусах - ибо влияние "Ворона" на мою неокрепшую психику было практическим таким же. И, видать, на многих подействовало - готическая субкультура возникла во многом под влиянием этого фильма. Боже, как Брэндон гримируется перед зеркалом....*зажмурилась в эстетическом восторге*

Главный злодей в исполнении Майкла Уинкотта - бесподобен. Вот чей стиль мне тоже нравился. Опубликованное фото
Сара - замечательная девочка. И сыграла отлично.

Про саундтрек уже сказано. Очень хороший саунтрек.

Кстати, оригинальный сценарий очень заметно отличается от итогового. Мне довелось почитать его - там есть не только "лишние" сцены, но и множество "лишних" героев, не вошедших в фильм.

Ворон-3 мне не понравился. А вот вторая часть...признаюсь, хоть в ней и нет Брендона, там есть невероятно рок-н-ролльный Игги Поп, невероятно красивая Майя Киршнер, очень эффектная "картинка", очень хорошая музыка, потрясающий драйв и отличные диалоги. Фильм, посмотренный мной 10 лет назад, до сих пор в личном Тор10. А саундтрек гоняю постоянно.

Изменено: Electrika, 16 Май 2013 - 15:22


#20 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2008 - 04:29

Было отсмотренно относительно недавно (месяца 2 назад), до этого никак руки не доходили посмотреть, да и по ТВ не успевал поймать :(
Смотрел в переводе Гоблина. Поскольку у Гоблина всегда закадровый перевод, то оригинальные голоса слышны, так что с уверенностью могу сказать что НАДО, просто обязательно НАДО смотреть в оригинале, что сам как можно скорее постараюсь сделать )
Итак... Хорошее кино. Некоторые сцены очень впечатлили, например [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Эрик убирает наркотики из организма матери Сары - его слова, их взгляды в зеркале... очень сильная сцена[/color]. Вспомнилась сцена где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]полицейские приказывают ему поднять руки вверх, он поднимает и такой припляской убегает :) , в него стреляют, а ему всё нипочем[/color], или момент из той самой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]роковой сцены с Фанбоем - когда тот ему стреляет в руку и смеется, а Эрик встает и показывает ему как заживает рука и в ответ еще более злорадно смеется[/color]. Смех у Брендона вообще классный, да и голос тоже запоминается. Вообщем много чего запомнилось, всё перечислять долго. Брендон выложился на всю. Жалко его :(
Кино.

Изменено: Cage, 03 Март 2008 - 04:33

The singularity is about to explode! ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru