Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бэтмен: Начало / Batman Begins


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Бэтмен: Начало / Batman Begins (285 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 11:07

Опубликованное фото
Бэтмен: Начало
Batman Begins
2005
IMDb
КГ

Режиссёр: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бэйл, Кэти Холмс, Майкл Кейн

На форуме вовсю обсуждают новую серию, которую только в ближайшем будущем начнут снимать, а как же "Начало"?

Так получилось, что "Б:Н" я посмотрела только вчера. Ну не вышло у меня пойти в кинотеатр, а потом и с домашним просмотром как-то не получалось. И вот наконец я ознакомилась с Нолановским творением. Мне ОЧЕНЬ понравилось, для меня это лучшая часть Бэтменианы, хотя и Бартоновское творение оцениваю как Кино. Но мне все же ближе стилистика последней на данный момент серии, чем первой.

Бейл - отличный, великолепный Бэтмен, на пять с плюсом, одиннадцать баллов из десяти, особенно после Клуни. Ну как можно было брать Клуни с его выражением глаз на роль ужаса, летящего на крыльях ночи Опубликованное фото? Между прочим, на Imdb есть данные, что кастинг, кроме Бейла, проходило довольно много народу. Знаете, какой претендент меня потряс больше всего? Эштон Катчер... Вы можете себе это представить? Я могу только под действием галлюциногена доктора Крейна.

Очень нравятся реплики дворецкого Альфреда (сэр Майкл Кейн даже в эпизодах великолепен). Нравится, что злодеи не опереточные чудики в черной коже и латексе, а одеты в обычную повседневую одежду (ну, кроме Лайама Нисона Опубликованное фото). Нравится, что нам показали Бэтменовские хитроумные приборы и бэтмобиль как экспериментальные военные разработки, а то меня в детстве ужасно интересовало, откуда вся эта машинерия взялась.

Немного удивило присутствие Кэти Холмс, все-таки как актриса она не очень подходит к стилистике фильма. Милая девочка, но не больше; не могу сказать, кого бы мне хотелось увидеть на ее месте, просто не ее и все тут Опубликованное фото. Очень приятно было видеть в фильме столько известных лиц, начиная с Тома Уилкинсона Опубликованное фото. Кстати, в эпизоде занят дядя режиссера, Джон Нолан (играл некоего Фредерикса). Такое отличное владение большим количеством актеров я могу припомнить только у Брайана Сингера, тоже, кстати, отличившегося отличными экранизациями комиксов (это я не "Супермена" имею в виду Опубликованное фото).

Еще у меня махонькая претензия к оператору Уолли Пфистеру (тут я солидарна с Всеяредакцией) - поединки можно было снимать немного более вразумительно, а то на экране происходит моментальная мельтешня и бандит брык - и лежит хладным жмуриком. Не дает Пфистер получить кайф от драк по максимуму. А его еще имели нахальство номинировать на Оскар Опубликованное фото!

Насчет озвучки Бэтмена (не Брюса Уэйна) - что это за идиотский звуковой эффект, как в постскриптуме своей рецензии также писала Всеяредакция, добавили наши мудрейшие локализаторы Опубликованное фото? Тут на форуме жаловались, что в "Вендетте" в русском варианте у V голос как из ведра. Друзья, озвучка Бэтмена НАМНОГО хуже! Да, я еще не знаю, как непосредственно с качеством перевода, потому что по ТВ показывали дублированную версию, да еще и в формате 4:3 Опубликованное фото.

Буду искать DVD с оригинальным звуком и родным форматом 2,35 : 1. Моя оценка - Кино, 8,5/10 (8,5 - пока, за озвучку и обрезанный формат. Уверена, что родная версия потянет на 9,5 или даже 10).

И вообще, может кто-нибудь создаст тему по всей Бэтмениане Опубликованное фото?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 11:48

В бубляже кроме того некоторые фразы просто не озвучили. Когда Бэтмен взрывает стенку и проходит сквозь палату помешанных в Аркеме, то он говорит I'm sorry (это можно и в трейлере увидеть). У нас же он хранил суровое молчание.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:15

Я буквально пару дней назад пересматривала этот фильм. И вообще делаю это весьма регулярно, чего не могу сказать ни об одном кинокомиксе. Бейл с Ноланом создали прекрасный тандем. Ни один другой фильм о Бэтмене у меня не вызывал такой симпатии, как этот. Вообще, сто раз уже обсудили этот фильм в темах про Бейла, про Нолана, Темного рыцаря и бог знает где ещё. Так что добавить особо и нечего уже :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#4 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:45

Самый любимый фильм из серии о Бэтмене, пересмотрел уже множество раз. Порадовало что актёры (благодаря хорошему сценарию) не свалились в бессмысленный пафос и обоснование мести Брюса Уэйна не смотрится натянуто.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 13:53

Хазимир, а в той версии, которую я смотрела вчера, Бэтмен как раз сказал психам "Извините". Но это, само собой, не означает, что господа-локализаторы все сделали как надо. Скорее и тут будет вариант "как не надо" :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 18:11

Самый профессиональный комиксоидный фильм. Отменная картина вылизанная до идеального состояния. Сценарий просто потрясающий, тут вне всякого сомения. Бэйл - умница.... Вообщем одни положительные эмоции. Чуть ли не самое любимое кино.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#7 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 19:53

Да, предельно правдоподобная история для такого персонажа. Что радует, не осталось и следа той "нежелательной" комиксности, которая есть у Бертона. Нет, его фильмы тоже не плохи (а к примеру о Шумахеровских вспоминать больно), но серьёзный фильм всегда для меня куда лучше, чем с элементами гротеска. Очень нравится, что всю технику Бэта объясняли. Ткань, которая твердеет от электричества, броня, даже маска. Это приятно. И подготовка солидная у Теней. Никаких седовласых густобровых сенсеев, ловящих стрелы и таскающих вёдра на коромыслах. Штампов и клише вообще мало, а если и есть, то не бросаются в глаза, а ровно ложатся. Кастинг отметить стоит отдельно. Главные роли это конечно важно, но изумительные вторые планы, вроде Хауэра, Кейна, Олдмана, Мерфи и Фримана довершают калейдоскоп и завершают картинку эйфории. Естесственно и Нисон и Бэйл) Как и многие другие, единственным "недостатком" считаю присутствие мадам Холмс-Круз. Непонятны причины, почему надо было брать её? Если б гениально играла, понятно бы. Но не зацепила даже как второстепенные, хотя времени у неё экранного было больше. В общем, редкое Кино. 10/10

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 13:16

Так получилось , что посмотрела этот фильм только сегодня. Было у меня этакое заочное предубеждение против него. И вначале действие не располагало к хорошей оценке. Не понравилось мне это обучение у ниндзя и таинственный орден борцов за нравственность. <_< Но потом всё стало очень даже занимательным. Бои , правда , сняты невнятно . И Кэти Холмс , мда. <_< Фильмы Бёртона эта серия не переплюнула , но развлекла более-менее.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 20:14

После первых двух просмотров фильм показался довольно скучным - 6/10 - хотя Бейла и Мерфи считаю идиальными кандидатурами на роли. Только пересмотрев в третий раз спустя больше чем год - целиком проникся атмосферой и поставл 8/10. Глядишь еще пару лет и 9 поставлю.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#10 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 11:52

Я этот фильм смотрел в кинотеатре.По сравнению с Бэтменом 4 от Шумахера картина Нолана конечно же шедевр.Но до фильмов Бертона по моему не дотягивает.Мне Бертоновская атмосфера Готем-сити более близка.Кристиан Бэйл очень хорошо подходит на главную роль и дай бог ему играть и в продолжениях.Кэти Холмс занесло в Бэтмена не понятно каким ветром.После Ким Бэйсингер,Мишель Пффайфер,Николь Кидман она смотрится мягко говоря не очень.Майкл Кейн великолепен как обычно.Еще 10 баллов ставлю Киллиану Мерфи.Ух,его Пугало просто суперотвратителен.Вообщем фильму 8/10.А вот насчет режиссера я ответил ,что хотел бы чтобы после 2 части Нолана поменяли.Все таки мое мнение-нужно всегда обновлять кровь,а то происходит творческий застой,что хорошо видно на примере Сэма Рэйми и последнего Паука.Как в сериале о Чужих-приходил новый режиссер и приносил чуточку нового,не меняя общей концепции.Ну конечно главное на Шумахера не напороться,но это уж зависит от чутья продюссеров. :)
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#11 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 16:16

Шедевр. А что еще сказать? Ну да, драки оператор немного загубил, но смотреть можно. Атмосфера, диалоги, вообще каждая мелочь - всё отлично. Не знаю, чего все так взъелись на Кэти Холмс, по-моему нормально сыграла. Бэйл - лучший Уэйн/Бэтмен, Кейн - лучший Альфред. Ever. Вообщем, как я уже сказал, фильм - шедевр. 10/10. Нолану отдельный огромнейший респект что возродил кинофранчайз Бэтмена. Вообще замечательный режиссер.
The singularity is about to explode! ©

#12 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 21:59

Впервые посмотрел его в 2005, то бишь в год премьеры. Но, правда, не в кинотеатре (не сложилось как-то), а дома на ДВД. И тогда мне фильм дико не понравился. Наверное, всему виной стала реклама картины. Везде её рекламировали как предисторию Бэтмана, подразумевая, что здесь покажут события, развернувшиеся до классических фильмов (всё-таки, сдаётся мне, что всему виной наши рекламщики). Но после первых 10 минут просмотра я кричал на всю квартиру возмущённым голосом (благо, родителей дома не было), что это всё враньё, а не предистория. Досмотреть-то я его досмотрел, но диск, как говорится, забросил в самый дальний угол квартиры.
В чём-то, так же как и у sterpazook'a, у меня схожая история с этим фильмом. Где-то годика через полтора (или два) я дал "Б:Н" второй шанс. Я уже подробнее ознакомился с тем, что кино снималось совершенно по другим комиксам, нежели классические фильмы. Да и подход совершенно другой. Отбросив все сравнения с классичекими фильмами, я пересмотрел кино, и оно мне понравилось! B)
Всё-таки сейчас я считаю правильным то, что Нолан решил сделать тотальный перезапуск и показать Бэтмана с совершенно другой стороны. Более реалистичный подход только плюс картине.
Актёрский состав великолепен! Кристиан Бейл, на мой взгляд, очень хорошо справился с роль Уэйна/Бэтмана, а Киллиан Мерфи прекрасно воплотил экранный образ Крэйна/Пугало. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть Майкла Кейна и Лайма Нисона.
Чтож, "Тёмного рыцаря" жду с большим нетерпением, ибо недолго (практически <_<) осталось.

8 из 10

Изменено: kpe_1987, 11 Май 2008 - 22:14

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#13 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 23:39

Будете смеяться, но я тоже с первого раза фильм не осилил :D Само начало фильма всё-таки действительно скучноватое,но ведь на то оно и начало,чтобы рассказать что и как было и с чего всё начиналось. Недавно вот пересматривал - очень понравилось.Погоня на бэтмобиле безусловно охрененна.Актёры подобраны идеально(за исключением Холмс <_<,в конце когда целовалась с Брюсом,такую рожу кривит,что блевать охота)А вот Бейл, имхо,идеально вписывается в образ Брюса Уэйна :)
Кино 9 из 10

Чтож, "Тёмного рыцаря" жду с большим нетерпением, ибо недолго (практически dry.gif) осталось.

Все ждём :) И вместе с этим одновременно боимся,что же сделают наши локализаторы с оригинальной озвучкой <_<

Изменено: iSlaveG, 10 Май 2008 - 23:40


#14 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 01:35

Тогда, в 2005, я о фильме узнал вообще как-то неожиданно. Друг рассказал, что в кино идет какой-то Бэтмен, на следуюший день мы и пошли. В кино фильм на меня произвел приятное впечатление, но не более того. Помню, что бурчал из-за того что "Начало" не соответствует первым фильмам, а Бэтмобиль вообще какой-то танк.
Но это было тогда, в 2005. Прошло какое-то время, я наткнулся на DVD, купил (так как эт овсё-таки Бэтмен, любимый комикс-герой), пересмотрел. И вот тогда меня действительно торкнуло. Я осознал, что это капитальная перезагрузка и надо просто абстрагироваться от предыдущих фильмов.
Теперь собственно о самом фильме. Меня больше привлекло то, что нам показали именно становление героя. Для меня самые любимые моменты - это даже не появление на экране и действия самого Бэтмена, а скорее, если можно так выразится, "сборка" костюма, изготовление бэтгаджетов и т.д.
Конечно стоит отметить замечательный актерский состав. Столько отличных актеров в одном фильме - еще один жирный плюс.
В общем Нолану удалось создать отличный и главное атомсферый фильм, который хочется пересматривать снова и снова.
Охуительное Кино.

P.S. Ну и конечно ждём "Темного рыцаря". Думаю, будет бомба.

Изменено: SilentBob, 11 Май 2008 - 01:37

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#15 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 02:15

Самый главный прорыв в этом фильме для меня - Брюс Уэйн и Бетмен, наконец, стали единым целым. Брюс Уэйн перестал быть невзрачным придатком "Ужаса, летящего на крыльях ночи", больше нет мыслей типа "да когда ж он наконец уже наденет свой крутой костюм". Теперь это единый персонаж, одинаково харизматичный и интересный, что в маске, что без.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#16 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 03:06

Внизу МНОГО спойлеров - читайте на свой страх и риск

Когда Бэтман:Начало только вышел в кинотеатры все , влючая всеяредакцию, хвалили его как превосходный фильм и самую лучшую экранизацию. Полный предвкушения лицезреть этот восхваляемый всеми шедевр я уселся за его просмотр... Первый шок я испытал от начала фильма..."Какая в пизду Монголия ?!" вопросил я себя .. "Что такому герою как Брюс Уэйн делать в этой вонючей дыре ?.. Возможно он там под каким то прикрытием, пытается выведать ценную информацию, все таки он гениальный детектив" утешал я себя ... но нет.. как со временем выясняется Брюс Уэйн жрет тюремную баланду , потому что он точно такой же узник как и все остальные.. "ЧЗХ !" подумал я но продолжил просмотр.. Аа.. "А вот появился Рас-А-Гул , который как мне было известно, живет уже несколько сотен лет и пытается завоевать мир, что же он хочет от Брюса ? " хммм... нет, оказывается не тот Расагул ! Этот [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]повелевает безликими ниндзя которые простите чем занимаются ? Уничтожают города ?[/color] (почему их это волнует, кто их финансирует, кто дает им информацию о секретных разработках ? не обьясняется) Так же [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]эти нинзди в два присеста обучают Брюса своему темному ремеслу (я то думал что он тренировался всю свою жизнь, а тут оказывается мечом чуток помахал, порошку нюхнул и ниндзя) для того чтобы в конце выяснилось что Брюс гуманист и убивать никого не собирается. От удивления там происходит небольшая заварушка, в ходе которой шаб квартира лиги теней немного страдает. Брюс же понимает (не иначе после того как нанюхался порошка), что он готов противостоять преступному миру, для чего привязывает Босса (как изветсно шишки мафии всегда должны присутствовать, при погрузке товара) к контейнеру (потому что как известно если полиция находит привzзанного против своей воли человека рядом с чем то незаконным , то он преступник).
Походу мы так же узнаем почему Брюс оказался в тюрьме (лучший способ узнать преступность, это заняться воровством своего же товара, а учебники это для молокососов ), что бэтманом он стал потому что ему толи нравятся то ли наоборот пугают летучие мыши (хорошо что его тараканы не пугают, человек - таракан я бы не выдержал).
В конечном итоге Лига теней приходит к Бэтману с ответным визитом отомстить за сломаную штаб квартиру...Потом происходит цепь непонятных событий (которую я уверен никто не помнит) и вуаля Готхэм спасен ! Batman saves the day...[/color]

Посмотрел я это и подумал - наверно со мной что то не так - все же хвалят !! Наверно не уловил сути - надо пересмотреть...
И вот, пересмотрел пару месяцев назад - а ощущения все теже... Стерильно.. не цепляет.
Бейл в качестве Бэтмана не внушает. (человек с ватой за щеками у меня бы только смех вызвал) Мотивы его в общем то понятны, но внутренний мир остался за кадром. Экшен - видели лучше в разы, чем побеждает Бэмен, почему его надо боятся, тоже не понятно.
ставлю 7/10
Все таки сам по себе фильм не плох. Если не впадать в фанатизм, ничего не знать про Бэтмана , стереть из памяти "Mask of Phantasm", закрыть глаза на худобу Бейла - можно получить удовольствие от очередной экранизации комикса...

Изменено: GrandArcher, 11 Май 2008 - 09:42

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#17 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 04:14

GrandArcher, а спойлеры мог бы и прекрыть. Я допустим фильма еще не видел и такое описание у меня не вызывает одобрения

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#18 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 09:44

GrandArcher, а спойлеры мог бы и прекрыть. Я допустим фильма еще не видел и такое описание у меня не вызывает одобрения

у меня там все 1 большой спойлер, о чем я честно предупредил в начале.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#19 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 10:33

GrandArcher, вы видимо совсем другой фильм смотрели, потому и не поняли, чем все так восхищены
спорить особо не буду, потому что это бесполезно при таком отношении к фильму, только позвольте поржу вот над этим:

закрыть глаза на худобу Бейла

Опубликованное фото

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#20 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 10:46

Фильм не соответствует моему представлению о Бэтмене, но при я не могу закрывать глаза и на достоинства фильма, о которых так много сказано другими людьми. По этому с чистым сердцем ставлю фильму Стерильно. Однако следует помнить, что Нолан, в отличие от Бертона, ставит Начало не как отдельный фильм, а сразу как первую серию будущей трилогии (дилогия - это как-то не серьезно). Поэтому финальная оценка будет поставлена исключительно всей трилогии. Так что не облажайся Крис


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru