Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Квантовый скачок / Quantum Leap

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Квантовый скачок / Quantum Leap (61 пользователей проголосовали)

Оценка

1. Кино (5 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Говно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 02 мая 2007 - 22:36

quantu-leap.jpg
Квантовый скачок
Quantum Leap
1989 - 1993
IMDb

Режиссеры: Джеймс Уитмор мл., Джо Наполитано, Майкл Цинберг и др.
В ролях: Скотт Бакула, Дин Стокуэлл, Дебора Прэтт и др.

Скачал девять серий первого сезона, но начать смотреть руки дошли только сейчас.
Цитата с российского фэн-сайта:
26 марта 1989 года на американском канале NBC появился новый научно-фантастический сериал, первоначальной целью которого было закрыть "дырку" в телевизионной сетке. Кто бы мог подумать, что уже через пару месяцев история о физике, вынужденном путешествовать во времени и пространстве, настолько полюбится зрителям, что отвоюет время в прайм-тайме, продержится на экране 5 сезонов и получит множество наград.
Причем здесь некий Star Trek: Enterprise? Когда в 2001 году Скотт Бакула (Сэм Беккет, путешественничек наш smile.gif заявился на киностудию Universal и стал почти требовать снять фильм и поставить красивую точку в истории неожиданно прервавшегося в 1993 году сериала, директора его хммм... послали, и не куда-нибудь, а на сам звездолет "Энтерпрайз". Возражать актер вряд ли стал, тем более что сам треккер со стажем и не раз пытался протолкнуть в Quantum Leap идею о том, чтобы его персонажа однажды забросило в будущее в тело капитана звездного корабля, т.е. сделать пародию на Трек. К счастью или сожалению, сценаристы не дали жизнь этому сюжету.
В историях Quantum Leap и Трека много общего, начиная от судьбы авторов и заканчивая актерским составом. Enterprise едва ли можно назвать преемником Quantum Leap, просто очень приятно думать, что в последнем эпизоде Mirror Image Сэм Беккет не пропал без вести, а перенесся в будущее и получил новую жизнь с новыми приключениями...

Посмотрел первую серию, завязка понравилась. Буду смотреть дальше.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#2 Mr. Hide

Mr. Hide

10

• Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2007 - 00:37

Гениальнейший сериал. Причем открыт для абсолютно любого продолжения - клепай не хочу. Ведь каждый фильм - новые персонажи и новая история. Жаль, что быстро свернули. Связка Бакула-Сткуэлл - одна из лучших пар на экране (после Уиллис-Шепард). Помню серию, где Бакуле надо было в биллиард выиграть и Стокуэлл ему на столе линии удара чертил - чисто Дэнди, блин.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#3 lemontree

lemontree

14

• Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2007 - 00:49

Я вот сейчас на 8-ой серии второго сезона. Недавно в локалке кого-то ностальгия замучала, начали выкладывать. Смотрю в первый раз, но впечатления наиположительные, несмотря на приличный возраст сериала. Масса интересных и, что характерно, добрых историй. Очень приятная штука.
Когда начинала смотреть первый сезон, долго думала что это у меня Томми Ли Джонс на экране, уже потом вспомнила что я его постоянно путаю со Стоквелом )
So fuckin' what?

#4 Dragon King

Dragon King

17

• Посетитель
  • 1 783 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2007 - 20:03

Все только сейчас смотрят этот классический сериал?
Касаемо россиян-то, его же раза 3-4 крутили по СТС от начал до конца. Каждый раз с удовольствием пересмтривал. Эх, это бело-голубое свечение, этот голографический помощник. Эти истории и этот, ставший притчей во языцех "Оу, бой!"
Поистине, классика, откуда идеи растсканы были на добрые несколько десятков сериалов, повторяющих друг друга. Правда не порадовало, когда начались сюжетные перипетии насчёт "злых скачущих". И финал оставил горькое ощущение, что хотелось бы иначе...

#5 str

str

12

• Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 03 мая 2007 - 23:18

Эх, а я помнится раньше его редко смотрел... Теперь жалею конечно. А в локалке как назло ностальгия никого не мучает... sad.gif Вывод: амазон/ждать издание от "Домашних сериалов".
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#6 Duck

Duck

1

• Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 04 мая 2007 - 03:18

Уу помню давно по стс шел. Мне тогда не очень нравилось, в основном потому что меня почемуто очень его робот-голограмма-напарник раздражал =)

#7 Миро

Миро

16

• Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 06 мая 2007 - 12:34

Великолепный был сериал! Фраза "Доктор Сэм Беккет так и не вернулся домой" из последней серии шокировала, никак не ожидал. Жаль что фильм-продолжение не сняли.

Изменено: Cage, 06 мая 2007 - 13:26

The singularity is about to explode! ©

#8 F.

F.

21

• Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 08 мая 2007 - 11:39

Сколько раз показывали все смотрел....как раз приходил из школы и смотрел. Пофиг что уже видел эпизод, еше раз. Столько историй, такие приключения и жизнь кочевника, когда не ты определяешь время пребывания.....трагическая история и бесконечные страдания или наслаждения, а также неизвестность. Блин найти б щас сериал, посмотрел б с удовольствием.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#9 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 мая 2007 - 22:53

Первый раз когда смотрела, то помню очень понравился. Можно сказать что идея гениально простая.
Хорошая идея - закидывать в конце серии удочку на новую. И не просто так показывать - смотрите дальше, а действительно интриговать.

Правда Бакула не нравился и от этого еще больше коробило когда он бегал в женском платье..))

Но вот когда повторы пошли практически сразу, то бросила смотреть. КОгда знаешь развязку, то неинтересно..

Правда сейчас бы с реальным удовольствием понастальгировала и пересмотрела..

Цитата
Когда начинала смотреть первый сезон, долго думала что это у меня Томми Ли Джонс на экране, уже потом вспомнила что я его постоянно путаю со Стоквелом )

Та же фигня...)) Вечно их путаю..)
The Joker Never Dies...

#10 MirrorMask

MirrorMask

13

• Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 13 мая 2007 - 16:02

Безусловно Кино. Хотя, конечно, смотреть на волосатого мужыка в женской одежде в отдельных сериях - это надо иметь крепкие нервы. И под конец, как и любой другой сериал этот стал загоняться и уходить в сценарные дебри. Ну, может самую малость...

А насчет продолжения есть такая байка (правда или нет - не могу точно сказать):

Вроде как пришел Баккула к босам и сказал: "Фанаты требуют, я требую и т.д.". Но чтобы вот так прямо актера не посылать, ему предложили роль капитана в Стар Треке (сезон про начало существования Энтерпрайза), и он успокоился (или продался). А вот про Стоквелла вообще ничего не слышно и не видно. Где он?
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#11 lemontree

lemontree

14

• Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 13 мая 2007 - 16:51

Стоквел мелькает в Батлстар Галактике. По крайней мере во втором-третьем сезонах точно)
So fuckin' what?

#12 Rahsaan

Rahsaan

8

• Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 15 января 2008 - 14:08

Присоединяюсь к оценкам "Кино", хочу сказать, что я в детстве в моментах, когда Бэккетт смотрит в зеркало и видит отражение человека, в которого он вселился, постоянно присматривался и пытался понять, как это снято и внимательно присматривался к движению Бэккета и отражения.

А ещё меня всегда интересовал вопрос, куда уходит сознание человека, в которого вселялся Бэккетт. То ли он как будто засыпает, или переселяется куда-то, и как потом человеку всё рассказывают, что с ним было, или он видит, что происходит, как будто это сон?

#13 Гырга

Гырга

5

• Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 15 января 2008 - 19:14

Дык ведь вроде неоднократно говорили, что чувак переселяется в будущее и ждет в специальной комнате, если мне память, конечно, не изменяет)
Сладкий и Гадкий

#14 FaToN

FaToN

8

• Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 15 января 2008 - 22:29

О, сериал просто шикарный, часто старался смотреть по стс, не всегда получалось, ибо показывали в не очень удачное время. Но всегда смотрел с интересом и удовольствием. Был бы рад посмотреть еще
Jungle!

#15 Valik

Valik
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 января 2008 - 22:44

КиНо
Сериал Супер,смотрел оочень долго,еще комп не купили,только и смотрел по программе когда квантовый Айситиви Показывает.
Воспоминания про сериал остались Самые лучшие

#16 Countess

Countess

19

• Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 24 октября 2008 - 21:57

Когда несколько лет назад этот серал шел по СТС, то с нетерпением ждала каждую серию. Потом раздобыла и диски с сезонами. Сериал действительно премилейший. Каждая серия - отдельная история, бывает эффектная и сильная, бывает и не очень, но всегда очень красивая и приятная именно на уровне ощущений. Просто смотришь и отдыхаешь.
Down is the new up

#17 Astranaar

Astranaar

19

• Посетитель
  • 2 021 Сообщений:

Опубликовано 12 января 2016 - 11:30

Сериал я смотрел еще когда он шел по СТС.

Он для меня был на одной ступени с Рыцарем дорог. В прошлом году решил познакомить жену с Сэмом Бекетом и Элом. За 4 месяца посмотрели 5 сезонов. Многие я вспоминал только с перемещения - серия про чернокожего шофера, про двух священников и секцию бокса с Сильвестором Сталлоне, про толстушку, которую сбило такси, про перемещение в брата во Вьетнаме, эпическая серия про перемещение в ЛиХарви Освальда, первую серию про полет на сверхзвуке, серии про перенос в умственно отсталого грузчика, да много еще.

Самое грустное, что я забыл или даже не смотрел последнюю серию, но почему-то знал о чем она.

Жене сериал безумно понравился, хоть и были чуть скучноватые серии для меня, ибо я смотрел их.

Ее любимая серия, когда Сэм переносится в себя и доказывает всем, что он из будущего, пытается спасти отца ,брата и сестру от ошибок и поет песню Джона Леннона - Представь. Моя любимая, когда Сэм переносится в Эла и когда пытается встречаться с первой женой Эла.

Из тех, что я забыл или не смотрел, впечатлила серия про перенос в замок, где люди хотели быть вампирами и прекрасная серия про перенос в писателя ужастиков, в доме которого все умирали, а его помощником оказался Стивен Кинг. Еще нельзя не отметить прекрасную рождественскую серию про миллиардера, который хотел снести армию спасения и сделать там небоскреб - великолепная серия, актера ,что играл миллиардера, даже позвали в серию, где он военный, жену которого убил Эл(якобы).

Сериал балует милыми отсылками, шуточками, отсутствием пошлости со стороны главного героя, прекрасным дуэтом главных героев.

Любимая шутка, когда Сэм везет в такси богача и его сына и мальчик смотрит в окна и радуется небоскребам. Сэм говорит, что скоро весь Манхеттен застроят высотками, а когда выгружает пассажиров, оказывается, что мальчика зовут Дональд Трамп.

9/10 Кино.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене

#18 ToH

ToH

21

• Посетитель
  • 3 250 Сообщений:

Опубликовано 14 января 2020 - 06:32

Поползли слухи, что NBC готовит что-то с сериалом. Ребут / сиквел - пока не ясно. Возвращение Бакулы маловероятно, но чем черт не шутит.

Не зря я значит недавно решил пересмотреть, а то в детстве мне кажется финалки не видел...

https://www.slashfil...turns-tca-2020/

Изменено: ToH, 14 января 2020 - 06:44

#19 Youmar

Youmar

15

• Посетитель
  • 1 297 Сообщений:

Опубликовано 14 января 2020 - 22:05

Я когда увидел, что тему подняли, то был уверен, что дело пахнет ребутом.Даже удивительно, что так долго тянули. Главным героям мужиками уже не быть

This is a way

И за каким хуем нас дразнили вчера ЭКТО 1. Что бы уже на следующей день выдать копипасту Strange Things. Это они вас косплеили, потому что вы были крутые. А теперь вы ни хера не крутые и косплеите своих же косплейщиков. Я так блядь и знал. Блядь!

#20 Thrawn

Thrawn

7

• Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 16 января 2020 - 02:32

Сериал моего детства!!

Главное чтоб дух сериала передали. А гг чтоб был с харизмой

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru