Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бешеные псы / Reservoir Dogs


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Бешеные псы / Reservoir Dogs (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [82.35%])

    Процент голосов: 82.35%

  2. Стерильно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Говно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Agent_X-2

Agent_X-2

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 16:26

Опубликованное фото
Бешеные псы
Reservoir Dogs
1992
IMDb

Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино, Роджер Эвэри
В ролях: Харви Кейтель, Тим Рот, Майкл Мэдсен и др.
 

После неудачного ограбления ювелирного магазина в назначенном месте постепенно собираются оставшиеся в живых участники ограбления.

Один из них серьезно ранен в живот. Двое убиты. Они знают, что один из них полицейский, устроивший засаду, но не знают кто.

Я щетаю что Бешаные псы это лучший фильм Квентина Тарантино и шедевр мирового кино.
Кстати тем хто не видел этот фильм я бы посоветовал посмотреть его в ближайшое время, а ещобе лучше версию в правильном переводе Гоблина не пожалеете

#2 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 19:53

Тут и говорить нечего - шедевр. Обожаю момент с отрезанием уха под песенку stuck in the middle with you..

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 20:13

Странно , что в давно созданной теме о таком хорошем фильме до сих пор почти никто не отписался. Хотя много говорить не получиться - классное Кино. Правда , смотреть на издевательства героя Мэдсена над копом было тяжело. PS Заценить получилось и без перевода Гоблина.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 21:04

Для меня это классика. Фильм превосходен во всем, актерская игра, режиссура, сценарий вообще во всем. Больше понравился Мэдсен своей харизмой затмил многих, а сцена с копом тоже стоит похвалы. Вообщем КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 22:12

А я наоборот после этого фильма Мэдсена не выношу, в кино конечно и не такое увидишь, но он это так увлеченно делал, маньяк блин. Насчет фильма Кино
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#6 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 08:33

Кроме отличных кровавых сцен, в фильме есть гениальные диалоги! Эпизод, в котором герои спорят о том, стоит ли давать чаевые, написан и поставлен просто охуенно Безусловный шедевр, Кино.

Изменено: tima, 21 Апрель 2008 - 08:34

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#7 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 10:28

На моей памяти это один из всего лишь трех фильмов, чей сюжет (в деталях, влпоть до спойлеров) я знал еще до просмотра, и при этом получил огромное удовольствие от просмотра.

#8 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 11:35

КИНО - однозначно. Пересматривается с периодичностью раз в полгода. Также как и "Криминальное чтиво", "Четверг" и "Карты, деньги и 2 дымящихся ствола". Интересно, есть кто-нибудь, кто скажет, что фильм говно? Ну, и подтвердит свое мнение разумными доводами.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#9 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 15:46

КИНО конечно,охуительное причем. Для меня оно из того рода фильмов,как и чтиво,когда охуительно нравится,но на вопрос почему внятного ответа нет.

#10 Psycho Boy Jack

Psycho Boy Jack

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 01:01

Замечательное кино, которое в который раз обыгрывает "звериную" сущность человека. Медсен тут великолепен, и пожалуй это его лучшая роль, а хороших ролей у него можно на пальцах сосчитать. Смотреть желательно в оригинале.

#11 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 11:40

Фильм великолепен. Я считаю, что Тарантино никогда больше не удавалось подняться до уровня этого простого, дешевого в производстве фильма, цепляющего не навороченностью съемок, не спецэффектами, а "одной лишь" харизмой актеров и гениальными диалогами. Да, не секрет, что диалоги - это фирменная фишка Тарантино, но именно в "Бешеных псах" они несут на себе смысловую нагрузку фильма, а не живут своей жизнью, как многие культовые диалоги из "Чтива" или малоосмысленные (что уж греха таить) разговоры из "Deathproof". Можно сказать, что в этом фильме собраны все характерные черты фильмов Тарантино - причем в их лучшем качестве.

Все актеры проделали уникальную работу. Стоит ли выделять одного лишь Мэдсена? Да, его персонаж своей отрицательной стороной привлекает внимание, шокирует, напрягает... но это не единственный выдающийся перформанс в фильме. Мне лично куда больше нравится то, что делает Тим Рот (одна из его лучших ролей за всю немалую фильмографию) и Харви Кейтель, чьими стараниями, добавим, этот фильм увидел свет. На игре этой пары держится весь драйв фильма, больше половины которого проходит в одном и том же скучном на вид интерьере склада. Не думаю, что даже зритель, привыкший к размаху блокбастеров, не оценит сумасшедшее напряжение сцены Рота и Кейтеля в машине или неожиданный, потрясающий финал, где нет ни одного фальшивого слова, взгляда или жеста.

Однозначно ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО.
10/10. Смотреть, пересматривать и снова смотреть.

P.S. Как вам развязка сцены с ухом? Для меня [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то, как Мистер Оранжевый расстреливает Мистера Блондина[/color] - бальзам на душу и торжество справедливости :)

#12 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 21:25

В своем мнении Я буду не оригинален. Замечательный фильм, в котором Тарантино нашел/создал свой неповторимый стиль. Отличные диалоги, флешбеки с описанием героев/событий, заимствование/цитирование любимых азиатских фильмов и деалоги, диалоги, диалоги. Про игру актеров и говорить как-то совсем не удобно, она просто великолепна. Внятно ответить на вопрос почему же фильм так нравится, могу так - Затягивает

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#13 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2008 - 23:49

За что стоит уважать Тарантино, так это за тот неповторимый стиль, который позволяет за секунды распознать его творения. Это действительно отдельный мир, где время застыло на непонятной отметке, гангстеры ходят исключительно в черных костюмах и курят Red Apples, а из приемников звучат мелодии семидесятых.
По поводу фильма - разумеется охуительно. Пожалуй один из любимых. Диалоги, актеры, режиссура, оператор, короткие, жестокие и кровавые перестрелки - все по высшему разряду. И еще у Тарантино мастерски получается делать неожиданные и часто весьма циничные повороты сюжета. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смерть Мистера Блондина, неожиданное убийство копа, и разрешение "мексиканской заминки" в конце[/color] - это лишь немногие примеры. Умеет товарищ без особого напряжения удивлять публику.

#14 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 23:17

Трагедия - трагедией, но вот веселенькая песня Coconut, заигравшая сразу после драматичной развязки, меня изрядно повеселила :)

Изменено: parhom, 23 Апрель 2008 - 23:21


#15 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 12:28

Сегодня впервые посмотрел. Сцена с отрезанием уха - это был явный перебор. Но, как оказалось, фильм совсем не о немотивированной жестокости. Финальная сцена - это сильно. Однозначно кино. 10 из 10.

#16 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 23:07

Охуенный фильм. Я вообще имею слабость к фильмам о мафии, гангстерах, так что и "Бешеные псы" мне понравился.
Присоединюсь к большинству отписавшихся, скажу что актёрский состав (Стив Бушеми!!!)+стиль Тарантино+диалоги+саундтрек (музыка 70-х - саундтрек к всему фильму), всё это охуенно.
Кино.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#17 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 14:35

Никто не помнит название фильма про ограбление, с которого якобы (читал в эту пользу кучу рецензий) Тарантино и утащил своих Псов? Квентин сам говорил об источниках вдохновения но сей фильм не упоминал. Черт, забыл название и ссылку на скачку тоже профукал. Очень, порой, интересно смотреть на то, как клоны клонами не оказываются.

О! Нашел! http://www.imdb.com/title/tt0093435/

Изменено: Perfect Enemy, 09 Ноябрь 2008 - 14:40

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#18 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2008 - 14:39

По-моему, первоисточник назывался "Город в огне"

#19 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 13:56

Каждый раз пересматривая, получая истинное удовольствие.
Ни одного лишнего кадра.
Пересмотрел вступительную сцену по новому. Еще в эпилоге Тарантино нам дает подсказки на то, кто из персонажей кем является. По крайней мере о большей части.
Синий молчит - остался за кадром. Как собственно и его смерть. Коричневый, которого никто не слушает - также и помер - между делом. Розовый - бунтарь, выжил. Белый - опекун. Оранжевый - перебежчик.
Вот про Блондина ничего не могу сказать, надо бы пересмотреть.
Один из любимых фильмов. И нравится гораздо больше Чтива
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#20 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 18:58

Опубликованное фото

Изменено: MemphisRains, 30 Октябрь 2012 - 19:07

All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru