Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Люди Икс-2 / X2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Люди Икс-2 / X2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

  2. Стерильно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:03

Опубликованное фото
Люди Икс-2
X27
2003
IMDb

Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман, Иэн МакКеллен и др.
 
Однозначно, лучшая часть, из одной из самых удачных киноадаптаций комикса. Крепко снятый фильм, с отменным экшеном, неплохими актерами, и, даже, с интригой в сюжете. Фильм быстро запрягает, и также быстро едет до самого конца. Х2 - вылизанный до блеска, почти идеальный экшн, который можно пересматривать и два, и три, и до хуя раз. Охуительное Кино.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 21:56

Я думаю , что 2 и 3 части равноценны.... Но 2 часть мне очень нравится, изза хороших персонажей, интересного сюжета, и довольно неплохово экшна... Конечно же главное достоинство фильма это Найткроулер(совершенно очаровательный), но начет того что экшн можно пересматривать бесконечно, тут наверное без меня. .. А вообще Кино
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:58

Это моя самая любимая часть трилогии. Первая тоже была хороша, но она скорее вводная, не давшая героям раскрутиться на полную катушку. А во второй все герои, даже отрицательный Страйкер, просто шикарные, столько персонажей, и никто не отодвинут на второй план (ну, это умение у Сингера еще со времен "Обычных подозреваемых" осталось ). Магнето - просто блеск, Росомаха - любовь всей моей жизни , экшн-сцены великолепные (одна только схватка Джекмана с Келли Ху чего стоит!). А сцена во дворе у Бобби Дрейка и последующий полет, а рушащаяся плотина и Джин Грей! Шикарная, нет, шикарнейшая часть трилогии. Кино, 10/10. Лежит дома в коллекции, как и остальные части. Жалко, что Раттнер опустил планку, как ни крути, а третья часть на фоне Х2 смотрится более слабо. Ну что стоило Сингеру не браться на Супермена, довел бы трилогию до конца! Кстати, осмелилась запостить фото Росомахи как раз из второй части (оно у меня на десктопе было довольно долго Да, и еще: на http://hjackman.com/...s/X2/clip.shtml лежит поединок Джекмана и Ху, причем, как мне кажется, не совсем такой, какой вошел в фильм.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ________.jpg   70,78 Кб   19 раз скачано

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 11:38

Самый лучший фильм трилогии, и даже этих слов по-моему недостаточно. Охуительный фильм!!! Сносит крышу с самой первой секунды. Странное дело, вроде фильм по комиксам, но какая проработка персонажей. Я им верю, правда верю, что возможна мутация, которая позволит перемещать предметы и создавать силовые поля невиданной мощи, мутация, позволяющая управлять погодой и т.п. Балдею от вопроса Россомахи на борту самолета : "А в этой колымаге оружие есть?" И безмолвного ответа на него. Замечательная реализация возможностей Феникса, пока еще не темного. Схватка адамантиево-когтистых товарищей должна войти в сокровищницу мирового экшена. Сцена Джин vs Циклоп просто без комментариев, обожаю эту парочку . :wub: Хотя мне очень нравится Россомаха, но болела я всегда за Циклопа :) Роуг очень похорошела ко второму фильму, интересно, что сделали гримеры с Анной Пакуин :) Бобби тоже хорош, но его как-то маловато. Пиро зажигает нипадецки :) Колосс за пару минут на экране выглядит и действует круче, чем за всю экранное время третьей части вместе взятое. Не могу не отметить Стюарта и Маккелена, но эти товарищи всегда на высоте.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#5 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 12:38

Вообще по трилогии в целом надо отдельную тему создать, как по "Чужим". Все три части лежат дома на почетном месте:) Но чаще всего пересматривала почему-то первую (бессмертная сцена знакомства Логана со всей шатией-братией - одна из любимых в трилогии). "Люди Икс-2" - великолепный фильм, все в равных пропорциях - динамика, разговоры, только юмора маловато. Характеры полностью раскрыты, а между тем героев очень много - и антигероев тоже. А для кинокомикса это очень существенная деталь. Найткроулер в исполнении Алана Камминга - одна из главных изюминок фильма, классно сделанный и отыгранный персонаж. Джин Грей, постепенно обретающая новую силу, не выделяется, но ее линия во втором фильме заканчивается необыкновенно эмоционально, и добавляет достоинств к и без того отличному кино. Логан, Логан, Логан... Это Логан! Любимый герой в Икс-менах еще с первой части. Все сцены с ним завораживают и заставляют прилипнуть к экрану. Циклопа мало показывают - ну и Бог с ним. (не очень нравится Джеймс Марсден;) 100%-ное кино без вредных примесей!
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#6 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 14:57

Да, сошлашусь, что Анна Пакуин великолепна в этой части. В сцене у дома Бобби она зажигает по полной... А всцене поцелуя хочется плакать от радости за нее. Трогает до глубины души. Жаль, что персонаж Роуг был полностью практически потерян а Последней битве...:( Мой любимый Иксмен..
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#7 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 16:01

Странно, но почему-то эта часть мне не понравилась вообще и пересматривать я ее не хочу и не стану (в отл от первой и третьей). Единственный светлый момент - первая сцена с этим синим телепортирующимся чертиком. Все остальное мрак. Стерильно.

Изменено: jagajaga, 27 Апрель 2007 - 16:01

Live Free. Die Well. ©

#8 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 18:36

Даже после просмотра третьей части голосую за то, что это лучшая часть. Хотя Магнето вроде исправился, но "не вирь, мий сыно, цьому пидорасу, тую конхвету вин тебе у сраку вштромить" (С) Лесь Подервяньский. По сюжету, эффектам, общему впечатлению - никаких шероховатостей. Вот единственная картина по комиксам, где я забыл само слово "комикс" и смотрел ее как кино. Об отношениях людей с окружающим миром, в том числе с разумными нелюдьми. Однозначно "кино", хотя.. замечания выпишем в рабочем порядке.

Изменено: ironass, 28 Апрель 2007 - 18:39

Когда же меня опять забанят на КГ?

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 19:28

Чтоб ни у кого не возникло вопросов - за говно проголосовала я. Ну не понравился мне этот фрэнчайз сразу и навсегда.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 22:52

Моя любимая часть трилогии. В отдичие от остальных двух тут в равной мере есть и крышесносящие спецеффекты, и ровный и логичный сценарий, и отличные персонажи. Из всех блокбастеров последнего времени Х2 - однозначно лучший, и в этом заслуга Брайана Сингера, его стиля, вкуса и , что очень важно, чувства меры. Фильм, который можно пересматривать бесчисленное количество раз. Шедевр жанра. Охуительно.

#11 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 23:02

Лучшая часть трилогии. Во-первых очень хороший сюжет не тупое комиксовое мочилово (как в 3-ей что мне в ней и не понравилось), во-вторых отличная игра глав героев и в-третьих снято все просто превосходно (плохо что Сингер 3-ю часть не снял) и спецэффекты очень понравились. Вообщем Х2 лучшей в своей трилогии и одна из лучших экранизаций по комиксу.

Изменено: GOFFY, 28 Апрель 2007 - 23:02

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#12 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 23:19

Лучшая экранизация Марвеловского комикса. Пересматривал в кино раз 7, неоднократно смотрел на мпег4...возьму DVD и посмотрю еще несколько раз
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#13 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 12:44

У меня вопрос: почему, после того как Курт Вагнер телепортировал Шторм и профессора из разрушающейся Серебры, он не перенес их всех из дамбы наружу?

#14 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 14:02

Ну, здесь несколько вариантов. Либо не хватает молодецкой силы портировать всех (он какбе устает, если портируется не сам), либо банально не знает куда. То есть когда находишься внутри дамбы, довольно сложно определить, в какой точке появиться, чтобы не влезть в дерево или не наебнуться с высоты, ибо не видно.

#15 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 14:59

За фильм он вроде как намеков на то что устает не давал, так что первая версия сомнительна. А насчет "не знает куда" - я думал, он визуально представляет точку, где должен появиться.

Изменено: Dan, 02 Май 2009 - 15:00


#16 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:04

В комиксах устает. В фильме таки не давал. Да. Но это не значит, что та точка выглядит так, как он ее представил. Поэтому он ее должен видеть либьо хорошо знать, чтобы не портануться в какой-нибудь предмет. :) А если ты находишься в комнате, которая находится внутри плотины, увидеть точку порта сложно.

#17 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:34

Ну он же был извне, знает откуда заходил. К тому же, когда Роуг выпала из самолета, он ведь появился прямо возле нее, хотя координат не мог знать.

#18 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 15:39

Если ты не мастер спорта по спортивному ориентированию, после пятнадцати минут прогулки по комплексу не будешь даже знать в каком направлении выход. :) А это да. Либо таки видел, либо сделал два прыжка.

#19 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 17:55

Dan, Курт же говорил "Я должен видеть, куда иду". Он, чтобы телепортироваться в комнату с Церебро, которая за закрытыми дверями сопротивлялся, а тут надо было бы из огромного комплекса выпрыгивать.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#20 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 18:14

"Видеть" я лично понял как "видеть в голове".


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru