Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Чужие / Aliens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
982 ответов в теме

Опрос: Чужие / Aliens (484 пользователей проголосовали)

Чужoй / Alien

  1. Голосовал Кино (104 голосов [97.20%])

    Процент голосов: 97.20%

  2. Стерильно (2 голосов [1.87%])

    Процент голосов: 1.87%

  3. Говно (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

Чужиe / Aliens

  1. Голосовал Кино (103 голосов [96.26%])

    Процент голосов: 96.26%

  2. Стерильно (4 голосов [3.74%])

    Процент голосов: 3.74%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Чужoй 3 / Alien 3

  1. Голосовал Кино (49 голосов [45.79%])

    Процент голосов: 45.79%

  2. Стерильно (44 голосов [41.12%])

    Процент голосов: 41.12%

  3. Говно (14 голосов [13.08%])

    Процент голосов: 13.08%

Чужoй 4: Воскрешение / Alien: Resurrection

  1. Голосовал Кино (40 голосов [37.38%])

    Процент голосов: 37.38%

  2. Стерильно (34 голосов [31.78%])

    Процент голосов: 31.78%

  3. Говно (33 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

Чужой против Хищника / AVP: Alien vs. Predator

  1. Кино (27 голосов [25.23%])

    Процент голосов: 25.23%

  2. Голосовал Стерильно (45 голосов [42.06%])

    Процент голосов: 42.06%

  3. Голосовал Говно (35 голосов [32.71%])

    Процент голосов: 32.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 15:37

Kami дело говорит, Гигер создал монстров (см. мою ссылку на его сайт в самом начале темы), а Уинстон приложил руку к их воплощению на экране.

См. Imdb, где его фамилия в Full Cast and Сrew для фильма "Чужие" стоит в разделах Second Unit Director or Assistant Director и Special Effects By.

Изменено: Пацка, 05 Июнь 2007 - 15:38

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#82 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 15:46

Kami дело говорит, Гигер создал монстров (см. мою ссылку на его сайт в самом начале темы), а Уинстон приложил руку к их воплощению на экране.

См. Imdb, где его фамилия в Full Cast and Сrew для фильма "Чужие" стоит в разделах Second Unit Director or Assistant Director и Special Effects By.

Прикрепленный файл  bu.gif   4,18 Кб   3 раз скачано Прикрепленный файл  cb.gif   7,96 Кб   1 раз скачано
Всегда же в стартовых титрах указывается отдельно, кем созданы персонажи в плане задумки (по мотивам комикса... и т.д.) и в плане, скажем так, изготовления :) Стэн Уинстон - основатель студии визуальных эффектов, его дело все придуманное воплотить.
Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#83 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 03:20

Я конечно в меньшинстве, но у меня любимая часть четвертая. В первую очередь наверное из-за актеров - вся команда бандитов (а особенно Рон Перлман, дожившей до конца фильма), доктор, генерал, Вайнона Райдер. По саспенсу наверное все-таки впереди первые 2 части, но 4-я все равно любимая.
Оффтоп:
На мой взгляд The Thing является более жутким пришельцем

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#84 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 02:32

А мне нравится, когда в Первом Сигурни Уивер спать ложится - Такая Сексуальная! Сразу хочется ещё её увидеть. Можно Чужих из за нее терпеть! Жаль всех, даже биороботов, погибших в схватках с чужими! Еще нравится в Женевском варианте крупняки героинь - там в зрачках отражается смешной осветительный прибор - как в гримерном зеркале! Большой Экран!

Изменено: ione, 09 Июнь 2007 - 02:33


#85 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 15:57

Наверное, я не разделю общего мнения. Но для меня Чужой - это единственный и неповторимый Чужой из первого фильма. Он - Alien, и этим все сказано. Воплощение чуждого, враждебного, противоестественного, жуткого. Он один, и он практически неуязвим. В общем, идеальный Монстр Из Космоса. Поэтому прочие части воспринимаю не более чем фан-фикшн. Второй фильм залихватский и зрелищный. Но чужие, которых можно бить пачками - это уже, извините, тараканы. Третий фильм - вообще скорее философско-религиозная драма с элементами мистики. Чужой здесь уже не чуждое существо, а напротив, органичный элемент крайне хренового мира. Четвертую часть, к сожалению, не смотрела.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#86 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 17:07

Чужие - одна из самых любимых мною саг :) . Одна из причин - все фильмы одновременно и совершенно разные, и в то же время прекрасно друг с другом сочетаются, создавая более полный образ франчайза.
Каждый фильм любим за свою исключительность перед другими: Чужой - за невероятный нагнетающийся саспенс, Чужие - за улетный кэмероновский экшен с бравыми морпехами и возмужавшей Рипли, Чужой3 - просто за финчеровский стиль и новые подходы, Чужой: Воскрешение - за попытку экспериментирования, в чем-то удавшуюся, в чем-то - нет. Ну и конечно же, нельзя пройти мимо этого умного и беспощадного монстра (Гигер - гений!) - главного героя - вот с кем действительно не хотелось бы встретиться в темном переулке :D .
В общем, Чужие - сага на все времена, безусловно Кино, самая понравившаяся часть - вторая.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#87 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 379 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 15:57

Кстати о Финчере Чужоуй-3 это ДИПЛОМНАЯ ВЫПУСКНАЯ его работа, так что не судите строго, это и так супер старт. Хотя И Ребекку (не помню как актрису зеовут) и Майкла Биена и Лэнса (Бишоп), очень жаль, и впринципе нехер было вообщее эту часть снимать. но это так, мысли..есть так есть! И к вопросу о самых страшных и мерзких инопланетянах....Чужие не самые страшные...самые страшные..МЫ..люди!!! Гигер придумал тока визуальную часть, а самого монстра совершенно не он придумал. Но он точно чертов больной ГЕНИЙ, ПОКЛОН ему!!
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#88 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 16:14

И к вопросу о самых страшных и мерзких инопланетянах....Чужие не самые страшные...самые страшные..МЫ..люди!!!

Ох, камон. Внукам будешь рассказывать.

По сабжу - с удовольствием бы посмотрел продолжение серии. Желательно не на Земле конечно. Хотя, смотря кем снято будет.
После ужасов авп 1-2 "чужим" нужен !@#$BLAST! фильм, чтобы реабелитировать серию. Это хоть и кроссоверы были, но все же в весьма не лучшем свете выставили монстров из обоих франчиз.

#89 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 00:02

Кстати о Финчере Чужоуй-3 это ДИПЛОМНАЯ ВЫПУСКНАЯ его работа, так что не судите строго, это и так супер старт.

Да ладно? И в каком же это таком институте-университете в качестве дипломных работ снимают продолжения многобюджетных фантастических серий, если не секрет? А Мадонне Финчер клипы в рамках зимней сессии на третьем курсе снимал?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#90 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 10:37

Кстати о Финчере Чужоуй-3 это ДИПЛОМНАЯ ВЫПУСКНАЯ его работа, так что не судите строго, это и так супер старт. Хотя И Ребекку (не помню как актрису зеовут) и Майкла Биена и Лэнса (Бишоп), очень жаль, и впринципе нехер было вообщее эту часть снимать. но это так, мысли..есть так есть! И к вопросу о самых страшных и мерзких инопланетянах....Чужие не самые страшные...самые страшные..МЫ..люди!!!

Гигер придумал тока визуальную часть, а самого монстра совершенно не он придумал. Но он точно чертов больной ГЕНИЙ, ПОКЛОН ему!!

Оффтоп:
Кстати о Рипли. Её звали не Рипли, но Рубли. В принципе, нахер, конечно менять была, но... не она самая страшная. А... чужие. Нет, мы люди. ПОКЛОН НАМ.

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#91 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 01:37

О! Какая тема то :) Ну-с и я включусь... Чужой для меня запомнился как образец ужаса, я тогда еще совсем ребенком был. Мне все в этом фильме казалось до ужасного страшным - вид холодного,пустого космоса, огромного корабля Ностромо, полуразложившиеся останки жокеев, кладка яиц, фейсхаггер, честбастер и наконец сам Чужой. Бррр.... Несколько людей и никакого оружия, кроме огнемета. Действительно самая ужасная инопланетная тварь ever. Во второй части уже чужих было много и у людей было много оружия. Камерон снял добротный фантастический экшн со всеми вытекающими. Мне он тоже понравился, в первую очередь тем что этих говноедов давили пачками. Как тараканов и это было правильно! Третью часть не смотрел, как то не сложилось. Четвертую купил сразу как вышла - в принципе хорошее продолжение-окончание. Не с первыми частями тягаться, но... ЧеПуХу смотрел только чтобы увидеть полюбившихся по фильмам и играм монстров снова. Рейтинг 2-1-4 КИНО

Пусть мой последним станет смех


#92 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 02:50

Трилогия Чужих + Чужой:Воскрешение сняты мастерами. После ЧпХ я понял, что франчайз дохнет (на наших глазах буквально:) ) Но я оптимистически настроен: верю, что здравый смысл победит над проклятой коньюктурой - нельзя к таким хитам относиться наплевательски.

#93 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 09:49

Трилогия Чужих + Чужой:Воскрешение сняты мастерами. После ЧпХ я понял, что франчайз дохнет (на наших глазах буквально:) )

Hawaiian H., так уже подох, бедняга :). После того, как Рипли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выкинула своего внука в космос через трещину в стекле иллюминатора и позже вместе с Вайнонкой смотрит на Землю[/color], надо было остановиться - ведь это логический финал. Хотя если подойти с другой стороны - вселенная Чужих никак не пересекается со вселенной Чужих vs. Хищников - совершенно разные эпохи в фильмах, там - будущее с мощным развитием космических технологий, а тут - самое что ни на есть наше время. Так что не стоит рассматривать всякие поделки на тему vs. как продолжение франчайза - так, фильмы по очень сильным мотивам, не более.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#94 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 19:39

Первая серия самая лучшая конечно же! Чужой поражает своим вмзуальным рядом и образами героев, настоящая классика триллера/хоррора! Чужие это совсем другое кино с гораздо большим количеством перестрелок экшена и так далее (некое подобие терминатора) что меня не порадовало. Так что Чужой Ридли Скотта лучший!

#95 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 02:17

у меня любимые третий и четвертый. но четвертый - любимее. может потому, что прочитала сценарий Уэдона и уверена, что в Чужом 4 (особенно в оригинальном сценарии) он уже вовсю намечает мир Firefly. Параллелей действительно множество: Маленькая "свободолюбивая" группа индивидуалистов и людей "с прошлым"; странные девушки, наделенные странными способностями и суперсилой (мне кажется, что ривер - это помесь героинь уивер и райдер). Команда зарабатывает в основном контрабандой на отдаленных сельскохозяйственных планетах (по сценарию они вообще комбайны везут). Еще интересно, что в сценарии "новорожденный" не ест людей, а пьет их кровь, а Рипли в основном не стреляет, а гасит чужих в рукопашную (hello, Buffy). Очевидно, что герой Перелмана - это уже Джейн. Ну и принципы подачи "армейских" тоже уэдоновские. В общем, может еще кто читал сценарий?
- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#96 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 02:33

Сценарий не читал, но приятно встретить человека, который тоже любит четвертую часть. Мне вот тоже всегда нравилось когда набирается команда очень разных людей, которые вместе потом путешествуют и занимаются разной хренью. Актеры опять же нравятся намного больше чем в предыдущих частях (кстати, "Перелмана" зовут Рон Перлман). А вообще я был не в курсе что Уэдон имел отношение к проекту.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#97 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 02:47

имел. и ругался, что сценарий переделали, выкинули несколько сцен, героев подретушировали. шутки тоже пострадали. элджин вот (тот, который первым погибает) должен был быть под пятьдесят. у инвалида ног вообще не должно было быть. в сцене, где герой пеРЛмана в него ножичком кидается, фигурирует комбайн, который калека чинит и который перлман включает. а рипли все время оговаривается "мы", говоря о себе и чужих. и это действительно первый фильм в саге, где появляется специальный черный юмор. и еще мне нравится сцена - частый ход уэдона - где вместо долгих нравственных и теоретических разборок рипли в трех предложениях обрисовывает парню с личинкой ситуацию. а так, только в чужих 2 были шутки, но вполне стандартные.

Изменено: pochva nervnaya, 12 Сентябрь 2008 - 03:45

- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#98 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 21:08

Чужой ИМХО на голову превосходит все остальные части. Он пугает и устрашает уже самой атмосферой, музыкой и операторской работой а не количеством спец эффектов, резни и стрельбы

#99 PerGentleman

PerGentleman

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 17:36

Очень люблю эту сагу. Самая любимая часть - это вторая. Чужие потив Хищника считаю надо рассматривать как отдельные фильмы, но не в коем случае не вместе с просто Чужими. Считаю, что пятые Чужие вполне могут быть и даже есть мысли какими будут: Пятая часть начинается с того места, как кончается четвертая. Главне герои прибывают на Земелю и наблюдают жуткую картину: Земля уже во свю кишит Чужими, остатки человечества пытаются выжить спасая от чудовищ. Но что же произошло? Откуда эти Чужие взяться? Оказывается, что во время взрыва планеты L.V. 426 во второй части, от нее откололся кусок с кладкой Чужих, и пока происходили события третьей и четвертой частей, он летел в космосе. И вот однажды он приблизился к Земле и взрезался в нее и врезультате столкновения генетический код яиц меняется и появляется новый вид Чужого еще более мощного и кровожадного. И вот герои прилетев на Землю, видят последствия. Кто победит в этой кошмарной войне? Отатки людей или все-таки Чужие? По своей атмосфере пятая часть должна напоминать вторую, только ествественно поболе экшена, крови и мяса))))))))) И назвать ее можно ну скажем: Чужие: Последняя встреча. и конечно сделать какой-нибудь эффектный финал.

Изменено: PerGentleman, 13 Сентябрь 2008 - 17:56


#100 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 20:06

Это типа как в планете обезьян,да? Чувак возвращается и опаньки. По последней моде надо делать сразу трилогию-чтоб тайна откуда взялись чужие на земле открылась в последнем фильме. Вряд ли взрыв станции мог расколоть целую планету на куски.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru