Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Я остаюсь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Я остаюсь (70 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Oberwolf

Oberwolf
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 20:56

Я остаюсь 2007 IMDb Режиссер: Карен Оганесян В ролях: Андрей Краско, Фёдор Бондарчук, Нелли Уварова, Владимир Епифанцев, Елена Яковлева, Галина Польских и др. Не люблю такие фильмы, но случайно получилось, да в общем и выбора не было.. В общем не могу адекватно оценить фильм, на мой взгляд получилось сильно.. Спецэффекты смысл операторская работа в общем не причем, главное не это.. Этот фильм один из последних с Краско, он даже озвучить его не успел,.. Не буду вдаваться в подробности дабы не испортить никому впечатление, но ВЕСЬ фильм ощущение, что Краско о себе там говорит.. О смерти и жизни.. Это очень давите на психику.. ЗАставляет на многое происходящее на экране смотреть по другому.. В целом второй раз я бы не пошел.. Грустный он.. Фильм этот.. Но один раз рекомендкю посмотреть всем..

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 22:09

Вот так всегда и получается, блин :( Тоже очень хочу посмотреть. Давно так русское кино не желал увидеть. Даже из трейлера видно, что игра хорошая должна быть...

Oberwolf, а в ролике же вроде его голос? Переозвучили что ли...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 00:20

Очень давно жду этот фильм. Ролик "Я остаюсь", в отличии от всякого прочего отечественного г., рвотные рефлексы не вызвал, и даже напротив, очень понравился. Так что, надеюсь в ближайшее время посмотреть...

Изменено: M@D, 18 Апрель 2007 - 00:21

Здесь не будет вашей подписи.

#4 Stepler

Stepler

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 14:54

Сходил... Очень хороший фильм. Знаете... вот по-настоящему хороший. Не в том смысле, что качественно снят, хорошие актеры, сложный сюжет и тд (хотя все это присутствует).. Просто хороший. Вот как человек бывает хорошим, вот так и некоторые фильмы.. "День сурка", "Кин-дза-дза", например, или "Форест Гамп".. Только в отличии от них "Я остаюсь" - очень грустный фильм. Хоть и комедия. Вообще это достижение: снять фильм про смерть с претензией на некую комедийность и на заляпать его грубым черным юмором. Вобщем не буду ничего говорить - это тот тип фильмов, который ТОЧНО надо смотреть и выносить собственное решение.

#5 Oberwolf

Oberwolf
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 12:05

Вот так всегда и получается, блин :( Тоже очень хочу посмотреть. Давно так русское кино не желал увидеть. Даже из трейлера видно, что игра хорошая должна быть...

Oberwolf, а в ролике же вроде его голос? Переозвучили что ли...

Не знаю ролик не видел, наверно переозвучили.. Я смотрел предпремьерно, там Централ Партнершип рассказывал что они долго искали человека с подходящим голосом и нашли, не помню как зовут..

Сходил...

Очень хороший фильм.

Вобщем не буду ничего говорить - это тот тип фильмов, который ТОЧНО надо смотреть и выносить собственное решение.


Согласен абсолютно.. Уверен ни одного плохого отзыва не будет на него..

#6 Plt712h

Plt712h
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 22:16

, а в ролике же вроде его голос? Переозвучили что ли...

Не знаю ролик не видел, наверно переозвучили.. Я смотрел предпремьерно, там Централ Партнершип рассказывал что они долго искали человека с подходящим голосом и нашли, не помню как зовут..


Нет голос не его, к сожалению т.к. фильм переозвучивали полностью, все реплики принадлежат Семену Фурману [http://www.kinoexper...omm=5&kw=5534].

PS. Видел фильм еще на премьерном показе. Особенно порадовало что все построено на сильной игре актеров а не на тупом замыливании глаз обилием спецэффектов. Даже А. Соколов смотрелся лучше чем обычно в когорте столь замечательных актеров. Конечно нельзя не признать что это самая лучшая роль Андрея Краско, жаль что последняя :( , хотя, прошу меня простить,но как бы это цинично не звучало, в ином случае вокруг не было бы такого резонанса. Единственно что огорчает так это то, что фильм не получил должной рекламной поддержки (например такой как у Волкодава).

Изменено: Plt712h, 20 Апрель 2007 - 22:32


#7 Karkusha

Karkusha

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 00:18

После таких фильмов, я начинаю верить в возрождение отечественного кинематографа. И до спазма в горле становится больно, что талантливые люди уходят от нас так рано и так внезапно.
Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.

#8 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 23:24

Это, несомненно, кино и так же, несомненно, это лучший наш фильм за последние долгие годы. Только огорчает что фильм идет каким-то маленьким количеством копий..
The Joker Never Dies...


#9 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 00:50

Обалденный фильм. И по мне так вообще шедевр. Антураж мира "комы" просто потрясающий. Фоллаут, Кин-дза-дза и Безумный Макс - что-то среднее))) Очень сильная игра всех актёров. Даже Нелли Уварова, которая бесила в своём тупом сериале, здесь отыграла, как живая. Фильм очень грустный и очень смешной одновременно. Краско просто красавчик. Соглашусь что это его лучшая, и наверное главная в жизни роль. Ведь он сыграл там почти свою историю. И ещё название ..Я остаюсь.. Да. Такие талантливые актёры в таких талантливых фильмах остаются навсегда в наших сердцах. Очень сильный и умный фильм. 10/10

Изменено: muravied, 23 Апрель 2007 - 00:50

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#10 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 10:40

История уставшего, циничного и не верущего в "жизнь после смерти" доктора Тырсы, делает резкий кульбит, когда он попадает в результате несчастного случая в больницу и впадает в кому... Тут делай что хочешь: начинай веровать в Бога, иди к шарлатанам, но ты все равно задумаешься о своей жизни, нужна ли она тебе, есть ли то, ради чего возвращаться... Есть, есть она "жизнь после смерти"... Но не совсем та, что мы себе представляем. Некий промежуток между нашим миром и Верхней Тундрой, в котором существуют некие совершенно разные люди и которые ждут своей участи, неизвестно какой. Фильм веселый и грустный... Отличный саундтрек вовремя направляет по изгибам сюжета, в основном, состоящего из диалогов людей в разных ситуациях. Причем все эти люди собраны в образе доктора Тырсы, каждый пытается найти свое место, понять своих близких. Доктора играет Андрей Краско, играет в последний раз (его переозвучивали, но сделали это на удивление очень достойно). Тэглайн фильма - "последний фильм Андрея Краско", проводимый прокатчиками, несомненно справедлив, но как же тоскливо становится, когда смотришь фильм и видишь этого замечательного актера, которого уже нет... Все персонажи, завязанные на Краско по-своему смешные, по-своему грустные. Хорош Бондарчук в роли Инструктора, неплоха "некрасивая всея Руси" Нелли Уварова, великолепна Елена Яковлева, хоть у нее и совсем немного экранного времени, как всегда приятен Андрей Соколов. Вряд ли у фильма будет большая касса, он совсем некоммерческий, он просто очень хороший. И у него обязательно будет много поклонников...

#11 Antonio

Antonio
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 07:48

Очень, очень, понравился фильм. Добрая, смешная, но очень грустная комедия... Актеры просто все молодцы!!! Такие фильмы вообще 1 на 1 000 000 Обычно, если фильм с идейным сюжетом, то он либо грузовой, либо идею обосрут всю так, что морду создателям хочется набить. Этот фильм смотрится на удивление легко. Всё понятно, все воспринимается на ура. Переживание, волнение, сожаление, радость, веселье, грусть, печаль... Перемывает все косточки по этим чувствам. Каждый герой, а их в фильме не мало, вызывает определенные чувства, каждый герой это личность, полностью раскрытая. Сходите не пожалеете. Только не надо пить в кинотеатрах пиво и жрать попкорн, по крайней мере на этом фильме...

#12 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 23:42

КИНО!!! фильм отличный, смешной и грустный одновременно. грустила от понимания того, что Краско умер и к нам "не вернется" как в фильме. радует что хотябы раз в 15-20 лет наши могут снять такое кино. забавно были изображены моменты обычной жизни, канешно немного гиперболизированы ... но от этого хуже не стало. вот еще хотелось бы узнать, кто тот (или та) "умник" который поставил оценку фильма говно?! <_<
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#13 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 20:49

Очень хороший фильм. Не скажу ничего нового. Смешной, но грустный. Очень легкий, и в то же время заставляющий задуматься. Такие фильмы огромная редкость. Очень понравились актеры. В наше время такие актерские работы - опять же, огромная редкость. Вобщем, Охуительное Кино. Для наших киноделов "Я остаюсь" - эталон того, как надо делать по-настоящему хорошее Кино. Если бы все наши фильмы были такими же... Эх, несбыточные мечты...
Здесь не будет вашей подписи.

#14 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 00:20

Очень жаль, что аншлаги собирает всякое говно типа "Параграфа 78" и "Дерзких дней", а на такие фильмы, причем на вечерний сеанс, ходят от силы 4ре человека :( Фильм очень понравился. Немного грустный, по своему веселый. Было с утра плохое настроение, думал, послевкусее будет еще хуже. Но нет. "Я остаюсь" зарядил таким, заметным, на первый взгляд, только в мелочах позитивом. Что после сеанса и до сих пор хочется делать что-то хорошее, позвонить старому другу, попросить прощения у старой знакомой, просто сказать близкому человеку "Люблю". Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#15 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 17:55

Так получилось, что примерно полгода назад я читал повесть, по которой сделан фильм. После просмотра долго искал ее в своем архиве. Кажется, она называлась так же. Но ни автора, ни выходных данных не помню. Что можгно сказать? Идея очень интересная. реализована адекватно, хотя главгад (который представитель фирмы с незапоминаемым называнием) непохож на себя. По мне, это скорее персонаж из "Отягощенных злом", а тут какой-то мелкий дистрибьютор. Грамотно приложили всяких типа "тибетских монахов". Может быть, чуть навязчиво, но по идее, они такие и есть. Общая оценка - "кино" с минусом (7 из 10). Пожелание создателям фильма - оставив спецэффекты на том же уровне, сосредоточиться на общей концепции сюжета. Детализацию оставить на потом, когда будет ясно, что же они хотят видеть на выходе.

Изменено: ironass, 28 Апрель 2007 - 18:50

Когда же меня опять забанят на КГ?

#16 alekseev210

alekseev210

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 20:42

Отличный фильм,очень русский и душевный,немного тяжеловатый,все-таки фильм о смерти да еще в контексте ушедшего Актера. Про такие фильмы не хочется ничего говорить,просто надо посмотреть.Краско посвящается...

#17 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 22:03

Порадовал фильм своей легкостью смешанной с черным юмором и драматизмом.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#18 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 19:25

посмотрел. впечатлен. охуительное кино. заглавная песня так запала в душу, что сейчас на репите переслушиваю. Краско как будто знал... чувствовал... отыграл на пределе... шикарно! во время просмотра местами даже не понимаешь, смеяться или плакать... нет слов... единственное, что - немного затянутая концовка. поэтому только 9/10. но я такого не ожидал. честно. "нет средства от смерти не похожей на ветер..."
Чайниз Хукерз фо лайф

#19 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 23:08

Даже как-то не хочется навешивать на этот фильм ярлыки "Охуительно" или "Нехуево". Слишком пошло. Что-нибудь вроде "Душещипательно" или "Фильм с ДУШОЙ" подойдет больше. Здесь нет пафоса, а-ля "наш очередной ответ". Здесь только хорошая игра всех актеров и отличная Краско и Бондарчука. Ощущение во время просмотра, как будто попал в любимый театр на любимый спектакль. А в конце наворачиваются слезы, но не от концовки, а от осознания того, как много потерял русский кинематограф, так поздно заметив и оценив Краско. Отдельная благодарность Семену Фурману. Почти не думаешь о том, что Андрей не успел озвучить роль.
Не лезьте в мой психоз!

#20 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:11

Классный фильм. Понравился общим настроением. От того, что идея простая, тема вечная, а слова сказаны спокойно, по-доброму, без драматизма, но с таким пониманием, так искренне, что сразу веришь, и грустишь, и улыбаешься. Еще от того, что сыграно с душой. Удивительно, но понравились все актеры, очень. Конечно Андрей Краско (хотя, пока смотрела, забыла про все, даже про последнюю...), чудесная Е.Яковлева, Н.Уварова молодец, А.Соколов замечательный актер и дядька симпотный, зря чтоли 28-летние...)), очень понравился Ф.Бондарчук, отлично сыграл, классный он в этом фильме. Остальные тоже, все, как будто чувствовали на одной волне. И сам смотришь и тоже попадаешь в эту волну. Хорошие шутки и диалоги. Наверное не просто было удержать правильный тон, чтобы с улыбкой и не перегнуть. Получилось. Кино.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru