Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вторжение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Вторжение (71 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:16

Посмотрела снова - вдруг впечатления поменяются :). Ан нет, как было скучновато в первый раз, так скучновато и во второй, хотя я тоже люблю Кидман. Насчет дилеммы. По мне так лучше оставаться человеком со всеми его эмоциями и отрицательными сторонами, чем ходить по улицам аки зомби. Мир без войн, конечно же, хорош, но не в том случае, когда при этом человечество становится похоже на стадо коров, безэмоциональное и вяло существующее.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#22 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:29

Оффтоп:
Пацка, тут мне сразу вспоминается мой "любимый" "Эквилибриум". Особенно конец этого шедеврального фильма. Да-а, мы победили диктатуру и отсутствие эмоций, давайте грабить, насиловать и убивать. Все-так человек бывает довольно жалким существом ;)

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 10:29

Насчет дилеммы. По мне так лучше оставаться человеком со всеми его эмоциями и отрицательными сторонами, чем ходить по улицам аки зомби. Мир без войн, конечно же, хорош, но не в том случае, когда при этом человечество становится похоже на стадо коров, безэмоциональное и вяло существующее.

Тоже склоняюсь к твоей точке зрения.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2010 - 15:55

Фильм понравился. Оригинала не видел - сравнивать не с чем. Но этот - вполне неплох, даже ДРАМЫ "мальчик - мама - ушедший папа" не было. Парень вполне себе прикольный, напомнил почему то какого-нибудь персонажа с Ералаша 1980-х годов, весь такой улыбающийся, прикольный парень. Кидман хороша, при том, что она мне не очень нравится, а тут, видать, грудь нарастила что ли - симпатичная. При всей своей штампованности, что ли, сюжет не умудряется скатится в говно, не нудит, не тормозит, всё развивается довольно бодро и быстро. Адских уродов показывать не стали - то же понравилось. В общем и целом считаю крепкой работой на 4 по 5-тибальной шкале.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 11:54

Фильм как фильм. Качественный, действие играет как по нотам, в нужных местах добавляя эмоций или напряжения. Хотя оригинальности фильму все равно не хватает. Я уж в эпизоде, когда Бен стал зомби, подумал, что хеппи энда не будет и история вырулить во что то большее. Но куда уж там.Это же Холливуд. стерильно.

#26 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 00:40

Сравнивая с прошлыми экранизациями, понял что в этом фильме меня напрягало.
Говорят, мол, после всеобщего заражения люди станут холодными безэмоциональными зомби. Однако сам фильм снят в холодной манере, и актеры на главных ролях обычно играют холодно, отстраненно, где-то даже деревянно. Ну вот такая манера игры у Кидман и Крэйга. То есть не видно зримой разницы между людьми и фунгицированными зомби. Тут даже в начале женщина, останавливающие машины и просящая помощи, делает это без страсти и истерики.
Также в прошлых римейках только массовые расстрелы могли спасти, безнадега. А тут хэппи-энд, изобрели вакцину, это был просто очередной грипп, полихорадило и забудь.
В общем триллер не сильно вовлек и не особо пугал, сделано технично и грамотно, но без души.
6/10


#27 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 11:07

Как ни странно, фильм помог развеяться в субботу. Проходной, да, но на эмоциях немного поиграл. И за Николь Кидман здесь было приятно наблюдать, хотя это далеко не моя любимая актриса. Было видно, что возлагали на этот фильм надежды, и в связи с этим жаль, что он провалился (но бюджет, имхо, очень раздутый - 80 млн - за что??).

Понравилась мини-погоня в конце , а именно настоящая горящая машина вместо компьютерных пицеффектов, что смотрится по нынешним временам свежо.  :crazy:

Принудительная вакцинация от "гриппа" почти что пророческая. Да что там говорить, сейчас почти все старые фильмы про эпидемии в чем-то повторяют действительность.

Конец беззубый. Бог с ней, с вакциной но жаль, что вообще не коснулись темы "после". Т.е. как объяснили людям, которые ничего не помнят, куда подевались их родственники или знакомые, погибшие во время господства вируса? Какие это вызвало последствия? Ох. предвижу в США тысячи исков против НАСА и других структур. Короче, пошли по самому легкому пути, и именно этот выбор превращает фильм в "легкое кино", которое можно глянуть субботним утром. .


Изменено: longrun, 17 Апрель 2021 - 11:08



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru