Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1815 ответов в теме

Опрос: Новый Человек-Паук / Amazing Spider-Man (184 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1801 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2013 - 00:53

Как ни странно, но в старой трилогии герои были более выпуклыми. Тоби-Питер был диким неудачником, жил в обшарпанной квартирке (во втором фильме), вечно терял работу, пытался хоть как-то заработать и только в маске получал от окружающих какую-то отдачу. Причем, было ощущение, что он просто таки помешан на этой MJ, постоянно улыбался, видя ее. Верю в такого Паркера, хоть и в третьем фильме его изуродовали. Сама барышня, несмотря на вечные вопли и плаксивое лицо, была под стать герою - дикая неудачница. Жила как студент (хотя и не училась), работала официанткой, встречалась с богатыми ухажерами (чьи родители об нее еще и ноги вытирали, периодически), сама же обломала себе все и вся, убежав за Паркером. Верю, хотя и терпеть не мог. А вот у Гарфилда со Стоун ничего этого нет. Он разве что синяки показывает и яйца купить забывает, типа весь в себе, но как-то урезано, обрывисто. Гвен и того меньше: папа - коп, любит нежных задир и...все. Их социальной жизни уделили минимум, ограничившись милой шаблонной романтикой. Оба не выглядят ни неудачниками, ни удачливыми...да и вообще, напоминают пустышки. Понятно, что так захотели авторы, в угоду линии дяди Бена, но очень надеюсь, что во втором фильме нам покажут больше самих героев. А то придется и дальше болеть за злодеев.

#1802 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 13:03

А вот у Гарфилда со Стоун ничего этого нет. 

Но ведь и в фильмах разные временные промежутки показаны. В старой версии они даже успевают школу закончить, т.е. с момента гибели д. Бена проходит не один месяц, в то время как в новой - от силы месяца два. Может во второй части раскроют их.



#1803 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:25

Как ни странно, но в старой трилогии герои были более выпуклыми. Тоби-Питер был диким неудачником, жил в обшарпанной квартирке (во втором фильме), вечно терял работу, пытался хоть как-то заработать и только в маске получал от окружающих какую-то отдачу. Причем, было ощущение, что он просто таки помешан на этой MJ, постоянно улыбался, видя ее. Верю в такого Паркера, хоть и в третьем фильме его изуродовали. Сама барышня, несмотря на вечные вопли и плаксивое лицо, была под стать герою - дикая неудачница. Жила как студент (хотя и не училась), работала официанткой, встречалась с богатыми ухажерами (чьи родители об нее еще и ноги вытирали, периодически), сама же обломала себе все и вся, убежав за Паркером. Верю, хотя и терпеть не мог. А вот у Гарфилда со Стоун ничего этого нет. Он разве что синяки показывает и яйца купить забывает, типа весь в себе, но как-то урезано, обрывисто. Гвен и того меньше: папа - коп, любит нежных задир и...все. Их социальной жизни уделили минимум, ограничившись милой шаблонной романтикой. Оба не выглядят ни неудачниками, ни удачливыми...да и вообще, напоминают пустышки. Понятно, что так захотели авторы, в угоду линии дяди Бена, но очень надеюсь, что во втором фильме нам покажут больше самих героев. А то придется и дальше болеть за злодеев.

Вот не знаю. Паркер и Мэрри в предыдущем фильме выглядели как клише возведённые в абсолют а не выпуклые герои. Если неудачник то во всём. Если истеричка то до конца. Если психопат то по максимуму. Там только Октавиус и Сэндмен выделялись за всю трилогию, ну Джона, и имели какое то развитие. Все остальные практически то и не менялись. В новой трилогии никто и не делал из Паркера неудачника (почему это клише должно преследовать паука?). Он просто парень, весь в себе, непонятый. Гвен так вообще позиционировалась как достойная подружка (и антидот сделает, Паркера подлечит, персонал эвакуирует ) ведёт себя как крайне адекватный персонаж, которых не так то много в кино встретишь. Вообще их линия самое ламповое что есть в фильме и к ней придраться это надо прям совсем души не иметь.


Изменено: Seror, 22 Март 2013 - 17:37

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1804 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2013 - 13:16

Дело не в том, чтобы делать из Паркера неудачника, а чтобы сделать из него интересный персонаж. Рэйми сделал их неудачниками, но в каждом фильме они находили что-то, что давало им силы и позитив. И легко было поверить в любовь Питера к рыжей страшилке.

Он просто парень, весь в себе, непонятый.

Вот именно. Он просто непонятный, в нем нет ярких черт, каких-то выпуклостей. Он скучный и серый, ему не хочется сопереживать. Если бы сбалансировали это, дав нам интересного Паука, ан нет - Паук тоже невыразительный получился, одна шутка на весь фильм.

Что до линии Паркера и Стейси - диалог на 10 минут и любовь? Да ну, это уровень ситкома, а не любовь.

В общем, вся надежда на сиквел.



#1805 Bugman

Bugman

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 13:06

Очень информативный подкаст о "Новом Человеке-пауке"!

 

Опубликованное фото

 

Длинный Дубль 169: Плохо забытый старый



#1806 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2013 - 16:44

Кино + Нехуёво. Пример экранизации, в которой многие вещи сделаны по-настоящему правильно. Однако самое главное преимущество над предыдущими фильмами про Паука - актеры. Насколько же Гарфилд получился отличным Паркером и насколько Магуаер был плох. Магуаер все три фильма либо бесил, либо вызывал смех. Персонажем Гарфилда же моментально проникаешься и весь фильм всячески симпатизируешь. Считаю, что именно в этом перфомансе нашли золотую середину - он очень умён, но не задрот, его били в школе, но он сам нарывался, защищая другого, он во многом стеснителен, но опять же, в меру. Гвен тоже получилась отличная, давно не видел адекватных девушек главных героев. Лично мне она настолько понравилась, что я безумно переживаю, чтобы её не слили во втором фильме. Плюс ко всему - чувствую, проникнусь её персонажем ещё и во второй части, и от этого её смерть в третьей реально будет неким шоком, что-ли. Вот тут огромные возможности передать сопереживания главного героя по поводу смерти девушки, ибо такого персонажа реально жалко терять.

Атмосфера в фильме в меру мрачная, сюжет вполне себе хорош. Экшн понравился, в особенности мелкими деталями, по типу моментов с видом из глаз. Очень порадовала драка с Ящером в школе, а в частности момент, когда Паук его окутывал паутиной - реально ползал по Ящеру, как настоящий паук, очень понравилось. Юмор в фильме отличный, наконец-то ЧП смешной.

Ну и да, момент с кранами идиотский. Во первых - мега клише. Во вторых - каким образом мелкая рана на ноге не позволяла ему летать на паутине? Ладно бы, если бы рана на руке, тогда тяжело было бы, но нога то при чём? Считаю, что сцену вставили исключительно ради её зрелищности (а в этом плане она классная, надо признать). Вообще, фильм делает акцент (ИМХО, конечно) не на сюжетную составляющую, а именно на хорошо прописанных персонажей и их взаимоотношения. Правильно ли это? Думаю да, ибо сюжетные дыры в кинокомиксах всегда будут. Да и сработало же)

Ну и концовка. Как сказал Даг Уокер в своей рецензии "Finally! Smart characters!". В общем да, отличный перезапуск


Изменено: Bzhik, 02 Июль 2013 - 16:47

Это же... спам


#1807 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 06:46

Пришлось посмотреть второй раз под давлением обстоятельств. В итоге, совершенно внезапно, понравился. Посмотрел с огромным удовольствием. Актёр очень хорошо подходит на паучью роль, лучше слезливого Магваера. Да и сама концепция фильма для подростков для меня ближе, чем фильма для детей, хотя я все три предыдущих паука люблю. Хорошее кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1808 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 08:51

Ящер глумиться над школьницами в одной из удаленных сцен: 



#1809 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2016 - 10:14

Они реально сняли такую сцену в принципе?)


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1810 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Май 2016 - 11:55

Ну да. Монтаж виден невооруженным глазом)

#1811 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 01:11

Ну и тут не могу я сказать что кино плохое и трактовка, лента Уэбба по новому взглянула на историю Паркера и это было отличное начало новой серии фильмов. Самое сильное тут это просто идеальный актерский состав, Гарфилд и Стоун великолепное попадание.  Рис Айфэнс отлично сыграл доктора Коннорса, да и образ Ящера хорошо получился графически. Ну и конечно эта серия подкупала интригой смерти родителей, и поисками Паучка убийцы дяди Бена. Ну и отдельная похвала экшену и вообще визуалу.

В общем очень сильный и интересный фильм, который может просто проигрывает душевностью новой ленте и старым фильмам Рэйми.


Изменено: zvr2000, 07 Август 2017 - 01:23


#1812 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 02:36

Ну и конечно эта серия подкупала интригой смерти родителей, и поисками Паучка убийцы дяди Бена. Ну и отдельная похвала экшену и вообще визуалу.

 

В итоге на убийцу с тату на руке забили. Он его так и не нашел. А интрига со смертью родителей оказалось  meh. Спасибо "Высокому напряжению"


Изменено: Christians_Inferno, 07 Август 2017 - 02:37

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1813 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 04:01

Вы ещё это говно обсуждаете? Но ведь уже всё

https://vk.com/video...92013_456239075


Пусть мой последним станет смех


#1814 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 22:30



#1815 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 00:26

Трилогия Рэйми это классика лично для меня, а данный перезапуск самый любимый. Понятно что многим нравиться нынешний Паук, но это продукт Кевина Файги, при чем довольно няшный для всей аудитории. Тут же у нас отличный Питер Паркер, интересный сюжет, очень страшный антагонист, Ящер отличный и очень страшный, а ещё есть довольно жуткая сцена с мышами. Отличная химия между актёрами и много отличного сцен, как в плане экшена так и визуально. Однозначно КИНО, которое мне заходит лучше чем последние ленты.

#1816 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 12:50


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru