Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Человек-паук, Человек-паук 2 / Spider-Man, Spider-Man 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Человек-паук, Человек-паук 2 / Spider-Man, Spider-Man 2 (141 пользователей проголосовали)

Человек-паук

  1. Голосовал Кино (22 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Стерильно (8 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Человек-паук 2

  1. Кино (27 голосов [79.41%])

    Процент голосов: 79.41%

  2. Стерильно (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 16:15

A.Smith

Я думаю, может, но тогда это уже человек с больной психикой. То есть у человека болезнь. А наблюдать за преступным гением, циничным и харизматичным как-то приятнее и лучше запоминается, нежели за больным с дьявольским гоготом и манией тотального разрушения/убийства. Персонаж получается каким-то штамповым, полностью безумный абсолютно злой. Хотя за психом смотреть наверное веселее. А персонаж плох с точки зрения его выписанности. Не всему же быть черным и белым?

#22 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 22:53

Давайте ещё Джокера вспомним, как самого глупого... Просто Паук и есть один сплошной штамп, и ждать откровений явно не стоило. К тому же тут стоит отметить, что мы имеем дело с первым фильмом, в котором большее внимание уделяется главному герою, нежели развитию злодея, хотя, конечно, это не скрасит минусы, которые вы увидели...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#23 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 23:13

Никогда не любил этот франчайз. Первую часть смотрел на VHS(!!!), а вторую на ДВД, что очень и очень странно: я смотрю все блокбастеры в кинотеатрах, ибо даже плазма и домашний к/т не дают должного эффекта.
Человек-Паук 1
Гоблин в исполнении Дефо, конечно, хорош, но это не компенсирует откровенную мультяшность фильма, среднее количество экшена и драму, которая может понравится только школьникам. Тем не менее фильм оказался смотрибельным. Стерильно.

Человек-Паук 2
После первого фильма желания смотреть вторую часть не возникло и прокат картины был благополучно пропущен. Наверстал упущенное только в прошлом году.
Тут-то, наконец, и увидел весь режиссерский талант Рэйми. В общих словах фильм снят и сыгран на очень высоком для комикса уровне.
Метания Питера Паркера больше не раздражают, экшен великолепен и совсем не мультяшен. А главный плюс фильма, несомненно, Альфред Молина.
8.5/10 Кино
PS После Бэтмена Начало, Бэтмена и Х2 лучшая экранизация комикса.

#24 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 09:36

Обе части равноценны, не утомляют душевные метания герое (которые однако занимают большую долю экранного времени), красивые боевые сцены, хотя Данст мне не очень нравиться, но фильм она не лажает.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#25 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 23:24

После просмотра ЧП3, где Кэмпбелл аццки отжог со своим французом, возник вопрос: а какое камео у него было в первом ЧП? Потому что когда начал вспоминать, из второй части капельдинера вспомнил, а из первой в голову так ничего и не пришло.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#26 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 12:31

Отменный треш. Убогий сюжет, штампованные диалоги, очень средние спецэффекты (а вспоминая, во сколько они обошлись, так и вовсе халтура), ни одного злодея за три фильма - все неудачники и слабаки, причем это явный косяк сценариста и режиссера.

Ущербное творение, уделавшее кучу превосходных персонажей и сюжетных линий. На Стерильно с натягом.

#27 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 17:59

паук , заход первый. что имеем: крутейший озборн , но тупейший гоблин. упс в конце-смешно, но тупо. ставлю кино из-за зеркала и из-за того что фан спайди. 8\10 паук, заход второй . офигенный октопус-октавиус, хоть и толстоват. его жену жалко. кино 9\10

Изменено: jason voorhees, 25 Июнь 2009 - 18:00

слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#28 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 05:49

Только шо пересмотрел 1ю часть. О боже ну и херню они ж все таки сняли. Вместо того чтобы поглубже рассмотреть как Питер превращается в Спайдермена, они минут за 10 из полного чушка превратили его в супергероя, чтобы затем показывать нам как Гоблин по всем статьям надирает ему задницу.
Впрочем фильм мог бы быть намного лучше, если бы умный режиссер как следует поработал бы там ножницами и вырезал к чертям собачьим совершенно идиотскую сцену с ебанутым дядей. Реально, уже своей идиотской физиономией и фразочками типа "С большой силой, приходит большая ответственность" уже сводит фильм в пучину непроходимого тупизма. Я так и не понял к чему это вообще там было сказано.

Удивился обнаружив, что Кирстен Данст все таки не была такая уж страшная уродина, как в последних частях. Сиськи и пухленькие щечки - от нее почти не тянет блевать ! Я не знаю почему к 3ей части у нее все это исчезло, а сама она стала похоже на пропившуюся наркоманку.

Кароче, моя оценка
5/10
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#29 PriZant

PriZant

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 13:15

Мне из всех более по нраву вторая часть. В первой части ну не до конца они продумали гоблина, не до конца! Еще много чего можно было подкорректировать и поэксперементировать с ним. Доктор Ок хоть тоже не идеален, но к нему был уже более тщательный подход. Все таки 50% интереса вызывает злодей, а этой "деталькой" уж никак нельзя пренебрегать. Человек - паук: стерильно. Человек-паук 2: кино

Изменено: PriZant, 07 Февраль 2010 - 13:15


#30 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 19:52

Вчера, перед хоккеем показывали 2-ю часть (до этого видел разок, тоже по телу, а тут решил освежить). Честно говоря, с рекламными паузами, выдержать такое до конца - проблематично... Не буду особо комментировать.., скажу лишь, что подача Паркера (во всех частях) смехотворна, а побуждения героев - натужны, сюжеты - детские, а реализм действия - близок к нулю...
За всё трилогию - 6, исключительно за спец-эффекты.

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#31 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 20:05

Первая часть была вроде ничего, кабы не уёбищная маска гоблина, а после летающей по стене дома бабки с зонтиком во второй части сериал для меня умер окончательно и бесповоротно.
Вообще злодеи в паукиаде это какой-то балаган ряженых долбоёбов, включая ящерицу из 4 части.

Скажите мне что это не пиздец
http://www.youtube.c...kxvxrPU#t=2901s

Изменено: Крил, 26 Июнь 2012 - 20:12


#32 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 20:08

Ад, хороший отзыв) По мульту 94 года сам фанател, да ЧПуки Рейми в свое время тоже нравились. Сейчас хз что бы поставил, хотя за вторую часть не сильно переживаю.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#33 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2012 - 22:12

Ужасно было смотреть оба фильма, будучи уже студентом и далеким от детской любви к пучеглазому. Потому что фильмы Рэйми ориентировались именно на школьников и делали это смело. В отличие от нынешнего времени, когда все ринулись пучить глаза и делать серьезные лица. Рэйми сделал некий визуальный прорыв, он не только смог сделать адекватное кино про Спайдермена, показать что и как надо снимать в экшне с нем, в каких пропорциях подавать юмор и драму. Фильм получился светлый, герой - идеализированный донельзя. Вот потом он реально перегнул и вторая часть хоть и вышла лучше, но очень уж затянутой была. Да, это фильм про Паркера, да - он взрослеет и рефлексирует над своей девкой, но зачем так тянуть? Спас только Октавиус. В третий фильм запихнули все, что только могли, вышла лажа.

#34 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 21:54

Grrrey, согласен, полностью, я сам мульт-сериал начал смотреть поздно, когда мне было 18 лет, в 98-м, но не смотря на это, честно говоря, он тогда не по детски зятянул, да и сейчас он мне более по душе, чем Ultimate, так вот когда я увидел фильм от Сэма, сразу бросился в глаза, именно тотальный мисткастинг глав.героев, что Паркер, уебище какое-то, что MJ, какая-то, деревенская доярка, т.е. не беря во внимание спец эффекты, сюжет и прочее, я сразу поставил на фильме крест)) Дэфо единственный, ради кого можно смотреть. Второй фильм, как ни странно, оказался лучше, гораздо, Молина так вообще...но..опять же, если с "пауком" я смирился, то "рязанская" морда и вообще общая кривизна Кирстен, не вызывали желания, не то что бы спасать ее, но даже и смотреть в ее сторону. 3-ю часть я думаю обсуждать не стоит. Так что, впринципе, лично я может и принял был паука Райми, если бы, не выше означеные товарищи)

Изменено: hally5, 09 Июль 2012 - 21:56

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#35 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 18:12

fox182, эх, помню я по малолетству перегонял этот тизер из MOV в AVI :)

там кстати костюм мелькает вот этот
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#36 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:54

На днях наткнулся на вторую часть по тв, была серидина ленты, но я досмотрел с удовольствием. Все же странно видеть столько недоброжелательных постов в адрес Рейми и ко, тем более, фильм снят виртуозно. Тут и разнообразная операторская работа, грамотные трюки с топовым визуалом на момент выпуска. Сюжет не без глупостей, конечно, но хороший.  Ничего против актеров не имею. Из Тоби хороший Паук, из Данст неплохая МДжей.

Молина - можно ли было выбрать актера на роль лучше) Образ тети Мэй так же крайне удачен.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#37 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:57

На днях наткнулся на вторую часть по тв, была серидина ленты, но я досмотрел с удовольствием. Все же странно видеть столько недоброжелательных постов в адрес Рейми и ко, тем более, фильм снят виртуозно. Тут и разнообразная операторская работа, грамотные трюки с топовым визуалом на момент выпуска. Сюжет не без глупостей, конечно, но хороший.  Ничего против актеров не имею. Из Тоби хороший Паук, из Данст неплохая МДжей.

Молина - можно ли было выбрать актера на роль лучше) Образ тети Мэй так же крайне удачен.

Если такие и остались (особенно на фоне дилогии Уэбба), то их писали не совсем адекватные люди. "Человек-паук 2"- любому марвеловскому фильму даст фору как минимум. Может только с первым "ЖЧ" и "Стражами" посоревнуется, но у последних был слит злодей, а тут Молина божит, так что...


Изменено: POTTER, 28 Февраль 2016 - 19:00

How can we not talk about family when family's all that we got?


#38 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:24

А  еще, может писали те, кто плохо воспринял кастинговые решения сабжа.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#39 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:27

А  еще, может писали те, кто плохо воспринял кастинговые решения сабжа.

Ты про Тобика-то? Он же как родной. Особенно для тех, кто со мной одного возраста (23+)

Опубликованное фото


Изменено: POTTER, 28 Февраль 2016 - 19:29

How can we not talk about family when family's all that we got?


#40 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 19:31

Тоби, Данст. Судя по коментам, что тут с 07 года, не всем они по душе.

И помню, как радовались в НЧП новому касту.


All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru