Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Робокоп, Робокоп 2, Робокоп 3 / RoboCop, RoboCop 2, RoboCop 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Робокоп, Робокоп 2, Робокоп 3 / RoboCop, RoboCop 2, RoboCop 3 (35 пользователей проголосовали)

Робокоп

  1. Голосовал Кино (34 голосов [97.14%])

    Процент голосов: 97.14%

  2. Стерильно (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Робокоп 2

  1. Голосовал Кино (21 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (12 голосов [34.29%])

    Процент голосов: 34.29%

  3. Говно (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Робокоп 3

  1. Кино (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (18 голосов [51.43%])

    Процент голосов: 51.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 02:26

Опубликованное фото
Робокоп
RoboCop
1987
IMDb

Режиссер: Пол Верховен
В ролях: Питер Уэйлер, Нэнси Эллен, Дэниел О’Хейлехи, Ронни Кокс, Кертвуд Смит и т.д.


Опубликованное фото
Робокоп 2
RoboCop 2
1990
IMDb

Режиссер: Ирвин Кершнер
В ролях: Питер Уэйлер, Нэнси Эллен, Дэниел О’Хейлехи, Белинда Бауэр и т.д.



Опубликованное фото
Робокоп 3
RoboCop 3
1993
IMDb

Режиссер: Фред Деккер
В ролях: Роберт Берк, Нэнси Эллен, Рип Торн, Джон Кастл, Мако и т.д.


Сегодняшний день провел за тем что просматривал данную трилогию на ДВД и хотелось бы узнать и мнение форумчан насчет этих фильмов.

[color=#FF0000;]В тексте встречаются спойлеры![/color]

Лично для меня самым любимым из данной трилогии является именно первый фильм. Сегодня смотрел с открытым ртом его, как будто в первый раз. Действительно в фильме много экшена, стрельбы и взрывов. А что еще надо для отличного боевика. Плюс к этому сюжет, очень хороший который держит от начала до самого конца. Единственная чего нет в этом фильме, и что малость портит от него впечатление, так это отсутствие по-настоящему супер злодея. Все-таки группы головорезов, как-то кажется маловато, хотя с другой стороны именно этим ребятам как мне кажется лучше всего удалось отделать Робокопа в конце фильма за все трилогию. В общем, в фильме режиссура на высшем уровне хотя от Пола другого и не ожидаешь. Но что больше всего меня в фильме зацепило так это героическая музыка, которая сопровождает весь фильм. Вот она задает весь тон, тому геройству и отваге которую мы наблюдаем на протяжении всего фильма. В общем музон отменный. Про спецэффекты говорить не буду, ибо 20 лет назад так как сейчас не делали. Для меня данный фильм является культовым на все времена и стоит на одном уровне с такими фильмами про кибергов как «Терминатор» и «Универсальный солдат». В общем охуительное кино

А вот вторая часть увы не настолько хороша для меня. Не нравится мне в этом фильме много чего: и непонятно зачем приплетенная жена Мерфи, и мальчишка мафиози и не совсем раскрытый злодей и его малое количество на экране и дебил мэр. Да и сценарий так сказать не настолько драматичен и захватывающий как первый. Но вот чем данный фильм дает жару первому, так это потрясающей финальной схваткой. Действительно супер злодей, который «косит» всех наповал без разбору. Экшен в общем фильме на уровне, драки, взрывы все как надо. Но сценарий от этого лучше не становится и фильм превращается просто в салат из патронов, гильз, трупов, наркотиков и алчности. Но, тем не менее, фильм умудрился удержать марку первого и остался на уровне Кино

А вот третью часть считаю для себя разочарованием практически во всем. Не нравится и эта «повстанческая война», и отсутствие достойного злодей, и убийство офицера Льюис в общем все не нравится. Просто смотря этот фильм складывается впечатление что в мире идет третья мировая война и только группа «повстанцев» может спасти мир. Конечно, я утрирую, но, тем не менее, никакого интереса кино сюжетом не вызывает. Единственное что все так же хорошо это экшен, но даже они смотрятся бледно на фоне того, что нам давали Верховен и Кершнер. Плюс провисания в сюжете как мне показалось появляются постоянно и теряешь интерес к происходящему. В общем «Робокоп-3» это позор всей трилогии и мой вердикт может казаться суровым, но данная часть является отличным говном.
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#2 almost famous

almost famous
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 11:06

Обожаю первую часть Робокопа ибо Пауль Верховен-мастер.Тут есть все и экшн,и сценарий,и музыка,и особо колоритные злодеи(Кларенс Бодикер(Кертвуд Смит),Чувак в конце облитый кислотой и главный злодей в исполнении Ронни Кокса),цитаты из фильма уже разошлись(Живым или мертвым,ты пойдешь со мной и.т.д).Так же Питер Уэллер в главной роли смотрится отлично,жаль что он из-за "Обеда Нагишом" не снялся в триквеле,думаю,с ним трилогия была бы более цельная. Вот вторая часть Ирвина Кершнера(с одним гениальным сиквелом у него получилось,а вот тут не очень) мне не понравилась,но она все же лучше,чем 3ия.Кстати,Френк Миллер писал сценарии к обоим продолжением,однако,все равно,как раз сценарий в них не ахти. Мечтаю о ремейке.

Изменено: almost famous, 01 Май 2007 - 11:15

SHOW ME THE MONEY!!!©.

#3 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:20

Первый фильм когда-то сразил наповал неокрепшую детскую психику и однозначно получает КИНО. А вот сиквел и триквел абсолютно стерильны. p.s. Если еще говорить о других итерациях робокопа, то вроде давным-давно понравился сериал про робокопа, но я уже его напрочь не помню. А вот недавно отсмотренный робокоп-основные директивы (мини-сериал их 4 серий) поразил наповал ибо отличный трэш-комикс получился, как если бы Пол Верховен сделал фильм напару с каким-нибудь знатным трэшеделом. p.p.s. Еще вроде мультики есть про робокопа, но от них я когда-то только кусок финальных титров видел с плохо нарисованным робокопом.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#4 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 12:35

Серия фильмов про Робокопа в детстве была одной из самых любимых, наряду с Чужими, Звездными войнами и Индиной Джонсом. Пересмотрено, засмотрено до дыр. Было пару серий какого-то сериала даже вроде, тоже нравилось, просто потому что тема была интересна. Давно не пересматривала ни одного из фильмов о Робокопе, но думаю, сейчас впечатления были бы несомненно меньше, если не сказать, что вообще не впечатлил бы фильм. Но для своего времени это было мощно! А момент, когда разлагающегося от кислоты мужика сбивает машина до сих пор вспоминается, как один из самых страшных моментов в фильмах того времени.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 15:21

Первый Робокоп - это что-то. Это культ. Это чертовски приятный фильм, в конце-концов!!!! Это, мать его Верхувен! Второй.... Лапочно, не более того. У Ирвина лучше всего все-таки мультики получаются (Американская История)... Третий... Полное г... Даже рассказывать не охота. Пожалуй тут на все 100 прав Чек.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 17:06

Оффтоп:
Немного не в тему, но этот фильм уже почти не фантастика, а реальность. Особенно лет так через десять. Как же быстро время-то летит...
Помимо самого офицера Алекса Мерфи хочется вспомнить его замену из первой (если не изменяет память) части - курицеподобного робота с шестиствольными пулеметами и проблемами с программой, а в особенности сцену, как это чудо техники пыталось по лестнице спуститься. Самый смешной момент за все три части. Согласен, что от части к части Робокоп спускался в пучину трешовости. Если уж сериал стали снимать - то это все, конец (как сейчас с Блейдом происходит). Хотя, сама ситуация, когда кроме костюма робокопа особенно не стоит заморачиваться над спецэффектами (стандартные взрывы и погони - перестрелки), могла подтолкнуть к такому развитию событий. Хотят срубить побольше бабла на фанатах. Эх,помнится в детстве спорили, кто победит в честной схватке двух культовых железяк: Робокоп или Терминатор.... :-)
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#7 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 13:56

Самый смешной момент - это когда в конце первого фильма Робокоп взрывает курицеподобного робота и у того шевелится "лапка" :) Очень любила я "Робокопа" в период класса 6-7, даже скупила все имеющиеся на тот момент части, только их почему-то было 4. Вроде 4 часть это пилот к сериалу с Ричардом Иденом в главной роли. Первый фильм впечатлил нереально, с тех пор люблю всяких роботов-киборгов и т.п. Второй фильм вызывает местами рвотные позывы: расчлененка, обнаженка - бррр. Хотя идея робота-наркомана неплоха. Третий фильм странным образом понравился больше второго, особенно эпизод с розовым кадиллаком (или это лимузин был?), но девочка с ноутбуком - ппц. Надеюсь на качественный ремейк :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#8 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 21:48

Первый фильм охуителен. Второй смотрибелен. Третий отвратителен. Первый фильм, он и смешной, и с экшеном, и с драмой, и с сюжетом. Второй, тоже самое, но с "больше экшена, меньше всего остального". А третий - просто ацтой. Роботы азиаты, ужасный экшн, тупейший сюжет. Фу! Подводим итоги. Робокоп - Охуительное Кино. Робокоп 2 - Кино, только за последний бой. Робокоп 3 - Говно.
Здесь не будет вашей подписи.

#9 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 22:05

Финальную сцену из Робокопа (там, где он разоблачает Дика Джонса) даже показывали по советскому ТВ в передаче типа "Международная панорама" или что-то типа того, я это хорошо помню. После чего я побежал в видеопрокат с криками "А есть? Дай!" Кстати, именно в этой сцене ("у вас есть 40 секунд, чтобы убрать машину") хорошо видно, как снимали спецэффекты без компьютеров - видны рваные движения робота ED-209, т.е снимали его покадрово, как кукольный мультфильм. Сцена на заброшенном заводе - одна из лучших, ИМХО, сцен жанра "ты один против всех", а то, как Алекс Мерфи ловко увернулся от грузовичка, заставив Кларенса, сидевшего за рулём, врезаться с цистерну с токсичными отходами ("HELP ME! HELP ME!"), заставила меня аплодировать. Ну и шилом в шею - закономерный финал.

Изменено: kino-govno.com, 02 Май 2007 - 22:09

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#10 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 22:36

Не Кларенс, это был его сообщник. Кларенс в очках, ему как раз шилом и проткнули шею. Посмотрел все серии ещё в далёком детстве на уже затёртой кассете с не очень хорошим переводом. Вторая часть вообще была записана с французской копии. Первая часть безусловно лучшая, классика, офигенный экшн, есть драма, классная музыка, - кино навсегда. Недавно скачал режиссёрскую версию фильма. В целом, ничего толком не добавлено. Первый момент - ЕД-209 не отключается сам, учёные вырывают провод из пульта управления, пока робот продолжает шинковать пулями яппи на макете Дельта-Сити. Очень Кроваво. Куски мяса, знаете ли, все дела. Второй момент - расширена сцена расстрела Мёрфи. Ему лысый отстреливает руку вместе с плечом (не Кларенс, а второй лысый), плюс добавлены реплики "Hey, Clarence! He's still alive!" и когда очкастый подходит добивать Мёрфи, он говорит "Okay, the fan zone!". Больше ничего вроде. Ну и понятное дело, нормальная картинка и в оригинале наконец посмотрел. Прикол ещё в том, что я даже не подозревал раньше, с переводом, насколько богат фильм на матерные слова. Столько мата, а ведь типа фантастика. Больше чем в "Чужих". Второй фильм больше похож на развлекалово. Есть много Кершнеровского чёрного юмора, много стрельбы, больших роботов, но всё равно веет сериальностью. Особенно конец "В конце концов, они всего лишь люди". Персонаж Кейна не раскрыт, хотя ему стоило бы уделить больше внимания, ведь он станет вторым Роботом-полицейским. Вместо этого раскрывали персонаж Суки из OCP, которая сделала из него машину. Очень средне всё на мой взгляд. Третий фильм очень детский. И очень сериальный. И тупой. Два китайца-болванчика, конечно, рулят, и мега-рука с пулёмётом тоже, но всё равно лажа. И рейтинг ещё тупой. Никакой крови почти. Фу. Не Робокоп какой-то, а пауэр-рейнджерс. И экшн подстать... Мля... Только что понял дикий прикол. Того чувака, которого в начале ED-209 завалил звали Кенни по фильму...)))))


I will eat you! I will eat you all!


#11 джон джонс

джон джонс

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 04:11

Начну с 3-го.как u 3-жалкое подобие что-то состряпать.Может это были попытки выдавить у зрителей слезу?Музыка иногда бесит до жути! 2-а получше?но всё таки 2-ог лучще 3-го 1.Фантастика!Sci-Fi!Вот это кино!Для того времени просто супер!Крепкий сюжет!

#12 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 12:10

Для меня первая часть в большей степени является не боевиком, а отличным н/ф ужастиком с элементами драмы и боевика. Боевиком скорее можно назвать это сиквел, а третья часть - это комедия.

В сиквеле - улучшился внешний облик Робокопа - появился стильный голубой металлический отлив. Появился так достойный оппонент - и финальная схватка смотрится внушительно. Добавился комедийный элемент - которого в первой части практически не было - а уж лишний он или к месту - это дело вкуса.

Триквел хорош исключительной ТВ-сатирой и апргейдом Робокопа - люблю когда супергерои летают :) Фильм совсем уж превратился в комедию и практически лишился драмматической составляющей.

Подобная эволюция мне напоминает этапы развития трилогии Зловещих мертвецов: хоррор, боевик, комедия.

PS:
chek, cценарист второй и третьей части - все-таки Фрэнк Миллер, а все остальные - это пособники :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#13 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 22:47

Первая... и только первая, хороший образчик фантастического боевика, со злодейским злодеем и героическим героем - короче все атрибуты экшена присутствуют и не смотря на свою примитивность не вызывают зевоту.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#14 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 20:55

О, это культовый фильм детства (хотел быть робокопом, когда вырасту).
Первая часть - кино, - как гриться, умели раньше делать. Боевик с умесетным драмматизмом.
Вторая часть - кино, - лучшая часть, - просто больше спецэффектов, больше экшена, больше стеба и жести (последнее скорее всего превнес Фрэнк Миллер - чуствуется его почерк)
Третья часть - говно, - а нет в ней ничего, что можно отнести к кино

#15 terminator.92

terminator.92

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 15:02

Робокоп
Безусловно, можно назвать лучшей частью фильма и шедевром кинематографа. И дело не в том, что фильм снимал культовый режиссер Пол Верховен, в которого, кажется, промахов не может быть. Дело во всех составляющих фильма. Операторская работа – великолепная, саундтрек – я до сих пор его полностью прослушиваю. Актёрская игра тоже блестящая. Не говорю уже об экшне и качественных спецэффектах. Но что самое главное – главному герою хочется сопереживать весь фильм.
Робокоп 2
А здесь уже сопереживать не приходится. Сюжет, хоть он и присутствует, фактически напичкан одним лишь экшном. А чему тут удивляться – за фильм взялся легендарный Ирвин Кершнер. Но, в то же время, классным экшном – перестрелки, погони… Финальная схватка двух роботов вообще шикарна, жаль, что уровень компьютерных эффектов был по тем временам так низок, но всё равно смотрится на ура.
Жалость проснулась во мне только в сцене, где изрезанного Робокопа выбросили на улицу. Но сценариста можно похвалить, хотя б за саму идею о Роботе-наркомане. Короче говоря, фильм упустил планку первой части, но все же остался хорошим фантастическим боевиком.
Робокоп 3
А здесь уже не переживаешь даже расстрелянному Робокопу, не говоря уже о всяких там девчонках, потерявших своих родителей, и людишках, потерявших свой кров. Ибо сюжет этому не способствует. Сама идея выселения людей, возможно, неплоха, но то, что наш законопослушный Робо стал на их защиту – звучит уже банально. Даже убийство главного героя не создало нужной драмы. Подведение новых моделей роботов уже не справило нужного внимания – во-первых, потому, что они были плохо проработаны.
Смотреть фильм можно разве что из-за экшна, который здесь повсюду, но в то же время все экшн-сцены были плохо сделаны и сняты с неудачных ракурсов. Что мне наиболее запомнилось из фильма (и наиболее удачно снято), так это сцена, где Робокоп догоняет главного злодея на машине, а тот отстреливается из фургона – помнится, кто-то говорил, что этот эпизод тупо украден из «Т-2», но даже если сценаристы и восхитились этим фильмом, то различий очень много.

Первая часть – 10
Вторая часть – 8
Третья часть - 5

Изменено: terminator.92, 08 Июнь 2009 - 13:31


#16 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 23:37

Как можно было загубить такой фильм. первые два фильма имели рейтинг R и собирали бабки. 3 асть сделали пг-13 говном (но с хорошим юмором)и он провалился. 2 часть считаю лучшей.

#17 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 23:40

всё уже сказали.
Первая это на 10
Вторая на 6
Третья полный кал - 1
"Это новый мир"

#18 Bambucha

Bambucha

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2009 - 07:47

Первую часть очень люблю — ну, оно и вполне объяснимо, настолько там все к месту, ну что-то вроде четко отлаженного механизма, где все детали подогнаны с филигранной точностью и старанием. При всем при этом фильм не воспринимается, как попкорновый фантастический боевик, начинка у него намного сложнее, можно сказать, что создатели вложили в картину душу. Мысли, посылы, тонкая сатира на американское капиталистическое общество...Ну, и шикарный саундтрек от непревзойденного Basil Poledouris... Твердое, однозначное Кино. Не сказать, что Кершнер провалил сиквел, скорее, свернул на несколько более опасный курс. Сатира временамсими съезжает в какой-то совершенно невообразимый фарс, прослеживается некая «картонность» повествования, героям уже почти не сопереживаешь, да собственно, и не за что переживать по большому счету... Но за грамотно и технично поставленный экшн прощаешь многое. Все-таки, Кино, с множеством, множеством оговорок. Третья часть..ну, что о ней говорить, на фоне первых двух смотрится сущим недоразумением. Динамика, напряженность, смысловая нагрузка, адекватность, все это куда-то улетучилось с первыми двумя эпизодами...Получилось, как известно, стопроцентное говно. Что касается предполагаемого ремейка, не жду его сильно, так как на мой взгляд, картина Верховена и сейчас смотрится вполне на ура.

#19 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 02:31

Робокоп-Стопроцентое КИНО!!! Один из лучших примеров хорошого фантастического триллера, который с возрастом оцениваешь куда больше чем в детстве. Кино не глупое, мрачное, драматичное и интересное. Много хороших актёров, среди которых трудно выделить кого-то одного. Робокоп 2- В детстве любил гораздо больше, кино подкупало более эффектнымы спецэффектами, а как помню нравился Робокоп номер 2, но сейчас понимаю что Кершнер ушёл немного не в ту степь, изменив тон первой летны, которая из триллера стала боевичком. Хотя всё же Кино, но с большой натяжкой. Робокоп 3-Хотя в детстве это часть вообще воспринималась на УРА!!! Робокоп летает, злодеи ниндзя, ну и очевидно сказывался более детский тон ленты, которая явно уже предназначенна немного другой аудитории чем первый фильм. Но сейчас понимаю, что кино не просто так пролежало на полке несколько лет ,не просто так свинтил Уэллер, да и Аллен эффектно свалила. Хотя это типичный голливудский пример ,когда сериал ушёл вообще не туда, и переродился в нескольких дурацких сериалах. Так что Стерильно, ну с очень большой натяжкой. Ремейк однозначно нужен ,так как другого варианта реанимировать сериал нет. Хотя товарищ Верховен собирал голоса в интернете на попытку снять достойный сиквел, игнорирующий 2 и3 часть. Но такой подход уже обосрался, когда сняли нового Супермена, по такому же принципу. Так что с чистого листа ,и обязательно никаких рейтенгов ПГ-13, должно быть мрачно и жёстко.

#20 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 14:55

Из всех Робокопов признаю только первую часть. Вторая и третья - развлекательное приложение к оригиналу. Поэтому, мне было бы намного интереснее узнать, что произошло с героем после первого фильма. Я за игнорирование 2 и 3 частей. С чистого листа... А, как же Алекс Мерфи?
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru