Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Лучший танец в кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 11:51

Само собой разумеется, танцы в творениях Болливуда с патетическим бросанием грудью на тамошние пальмы под непрерывные песнопения мы рассматривать не будем :). Только Голливуд.

Такая тема - "Лучший танец" - бывает на вручении MTV Awards (забугорном), просто не каждый год. Впервые эта номинация появилась в 1995 году, когда выиграл твист Умы Турман и Джона Траволты из "Криминального чтива". Они тогда победили Камерон Диас и Джима Керри ("Маска"), Арнольда Шварценеггера с Тиа Каррере ("Правдивая ложь") и еще какой-то мне совершенно незнакомый фильм Brady Bunch Movie.

Потом была тишина, пока в 1998 году не победил Майк Майерс в первом "Остине Пауэрсе". Хотя я бы дала приз сталеварам из "Мужского стриптиза" :), за нечеловеческую смелость :). Также номинировались Камерон Диас и Эван Макгрегор ("Жизнь хуже обычной"), Марк Уолберг ("Ночи в стиле буги") и Лиза Кудроу, Мира Сорвино и Алан Камминг ("Роми и Мишель на встрече выпускников").

В 2001 году наконец-то Камерон Диас получает MTV Award за танец из "Ангелов Чарли". Помните, как она самозабвенно вихлялась на сцене в сугубо афроамериканском клубе? Прочие номинанты рядом с ней выглядели немного бледновато, Камерон по праву выиграла.

Через очередные 2 года, в 2004 (вот такая закономерность вырисовывается - приз за Best Dance Sequence вручается через каждые 2 года на третий, интересно, в этом году будет такая номинация?) выигрывает Шон Уильям Скотт ("Американский пирог-3: Свадьба") против Бена Стиллера и Дженнифер Энистон ("А вот и Полли"), Стива Мартина ("Дом вверх дном"), Дрю Бэрримор, Люси Лью и Камерон Диас ("Ангелы Чарли-2"), Омариона, Маркеса Хьюстона и группа Lil Saints (Вас обслужили) (все подробности про MTV Movie Award смотри тут )

Но в общем эмтивишники номинируют танцы с юмористическим уклоном. А ведь есть еще танго из "Запаха женщины", танец Рене Руссо и Пирса Броснана из "Аферы Томаса Крауна" и много еще чего, я просто с ходу не вспомнила. Мои любимая тройка:

1) Твист Мии Уоллас и Винсента Веги
2) Танго Аль Пачино из "Запаха женщины",
3) Подражание танцорам Chippendale шеффилдскими сталеварами из "Мужского стриптиза"

А у вас какие любимые танцевальные моменты?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:08

Вот сейчас точно кто-то вспомнит свежего Чпука )) Мой любимый танец - Бред Питт и Анжелина Джоли танцуют в "Мистер и Миссис Смит". Второе место - Джим Керри и Камерон Диаз из "Маски" Третье место - Уилл Смит и Ева Мендес в финале "Хитча" UPD: ну и конечно же, особое место в категории лучший танец занимает всенепременный заход героев фильма "Полицейская академия" в бар "Голубая Устрица" ;)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:14

Самый любимый - это танго от Пачино 6-) Еще жутко люблю танец Мамушка из Семейки Адамс 6-) Хазимир, а когда это Мендес со Смитом танцевали? Ты титры имеешь ввиду?
no friends on a powder days

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:20

Хазимир, а когда это Мендес со Смитом танцевали? Ты титры имеешь ввиду?

Да, на свадьбе пухленького и Амбер Валетты. Там, в принципе, все отжигали :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:56

ну... я так и подумал... 6-)
no friends on a powder days

#6 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 14:06

Траволта с Умой Турман в "Криминальном чтиве". Траволта супер! Танго под "Roxanne" в "Мулин руж", до мурашек. Анжелина Джоли и Бред Питт в "Мистер и Миссис Смит", с холодным оружием, "разоружением" и бомбочкой на закуску.))
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#7 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 14:22

Траволта с Умой Турман в "Криминальном чтиве". Траволта супер!
Танго под "Roxanne" в "Мулин руж", до мурашек.
Анжелина Джоли и Бред Питт в "Мистер и Миссис Смит", с холодным оружием, "разоружением" и бомбочкой на закуску.))

Подписываюсь. Кроме этих трех даже в голову ничего особенно впечатляющего не приходит

...А! "Ночь в Роксбери". Ясно что за "танец" :)
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#8 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 14:53

Если алкоголь окончательно не проел мне мозги, то я припоминаю такой жанр, как "мюзикл". Словарную дефиницию в точности передать не смогу(говорю же - бухаю я), но танцульки там вроде являются процессом перманентным.

Если мюзиклы мы выбрасываем (а жаль - один "Бриолин" с "Кабаре" чего стоят), то мой топ выглядит следующим образом:

1. Чарли Чаплин. "Новые времена". В поза/прошлом году ремикс на эту песню звучал из каждого второго окна.
2. Тот же Чаплин. На этот раз "Золотая лихорадка" и культовый "танец булочек", который правда впервые был показан Роско Арбаклем в фильме "Повар" 1918 года.
3. Сюрреалистичная сцена танца героев Дж. Мур и Джеффа Бриджеса в "Большом Лебовском". Хотя это не боготворимый и не идолоподобный "Голливуд"...
4. В качестве ностальгируюшего привета своему прошлому - танец Траволты с Йоханссон в "Любовной лихорадке".

Это всё, что пока мне пришло в голову...

А ограничивать Голливудом я бы все-таки не советовал. Евразия, к примеру, чем хуже? Типа есть Голливуд и Болливуд, а в российском и европейском кинематографе не танцуют? Таким макаром вы отсекаете очень значительный пласт. Есть куча танцев ("балканские свадьбы" Кустурицы, Лаван в "Дурной крови", Ланкастер в "Леопарде" и др.) которые я помню и люблю, но они типа не укладываются в заданные допустимые нормы...

Кстати, судя по ответам, кинотанец должен быть обязательно парным; дуэтом?

Короче говоря: Пацка, тема отличная, однако от тебя требуется внести некоторую ясность относительно рамок треды.

Изменено: Stenley, 06 Май 2007 - 12:09

Это я тебя люблю

#9 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 15:01

Для меня лучшими танцами в кино на сегодняшний день являются (та-да!): 1. Танец из "Аэроплана", пародирующий "Лихорадку субботнего вечера". 2. Танец из "Хитча". 3. Великолепный и зажигательный "Триллер" Майкла Джексона в исполнении Дженнифер Гарнер, Марка Руффалло и Энди Серкиса в "Из 13 в 30" :) Раньше казалось, что был отличный танец в "Только в танцевальном зале", пересмотрела - не понравилось:( Упомянутый танец из "Любовной песни для Бобби Лонга" ака "Любовной лихорадки" не впечатлил совершенно из-за полной амузыкальности (если можно так выразиться) Скарлетт Йоханссон в этой сцене. И да - танцы всех времен и народов в фильме "Грязные танцы"! Их можно сотни раз пересматривать, как, врочем, и сам фильм.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#10 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 15:28

Согласна с Clover насчёт "Roxanne" в "Мулин Руж".
Ещё вспомнился танец Бандераса с Кэтрин Зетой Джонс в "Маске Зорро".

#11 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 15:40

Лучший танец в кино - Проход Ночного Лиса через лазерную систему для кражи яйца Фаберже в "12 Друзьях Оушена". Что? Да, это танец и ниипёт. Я его сто раз просматривал и со всей ответственносьтю заявляю, что это танец. И музычка, музычка. И танец. Короче, вы поняли) Всем вспоминать.

#12 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 15:43

а мне сейчас вспомнился танец банды "топоры" из "разборки в стиле кунг фу" :) очень он мне тогда понравился
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#13 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 19:59

Танцы, танцы...Танцы я люблю:) Не будем здесь постить мюзиклы, а только те фильмы, где музыка и танец не является основным действующим лицом. Из того, что сразу приходит в голову, это конечно же: 1. Ума Турман и Джон Траволта; "Криминальное Чтиво" Это вообще в своем роде икона! На все времена и все его будут помнить! 2. Анжелина Джоли и Брэд Питт; "Мистер и Мисис Смит" (оба танца, в Боготе и в ресторане. Первый более сексуальный, а второй более опасный;)) 3. Танец Малдера и Скалли в "Секретных материалах" 4. Танец Рэтта Батлера и Скарлетт О'Хара; "Унесенные ветром". 5. Как Киану Ривз в роле маньяка танцует некоторое подобие танца в фильме "Наблюдатель" И музыка что надо: Роб Зомби. Надо будет еще по-вспоминать. Кстати, только вчеар пересматривала "Хитча". Танец в окончании действительно классный и смешной.

1-900-ROCKSTAR

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:10

1. Танго. "Правдивая ложь" 2. Мамушка :) 3 Последний в сиске, но не последний в мастерстве исполнения - Трагичная и РОскошная Делайла! Исполняет Кристофер Уокен, "Романс и сигареты" )))))))))))))))))) аааааааааааааааааа! ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА! Джига Брюса Виллиса из Последнего бойскаута!!!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:43

3 Последний в сиске

Оффтоп:
опечатка по Фрейду? :lol:

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#16 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:10

Заценила Аль Пачино (Запах женщины) – супер, так волновалась, что оступится, слепой же натурально, а он такой класс выдал!.) Еще вспомнила танго Гира с Лопес в «Давайте потанцуем», если честно, меня не взяло особо, но сделано красиво. Может и не в тему, но если не скажу, не засну – Богатырев в «Родне», помните? с Мордюковой в ресторане «теща, давай!»))) А еще из наших, был фильм по телику (честно искала название, не получилось) про то как главгерой, Бочкин играет, собрал на какой-то юбилей своих трех жен, играют Крючкова, Алентова и Бабенко. Светлана Крючкова – самая старшая, давным-давно "бывшая", короче суть в том, что она гуляла по пансионату, куда Бочкин их собрал, забрела на какой-то танцпол, там само-собой молодежь, а она, надо сказать, во-первых «в возрасте», во-вторых довольно полная, и ее приглашает парень на танго, Крючкова не то чтобы растерялась, но похоже собиралась отказаться. Но народ смотрит, улыбается, парень не отстает, и она с ним начинает танцевать. Ничего особенного, просто шаги, несложные па, но так здорово! Было так неожиданно и симпатично, что запомнилось.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#17 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 13:14

3 Последний в сиске

Оффтоп:
опечатка по Фрейду? :lol:

:lol: исправлять не буду
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#18 (Гость) Kinomehanik *

(Гость) Kinomehanik *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2007 - 20:26

Как по мне - один из самых гениальных танцев в кино - это сцена в японском ресторане в фильме "Сара", более известном, как "Охранник для дочери". Богуслав Линда и Агнешка Влодарчик под умопомрачительное танго... Просто класс...

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2007 - 18:17

Не буду оригинальной и самым запоминающимся считаю танец Винсента и Мии из "Криминального чтива". Остин в первой части тоже отжёг так , как мне нравится, а ещё там песня весьма милая. :) Так же хочу отметить танец королевы ночи(Сальмы Хайек) из "От заката до рассвета" , и из отечественного кинематографа - Светлана Светличная в "Бриллиантовой руке".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 21:29

1- Оба Танго в True Lie 2- Танец на стройке или заводе в Step Up 3- Танец Бреда Питта и Андж Джоли в Mr. & Mrs. Smith
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru