Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
982 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (484 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (104 голосов [97.20%])

    Процент голосов: 97.20%

  2. Стерильно (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (103 голосов [96.26%])

    Процент голосов: 96.26%

  2. Стерильно (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (49 голосов [45.79%])

    Процент голосов: 45.79%

  2. Стерильно (44 голосов [41.12%])

    Процент голосов: 41.12%

  3. Говно (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.38%])

    Процент голосов: 37.38%

  2. Стерильно (34 голосов [31.78%])

    Процент голосов: 31.78%

  3. Говно (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.23%])

    Процент голосов: 25.23%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [32.71%])

    Процент голосов: 32.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 01:00

 

Ну не скажи. Я пересматривал в апреле 4 часть, и диалоги смотрелись просто как набор фраз аля форсаж. Бывает просто говорят ерунду, чтобы потом пошутить. То есть диалоги подстроены под "шутки", а не наоборот.

Мне диалоги как казались неплохими, так и кажутся. :unknw:  Эта "ерунда" делала персонажей более выпуклыми.



#902 SanguinarySugar

SanguinarySugar

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 02:57

Мда уж, глянул я весенние "шедевры". Зачем вообще такой бред выпускать, неизвестно.

 

Дали студентам ПТУ задание сделать ролик про чужих. В итоге студент исполняет роль сценариста, режиссера, оператора и актера. Полный швах.



#903 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 07:23

Перезапуск франшизы невозможен. Будет провал. Слишком велика конкуренция.

#904 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2019 - 16:47


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#905 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2020 - 13:30

Я щас дико непопулярную вещь скажу, но мне четвертый Чужой понравился даже больше Чужих Кэмерона. Сразу скажу, что никогда не был диким фанатом франшизы, все фильмы смотрел уже в сознательном возрасте, в рамках культурного просвещения.

 

Кроме тройки, все "классические" части по-своему хороши

 

Первая часть -  испуганная как студентка перед первой сессией Сигурни Уивер шугается по темным коридорам. Отличный хоррор.

 

Вторая часть - тут она уже стала настолько невъебенно крутой, что переживает всех тестореновых мужиков из спецназа. Хороший боевик с элементами хоррора.

 

Третья часть была экспериментом, и увы неудачным, Финчер отказывается признавать этот фильм за режиссерский дебют, и его могу понять. Видно, что переписывали сценарий раз триста, кроме Уивер никаких звезд нет - всех персонажей второй части, кроме Рипли, умертвили. Смелый шаг, но на смотрибельности сказалось резко отрицательно. Не получился фильм.

 

Четвертая часть - а тут уже Рипли уже вообще сверхчеловек. Сложно объяснить, чем мне так нравится эта часть, но главной причины две - отличный каст (помимо Уивер, тут Рон Перлман, няша Вайнона Райдер, Дэн Хэдайя и еще россыпь на тот момент второплановых актеров типа Брэда Дурифа и Рэймонда Круса, который сверкнет сильно позднее) и по-хорошему придурковатый сюжет - не как у выжившего из ума Скотта в Завете, а как в теплом ламповом боевичке 90-х.

 

Подводную сцену кстати снимали хуеву тучу времени, и кое-кто из актеров чуть не захлебнулся.

 

Мои оценки франшизе в целом:

 

Чужой намба уан - охуенно, нестареющая классика. Чужие - хороший боевичок от старины Кэма, но без восторгов, как минимум Терминатор 2 у него получился лучше. Чужой в кубе - унылое говно, которое делалось в съемочном аду. Мог стать поворотом в франшизе, но его предпочли забыть. Чужой четверка - олдскульный боевичок, который не стоит воспринимать серьезно. I love it. Прометей - при первом просмотре очень понравился, при втором когда насмотрелся всяких видео, не очень. Очень тупо, но красиво. Завет - адски тупой фильм, но зрелищный. примерно то, что Бессон последние лет 7 делает. Когда в кино был, на часы не взглянул не разу.


Изменено: volt89, 12 Октябрь 2020 - 13:42


#906 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2021 - 13:57


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#907 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 18:34

Слух: Disney перезапустят франшизу «Чужой». Пересказ возможного сюжета.

Студия хочет вдохнуть новую жизнь в «Чужих».

Портал That Hashtag Show пишет, что студия Disney запустила в разработку перезапуск франшизы «Чужой».

Источник сообщает, что изначально они предложили Ридли Скотту написать сценарий к новому фильму, но результат не удовлетворил продюсеров, которые хотели увидеть что-то новое.

В итоге работать со Скоттом не станут, решив доверить производство новым людям и полностью перезапустить серию. И у них уже есть первый вариант истории.

Якобы она расскажет о группе колонистов, которые путешествуют по отдаленным уголкам Галактики, пытаясь найти себе новый дом вдали от давящего Правительства. Среди персонажей есть девушка по имени Фиона, которая заведует наукой. По типажу она напоминает Мэри Элизабет Уинстэд. Естественно, каким-то образом в истории появляются яйца Чужих. Одна тварь начинает охоту на людей, но другое яйцо Фиона смогла изолировать и каким-то образом вырастить еще одного ксеноморфа. И этот Чужой каким-то образом привязывается к девушке и начнет ее защищать от своего сородича. Фильм кончился бы экшен-сценой, в которой два Чужих схлестнулись в бою.

Такие вот дела.


Изменено: Burn, 11 Апрель 2021 - 18:37


#908 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 18:44

Какой чудовищный пиздец

  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:



#909 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 18:50

- Дисней...

[color=rgb(42,46,46);font-family:'Helvetica Neue', arial, sans-serif;font-size:15px;]- Чужой каким-то образом привязывается к девушке и начнет ее защищать...[/color]

[color=rgb(42,46,46);font-family:'Helvetica Neue', arial, sans-serif;font-size:15px;]Опубликованное фото[/color]



#910 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 18:56

Мне очень нравится обоснование «каким-то образом». Но так как это первый вариант скрипта, то каким-то образом появятся и другие варианты.



#911 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 20:32

Все устали от кризиса новых идей в Голливуде, что мы можем сделать? Ну, скрестить Чужого и Терминатор 2, например.


Это же... спам


#912 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 22:04

 

Слух: Disney перезапустят франшизу «Чужой». Пересказ возможного сюжета.

Студия хочет вдохнуть новую жизнь в «Чужих».

Портал That Hashtag Show пишет, что студия Disney запустила в разработку перезапуск франшизы «Чужой».

Источник сообщает, что изначально они предложили Ридли Скотту написать сценарий к новому фильму, но результат не удовлетворил продюсеров, которые хотели увидеть что-то новое.

В итоге работать со Скоттом не станут, решив доверить производство новым людям и полностью перезапустить серию. И у них уже есть первый вариант истории.

Якобы она расскажет о группе колонистов, которые путешествуют по отдаленным уголкам Галактики, пытаясь найти себе новый дом вдали от давящего Правительства. Среди персонажей есть девушка по имени Фиона, которая заведует наукой. По типажу она напоминает Мэри Элизабет Уинстэд. Естественно, каким-то образом в истории появляются яйца Чужих. Одна тварь начинает охоту на людей, но другое яйцо Фиона смогла изолировать и каким-то образом вырастить еще одного ксеноморфа. И этот Чужой каким-то образом привязывается к девушке и начнет ее защищать от своего сородича. Фильм кончился бы экшен-сценой, в которой два Чужих схлестнулись в бою.

Такие вот дела.

 

А бляяя я это встречал дня 4 назад, прочитал и мой мозг это как фанфик воспринял и я даже не запомнил, что это было вообще. Через время сейчас это читается не очень. Хотя тема, что более закрытое пространство будет уже в плюс


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#913 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 23:13

Сводили бы со вселенной "Бегущего по Лезвию" - мир-то явно один и тот же. Было бы круто. У "Бегущего" и так уже был софт-ребут в виде 2049. Что мешает продолжить эту линию и снять два фильма, бросающих мостики в сторону сиквела-кроссовера? Не, блть, будем семейную маразматику гнать. Уж лучше бред Ридли или механика Бломкампа чем это.

#914 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2021 - 23:56

Сводили бы со вселенной "Бегущего по Лезвию" - мир-то явно один и тот же. Было бы круто. У "Бегущего" и так уже был софт-ребут в виде 2049. Что мешает продолжить эту линию и снять два фильма, бросающих мостики в сторону сиквела-кроссовера?

У франшиз разные владельцы. Да и идейно они разные. Про то что мир один и тот же, тоже нельзя утверждать, по мне так они абсолютно разные. Да и смысл такого кроссовера, как идейно так и финансово (см. сборы БР2049) тоже под вопросом. Но главное, у франшиз разные владельцы, что меня, определённо, радует.

Изменено: SLIFE, 12 Апрель 2021 - 00:45

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#915 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 00:41

 

 

Тоже очень не люблю тройку и очень люблю четвёрку. За Вайнону, за офигенный заплыв.

Завет, кстати, кажется мне исключительно жестоким, гораздо страшнее, чем первые два легендарные.



#916 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 00:52

..что меня, определённо, радует.

SLIFE, они про одно и то же - про бунт "рабов системы" против корпоративной системы и предопределенности свыше.

#917 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 02:50

Ну кстати имеет место быть. Репликант пытается спасти экипаж, персону к которой привязан, еще кого то. Да выдерживает он больше повреждений, сильнее и быстрее человека но тоже не бессмертный. Плюс опять же поднять вопрос о человечности можно было бы. Можно было бы сделать на стыке хоррора и экшена как у Кэмерона. Представил экшн как в 2049 и заплакал что не увижу такого.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#918 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 20:55

SLIFE, они про одно и то же - про бунт "рабов системы" против корпоративной системы и предопределенности свыше.

Даже если Чужие, на манер БР, во главу угла поставят драму про то, что значит быть человеком, а не экшен или хоррор составляющую, то флаг им в руки. Но смысла в прямом кроссовере вот вообще не вижу. У обоих миры огромные, которые можно много куда развивать и без непонятного объединения.

Изменено: SLIFE, 12 Апрель 2021 - 23:50

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#919 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 22:13

Сюжеты про андроидов/репликантов/искусственных людей/искусственных чужих в этих вселенных вот тут уже, заебали.

Пусть снимают про людей. Человеку нужен человек, блять.



#920 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2021 - 22:44

Люди - самая слабая часть франшизы, если это не Рипли.

Репликанты не нужны, потому что уже есть офигенный Дэвид.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru