Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
982 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (484 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (104 голосов [97.20%])

    Процент голосов: 97.20%

  2. Стерильно (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (103 голосов [96.26%])

    Процент голосов: 96.26%

  2. Стерильно (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (49 голосов [45.79%])

    Процент голосов: 45.79%

  2. Стерильно (44 голосов [41.12%])

    Процент голосов: 41.12%

  3. Говно (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.38%])

    Процент голосов: 37.38%

  2. Стерильно (34 голосов [31.78%])

    Процент голосов: 31.78%

  3. Говно (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.23%])

    Процент голосов: 25.23%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [32.71%])

    Процент голосов: 32.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:27

Мне нравится "Чужой" и "Чужие". В первом фильме я реально испугалась пришельцев, а еще там был такой чудесный рыжий котик Рипли. Второй фильм воспринимался уже веселее, пришельцев видела, матки не испугалась, но все время опасалась, что и из девочки вылезет мерзкая зубастая гадость. Очень порадовал Бишоп-Хенриксен и крутой спецназовец Бин.
Третью часть не люблю, но это видимо из-за того, что выжила только Рипли, могли бы и Ньют вписать в сюжет <_<
"Воскрешение" как-то без эмоций, но внучка Рипли было жаль, это вероятно потому, что к концу 4 фильма мне уже хотелось, что бы чужие захватили всё и вся (люди сами напросились, нефига пытаться доставлять на Землю заведомо опасные инопланетные формы жизни :P ).
Оффтоп:

Какой же больной фантазией обладает Гигер? ))


Bairum, это не фантазия, это подсознание smile.gif, а оно - страшная сила biggrin.gif!

Не знаю как насчет подсознания, но на первом курсе, когда проходили зоологию беспозвоночных видели личинки с ротовым аппаратом как у чужих, может Гигер биолог?

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#22 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 13:42

Только что обнаружила http://www.giger.com/ - сайт Ханса Гигера. Там сказано, что он изучал архитектуру и промышленный дизайн в школе прикладных искусств в Мюнхене. Но зато его отец был фармацевтом и однажды по профессиональным обязанностям получил в руки человеческий череп, которым маленький Ханс был очарован. Вот оттуда-то и идут истоки Чужих :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 16:53

Это была класная трилогия , пока не вышел "Чужой 4 " , и теперь это превратилось в классную квадрологию. :) Хотя четвёртую часть я приняла не с первого раза , очень уж она отличалась от классической саги. Смотрю тут не только у меня проснулась жалость к "сынку"("внучку") Рипли , хоть более уродливого существа трудно сыскать. Каждый фильм имеет свои преимущества из-за которых хочется их пересматривать снова и снова. "Чужой против хищника" я бы к саге не относила(хоть когда-то и понесло меня на него в кнотеатр <_< ), даже не понятно зачем его сняли , детишек что ли порадовать ?
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 18:31

Извр, "Чужой против Хищника тоже не отношу к саге, поскольку это уже извраты из серии "если слон на кита полезет, кто кого поборет?". у Гоблина на сайте есть классная картинка в эту тему, называется 2Чцужой против сех". А в общем.. Омерзительность пришельцев показана очень адекватно. Как бы вы, уважаемые посетители, восприняли ЭТО? если бы увидели вживую? вас бы в лучшем случае стошнило...
Когда же меня опять забанят на КГ?

#25 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 21:22

Я тут, похоже, оказался в подавляющем меньшинстве. Самая любимая у меня третья часть. Из-за невероятно харизматичных персонажей, из-за места действия, из-за финала. Имхо, третья часть поставила жирную точку в этой истории. Четвёртая - лишняя.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#26 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 21:28

Ну вот и пересмотрел целиком всю квадралогию. Итого: 3 - понравилась больше всего. Вдобавок это самая оригинальная часть: здесь нет Чужого, залезающего в последний момент на корабль, здесь нет хэппи энда, здесь нет еще одной женйшиным кроме Рипли, в конце конов здесь у Рипли нет волос )) ну и эта самая матершинная часть, ибо смотрел в переводе гоблина - заметно очень было )) 1 - здесь действительно страшно ) 4 - просто хороший боевик с хорошими эффектами и оператором, отличными актерами. 2 - вообще не понравилась. Кэмерон, помоему, переборщил с неумеранием Матки: то она на корабль запрыгнет, то за ногу зацепится... к тому же Уивер мне там ВООБЩЕ не нравиццо )) Извините, а кто такие Жокеи? и чей корабль был в первой/второй части?
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#27 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 21:42

turok - корабль жокеев и был )
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#28 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 21:48

Хазимир Фенринг

Ну тогда кто такие жокеи? )
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#29 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 22:02

Хазимир Фенринг

Ну тогда кто такие жокеи? )

Чуть выше про них выкладывали, если коротко - некая раса, на потерпевшем корабле которой люди впервые обнаружили Чужих. К слову, если исходить из их внешнего вида и работоспособности правила о том, что чужой похож на того из кого вылупляются, то внешним видом Чужие обязаны именно Жокеям, но я бы не гарантировал что это их начальная форма :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#30 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 23:35

turok, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Жокеи - это древняя, самая древняя раса, чьи технологии полностью основаны на биологии и органике, в которой были две враждующие фракции. Одна фракция, чтобы замочить другую создала мега-биологическое оружие - Чужих. В надежде на то, что зараза сожрёт всё на планете и подохнет, Жокеи выпустили ксеноморфов, тем самым обрекая себя на гибель. Они не умерли, они впали в спячку, пожрав всё живое на планете оппонентов. Когда туда прилетел корабль с проверкой...Ну, думаю понятно что было дальше. Истребив почти всех, Жокеи в последней попытке спасти свои антилатентные жокейские жопы зафигарили корабль с яйцами куда подальше. Видимо, одно яйцо почувствовало пилота, как единственное живое существо на корабле, из того вылупился Чужой, после чего корабль потерял управление и ёбнулся.
Откуда тогда Предэйторы узнали про Чужих? Да из-за ошибки Жокеев эта зараза была распространена в нескольких областях, но за неимением ничего более на предмет пожрать, многие колонии просто впали в спячку. [/color]

I will eat you! I will eat you all!


#31 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 23:45

Gobbit, ну фига себе. Столько раз смотрел все 4 фильма и ни разу о таком не слыхал..
With no power comes no responsibility

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 00:08

Столько раз смотрел все 4 фильма и ни разу о таком не слыхал..

Скорее всего это из книг о Чужих . Мне рассказывали как-то , что в одной из книг Рипли попала на планету с разумными чужими , но фильм по такой книге не сняли : кому будет приятно два часа видеть только одного человека и целые полчища монстров , хоть и с разумом.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 00:14

Люди, а подскажите, пожалуйста, что добавлено в режиссерские версии?

В 3-ей части, добавились понараммы планеты (Ярость номер какой-то там)
Во второй, несколько боевых сцен и пара дополнительных разговоров.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#34 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 00:53

Извр какие еще книги о чужих? это бред фанатов! все части были сняты не по книгам, все они сняты по оригинальным сценариям. всякая хрень напечатаная была сделана после выхода фильма и сделана с целью набить карман за счет немыслящих фанов

dark_rex в первой хз, вторая вообще преукрашена за счет режиссерской версии, третья кроме панорам еще имеет немало дополнительных сцен, с которыми третья часть поднимается на новый уровень. в четвертой изменено начало, добавлено немало мелких деталей и изменена концовка (все заканчивается на планете Земля в Париже!)
With no power comes no responsibility

#35 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 01:02

Оффтоп:

dark_rex в первой хз, вторая вообще преукрашена за счет режиссерской версии, третья кроме панорам еще имеет немало дополнительных сцен, с которыми третья часть поднимается на новый уровень. в четвертой изменено начало, добавлено немало мелких деталей и изменена концовка (все заканчивается на планете Земля в Париже!)


О как! Надо будет обязательно посмотреть эти версии, посмотрю - отпишусь...

Кстати, Кир и Игорь, спасибо за информацию! :)

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#36 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 01:04

igor-qwe, эээ, вы не в теме:). Во-первых, перед тем как писать сценарий или снимать фильм, придумывается и продумывается целая вселенная. Не только ЗВ имеют огромные неиспользованные в фильмах пространства. Я могу и ошибаться, но вроде бы фильм "Чужой" был снят по книге, хотя это не проверенная информация. Во-вторых, книги это не бред фанатов, а вполне разрешённые произведения знаменитых писателей. И в них вошло именно то из сценариев и концептов, что не попало в фильмы.

все заканчивается на планете Земля в Париже!

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] В разрушенном Париже;). [/color]

Изменено: Gobbit, 29 Апрель 2007 - 01:05

I will eat you! I will eat you all!


#37 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 03:02

Gobbit , в руках держал два варианта книги о чужих. Первая автора Алана Дина Фостера (если не изменяет память), вторая якобы Ридли Скотта. В каждой из них были описаны события трех фильмов (про Воскрешение забыли). Прочитал я первого автора, в наивной надежде, что в руках держу то, из чего началась вся сага. Как потом оказалось, нифига подобного мне в руки не попадало и не существует такое в природе. Может даже жаль, ведь о мире чуэих хочется узнать гораздо больше..
With no power comes no responsibility

#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 10:18

Первая автора Алана Дина Фостера (если не изменяет память)

Вот книги этого автора (по первым трём частям) я и читала. На бред это мало похоже - довольно приличное произведение. Уж получше того , что состряпали по классической трилогии ЗВ.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 13:04

Извр, но книги и по ЗВ, и по Чужим писались очень просто. Автор посмотрел минуту фильма, написал страницу-другую..
With no power comes no responsibility

#40 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 12:38

Интересные материалы про Чужих и Хищников:
Создатели Чужого;
Монстрология Чужих и Хищников.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru