Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного сёрфера / Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

Опрос: Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного сёрфера / Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (189 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 16:49

Будь мне 13 лет, фильм бы понравился, но сейчас я смело ставлю Говно! Сюжет очень слабовменяем, шутки совсем не смешные (опять же совсем детские, неоригинальные, виденные тысячи раз), только сцена со Стеном Ли действительно улыбнула! Серфер при очень большом бюджете выглядит излишне компьютерно! Диалоги оставили впечатление, будтор сценаристу самому 10 лет, все персонажи разговаривают именно на таком уровне, но ни одним местом как взрослые люди! Образы героев какие-то картонные и очень примитивные, как уже писал кто-то выше, за них совсем не переживаешь, и за мир тоже, смотришь полторачаса фильм без эмоций! Много тупизма (как например поведение военных, ну зачем их делать такими конченными)! Экшена на фильм минут 5 (хотя я уже после часа ожидал, что его вообще не будет)! Порадовало, что Галактуса сделали просто облаком, а не роботом, я бы наверное вышел из зала недосмотрев (да и заставили бы)! Фильм яркий и красочный, можно сказать сочный - и это, на мой взгляд, его главный плюс! Вообщем для ребенка это скорее всего кино, а так слабоадекватная туфта! Хотя мне понравилась больше ЧП3 и ПГ, но все равно это уже третий кинополуфабрикат по вселенной Марвела подряд (хотя может быть забыл о каком-то фильме), что-то бюджеты и реклама растут, а качество падает, плохая тенденция!

Изменено: Travius, 17 Июнь 2007 - 16:53


#42 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 15:43

фильмфигня. Сценарий невнятен (лучше бы его вообще не было, что бы не путать зрителей) Спецэффекты банальны. (Ни одной достойной сцены) Юмор типа: - Что необходимо девушке человека-факела? - Огнеупорное нижнее белье и крем от ожогов. Карочи в туже топку, что ГоустРайдера.

#43 Glukus

Glukus

    4

  • Посетитель
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 19:38

Посмотрел. Сценарий жалкий, экшена нету как такового, юмор не всегда удачный. Одноразовое кино для убивания полутора часов времени. Хороше , что не больше. Только Серфёр понравился, буду ждать спин-оффа. 6/10, Стерильно с натяжкой

Изменено: Glukus, 18 Июнь 2007 - 19:39

"Любые имена или сходства со знаменитостями вымышлены или используются в пародийных ситуациях" © Робоцып

#44 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 03:25

Конечно. Только не стоит забывать еще и о личных предпочтениях. Лично мне серфер тоже нравится больше песочного человека. Он [пч] хоть и сделан качественнее, но в конце фильма песочек могли бы и "почистить", а то он был больше похож на грязевого человека. :)

Изменено: Feb, 19 Июнь 2007 - 03:30

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#45 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 09:58

Вот уж вторая неделя пошла , как я вынуждено сижу дома .Фильмов смотрю много , и даже такие , которые в обычном ритме жизни , прошли бы мимо.
Вот вчера заценила "Четвёрку и Сёрфера". Перед просмотром главное отключить рациональное мышление и оживить в себе ребёнка , что мне удалось . Фильм понравился , насколько вообще могла понравится экранизация комикса комиксоненавистнице.
Юмор простой , но улыбает. Герои конечно не вызывают сопереживания (ясен пень , что все будут живы здоровы , иначе как снимать триквел). Жалко было только сёрфера , [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда его пытали эти недоделанные военные.[/color]

Изменено: Извр, 19 Июнь 2007 - 09:59

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#46 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 18:16

Убогий фильм. Все что мне надо было - это экшен и спецэффекты. Ни того, ни другого в фильме мне не дали. Когда начался полет на тримашине, я подумал, вот ОНО. В итоге, мельтешение серых полигонов на экране на черном фоне. А про шутки я понял, они мне напомнили шутки ведущих на церемониях вручения наград у нас. То есть кто-то говорит фразу, а ответную реплику говрят все остальные, ибо ответ оппонента НУ НАСТОЛЬКО предсказуем.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#47 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 23:24

А помойму прикольный фильм. Я даж пожелел что посмотрел на пиратке. Главное то что он простой как две копейки, понятный и размашистый. Немного сказачно-детский но это норм. Смотреть очень легко. Хоть первая часть и покруче была но тем не менее,.. когда я смотрел вторую часть мне ни разу не было скучно.

#48 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 01:47

готов подписаться под всеми негативными отзывами. фильм, действительно, редкое Говно. отдельная ремарка касательно Альбы - низачет. какая-то она была "силиконовая" все время - начиная от слишком искусственного загара, черезчур голубых глаз на выкате, прически, 1 в 1 как у Донателло Версаче, ну и наконец, актерской игры - просто никакой.

#49 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 02:02

Удивлен, что у фильма больше голосов за Кино, чем за Говно! По-моему есть тенденция: если фильм по комиксу, то фильм автоматом получает половину голосов (тоже было с клинически отвратительным Призрачным Гонщиком).

#50 Tripolka

Tripolka
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 11:41

Я проголосовал за говно. Абсолютно тупой американский фильм. Тупая актерская игра (не всех). В конце у меня была надежда на неожиданный конец (смерть Сью), но надежда не оправдалась. Они даже не могли нормально показать Галактуса. Были жалкие потуги втиснуть мораль, и может быть у них получилось, если бы не тупая актерская игра. В этом фильме нет ничего нового, все "приколы" остались прежними. Режиссеры просто пересняли первую часть с новым сюжетом. А в прочем для американцев фильм в самый раз.

#51 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 14:38

На счёт первоисточника: "Фантастическая четвёрка" отличаеться от других комиксов тем, что главные герои в нём не прячут свои лица под масками, а их знают и любят. Все знают их имена, лица и всю их родословную, в этом заключается некоторая недоработка Стена Ли. Ведь для чего супергероям скрывать своилица? Для того чтобы не знали как они выглядят в обычной жизни, незнали их родных и т.д. Но если вспомнить начальную версию комикса про "Четвёрку", мы увидем что главным было не убиение злодеев и спасение Земли, а семейные отношения главных героев. Во второй части экранизации комикса эта идея стала опять преобладающей.

На счёт режиссуры: вспомним первую часть "Фантастической четвёрки", в ней мы увидели много ляпов особенно в названии тех или иных объектов. Например, корабль "Головка пальца ноги", это конечно можно скинуть на русских локализаторов (хотя он так и в оригинале назывался), но что такое Латверия? Страна гдето сежду Латвией и Нигерией? Это только малая часть из того что было в первой части. Тим Стори конечно много работал над тем чтобы этого небыло во второй части, но ему это не удолось. Если то что Стена Ли не пустили на свадьбу "Фантастической парочки" - это понятное дело, шутка, но Американская база под Якутском - это не очень похоже было на шутку.

На счёт актёров: Джессика Альба была как всегда красива, но для исполнения её роли не достаточно быть красивой надо ещё быть и не "каменной". То о чём я говорил в первом обзаце осталось в сценарии, но на экранезировать это не удолось. Связь между Яном Гриффитом и Джессикой Альбой мало просматривалась даже на свадьбе (пусть она была "звёздной", но даже на свадбе рок-музыкантов бло бы видно что бракосочитающиеся любят друг друга (я конечно незнаю, может на американских свадьбах так всегда)). К концу фильма Ян Гриффит нверно понял что Рид Ричардс должен выразить хоть какието чувства к Сью Шторм, и наконец когда она умерла он плачет... Нет, ну просто разрываеться сердце и хочеться плакать, от таких сцен... наверно... . Наверно, я безсердечный, но мне хотелось смеяться, когда я увидел опять это лицо, точь в точь скошеное с лица Тоби Магуаэйра.

Про игру Майкла Чилкиса и Криса Эванса мало чего можно сказать, опять теже плоские шуточки и не уверенная суровость. А вот Даг Джонс по-моему лучше всех сыграл в этом фильме. Хотя его ролью был малочеловечный "Сёрфер", но он с этой ролью справился пусть не на 100% но на 75% точно.

На счёт компьютерной графики: по сравнению с первой частью "Четвёрки" это был прорыв, но по сравнению с третьими частями "Пиратов" и "Паука" это был полный отстой. Это ещё если не сравнивать с компьютерной графикой из трейлеров "Трансформеров".

Мой вердикт: Стерильно (до говна немного не дотягивает)

#52 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 17:15

Ну не выкинешь же из истории родину Доктора Дума. Только вот в комиксах он ею правил - а тут не пойми на кой её вобще понадобилось упоминать. Видимо дань фанатам - хоть какая-то, ибо образ самого Дума просран по-полной.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#53 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 20:10

Не сказал бы, что - Говно . Такая не очень серьёзная экранизация, но лично мне было интересно . Интересно поглазеть на графику (по мойму Сёрфер выглядел реалистичнее помутневший и не блистящий - без доски) и на персонажей (я не большой поклонник "Четвёрки", но за ними в фильме очень интересно наблюдать) . Порадовали приколы с обменом сил и возвращение Вон Дума . Я поставил Кино .

#54 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 20:44

Все, что я ждал от фильма - спецеффекты, их я и получил; к тому же порадовал Ион Граффуд и неплохая завязка. А в остальном фильм - откровенное говно. Все повороты сюжета банальны, все шутки неинтересны, от обязательной морали тошнит, самоирония почти отсутствует, Альба в очках внушает животный ужас. Даже традиционное камео Стэна Ли, прекрасно задуманное, решили не развивать и уделили ему всего несколько секунд. Итого: спецеффекты на "Кино", практически все остальное на "Говно"=>Стерильно

#55 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 21:43

До сих пор считаю что зря потратил деньги, нет ничего запоминающегося в фильме, может лет 5 назад он прокатил бы для меня, но не сейчас. Первая часть была...хм..милая чтоли такая простая и добродушная, а тут ток дебелизм и все. Не на что смотреть, а как выходил их кинотеатра старался все забыть...сразу
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#56 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 11:24

Примитивно, поэтому скучно. Хотя... парни симпатичные. Понравилось сжигание букета невесты и "я женюсь" - брык!)) Все равно говно.

Изменено: Clover, 25 Июнь 2007 - 13:39

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#57 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 14:02

Альба чудовищна (наверное все цивильные белые парики спёрла Берри, а нормальные голубые линзы новый Супермен). Мужское трио нормально, но в первом фильме было веселее. Забавляет дуэт Эванса и Чиклиса. Хорошо, что вернули МакМэхона. Пару-тройку раз улыбнуло, но и всё. Галактус ничего так, в смысле совсем ничего, могло быть и хуже. Короче говоря было скучно и неинтересно. Фильм - говно.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#58 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 02:13

Наконец-то и я посмотрел. Оценку пока ставить не буду, так как недопонял многих моментов. Вот мои вопросы, может кто-то лучше разобрался в этом фильме и ответит на них:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1) Как Факел вылетел из самолета в начале фильма? В аэропорту он, получается, был абсолютно голым (когда
они прилетели)?
2) Какой должна быть температура окружающей среды, чтобы вода замерзала за несколько секунд? Выдержит ли человек такую температуру?
3) Может ли камень (как вариант, каменный человек) переваривать пищу? Если да, то как? Если нет, то зачем ее есть? Откуда тогда Бен черпает энергию?
4) Откуда у Факела деньги на роскошную тачку? На что существует Фантастическая Четверка? (Что-то это
все на ремейк "Богатые тоже плачут" похоже)
5) Никому сцена с падением вертолета на крыше небоскреба не напомнила "28 недель"?
6) Без появления Сервера Галактус ничего не может "сожрать"?
7) Почему когда показывают полет Сервера в Космосе мы слышим звук его полета?
8) Почему когда показывают компьютеры мы слышим какое-то дурацкое пиликанье?
9) Когда Сервер перенаправил Витькин выстрел в него самого, тот регенерировался. Получается, что Витек стреляется целебными и регенерирующими чарами?
10) Уничтожение части планет не влияет на орбиту других?
11) Зачем Факел командует себе когда воспламеняется?
12) Почему во время полета на своем чудо-корабле Ф4 сидели в открытой кабине? Лица они себе не могут отморозить? И почему был только слабый ветерок, если этот корабль довольно быстро летает?
13) Почему во время крушения колеса Рид и Джонни поменялись силами только один раз, хотя прикоснулись к друг другу несколько раз?
14) Во время экспериментов военных над Сервером: почему генерал приказал приостановить опыты пока его нет? Получается, что его интересовал не результат, а сам процесс пытки?
15) Никому не показалось, что Генерал похож на Мака из Хищника?
16) Если Альбу воскресили, то получается, что она - нежить, живой мертвец?
17) Как Сервер подозвал к себе Доску, если у него не было никаких сил? Почему он ее раньше не подозвал?
Тогда смог бы избавиться от домогательств военных...[/color]

Изменено: dark_rex, 30 Июнь 2007 - 02:43

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#59 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 00:57

Посмотрел на днях ДВД, сказать, что восхищен, нет, не могу, так как сюжет в фильме какой-то невнятный и туповатый. Слишком всего много и Галактус и Серфер и Дум и еще заморочки непонятные со свадьбой. А вообще весь фильм строиться можно, сказать вокруг одного Факела, лично мне так показались Рид и Невидимая женщина весь фильм решают семейные проблемы, а Бен отпускает шутки и только. Единственный кто постоянно участвует в экшене это Факел. А еще спецэффекты в фильме посредственны, Серфер какой-то нелепый ИМХО.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] и я не понял каким нафиг образом Серфер уничтожил Галактуса и че он откинул копыта получается вместе с Пожирателем планет и следовательно не будет нам спин офа :-) [/color]

Ах да вердикт стерильно, но с большой натяжкой!!!
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#60 Orina

Orina

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:00

Стерильно. Говно нельзя поставить только из-за Джонни. А так просто набор старых избитых штампов: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]свадьба, тупые военные, серфер который не гад, а хороший, но его заставили.[/color] Обмен силами тоже впечатление не производит, зачем? Еще мне кажется фильму не хватает более ярких спецэффектов. Серфер выглядит уж слишком мультяшно.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru