Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ворон / The Crow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Ворон / The Crow (130 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 04:07

И таких там МНОГО!
Помимо перечисленных - [color=#FFE9C2;]примирение Сары с матерью - очень тонко сыграна драма обеих, и этот Сарин вскрик "Яичницу с двух сторон!" - 100% в тему эпизода; или финальный поединок с главгадом на крыше церкви - помимо того, кто готическая церковь просто красива до чрезвычайности, еще и этот момент, когда тело замирает на остром пиннакле крыши и вода, хлещущая из водостока, окрашивается кровью...невероятно красиво.[/color]

#22 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 08:34

Фильм безусловно шикарный. Но. Мне кажется или в комиксе жестокости было побольше?
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#23 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 11:13

Суперфильм, мегакино и вообще. Его, по-моему, еще пока никому не удалось переплюнуть по готичности (ну может, разве что, Другой мир-1).

#24 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2008 - 19:04

Отличный фильм с отличной атмосферой. Стиль, атмосфера, саундтрек - такими словами Я могу описать этот фильм. Накал эмоций. Помню в детстве это был вторым в списке самых любимых фильмов, первым был Горец. В чем фильм сильно повлиял на меня, так это что Я теперь в любом деле иду до конца, не сдаваясь/не подаваясь ни чьему давлению. - Can't rain all the time...

Изменено: Quest, 04 Март 2008 - 19:06

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#25 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 11:29

Просто шикарный фильм, вся эта мрачность, готичность невероятно впечатляют. Даже явно искусственные здания при панорамах города ещё больше придают атмосферу комикса. Хоть и кажется, что нет ничего такого особенного в фильме, однако цепляет кино здорово.
Брендон великолепен, жалко до одури такого хорошего актера и человека :( .

Кино
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#26 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 23:37

Фильм просто обожаю!!! Собственно как и 2ю, и 3ю части, хотя они уступают немного 1й... Очень нравится антураж и стилистика фильма... Снят он действительно по-готичному!
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#27 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 15:07

Непревзойденный готический шедевр, идеальный по всем параметрам, вызывает самые разные эмоции и оставляет незабываемое "послевкусие". Некоторые эпизоды и фразы до сих пор отчетливо живут в памяти, хотя отсмотрен фильм был лет десять назад.
must see
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#28 Gasper

Gasper

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 16:43

Меня конечно будут за это пинать, но помимо совершенно бесподобной, готической, невероятно стильной первой части,
мне очень нравится salvation (3я вроде-бы), грим там хорош больно у ворона.... эх

#29 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 19:56

Это же, сука бля, Алекс Пройас. Автор "Я, Робот" и "Темного города" веников не вяжет. Вкусное, атмосферное, трогательное, стильное, завораживающее и всепоглощающее кино. Эпитеты бессмысленны - это надо видеть и чувствовать, как и все фильмы Пройаса. КИНО!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#30 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 21:48

Люди, а что вы думаете о Вороне-4, где в роли Ворона (хотя там, на мой взгляд, выдранная ворОна) засветился Эдвард Ферлонг, игравший в Терминаторе-2 молодого Коннора?!
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#31 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 371 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 15:33

Хочу сказать, для тех кто не вкурсе, ЗАСТРЕЛИЛИ БРЕНДОНА ВО ВРЕМЯ СЬМОК ФЛАШБЭКОФФ, (изнасилование невесты Эрика и его убийство, вот там то funboy и стреляет в него настоящим патрончиком), флеши снимали в сааамый последний момент, когда уже основной материал отсняли. ВЕСЬ ФИЛЬМ играет сам Брендон, дублер толька во флешках снимается. Так что разговоры о том, в каком моменте его убили, и когда он, а када дублер, ОН (Ли, в смысле) ВСЕГДА!!!!:)) А сериал с Марком "Безданость" Дакаскосом полное Г, причем в кубе:))

Изменено: hally5, 16 Июнь 2008 - 15:35

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#32 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2008 - 04:12

Люди, а что вы думаете о Вороне-4, где в роли Ворона (хотя там, на мой взгляд, выдранная ворОна) засветился Эдвард Ферлонг, игравший в Терминаторе-2 молодого Коннора?!

Я решил посмотреть сие творение. Знакомый читал что "С первой не сравниться, но третью и вторую уделывает"
Такая какашка... :(
Невнятное действие, никого знакомых лиц(кроме чувака игравшего Танка в первой матрице и вечной девочки Тары Рид), ворон ну совсем никакой.
Первая часть лучшая. Вторая часть тоже неплохая. Третью делать не стоило с четветрой

Пусть мой последним станет смех


#33 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2008 - 19:41

Один из любимейшим фильмов, который произвел невероятно сильное впечатление. 2 самых главных достоинств этого фильма - несмоненно Брендон Ли, и несомненно, потрясающая АТМОСФЕРА. Вот чем он берет! Визуально фильм восхитителен: мрачноват, небольшой налет готики. Любой кадр бери и вешай на стенку! Моментов любимых море! Одна из лучших экранизаций комиксов ever... А уж саундтрек! 1. Burn/THE CURE 2. Golgotha Tenement Blues/MACHINES OF LOVING GRACE 3. Big Empty/STONE TEMPLE PILOTS 4. Dead Souls/NINE INCH NAILS 5. Darkness/RAGE AGAINST THE MACHINE 6. Color Me Once/VIOLENT FEMMES 7. Ghostrider/ROLLINS BAND 8. Milktoast/HELMET 9. The Badge/PANTERA 10. Slip Slide Melting/FOR LOVE NOT LISA 11. After the Flesh/MY WIFE WITH THE THRILL KILL KULT 12. Snakedriver/THE JESUS AND MARY CHAIN 13. Time Baby III/MEDICINE 14. It Can't Rain All the Time/JANE SIBERRY
Down is the new up

#34 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:16

Обожаю этот фильм. У меня он стоит где-то на втором месте в общем топе. Причем могу его смотреть буквально с любой сцены и засматриваться. Считаю что для Пройанса - это личный шедевр, лучше которого уже не сделать. Жаль конечно, что третья и четвертая части - такое отвратительное говно. Как то странно взяли и убили франшизу. Причем, у меня еще была надежда на четвертую часть. Вроде бы режиссер до этого снял "Шестиструнного самурая", что как минимум неплохо, да и Ферлонга уважаю с детства, однако то, что у них в итоге вышло можно охарактеризовать только как "плохая шутка". Очень жаль. Идея переснять ворона в реалистичной манере, которая сейчас там кого-то в голливуде посетила, как по мне - не весьма.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#35 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 11:35

Отличное кино. На удивление мне и вторая часть нравиться а вот дальше мусор пошел.

#36 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 20:07

Нарезка из фильма под соответствующую песню финнов: Финский клип "по мотивам":
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#37 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 23:56

флеши снимали в сааамый последний момент, когда уже основной материал отсняли. ВЕСЬ ФИЛЬМ играет сам Брендон, дублер толька во флешках снимается. Так что разговоры о том, в каком моменте его убили, и когда он, а када дублер, ОН (Ли, в смысле) ВСЕГДА!!!!:))


Это не совсем так. На тот момент, когда Брэндон Ли погиб на съемках "Ворона", отсняты были еще далеко не все сцены с его участием, а участь самого проекта, вообще, стояла под вопросом. Поэтому, когда было принято решение закончить фильм без Брэндона, оставшиеся эпизоды доснимали с помощью двойника и компьютерного монтажа, и сейчас уже мало кто точно возьмется сказать в какой сцене фильма актер, а в какой его дублер. Так же был переписан сценарий, в окончательном варианте которого, глубже раскрыли и гораздо больше экранного времени отвели персоонажу девочки Сары, подруги Эрика и Шелли в исполнении Рошелль Дэвис, так же досняв с ней весь необходимый материал. Посему говорить, что дублер играет только во флэшбеках не совсем корректно.

Пленку с трагическим дублем, на которой запечатлена смерть Брэндона Ли, уничтожили не проявляя.

Изменено: Hattori Hanzo, 20 Февраль 2009 - 00:03

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#38 Klara

Klara
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 12:07

Любимый фильм детства. Когда находила его в программе передач, неделя окрашивалась радостным ожиданием, а день показа становился праздником. P.S. Недавно прочитала комикс - он холоднее фильма.

#39 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2009 - 10:05

Кстати говоря, сегодня годовщина смерти Брендона Ли (1 February 1965 - 31 March 1993). Стоит пересмотреть Ворона
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 12:39

"Ворон" один из самых сильных фильмов в своём жанре. Большее кол-во раз смотрел, наверное, только "Терминатора-2". Я его сначала посмотрел в кинотеатре, как только вышел, потом vhs с Гавриловым была засмотрена просто до дыр, до того ошеломлён был и мрачностью и крутостью Брэндона. Помнится в то же время вышел и "Беглый огонь", да и фильмы с Брюсом до этого уже были в культе, поэтому всё с фамилией Ли воспринималось, как наикрутейшее из наикрутейшего. Год назад пересмотрел уже в Гоблине, хорошего качества чо то так и не нашёл, может плохо искал - фильм всё так же охуителен. Шедевр в своём жанре.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru