Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
980 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (484 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (104 голосов [97.20%])

    Процент голосов: 97.20%

  2. Стерильно (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (103 голосов [96.26%])

    Процент голосов: 96.26%

  2. Стерильно (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (49 голосов [45.79%])

    Процент голосов: 45.79%

  2. Стерильно (44 голосов [41.12%])

    Процент голосов: 41.12%

  3. Говно (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.38%])

    Процент голосов: 37.38%

  2. Стерильно (34 голосов [31.78%])

    Процент голосов: 31.78%

  3. Говно (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.23%])

    Процент голосов: 25.23%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [32.71%])

    Процент голосов: 32.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dipsy

Dipsy

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2007 - 19:32

1-4-2-3 Первая лично для меня - лучший фантастический фильм. Особенно хороша режиссерская. Четвертая - отличное развлекательное кино, местами веселое, местами грустное, но очень интересное. Очень хорошо, что сага не пошла по пути дешевого самокопирования. PS Хотелось бы узнать, у людей ответивших на последний вопрос отрицательно, кто по их мнению более страшен.

Изменено: Dipsy, 17 Май 2007 - 19:34


#62 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:52


"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#63 Alexandr-1

Alexandr-1

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 22:03

Первая часть, всё таки превосходит все остальные, во первых по мрачности (хотя 3я часть запросто может поспорить с ней за это звание). Мне очень хорошо врезалось в память это гудение ветра в начале фильма, как на фоне космоса появляются буковки ALIEN. Или этот шикарный грузовой корабель Настромо, с невероятным объёмом, всё это уже создаёт подходящие настроение. А тот эпизод когда они высаживаются на планету. и вдали видят очертания корабля чужих (хотя, чужих ли это корабель?), один из самых мощных моментов фильма, я уж не говорю про сам корабль. Во вторых, моделька чужого проработана горазда лучше чем во второй части, в первой в нём всё шикарно, его показывают очень крупным планом, можно разглядеть металлические зубки, слюньки, просто прелесть и рост у него там нормальный под 2.50 м. В Чужих, их было много и поэтому их сделали попроще, там они как мясо, в первом фильме создаётся образ какогото непобедимого инородного чудовища, чуждого всему человеческому, в сиквеле утрачивается ореол жутчайшей зловредности (потому что там их укладывают пачками, это всё таки объясняется тем что тама орудовал спецназ). Кстати в 250 лучших фильмах, imdb Чужой выше Чужих :) (Скот объективно лучший режиссёр чем Джеймс) Четвёртой части, уважуха за сцену где чужой откусывает голову ученому. Второй, за мамулю. Третьей, за ту "жопу" где происходит место действия. Как тут уже говорили выше, Кэмерон не внёс ничего в развитие саги (погодите ка, а как же Мамуля?), но проблема в том, что и третья и четвёртая часть не расказывает практически ничего нового о Чужих, всё таки, главные звёзды фильма это они. А акромя. первой части о них ничего не расказывается... P.S. Было бы всё таки здорово если бы Ридли Скот снял, правильную концовку для Чужого, когда чужой бы откусываль рипли голову и её голосом посылал сообщение на землю.

Изменено: Alexandr-1, 19 Май 2007 - 22:17

- Пока вы лежали на своих диванах и читали газеты мы работали. © Анатолий Чубайс

#64 Shindler

Shindler
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 01:27

Чужие однозначно лучше. Кэмерон просто из камерного клаустрофобичного фильма сделал натуральный эпик. Чужой 3 в основном провалился только из-за того что плохо поступил с наследнием предыдущего фильма, просто убив всех кто там выжил. Чужой 4 как-то не похож на часть саги. AvP просто куча говна. Новый сиквел несомненно нужен, только не надо кидать его первому новичку, исправить положение сейчас может только какой-нибудь гранд киноиндустрии. Чужой как монстр страха не внушает, обстановка внушает. Нечто Джона Карпентера по-круче будет.

#65 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 01:30

Кино,кино и еще раз кино.Только с одним НО-без 4 серии,которая позорит весь франчайз.А так эталонной для меня остается 2-я часть,все в ней на уровне(актеры,сьемки,музыка,сюжет,атмосф ера...) P.S. А что это за монстр высушенный был на корабле чужих в 1-серии?

Изменено: Санчо, 20 Май 2007 - 01:33

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#66 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 13:11

P.S. А что это за монстр высушенный был на корабле чужих в 1-серии?



Жокей, древняя раса, которая и вывела Чужих. В этом топике уже не раз об этом говорили ;)

Мне нравятся и первая и вторая и третья (в расширенной версии правда). Слишком они разные, чтобы что-то одно выделить. Но первые две идеальны. Третья в расширенной версии становится достойна франшизы. А вот четвёртая по-моему какое-то недоразумение, хотя и с проблесками гениальности.
Будь ты проклят, Аквачист!

#67 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 20:23

А еще в четвертой части шикарный юмор: "Посторонний на первом уровне, посторонний на первом уровне! Всем Чужим просьба немедленно пройти на первый уровень!!!"
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#68 Dexter

Dexter
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 20:41

Наизамечательнейший франчайз во всех отношениях. Тот редкий случай, когда сиквелы язык не поварачивается сиквелами назвать - каждый из режиссёров снял свой фильм, имеющий отношение к предыдущему только в плане истории и общей концепции, - а взгляд, творческий подход,...жанр, наконец, у каждого свой, без оглядки на. Но всё-таки выделить хочу часть первую - за космос, Носторомо и Чужого, прячущегося где-то тут, совсем близко...(да, ощущения от первого просмотра - тогда ещё в весьма юном возрасте - хранятся в памяти до сих пор :) ). За это и люблю. Но, конечно, и остальные части забывать не стоит: яростную, насыщенную адреналином и в не меньшей степени собственно Чужими (и матка, матка, куда же без неё!) - вторую; смутную, странную - но именно этим и запомнившуюся - третью; и совершенно сумашедшую, но всё-равно нежно любимую - четвёртую. И да, Чужой - самый жуткий инопланетянин, показанный в кино.
Это всего лишь жизнь.

#69 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 17:20

А еще в четвертой части шикарный юмор:

"Посторонний на первом уровне, посторонний на первом уровне! Всем Чужим просьба немедленно пройти на первый уровень!!!"

Да, черненький такой, типа "Ты же уже встречалась с ними, Рипли. - Да. - И что ты сделала? - Умерла." :)
Хотя дальше, на мой взгляд, снимать уже нечего... Все и так понятно. Рипли уже неубиваема, как Терминатор, осталось только ей давить Чужих голыми руками для крутости.
К превеликому своему стыду, только что, пересматривая очередной, н-сотый раз "Хищник-2", заметила на стене с трофеями череп Чужого...
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#70 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 18:09

К превеликому своему стыду, только что, пересматривая очередной, н-сотый раз "Хищник-2", заметила на стене с трофеями череп Чужого...

Да, да))Просто именно тогда появились комиксы, где этих двоих соеденили
Увидемся когда увидемся.

#71 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 18:14

К превеликому своему стыду, только что, пересматривая очередной, н-сотый раз "Хищник-2", заметила на стене с трофеями череп Чужого...

Да, да))Просто именно тогда появились комиксы, где этих двоих соеденили

Самое забавное, что у Чужого не может быть черепа и скелета - он же вроде как насекомое, а у них не внутренний скелет, а внешний хитиновый панцырь. Да и по фильмам видно - когда у них бошки разлетаются - что никаких костей там нет.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#72 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 18:38

P.S. А что это за монстр высушенный был на корабле чужих в 1-серии?

Жокей, древняя раса, которая и вывела Чужих. В этом топике уже не раз об этом говорили ;)

А может кто-нибудь, у кого сейчас этот фильм в наличии, соответствующий кадр выложит? Что-то я не помню такого, а страсть как хочется посмотреть на создателей самых лучших солдат во Вселенной :lol:
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#73 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 18:59

И кадры страшненькие по качеству, и сами Жокеи :) Прикрепленный файл  cap001.jpg   169,66 Кб   73 раз скачано Прикрепленный файл  cap002.jpg   185,22 Кб   67 раз скачано
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#74 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 04:17

А вы знаете, что Чужого придумал механикоэротоман Гигер? Так вот - это его рук дело :) А франшиза прекрасная. ЗЫ Обидно что сценарий Джосса в 4-й части извратили, так был бы шедевр.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#75 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 05:08

А в какой Серии Мама чужого ( уже гибрида человека и чужого как я понял ) убивает своего ребенка на корабле высасывая его в космос?
My name is simple: it's called Wistweeker!

#76 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 08:15

ЗЫ Обидно что сценарий Джосса в 4-й части извратили, так был бы шедевр.

Читал? Уверен, что извратили?


А в какой Серии Мама чужого ( уже гибрида человека и чужого как я понял ) убивает своего ребенка на корабле высасывая его в космос?

Ну и вопросики. В 4-й
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#77 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 09:15

А вы знаете, что Чужого придумал механикоэротоман Гигер? Так вот - это его рук дело :)

А вот я слышал, что Чужих (по-крайней мере во второй части) создавал Стен Уинстон - человек-пароход. Окромя облика Чужих руку так же приложил к созданию Терминатора и Хищника, а так же был замечен среди создателей жутковатой игры Suffering (судя по игре и ее бестиарию абсолютно больной на всю голову человек).
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#78 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 10:51

А вот я слышал, что Чужих (по-крайней мере во второй части) создавал Стен Уинстон

Внешний облик Алиена - это именно Гигер.

Читал? Уверен, что извратили?

Сам Джосс про это упоминал не раз и не два, да и черный юмор, я так полагаю, от него остался.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#79 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 10:59

Читал? Уверен, что извратили?

Сам Джосс про это упоминал не раз и не два, да и черный юмор, я так полагаю, от него остался.

Я так понимаю, это сценарий существует в природе? Может ссылку кинешь? Посмотрим, какая разница между задуманным и осуществленным <_<
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#80 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 15:20

А вы знаете, что Чужого придумал механикоэротоман Гигер? Так вот - это его рук дело :)

А вот я слышал, что Чужих (по-крайней мере во второй части) создавал Стен Уинстон - человек-пароход. Окромя облика Чужих руку так же приложил к созданию Терминатора и Хищника, а так же был замечен среди создателей жутковатой игры Suffering (судя по игре и ее бестиарию абсолютно больной на всю голову человек).

Насколько я в курсе, Стэн Уинстон спец по воплощению, а не по концепту...
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru