Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Люди Икс-2 / X2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Люди Икс-2 / X2 (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

  2. Стерильно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  3. Говно (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 17:25

[color=#FFE9C2;]Так там была уже не Джина.
Там уже был феникс который едва ечтыре контролировался Джиной. Она и уколошматила себя вместе с ним.
Все сходится. Дело закрыто.[/color]
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#42 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 17:34

Самый лучший персонаж серии это Мистик Ребекки Ромин. Самая стильная злодейка Ever, а вдобавок просто мечта любого мужика - каждый раз превращаться в кого хочешь будет по ночам -))) Да и в естественной форме она весьма. Самая лучшая часть, после этого Last Stand воспринимается с большой натяжкой

Пусть мой последним станет смех


#43 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 18:07

У меня вопрос тут возник про Мистик: у нее есть ограничения по времени, когда она превращается? На это ведь тратятся какие-нибудь ее мутантские способности? В естественной форме она набирается сил, а потом опять меняет облики... или нет?

#44 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 18:10

Бох его знает. Когда она в образе сенатора ходила, не было видно чтобы уставала. Только глазами иногда сверкала. Я так понимаю, в таком образе надо находиться 24/7. Какие мутантские способности? Мана что ли? :)

#45 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 18:37

один из лучших моментов в истории кино EVER это момент, когда захватывают школу мутантов и мой самый любимый персонаж второй части-уильям страйкер-спускается под школу и идет к дверям, за которыми церебро, включается аппарат для проверки сетчатки глаза, открываются ворота и женский голос компьютера говорит-добро пожаловать, профессор. за взгляд Страйкера в этот момент надо давать оскар любимый фильм про людей х, красивый и зрелищный, сочный и интересный-тюрьма магнето, ситуация в мире, сюжетные повороты, смелость героев 9/10 и лучшая часть серии

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#46 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 18:52

Помню серию "Х-файлов" про такую мимикрию. Так у чувака для этого специальные мышцы были по всему организму. Он их сокращал и благодаря этому превращался. И именно поэтому он не мог слишком долго оставаться "в образе". Ему трбовалось расслаблять мышцы. Может и тут что-то аналогичное.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#47 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 18:52

Да темное дело это все. Однозначно, что она держит форму усилием воли, т.к. когда Росомаха в первом фильме пощекотал ей ребра, она вернулась к изначальному облику.

#48 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 19:37

Chandler Bing,

У меня вопрос тут возник про Мистик: у нее есть ограничения по времени, когда она превращается?


В комиксах и мультфильмах Мистик могла чуть ли не месяцами жить в одном облике, был момент, когда она довольно долго профессором Икс прикидывалась, пока он в плену у злыдней был.

Изменено: JessyTL, 03 Май 2009 - 19:39

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#49 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 23:31

Прочитал "Знаете ли вы, что...". Жаль что бой Жабы и Попрыгуна не сняли)

#50 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 02:05

По поводу Джин Грей: (и не называйте её Джина, это неправильно)
[color=#FFE9C2;]В конце она САМА подняла самолёт и сумела сдержать волну, но уже имея в себе нарастающую силу Феникса. А точнее она не смогла бы этого сделать, не обратись она к ней. Но и она прекрасно понимала, что рано или поздно сила Феникса ей овладеет. А затем Джин Грей сгорела и переродилась в Феникса, вода потушила огонь. Вот такая моя логика.[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#51 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 14:12

Скажите, когда попрыгун спас Роуг выпавшую из самолета, он "забыл", что он не может телепортироваться если не видет цель?)

#52 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 14:17

Нет, он сделал два телепорта, один наружу самолята для наведения, второй точный.

#53 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 10:06

вторая часть это просто концентрация шедевра. ах, сингер, зачем ты покинул этих иксов... 10\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#54 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 14:51

Только что посомтрел. Практически как в первый раз, ибо очень и очень многие сцены забыл напрочь.
Могу сказать, что вступительная сцена с Найткроулером это просто КРЫШЕСНОС.
Теперь понимаю, как сильно сосет причмокивая Азазель из Первого Класса
В чем главный плюс Сингера - он снимал сиквел не по схеме "больше лучше". Он снимал продолжение. С новой схемой. С новым раскрытием истории, а не высасыванием ее из пальца, противореча ориганалу, если начать копать глубже.
А в основном сиквелы именно на эти косяки и натыкаются - перебор со всем, идентичная схема и противорчеащие друг другу "новые тайны"

Из глупых косяков могу отметить всего лишь одну сцену: появление Магнето в лесу именно там, где падал самолет после бомбежки. Остальное лишь при сильном копании и выискивании производственных ляпов.
Поэтому можно сказать смело, что сиквел был прописан. Продуман. Не сделан на отъебись. Вообщем все то, что убивает сиквелы громких блокбастеров (о наболевшем так сказать).
Ну и разве что тот факт, что от "выстрелов" Циклопа можно прожигать стены, а в охраниках дыр не оставалось. Даже намеков на ожоги. Возможно это издержки вселенной, а может и рейтинга

Ну и операторская работа. Может быть драка Рассомахи и Когтистой девочки по нынешним меркам не выносит мозг своей навороченностью, но операторская работа там изумительна. Никаких блять крупных планов, рванного монтажа и трясущейся камеры. Видно все. И смакуешь. Жаль что рейтинг не позволял литры кровищи проливать в этой сцене - ибо действие позволяло сделать это одной из самых брутальных драк в жанре

А еще хочу отметить вот что. Мистик охуительна. Нет правда. Я дейстивтельно могу сказать, что она очень соблазнительна. Формы, черты лица, грация, мимика... И вот сомтришь и понимаешь, какое же уродливое уебище ее играло в Первом Классе.
А еще в сиквеле по новостям показали доктора Хенка Маккоя. Только вот в человеческом обличии. Так что пусть ваш излюбленный Первый Класс снова соснет хуйца в своих "соотвествиях жанру и дилогии Сингера"

А концовка кстати мурашки вызывает всегда. Помню я так был счатслив, когда при первом просомтре увидел в конце силуэт Феникса.

Хочется пересомтреть триквел. Там хотя бы персонажей не желают :D

Нехуевое кино

Изменено: Магистр Йода, 05 Июль 2011 - 14:56

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#55 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 15:18

Хочется пересомтреть триквел. Там хотя бы персонажей не желают

Кто не желает персонажей в триквеле?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#56 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 15:25

Тойво, подъебал :D

Не жалеют

Факин опечаткинг
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#57 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 18:18

Тоже намедни пересмотрел всю трилогию. Первый класс на ее фоне смотрится блекло, да, но не говно, а вторые икс-мэны самые охуительные из всех частей, тут и спору нет.

#58 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 18:33

Ну и разве что тот факт, что от "выстрелов" Циклопа можно прожигать стены, а в охраниках дыр не оставалось. Даже намеков на ожоги. Возможно это издержки вселенной, а может и рейтинга

Тут фишка в том, что Циклоп стреляет не лазером, а некими "разрушающими лучами". То бишь он ими не прожигает, а как бы "бьет". Стену или еще что-нибудь закрепленное эта хрень прошибает насквозь, а вот человека или иной предмет - просто отшвыривает со страшной силой.

#59 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 19:06

Тут фишка в том, что Циклоп стреляет не лазером, а некими "разрушающими лучами". То бишь он ими не прожигает, а как бы "бьет". Еще надо указать тот факт что на его визоре можно регулировать мощность/размер лучей. К слову, даже при том что тут тоже PG13, дилогия Сингера (в частности все сцены с Логаном, влючая бой с Lady Deathstrike) на мой взгляд смотрится брутальнее и суровее нежели фильм "Росомаха".

#60 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 19:12

Дэйта, точно, я помню ещё во вторых иксах, когда Росомаха вспоминает побег из лаборатории - руки в крови от вылезших когтей, огромная боль. Вот это внушало. А в фильме "Росомаха" крови было-то немного.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru