Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Тетрадь смерти / Death Note


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
325 ответов в теме

Опрос: Тетрадь смерти / Death Note (168 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:37

Ниче я не делал я сказал что согласен что история объединения усилий скучна так как на их битву веселее смотреть.


Пардон, я неправильно понял...

Не надо от меня ничего защищать. Мое личное мнение только мое и я лишь высказал его, и заметь без всяких наездов на тебя и других. Тебе нравиться? Я очень рад. Каждый имеет право на мнение - в 21 веке живеи вроде


Вот она сила знаков препинания. Стоить не поставить один раз кавычки и тебя неправильно поймут. Ни в коем случае не подразумевал под словом "защищать" то, что твое мнение неверно и ошибочно.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#22 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 19:13

31 серия уже в сети...кто нить посмотрел? Я жду пока у нас админ скачает, седня поидее уже должен
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#23 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 01:23

31-ю я сегодня посмотрел. Для начала скажу, что я сериал мысленно "поделил" на три "сезона": 1. L против Лайта 2. Йотсуба 3. N, M... Ну так вот первый "сезон" мне очень понравился, второй тоже понравился, но уже без "очень", к третьему соотвественно приглядываюсь. И вот с 30-й начал склоняться к мысли что они снова начинают зажигать по-старому, а 31-я как раз это все подтвердила. Серия вобрала в себя определенно много того хорошего, что есть в сериале вообще. То как N сотоварищи выкрутились из передряги, на которой закончилась 30-я серия. Шикарно выкрутились, могу вам сообщить. Рюук и Миса отвечали в этой серии за юмор и с делом своим справились на 5+ ) Ну и концовка соответственно очень и очень хороша, если не сказать больше.

Изменено: Ampersand, 19 Май 2007 - 01:53


#24 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 12:42

Оценку не ставил, т.к. отсмотрел когда-то всего эпизода 4. Но это, само по себе, уже говорит о чём-то. Наверное я просто привык к чему-то менее тихому и мрачному. Смотришь пилот - ну и отлично, неплохая идея, неплохо реализовано. Правда то, что главгерой от скуки стал маньяком немного насторожило, мне лично приятнее смотреть на психически нормального героя. Второй эпизод - идёт разбирательство с тетрадкой, ну ок. Но дальше как-то однообразно - убивает, убивает, убивает, плюс мафия какая-то объявилась. И всё это в тёмных тонах и так тихо и спокойно. Оставил до лучших времен. Не могу смотреть такое спокойное повествование, там хоть динамизм какой-то начнётся или нет? Эпизоды на данный момент все имеются, но как-то не хочется садится за него. Не очень зацепил, цепляющие аниме могу сидеть и смотреть целый день без перерыва. Может, через месяцок, начну сначала и заставлю отсмотреть где-нибудь до 15-ой, а там уж если не пойдёт, то всё. Но в целом смотреть было скучновато.

#25 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 21:22

Правда то, что главгерой от скуки стал маньяком немного насторожило, мне лично приятнее смотреть на психически нормального героя.


Определяющим фактором для Лайта было все же желание улучшить мир (или стать Богом).
Это Рюук от скуки сбросил тетрадь к нам.

убивает, убивает, убивает, плюс мафия какая-то объявилась.


Ну как он убивает обычных преступников практически не показывают. А из того что показывают наблюдать за тем как и зачем он это делает порой весьма небезинтересно.
И какая мафия, вроде в начальных сериях не было ничего такого... :unsure:

там хоть динамизм какой-то начнётся или нет?


Ох, пробивается динамизм, пробивается, чем дальше тем больше.
23-я серия вообще вся на экшене построена (в противовес 7-й, видимо :) )
Но вообще да, во главе угла тут размышления, выверты, уловки и еще раз размышления.

Может, через месяцок, начну сначала и заставлю отсмотреть где-нибудь до 15-ой, а там уж если не пойдёт, то всё.


Да не стоит заставлять себя, мне кажется в данном случае уже не зацепит, если сразу не зацепило. Имхо.

#26 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 01:23

Помогите пожалуйста, добрый люд! У меня в сети нету субтитр после 15 серии! Т.е. все серии есть, но только на японском! Не подскажите, где можно скачать? А то не могу, хочу дальше смотреть... :unsure: А так, сериал однозначно Кино, более того, Охуительное Кино!

#27 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 16:59

Помогите пожалуйста, добрый люд! У меня в сети нету субтитр после 15 серии! Т.е. все серии есть, но только на японском! Не подскажите, где можно скачать? А то не могу, хочу дальше смотреть... :unsure:
А так, сериал однозначно Кино, более того, Охуительное Кино!

Личку гляди

Пусть мой последним станет смех


#28 zm33y

zm33y

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 22:45

не знаю, до 15 серии ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]до казни[/color]) для меня это был лучший сериал (после ковбоя бибопа). момент, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]невеста рэя пэнбэра называет лайту свое имя, и тот говорит ей, что он - кира,[/color] вообще раз 5 пересматривал))

Но после 15 серии уже не то... ёцуба - бред ("итак, кого нам убить ради прибыли?" - лол), мини-эли не цепляют, миса-миса тоже не жжет (её вечное "райто-кун!" уже раздражает)... один рюук все так же радует))

в общем, поставил стерильно в качестве среднего арифметического (правда 30 и 31 еще не смотрел)

#29 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 10:42

zm33y, не могу удержаться, момент их твоего второго спойлера и правда шикарен :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
-Почему ты постоянно смотришь на часы?
-А... Вы об этом. *улыбка* Просто... я - Кира.

(Привел цитату по памяти) [/color]
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#30 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 11:27

Тоже тащусь от этого момента, вы б видели как я смотрел это, весь изерзал, чувствую напряжение Лайта и всех посылаю чтоб не мешали

Изменено: Fil, 25 Май 2007 - 09:02

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#31 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 22:14

Посмотрел я 31 серию... и решил для себя, что Death Note я пока смотреть не буду. Потому что смотреть по серии раз в несколько дней неинтересно. Теряется нить повествования, эмоции еще не свежы, каждую следующую серию смотришь не под впечатлением от предыдущей... Вообщем, подожду, пока не выйдут все 37 серий, а там уж посмотрю все скопом.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#32 Ponka

Ponka

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 10:17

Первый сезон сериала был великолепен ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Первый сезон я считаю от первой и до смерти L[/color])
Дальше начался полный бред [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сначала скукотища с Йотсубой. А потом L-клоны M и N, просто никакие.[/color]Поначалу еще показалось, что вроде бы начинается неплохая новая завязка, но потом уже просто никакой логики, Лайт - тряпка, сюжет предсказуем и скомкан.
А вообще по моему субъективному и скромному, сюжет держит в напряжении ровно до 9 серии [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]т.е. до того момента, когда L говорит Лайту (Кире), что он и есть L[/color]

#33 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 11:12

Я все равно до конца буду смотреть, и по любому для меня это будет значимо так как до этого я даж всеми любимый Наруто не смотрел....

Изменено: Fil, 25 Май 2007 - 11:12

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#34 zm33y

zm33y

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 12:51

Я все равно до конца буду смотреть, и по любому для меня это будет значимо так как до этого я даж всеми любимый Наруто не смотрел....

Оффтоп:
_даже_? наруто - это 220 серий первой части + уже 13 по-моему серий второй части + несколько полнометражек. кто это все смотрел?!


#35 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 12:56

Я все равно до конца буду смотреть, и по любому для меня это будет значимо так как до этого я даж всеми любимый Наруто не смотрел....

Оффтоп:
_даже_? наруто - это 220 серий первой части + уже 13 по-моему серий второй части + несколько полнометражек. кто это все смотрел?!

Оффтоп:
Я как бы вообще не смотрел...так мельком пару серий из-за брата, а так есть пару знакомых которые все отсмотрели

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#36 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 14:09

Оффтоп:
я весь Наруто пока отсмотрел. И весь One Piece, а это 310 серий. И ещё мангу всю ихнюю прочёл))


#37 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 22:56

Отсмотрел 32-ю. Что-то сериал швыряет из стороны в сторону. В отличие от более-менее экшеновой 31-й эта получилась нудноватой. Уже конец близится (5 серий осталось), а в сериях это как-то не особо отражается, интриг никаких не накручивается, повествование такое же размеренное. Появилось ощущение что в 37-й Лайту просто упадет кирпич на голову и все.

#38 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 12:48

Будь трижды проклята моя пагубная страсть читать спойлеры. Я досмотрел только до 10-й серии, а уже знаю, КТО умрёт. Бли-и-и-ин ((( тем не менее оторваться не могу. На www.mediaportal.com добавлен 32-я серия, кстати.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#39 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 16:21

Будь трижды проклята моя пагубная страсть читать спойлеры. Я досмотрел только до 10-й серии, а уже знаю, КТО умрёт. Бли-и-и-ин ((( тем не менее оторваться не могу. На www.mediaportal.com добавлен 32-я серия, кстати.

А хочешь я тебе скажу кто умрет в конце? *зловещий хохот*
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Не читайте спойлеры, читайте мангу! Там все сказано! :) [/color]

Пусть мой последним станет смех


#40 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 18:01

По мне так 32 серия не о чем, может 33 будет лучше мне новый Кира не нравится, не люблю я таки фанатиков, вот Лайт то да...а у этого даже имени не помню
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru