Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Парк Юрского периода (трилогия) / Jurassic Park (175 пользователей проголосовали)

Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (19 голосов [79.17%])

    Процент голосов: 79.17%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Затерянный мир: Парк Юрского периода

  1. Голосовал Кино (14 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

  2. Стерильно (6 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Парк Юрского периода III

  1. Голосовал Кино (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (11 голосов [45.83%])

    Процент голосов: 45.83%

  3. Говно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 17:10

Фильм-откровение подростково-VHS периода. :) В эпоху, когда кинотеатры были в упадке и фильмы модно было смотреть по "видику". Первый фильм пересматривался каждую неделю, причем с каждым разом перематывался все ближе и ближе к месту, где Рекс начинает жевать козу... Уж не знаю, сколько миллионов детей захотели стать палеонтолагами, но я - точно! О выходе второго фильма узнал, когда увидел кассету на прилавке. Радости-то было! Из сильных моментов -- Мур на трескающемся стекле и велоцерапторы в высокой траве, тянущиеся к людям. Вторая часть фильма (в городе) не впечатлила совсем (все из-за Эмериховской Годзиллы!). Да и Голдблюм, скажу честно, восторгов не вызывал. Ну а третья часть... Динозавры отыграли хорошо. Зачет за птеродактилей. Кино, конечно.

Изменено: ~Ra~, 06 Январь 2009 - 17:10


#22 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 22:06

Всей трилогии поставил кино...хотя третья часть ещё тем трешем считаю. Но все таки первый фильм как и большинство фильмов Спилберга не стареет...спецеффекты даже порой кажутся качественней чем у всяких тупых современных блокбастеров, вообщем гениально. Вторая часть слабее но все равно имеет свою долю сцен заставляющих грызть ногти... Ну третья...чем меньше сказано тем лучше...из плюсов птеродактили и Сэм Нил. Ээх все таки были умели в свое время умные блокбастеры снимать..а щас одни Трансформеры((

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#23 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 12:48

Внезапно захотелось пересмотреть 1 часть, впечатления сугубо позитивные, магия Спилберга неподвластна времени все-таки. Спецэффекты до сих пор одни из лучших, а подумать только, фильму 16 лет.. Еще помню времена, когда "Jurassic Park" гордо занимал первое место по мировым сборам. Тогда еще палеонтологи делали попытку опустить кино, дескать все размеры динозавров переврали, и вообще. Ну зато Спилберг веников не вяжет, и зрелище получилось первоклассное. "Jurassic Park" - один из знаковых фильмов 90-х. Спилберг вообще удивительный человек, три десятилетия не только радовал зрителя хорошими фильмами, а постоянно поднимал планку качества и этого самого зрителя просто прибивал грандиозностью своих фильмов. 70-е: "Челюсти" и "Близкие Контакты". 80-е: "Индианы Джонсы", "E.T". 90-е: "Парки Юрского Периода", "Список Шиндлера", "Спасение Рядового Райана".

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#24 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:00

а я так и не понял хоть и смотрел все три части по нескольку раз, что случилось во второй части с экипажем судна - кто всех съел?

#25 Aganov

Aganov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:10

Поставил "кино" всей трилогии, потому как выбора нет. Обожаю первую часть (перевод Володарского - отдельная песня), знаю наизусть. Музыка вызывает приятную дрожь. До сих пор иногда напеваю. Вторая часть оставила в полном недоумении - какая-то дорогая лажа, аттракцион за аттракционом и ничего подобного первому фильму. Третью уже смотреть неохота.

#26 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:24

notan, на IMDb пишут, что это косяки производства. Изначально планировалось, что с острова на корабль пробрались несколько рапторов и всех убили. Но в итоге эти сцены так и не сняли — посчитали, что рапторы в добавок к тироназавру в Сан-Диего лишние.
Смотри на жизнь проще! ©

#27 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:34

может я дикий баянист, но не в 1 из 3 фильмов люди не убили не 1 динозавра , в выходные второй фильм пересматривал по телеку и опять понял для себя, что Голдблюм мне больше Сэма Нила нравится )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:42

Нет, позвольте, позвольте, в первой части Сэм Нил мочканул одного из динозавриков из дробовика, только там не продемонстрировали это, а показали только кричащего - НЕЕЕЕЕТ - профессора, когда, одновременно со зрителями, тот услышал в рации эти выстрелы.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:53

согласен, но смертей динозавриков нету от рук людей )сами себя они кушают, лопают людей а про людей на корабле-их могли слопать динозавры и спрыгнуть за борт )может не их рейс или они захотели сойти до порта )

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#30 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 15:38

В книжке рапторы действительно доплыли на корабле до материка (правда, никого на корабле не сьели) и смылись на поиски пищи, богатой лизином (белок, которого недоставало в их клонированном организме).
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#31 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 16:19

В комиксе рапторы еще и самолетом управляли. (очевидно нет) Это, а кто знает, когда появились комары вообще и возможна ли теоретически идея фильма? И какая сейчас ситуация с клонированием? А то я только овцу помню, а дальше как-то не интересовался.

Изменено: Эндрю, 13 Май 2009 - 17:13

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#32 Aganov

Aganov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 16:32

Эндрю, Только на обложке. Raptor, насколько знаю, дальше двух выпусков не пошел, и заканчивается все тем, что все летят в тартарары (как обещал анонс - попадают в плен к наркобарону), но за штурвалом Алан.

#33 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 17:55

Это, а кто знает, когда появились комары вообще

  москиты появились в тропиках по меньшей мере 200 миллионов лет назад. Сначала они, как предполагается, питались фруктовым соком и нектаром цветов. Сегодня они по-прежнему нуждаются в сладком соке, дающем им энергию для полета и другой деятельности. Самцы питаются только нектаром на протяжении всей своей жизни, так как у них нет приспособлений для прокалывания кожи. Самки тоже раньше сидели на вегетарианской диете, но затем приобрели привычку подкрепляться кровью. Кровососами они стали, очевидно, с появлением теплокровных млекопитающих и птиц, хотя некоторые виды москитов могли начать и с холоднокровных позвоночных (а иные сохранили этот обычай и по сей день). ............. В точности неизвестно, когда примитивные летающие насекомые, питавшиеся фруктовым соком и гемолимфой других насекомых, перешли на более питательный «сок» позвоночных. Можно предположить, что это случилось в те времена, когда на планете царствовали гигантские рептилии. Хищный тираннозавр нападал на травоядных ящеров, оставляя на их шкуре кровоточащие раны, которые и подтолкнули древних комаров к кровожадному стилю жизни. Самые мелкие и примитивные из современных москитов и сейчас продолжают паразитировать на холоднокровных животных: рептилиях, амфибиях и легочных рыбах. Тайны царства животных   и возможна ли теоретически идея фильма? На сегодняшний день - невозможна (см. ниже выделенные фразы).   И какая сейчас ситуация с клонированием? А то я только овцу помню, а дальше как-то не интересовался.   В 2004 году на свет появилась пара бантенгов (диких быков, обитавших в Юго-Восточной Азии), клонированных из клеток животных, умерших более 20 лет назад. Два бантенга были клонированы из уникального "замороженного зоопарка" Сан-Диего, созданного еще до того, как люди поняли, что клонирование вообще возможно. Произведшая клонирование американская компания Advanced Cell Technology сообщила, что в нем использовались клетки животных, которые умерли в 1980 году, не оставив потомства. Бантенгов клонировали, перенеся их генетический материал в пустые яйцеклетки обычных домашних коров; из 16 зародышей до рождения дожили только два. ......... Планы по клонированию исчезнувших гигантских птиц были поставлены под сомнение в результате исследований учёных Оксфордского университета. Выделив участки ДНК из останков вымерших птиц, ученые обнаружили, что их генетический материал настолько разрушен, что современная технология не позволяет провести полноценное клонирование. Цель научных работ состояла в возрождении вымерших несколько веков назад новозеландского страуса Моа, а также Мадагаскарского эпиорниса (птицы-слона). Образцы ДНК были взяты из фрагментов тканей, сохранившихся в музеях. Однако ученые не смогли получить достаточную по своей длине цепочку ДНК, чтобы провести клонирование. Тем не менее, некоторые ученые считают, что в ближайшие годы будет разработана технология восстановления утраченных частей ДНК, путем вшивания туда “заплат” из ДНК близкородственных видов. Клонирование с целью воссоздания вымерших видов
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#34 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 19:58

dark_rex, очень познавательно.

Тут рылся в тривии, обнаружил, что в первом фильме динозавры присутствуют на экране всего 15 минут из 127. Сильно.

Когда фильм смотрел, помню так вглядываюсь пристально, и кого же я вижу? Старого знакомого Сэмюэля Л. "мать его" Джексона! Только начал его подзабывать, а он здесь! Вот его не помешало бы клонировать, чтобы он снимался вообще во всех фильмах во всех главных ролях.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#35 Aganov

Aganov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:24

DGray, Ну можно посчитать. Бронтозавры/диплодоки при въезде, родившийся малыш, больной трицератопс, тиранозавр ночью, бронтозавры ночью, плюнувший в толстяка дилофозавр, погоня тиранозавра, стадо и охота тиранозавра, рапторы в кустах, рапторы в доме, тиранозавр и рапторы.
Если посчитать и вспомнить - не так уж и много. Талантливый монтаж.

#36 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:31

сцена с тиранозавром ночью под дождем (1 эпизод) идет минут 15, половину времени герои смотрят на трясущуюся воду на стекле и в стакане-шикарный момент, в стиле Спилберга, так что в 15 минут верю, да и во втором фильме так же , а будет 4 часть ?

Изменено: Astranaar, 13 Май 2009 - 21:31

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#37 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 21:51

фильмы детства безусловно. тоже хотел быть палеонтологом. 1 часть - пожалуй лучшая по сюжету 2 я - за велоцирапторов, сцену с Мур на стекле, еще в то время Винс Вон жутко нравился. он там еще маладой что ппц, пару лет назад посмотрел новый фильм с ним, просто не поверил что это он играл любимого чувачка из парка-2 от 3й после просмотра тащился, но сейчас понимаю что не лучшая часть. крутой экшн, более крутой спинозавр на смену подзадолбавшего ти-рекса. от сцены между дракой оных срал кирпичами от счастья - какой масштаб

#38 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2011 - 00:13

Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#39 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 01:05

Опубликованное фото

Дистрибьютор: 20-й Век Фокс СНГ

Формат изображения: 1080p, 16:9

Звуковые дорожки:
- Русский DTS 5.1;
- Английский DTS-HD 7.1

Дополнительные материалы:
- New to Blu-ray - 'Return to Jurassic Park' – this six-part documentary features all-new interviews with the many of the cast members from all three films, the filmmakers and Steven Spielberg.
- Dawn of a New Era
- Making Pre-history
- The Next Step in Evolution
- Finding The Lost World
- Something Survived
- The Third Adventure
А так же:
- The Making of Jurassic Park
The Making of The Lost World: Jurassic Park
- The Making of Jurassic Park III
- Steven Spielberg Directs Jurassic Park
- Early Pre-Production Meetings
- The World of Jurassic Park
- The Magic of Industrial Light & Magic
- Location Scouting
- Phil Tippett Animatics: Raptors In The Kitchen
- The Jurassic Park Phenomenon: A Discussion with Author Michael Crichton
- Industrial Light & Magic and Jurassic Park: Before and After The Visual Effects
- Industrial Light & Magic and The Lost World: Jurassic Park Before & After
- The Industrial Light & Magic Press Reel
- A Visit to Industrial Light & Magic
- Hurricane in Kauai Featurette
- Dinosaur Turntables
- The Dinosaurs of Jurassic Park III
- Montana: Finding New Dinosaurs
- Animatics: T-Rex Attack
- The Special Effects of Jurassic Park III
- The Sounds of Jurassic Park III
- The Art of Jurassic Park III
- Tour of Stan Winston Studio
- Feature Commentary with Special Effects Team
- Production Archives: Storyboards, Models, Photographs, Design Sketches and Conceptual Drawings
- Deleted Scenes
- Theatrical Trailers

А под спойлером картинки забугорных изданий.


Изменено: fox182, 29 Сентябрь 2011 - 01:12

I'll Be Back. Trust Me.

#40 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 01:59


I'll Be Back. Trust Me.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru