Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крик / Scream


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Крик / Scream (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [87.32%])

    Процент голосов: 87.32%

  2. Стерильно (4 голосов [5.63%])

    Процент голосов: 5.63%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 13:07

Опубликованное фото
Крик
Scream
1996
IMDb

Режиссер: Уэс Крэйвен
В ролях: Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс, Дэвид Аркетт и др.

Замечательный молодежный слэшер, который вдохнул жизнь в, уже почти мертвый, жанр. "Крик" заметно выделяется на фоне своих "братьев по цеху". В первую очередь тем, что главные герои "крика" спокойно обсуждают классмку слэшеров, говорят что в ней не так и т.п. Еще одна заметная отличительная черта фильма - это убийца,[color=#FFE9C2;]а точней убийцы. Билли и Стью - ебнутые на ужастиках отморозки, которые продумали все(как не попасться и сделать так, чтобы ни одна улика не указывала на них), руководствуясь опытом, полученным от просмотра очередного фильма ужасов. Но, разумеется, все проходит не так как они запланировали изначально...[/color] Мне запомнилась сцена, в которой Ренди рассказывал всем о правилах выживания в ужастиках.[color=#FFE9C2;]-Ренди, ты не погиб?! - Нет, я же девственник.[/color] - долго смеялся. Вобщем отличный слешер, который можно пересматривать неоднократно. Нехуевое Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 17:03

Не знаю, для кого как, но для меня это классика слэшера. Уэс Крейвен, не побоюсь этого слова, гений. Люблю все три фильма. Предлагаю в этой теме обсуждать трилогию, а не только первый фильм. Так что, M@D, добавь в голосовалку недостающие.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 04:32

Обожаю 1 часть и могу пересматривать до сих пор, а вот 2 и 3 часть очень сильно разочаровали, на мой взгляд потеряли всю атмосферу 1 Крика! Пожалуй мой любимый слешер!

Изменено: Travius, 16 Апрель 2007 - 04:32


#4 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:45

С чем можно сравнить это кино? Пакетик для рвоты в салонах бизнес-класса: хоть и для рвоты, но очень стильно выглядит.

Вчера впервые в жизни посмотрел фильм "Крик" 1996 года (уточняю потому, что хз, сколько у него ремейков, сиквелов, приквелов итд). Докладываю: фильм крик - охуительное кино. Что мы имеем для взрывного коктейля? Беззаботную молодежную компанию, комедийно-харизматичного злодея, довольно сильную интрижку и конечно безграничную любовь к кино. Теперь все по порядку.

На самом деле Крик не был бы таким головосносящим, если не юмор. Есть такие фильмы, которые трудно серьезно воспринимать, а на юмор в сценарии места не осталось. Так вот, "Крик" весь сам по себе насквозь пропитан юмором. Это легко прочитывается через забавную неуклюжесть образа главного злодея. "Криковская" рожа навивает страх только в статичном положении, а когда она нахлобучивается на тело в дурацком плаще и и бегает туда сюда с ножом, это вызывает невольную ухмылку, но не более ухмылки, ведь основное идейное значение этого персонажа - все таки убийства. На этом хиханьки не завершаются. Основным возбудителем смеха в этом фильме являются главные герои. Да, это старо как немой фильм, когда кино повествует про придурковатую молодежь, которую весело припугивает "загадочный" маньяк-убийца, зверски расправляясь с каждым по очереди, но абсолютно не раздражает во время просмотра, а напротив, вызывает эмоции вроде "ну наконец-то старое доброе!". Получив внутренний несерьезный настрой, зритель, ну то есть я, погружается в этот с виду некрасивый, но впечатляющий аттракцион, заведуемый двумя безумцами-киноманами.

Игра актеров ужасна! Как же она прекрасно ужасна (да, да)! Одним из ключевых звеньев успеха фильма (хотя бы по отношению ко мне) является тщательный подход к каждому персонажу в отдельности. Можно полагать, что это было сделано ради того, чтоб зритель, проникнувшись к каждому герою, больше переживал от того, как их убивают. Но эффект получился совсем другим. И снова приходится вспомнить про комедийную составляющую в фильме. Объяснить чувства трудно. Что может вызвать смешной коп-неудачник, по-идиотски смешная репортерша с напарником, сиськовожделеющие подростки, имеющие лишь две проблемы: секс и кино (ура!), когда их всех расчленяет не менее забавный злодей? Поскольку, как я уже сказал, плохая игра актеров - это в данном случае плюс, отметить в отдельности можно всего несколько человек. Понравился полицейский, понравились оба главных злодея (когда они без маски есесно), ну и, ээ, всё, наверное.

Однажды, посмотрев второй трейлер "Особо Опасного" из уст невольно вырвался термин, по своему подходящий ко многим фильмам, в том числе и к этому. Эстетика безумия. О да, а я-то думал, что фильм ограничится лишь забавным трешем и стереотипными отсылками. Это, что называется, "неожиданный попорот", когда обычный почти стандартный ужастик неожиданно под конец превращается в красивый сладкий хаос. Это я говорю про ту часть фильма, когда главные злодей, уже будучи раскрытыми главным героям и зрителю, начинают вдруг блистать классными диалогами и совершать странные безумные действия. Конец досматривал с раскрытым ртом, а в сцене, где они друг друга режут ножом, чуть не упал со смеху с кровати (было уже два часа ночи, когда шел фильм). Ну и плюс бонус: оба злодея чрезвычайно харизматичны, но, опять же, стереотипны и невероятно смешны.

Режиссерская работа не выдающаяся, но именно такая и нужна для подобного кино. Все эти на первый взгляд банальные "бу!" в этом фильме выглядели как нельзя к месту. Немного трешевая манера тоже тут актуальна: отлично получились затертые наезды камеры крупным планом и другие подобные древние фишечки. Ну и плюс ко всему отлично проявилась киноманская натура режиссера - диалоги главных героев о кинематографе не только прикольно слушать, но и даже полезно в качестве ликбеза)).

Подытожу: старый добрый ужастег с красивой волной безумия. Ну не волной, скорее ручейком... 9 из 10.

Опубликованное фото

#5 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 20:33

С каждым фильмом все хуже и хуже. Хотя вторая мне понравилась, местами, больше первой - Крейвен изрядно поглумился над первой частью 'Крика'.

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 20:56

Посмотрела первый раз сравнительно недавно. Воспринимать "Крик" после "Очень страшного кино" серьёзно (ну хоть самую малость) не получилось. Ни разу не пугает , не удивляет. Стерильно. Так же после первой части имела возможность посмотреть вторую. Ещё более уныло и не страшно. Конечно любопытно было узнать , кто убийца , но предолженный вариант считаю дурацким и натянутым. Стерильно. Третью часть даже не стала смотреть , хоть возможность была.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 21:08

Извр, а разве Крик должен пугать? Вроде задачи Крейвен себе другие ставил.

тайлер*, Все три Крика - по крайней мере для нас с мужем - потрясающее зрелище. Киноманский пир, бесконечный источник удовольствия.
Конечно, первый - лучший.
А ты обратил внимание на момент, в котором директор школы выглядывает из кабинета, видит в коридоре уборщика, одетого в свитер Фредди Крюгера и спрашивает его: "Ты ничего не видел, старый Фред?" Тот отвечает, что ничего не видел. Уборщик - это Крейвен :)
А представляешь шок первых зрителей? Начинается кино с Дрю Бэрримор - предполагается, что героиней и будет Дрю Бэрримор - и тут же ее убивают! Напоминает ход Хичкока в Писхо.

Второй фильм обожаю за теорию сиквела :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 08:44

У меня болтанка в голове из "ОСК" и "Крика". И то и другое смотрел давно. Но первым посмотрел "Крик" еще на видеокасете в 90-х (его тогда перевели как "Вопль"). Тогда из меня был тот еще ценитель кино (мой любимый фильм на тот момент был "Мортал Комбат" :) ). И пару лет назад показывали по телеку вторую часть - ноль эмоций. А третью часть даже не смотрел.

#9 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 11:05

Добавить особо нечего) Культ, классика, картина, давшая пинка уже практически мертвому жанру, стебная, забавная, но при этом чистой воды слэшер. Крейвен выстрелил в нужный момент, за что ему вечные "респект и уважуха".
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#10 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 01:23

На самом деле после перепросмотра Крика окончательно понимаешь, что Очень страшное кино как раз-таки никчемная совершенно пародия еще на уровне концепта. Весьма глупо смотрятся попытки лобового переигрывания и без того весьма комичных ситуаций.

Изменено: Perfect Enemy, 10 Сентябрь 2009 - 01:23

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#11 shooples

shooples

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 03:23

После недавнего просмотра 4-й части фильма решил вернуться к истокам и пересмотреть первую. В последний раз видел ее, ох ты блин, когда мне было лет десять, не больше. Поэтому абсолютно ничего из фильма не помнил.
Могу сказать, что смотреть первую часть после четвертой - это разновидность некого странного удовольствия. Ты заранее знаешь, кто останется жив (хотя, в принципе, это и без этого понятно) к концу фильма, какие дальнейшие повороты примет сюжетная колея и, что самое любопытное - воспринимать наоборот отсылки четвертой части. Для меня это было примерно так: "Ух ты, смотри-ка, да ведь все прямо как в четвертой части! Ай да, Крейвен, ай да молодец".
Касательно фильма - бодро, весело, задорно. Отсылки к классическим фильмам, до жестокого комичные ситуации, высокое содержание крови и Роуз МакГоуэн, забывшая дома свой лиф. Отлично, что еще сказать?
8,5/10

Изменено: shooples, 23 Июль 2011 - 03:23


#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2015 - 10:46

Давно уже видел, решил пересмотреть. Так вот, если отбросить ностальгическую шелуху и юморно-обыгрывающую составляющую сюжета, то:

1. отвратительный актёр Мэтью Лиллард (он, кстати, в конце постоянно исчезает, я, помнится, ещё при первом просмотре сразу на него подумал, там же все свалили смотреть на убитого директора, а он просто исчез в момент просмотра Хэллоуина )

2. Убийца постоянно наслаждаясь, чего-то ждёт

3. Не счесть, сколько раз его вырубала, просто отпихиваясь, хрупкая девушка Синди, не понятно, почему это не сделала героиня Роуз Макговерн (глупо было после стольких убийств продолжать думать на Рэнди)

4. Ход со вторым убийцей действительно впечатляющий. Считаю, одним из самых охуенных сюжетных поворотов вообще.

 

Крутой фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2015 - 08:17

Вторая часть - не смотря на то, что она достаточно динамичная, здесь самый убогий, самый непришейкобылехвост убийца. Помню в год выхода, интернета ещё не было, я знал из каких-то телепрограмм, что сценарий, мол, утёк и пришлось доснимать. Это сразу заметно, потому что Тимоти Олифант - это лол. С мотивацией "меня в суде оправдают фильмы". Так и хочется спросить, вы серьёзно что ли? По матери Билли вопросов никаких нет. Тут всё логично и оправданно. Тем более это клёво обыгрывает ситуацию из "Пятницы 13 ", где в первой части убийца- мать, во второй Джейсон . Кино. Очень уж люблю этот сериальчик.

 

Третья часть - по моему получилось гораздо лучше, чем вторая часть, плюс новому сценаристу, действительно, удалось привнести что-то новое в серию. Она стала, конечно, более комедийной - все эти шуточки, отсылочки к фильмам, типа Телохранителя, появления Джея и Молчаливого Боба, разбегающиеся по дому, словно специально, главные герои в конце, но мне это не сильно помешало. Конец считаю логичным и оправданным.


Изменено: Николаич, 04 Август 2015 - 16:06

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 12:05

Ну хотелось бы отписаться по еще одному творению покинувшего нас маэстро Крэйвена. Крик появился, когда хорроры порядком всех достали, особенно молодежные слэшеры, и было понятно что Фредди, Джейсон и Майкл Майерс уже всех заебали мягко говоря. И вот Уэс замастырил новый взгляд на жанр, да так что потом еще наверно не один год выходила куча подражаний и пародий. Успех Крика наверное в том, что помимо пугающей резни на экране ,кино сдобренно юморком, кому такой подход не нравиться то есть фильм клон по сценарию того же Уильямсона про чувака с крюком в рыбацком костюме, там юмора нет.

Выделить можно наверно, только первую часть, в которой просто не к чему придраться, и у нее наиболее яркий актерский состав, хотя сиквелы хоть немного ей и уступают, изобретательных убийств ,интересных поворотов в них тоже хватает. Отдельно нравиться, что каждая часть стебается над клише ужастиков, да и кино в целом.

Отличная трилогия, которая как мы знаем стала уже квадрологией, наверно больший труд жизни Крэвена нежели Кошмар на улице Вязов.



#15 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2019 - 20:23

Решил пересмотреть легендарное творение Крэйвена, и получил огромное удовольствие, даже с учётом что каждая часть засмотрена буквально до дыр, и все сюжетные повороты и развязки давно известны. КРИК 1. Несмотря что картина вышла более 20 лет назад, выглядит она как будто ее сняли недавно, она вообще не устарела. Более того у ленты очень удачный актерский состав, все подобраны идеально, более того все их персонажи прописаны великолепно. Особенно хороша молодая Роуз Макгоуан, отчасти можно понять Харви Вайнштайна. В отличии от многих слэшеров тут отлично прописаны диалоги, и много всевозможного юмора и стеба над самим жанром. Особенно нравиться уборщик Фред в шляпе и свитере, как у тезки с улице Вязов. Убийства не особо и любопопытны в общем, другое дело что антагонисты вышли отличные. КРИК 2. Сиквел не лишён минусов и его портит несколько моментов, как например сцена с песней из Топ Ган. Но в оснольном тут все очень бодро, интересный пролог не хуже чем в первой ленте, более изощрённый убийца с куда более жестокими и изобретательными убийствами. Новые персонажи получились отличными и хорошо вписались, старые же получили развитие, в особенности Сидни, которая уже не запуганная жертва. По поводу антагонистов тут своеобразный привет Пятнице 13, и более пугающая мотивация маньяка, который хочет чтоб его поймали и поиграть с правосудием. КРИК 3. Ну а вот триквел хочется больше ругать, ведь он вышел довольно слабеньким. Тут и пролог так себе, и убийства не особо впечатляют, плюс много идиотской беготни, что порой думаешь это не очередное ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ КИНО, новые герои тут по большому счету раздражают, а когда нам показывают антагониста, не сразу понимаешь кто это, да и его мотивация притянута за уши, собственно как и сюжет с матерью Сидни, что кажется это какой то индийский фильм. Но есть у ленты положительные стороны, это куча хорошего стеба над жанром опять же и над триквелами в общем. Ну и старая гвардия героев довольно радует.

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 09:57

Примечание: за точность использованных цитат различных персонажей не ручаюсь:

 

В рамках Уэсокрэйвианы конечно пересмотрел. Казалось бы всё давно уже известно, но не устаю поражаться, как круто Крэйвен встряхнул свою фильмографию; перевернул жанр ужастика-слэшера; возвёл Кевина Уильямсона в некий культ, жалко только, что тот потом как-то замер в развитии. Встряхнул жанр в 90тые и сник в дальнейшем.

Первую часть выделяет прорыв в плане того, что герои знают, как вести себя в слэшерах, знают, кто такой Фрэдди Крюгер и Джейсон (но не мама Джейсона), но это им не особо то и помогает. Они совершают те же ошибки, что герои дурацких фильмов про маньяков и подростков - они убегают не туда, они не верят, что перед ними убийца (ой, Рэнди хватит, это уже не смешно). Забавно выглядят все эти разговоры про то, кто может быть убийца, если исходить из логики фильма. Что не м.б девушка - и тут же аргумент про Основной инстинкт и так далее. То есть авторы постоянно водят нас за нос и стараются запутать. Это и детектив, и слэшер в одном флаконе, Уильямсон с Крэйвеном пытаются действовать как бы шаблонами, которые вроде бы опрокидываются, но в то же время остаются шаблонами. Ну, например, Билли Лумис (а ведь представляете, я был настолько туп, что за ВСЕ эти годы (блин, фильму 25 лет) даже не подумал, что Лумис - это фамилия доктора из Хэллоуина) был основным подозреваемым, а что нам говорит Шерлок Холмс? (это же он, да, говорит?) Что иногда самый простой ответ и является ответом. Он как бы отводит от себя подозрение тем, что является оправданным подозреваемым. Как Кэтрин Траммел, которая специально написала книгу про убийства ножом для колки льда, в которой убийцей является писательница, что бы отвести от себя подозрения. "Что, я по вашему дура что ли"

Мэтью Лилард отвратительно переигрывает, постоянно кривляется, постоянно корчит рожи - ну собственно типичный пиндосский подросток, из тех, которые во второй части будут вести себя, как уебаны в кинотеатре во время просмотра фильма Удар ножом. Нет, вы можете себе представить, что бы в нашем исконно русском храме этого искусства вот так вот орали и бегали какие-то мудаки? 

Убийца постоянно подскальзывается, постоянно падает, постоянно задевает какие-то предметы, которые мешают ему нормально догнать жертву. Какой-то потерявшийся в пространстве балбес, относящийся несерьёзно к своей миссии.

Как уже пару лет назад писал, ход с двумя убийцами попросту охуенный, причём на Билли ты конечно в первый раз вообще не думаешь, ведь его же убили только что прямо на глазах. Единственное, что смущает, зачем они стали резать себя заранее, это же глупо (и Мэтью Лилард начинает кривляться ещё больше). Преображение Сидни тоже охуенное.

В общем, несомненная классика жанра.

 

Крик 2 - тех же щей только погуще. Жалко, что со вторым убийцей получилось так глупо. По идее персонаж Олифанта почти не имеет никакого значения для истории, он мелькал пару раз в начале на обсуждении того, что Крёстный отец 2 крутая вторая часть и как бы сгинул минут на 40 до неожиданного появления в финале. Ну, то есть в первой части мы видели, что эти люди вхожи в круг друзей - они общаются, обсуждают, влюбляются, занимаются сексом, бухают вместе. А тут - ну, чел какой-то, подумаешь ... Но раньше я отмечал, что его мотивация (МЕНЯ ОПРАВДАЮТ ФИЛЬМЫ) -это тупейшая маразматическая херня, но теперь обратил внимание, что и миссис Лумис говорит тоже самое, то есть авторы как бы иронизируют над тем, какой уебанской бывает мотивация маньяков и какими убогими и совершенно идиотскими оправданиями они себя якобы прикрывают. Ну, то есть, натурально, шизик. Я БУДУ СУДИТЬСЯ И МЕНЯ ОПРАВДАЮТ, АХАХАХАХА - ну, бред сумасшедшего. Ход с мамой Билли тоже крутой - ясная вменяемая мотивация, звериное желание отомстить (ведь и муж от неё ушёл из-за Морин Прескот) и одновременно отсылочка к Пятнице 13. Так же понравилось, что Уильямсон превнёс новизну в плане того, что про героев (фанатов фильмов) снимают настоящее кино. Люблю такие заморочки.

И какая же тут охуительная химия между Аркеттом и Кокс, на которую идеально ложится музыка из Сломанной стрелы. Ну и в целом очень бодрый фильм, концовка идёт почти 40 минут.

 

Крик 3 - пофигу, что Крэйвен с трудом согласился на съёмки фильма, ведь новый сценарист Эрен Крюгер вдохнул новую жизнь в франшизу (мне плевать на сборы, фильм отличный). Получилось этакое ехал мета- через мета-. Герои тут уже не только видят, что снимают продолжение ужастика по истории их приключений, но и сами появляются на съёмочной площадке. Круто, что убийца уже не просто хрипит в микрофон, но ещё и подделывает голоса героев, из-за чего непонятно, кто на самом деле звонит.  Как говорит Рэнди - в третьей части никаких правил и открываются новые тайны прошлого. Которые, что круто (у вас там в будущем есть что-то пологое? (с)), выглядят вполне логично и обосновано. То есть перед нами снова не только слэшер, но и детектив. Эта тайна прошлого вполне себе объясняет мотивацию убийцы, плюс он более подготовлен, так как носит бронежилет.  Сама личность убийцы относит нас к части Кошмара на улице Вязов (к пятой вроде да?), где выясняется, что мать Крюгера изнасиловала куча маньяков. Так же Сидни почти убивает его ножом для колки льда (помните, актриса, которая играла Сидни в фильме сказала, что в третьей части она убийца по сценарию? говорю же - ехал мета-через-мета) В общем, отличное продолжение и неординарное завершение. Я в восторге.


Изменено: Николаич, 16 Июль 2021 - 10:01

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 19:05

Надоела неубиваемая троица героев. Четвертая часть хорошая, но именно этим и подпортила послевкусие, что они опять выжили. Надеюсь, что в пятой кого-то из них убьют, или кто-то из них окажется убийцей.

А еще круче - все трое окажутся убийцами, действующими независимо и не знающими, кто это тут убивает кроме них. Это единственное, что может придать настоящей свежести фильму.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#18 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 19:32

Надоела неубиваемая троица героев. Четвертая часть хорошая, но именно этим и подпортила послевкусие, что они опять выжили. Надеюсь, что в пятой кого-то из них убьют, или кто-то из них окажется убийцей.

Я вот хочу, чтобы их прямо в прологе убили. :)



#19 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 22:49

В пятой части они поменяют пол и цвет кожи.



#20 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2022 - 23:26

Пересмотрел все части, после нового фильма. КРИК. Ну не стареет фильм, несмотря на возраст, снят отлично, нет не одного лишнего момента. Абсолютно все актеры хорошо подобраны, каждый идеально попал в свой образ, более того наверно здешние подростки , вообще лучший состав в хоррорах, они не тупо мясо для маньяка, как в классических слэшерах. Сами же убийства до сих пор изобретательны, хотя их не так уж и много. Идея сделать дуэт убийц, я думаю это уже не спойлер, вообще гениально, собственно как и сами душегубы и их мотивация. А ещё куча любопытных моментов, шуток и обсуждения жанра внутри самого фильма. Более того все в ламповой атмосфере 90-ых, в очень милом городке Вудзборо, под отличный саундтрек. КРИК 2. Сиквел конечно не идеален, но он очень изобретательный, более жестокий и сильнее разносит жанр, пройдясь по жанру слэшеров снова и в общем по сиквелам. В фильмы появились новые персонажи, даже теперь есть чёрные герои, которые тут в тему. Забавно, как с нами играют весь фильм, постоянно намекая что за убийствами кой какие персонажи, которыми такими не являются, более того один маньяк жирный привет одной известной серии слэшеров. Тут опять же все нормально с мотивациями убийцы, и это не притянуто за уши. Очень эффектное начало, которое в общем не проигрывает оригиналу, а предлагает что то новенькое, но и не может не улыбать сцена в туалете и в кино, после ОЧЕНЬ СТРАШНОГО КИНО. Да и вообще сцены убийств, более агрессивные, а маньяк в Маске Призрака, тут очень энергично мочит всех, ядреней было только наверно в новом фильме 2022 года. В общем Крэйвен выше головы не прыгнул, но это один из лучших сиквелов, как в хорроров, так и вообще в кино. КРИК 3. Ну триквел конечно просел, виной отсутствие Кевина Уильямса в сценаристах, хотя я насколько понял у него был сценарий, где предполагалось возращение в Вудсборо, о чем спойлерит Удар Ножом 3, внутри самого фильма. Но оказывается убийство в Колумбайне, заставило резко перенести действие и перекроить сценарий, сделав упор на юмор и постебать изнанку Голливуда. В общем актёрский каст тут неплохой, хотя мотивация злодея и объяснение кто он, весьма так себе поворот для меня. В общем и убийства тут не показывают толком и это не резня из прежнего фильма. Хотя все же Крэйвен сумел снять неплохой триквел, который уступает двум другим, но для жанра и то что это не оригинальный фильм, это просто недостижимая высота.

Изменено: zvr2000, 17 Январь 2022 - 23:32



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru