Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 15:56

Только что с просмотра.

В голове полнейший сумбур, разобраться с мыслями очень сложно. Пока не читал мыслей Смита и Пятницы, дабы не потерять свои. Начнем-с.

От триквела Пиратов Карибского Моря ожидали очень многого. В свете не очень удачных Шрека и Паука, ПКМ3 стали называть не больше, не меньше, последней надеждой. Лично я поставил кино и Шреку, и ЧПуКу, но это было просто кино, причем на грани: фильмы ожидания не оправдали. Что я увидел в зале сегодня? Оправдали ли Пираты ожидания?

Думаю, в первую очередь, стоит сказать, что триквел Пиратов Карибского Моря получился очень противоречивым. С одной стороны фильму удалось улучшить преимущества предыдущих частей, с другой, в нем появилось то, что не идет Пиратам ну никак и чего не было в 1 и 2 частях. Сначала о плохом:
1) Неудачное развитие истории Каллипсо. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Здесь и ужасная Тиа-гигант, и нелогичность действий персонажей (Лизе говорят, что она Каллипсо, она вроде бы верит, но шока нет, она воспринимает это, как будто все так и должно быть. Потом на корабле Каллипсо освобождают, но при этом Лиза стоит как ни в чем не бывало, хотя она верила в то, что Каллипсо - она.). Да и вообще история, на мой взгляд, неудачная.[/color]
2) Мало времени некоторым персонажам ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]кракен[/color], Тиа, Норрингтон), много другим (Лиза). В связи с этим персонажи раскрываются неполностью, хотелось бы, чтобы им уделили больше внимания... Ну а роль Лизы в фильме мне вообще показалась преувеличенной. ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] особенно бодрое махание шпагой, Лиза-королева, Лиза-псевдокаллипсо, Лиза-бравый капитан корабля и т.д.[/color])
3) Мало savvy :) Всего одно в конце фильма :(
4) Ужасный дубляж. Почему выделяю это в минус фильму? Потому что, возможно, дело не в дубляже, и диалоги действительно сделаны в стиле Йоды и старинного говора (чего в предыдущих фильмах не было).
5) Некоторая доля пафоса.
6) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чистилище[/color] - полный бред.

Теперь о хорошем:
1) Охуительный юмор! Это просто какой-то снос башки, в некоторых моментах ощущение, что попал на комедию. :)
2) Достаточно интересный сюжет, который держит в напряжении. Вторая часть поставила довольно много вопросов, третья их успешно решает. Думаю, это будет комплиментом для фильма, если я скажу, что фильм выступает настоящим продолжением второго, это действительно одна история, причем поданая интересно, с наличием неожиданных сюжетных ходов, держащая в напряжении. Однако и как самостоятельный фильм, триквел не затеряется.
3) Экшн. В наличии. Имеется. Качественный. Очень.
4) Обилие красивых сцен. Элементарный пример - сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти Беккета[/color]
5) Потрясающий саундтрек.
6) Ужасно красивая последняя битва. Да, не совсем батальная, но все равно шикарная!
7) Папа Воробья :)

Наверняка что-то забыл, если вспомню, допишу.

Что же мы получаем в итоге? Зрелище, незабываемое зрелище. Зрелище с интересным сюжетом, которому удалось удержать планку первых двух частей, зрелище, приправленное великолепной музыкой. Зрелище, очень красивое, динамичное и завораживающее. Фильм достоин называться "Пираты Карибского Моря". Фильм достоин быть просмотренным в кинотеатре и не раз. Фильм достоин того, чтобы красоваться на полке в составе какого-нибудь шикарного коллекционного издания.
Это все еще ПКМ. Опять немного не такие, как предыдущие части. Еще менее реалистичные. Это все еще великолепный Джек Воробей. Это все еще
Охуительное кино
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#22 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 16:00

Дубляж, кстати, реально ужасный. Иногда вообще трудно разобрать, что говорят. И уж тем более поют.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#23 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 16:16

А саундтрек какой-то незапоминающийся. Если в первой части он был великолепным и создавал львиную долю атмосферы, во второй это кучка неплохих ремиксов с одной отличной новой темой (Кракен), то в третьей вообще сплошная стерилизация, IMO. И вообще, надо было делать приквел к Проклятию Черной Жемчужины. Назвали б Джек Воробей и Прогулка Вокруг Света :)

Изменено: made-in-USSR, 24 Май 2007 - 16:29

Grow Old or Die Trying

#24 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 17:15

Ну че... пополнила я кассу мирового проката... сижу, ревмя реву... ну не должны сказки так плохо заканчиваться, они на то и сказки.

ЗЫ - да, а скажите, пожалуйста, не дайте помереть - сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элизабет с сыном[/color] - она, разумеется, после титров?.. И есть ли вообще?

#25 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 17:58

made-in-USSR
Пятница, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вы как кино смотрите? В "Сундуке" говорилось, что Голландец не может без капитана, не знаю, для меня этого было достаточно, что развить эту идею в "Краю"[/color]

Да и нормальный саундтрек, вполне себе пиратский :) Каких там откровений нужно ещё???

Hitman_91

Вообще, кино какое-то мутное получилось. Такое ощущение, что многое придумывали чуть ли не на ходу. Надо бы еще раз сходить и внимательно посмотреть... Но как-то не хочется...

Кста, ты в курсе, как сценаристы работают? :lol:

Yseult , есть....прямо после титров...целая минута...

PS Дубляж мы видели и похуже...хотя песня, согласен невнятной получилась...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#26 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:04

можно поподробнее проэту сцену? блин, я как то забыл, что во всех частях есть такие сцены в титрах и не досидел...
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#27 Undina

Undina
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:12

можно поподробнее проэту сцену? блин, я как то забыл, что во всех частях есть такие сцены в титрах и не досидел...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элизабет с сыном идут к морю, он вроде напевает пиратскую песенку.. следующий план - Уилл на ЛГ - плывет к ним.[/color]

#28 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:24

Блин... как всегда, у нас этого не показали. Придется ждать лицензионки :(

Сцена такова - по описаниям, сама не видела - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элизабет с мальчонкой идут по какому-то лугу к берегу, он вроде напевает пиратскую песенку.. следующий план - Уилл на ЛГ - плывет собсно к берегу - к ним (с).[/color]

#29 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:28

Про послетитровый бонус -
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У меня два человека рядом сказали что сын Лиззи как две капли воды похож на мальчика, который пел в начале фильма. Я честно говоря не заметил, но скажите, они правы?[/color]

В целом про фильм могу сказать только то, что он уступает второй части. Эпичности которой так многие боялись нету, и финальная разборка мало чем отличается от морских баталий предыдущих частей.
Интриги совсем мало, развитие событий довольно предсказуемо. Пожалуй, удивило только то, что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лиззи не пошла служить на летучий голландец[/color]

Сюрреализм был привнесен в фильм только зря на мой взгляд, а у Джека непростительно мало экранного времени. Ну и наконец главный минус - это мрачность фильма, которой стало действительно черезчур много. Да и количество трупов на метр пленки увеличилось в разы. Плюсом ко всему и юмор в большей степени стал чернушным.

В общем для меня фильм стал разочарованием, с проблесками в некоторых сценах. И честно говоря, крайне насыщенное действие в фильме не спасает от множества его недостатков. И еще мне показалось что история стала плоской, банальной, интрига предыдущих частей исчезла, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и невразумительный сюжетный ход про Лиззи-Каллипсо[/color] также значительно проигрывает комбинациям предыдущих частей.

Теперь о лучших моментах
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Путешествие "туда и обратно" - бесподобно, очень классно обыграна водная стихия
Губернатор и Кракен, две смерти пост-фактум задевают, чесслово.
Норрингтон и его поцелуй с Лиззи - очень честная, искренняя сцена (хотя встает вопрос о необходимости его жертвы)
Финальная битва в водовороте - 15 минут отличного действия (правда никакой эпичности и никаких армад)
Ну и пара моментов - шикарнейшая свадьба - это пять! + сингапурец с пушечкой, отдача которой просто валит с ног от хохота)[/color]

Вердикт: Стерильно. Сходить однозначно стоит. Потом можно и поплеваться немного

Изменено: BOT, 24 Май 2007 - 18:29


#30 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:39

Ну и наконец главный минус - это мрачность фильма, которой стало действительно черезчур много.

А чем вам не нравится noir? Да и трупы чем не угодили? :)

финальная разборка мало чем отличается от морских баталий предыдущих частей.

Она точно отличается хотя бы тем, что дороже в раза 4...да и такой кучи летящих обломков и тех же трупов, ни в первом, ни во втором что-то не наблюдалось...[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а бой-танец Уилла и Элизабет? А венчание? Их речи и речь Барбоссы? Что ещё нужно для эпичности-то?[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#31 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:41

А саундтрек какой-то незапоминающийся

А, например, саундтрек в моменте, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лиза, Джек и Барбосса идут на переговоры[/color] не зацепил?

И вообще, надо было делать приквел к Проклятию Черной Жемчужины. Назвали б Джек Воробей и Прогулка Вокруг Света

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
-9 пиратских баронов...
-Ага, и я всем должен...
[/color]

Чувствуется, про Джека можно делать целую трилогию приквелов, а то и больше :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#32 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:45

Саунд, кстати, имхо, более, чем цепляющий. Во второй части не особой, а в третьей - многое слету засело в голове. Тема переговоров вообще роскошь для слуха.

#33 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:47

аха, только вот в оффициальном саунде половины тем нету, а те которые есть звучать анмного проще((((
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#34 Undina

Undina
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:48

Саунд, кстати, имхо, более, чем цепляющий. Во второй части не особой, а в третьей - многое слету засело в голове.
Тема переговоров вообще роскошь для слуха.


и для всего остального, если уж на то пошло)

#35 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:02

Ну да, да ,не могу не согласиться :))

#36 Хоха

Хоха
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:08

Фильм достойнейший, маст си. Барбосса блистателен, Воробей - это Воробей, их дуэт - что-то с чем-то.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Папаша Воробья порадовал.[/color]Показалось, что Найтли действительно многовато. Развязка внушает уважение -[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]никак не ждала, что Уилл станет капитаном ЛГ. Тут мной предполагался стандартный хэппи-энд.[/color]. Начало, ИМХО, несколько затянуто, но потом действие раскочегаривается так, что только держись и успевай разбираться в хитросплетениях предательств и следить за ходом событий. Скучно гарантированно не будет.. :rolleyes: Лучший фильм трилогии.

#37 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:15

A. Smith
Да, "Голландец" не может без капитана, но тем не менее из этого никак не следовало всего того, что происходит в 3 части. Уилл всего лишь собирался спасти папашу.

BOT

а у Джека непростительно мало экранного времени.

А я наоборот считаю, что у Джека в 3 части как раз столько времени, сколько ему нужно. Вот так бы и экранное время Киры подсократили слегка.

Да и количество трупов на метр пленки увеличилось в разы.

Трудно не согласиться. Особенно впечатляет первый кадр фильма, следующий после заставки Walt Disney. ))
И ещё очень показательна в этом плане сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]раскачивания корабля. Там ведь кого-то и за борт выкинуло, и пушкой, кажется, приплющило...[/color] Если сравнить с раскачиванием в корзинах над пропастью из 2 части, под вальсирующую музычку, получается заметный контраст.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Норрингтон и его поцелуй с Лиззи - очень честная, искренняя сцена (хотя встает вопрос о необходимости его жертвы)[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Согласно закону жанра, Уилл и Лиза, как сказочные принц и принцесса, по-любому должны были остаться вместе. И в стремлении донести эту идею до финала, сценаристам пришлось, так сказать, "идти по трупам сюжета и некоторых персонажей (Норрингтон, Джек Воробей)". Вот зачем нужна была гибель Норрингтона. Однако хладнокровно убить его не позволило сценаристам такое явление в фэндоме как Norribeth. Эта сцена почти единственная из экранизированных 56 страниц, которая подверглась таким сильным изменениям. Вместо того, чтобы броситься на Норрингтона с оголённым клинком, Лиза бросается к нему в объятия. А ещё мы не слышим, как она прямо обвиняет его в убийстве отца. Наоборот, она не сомневается, что он об этом действительно ничего не знал. Ну и поцелуй, конечно же. ))[/color]

#38 Spiker007

Spiker007

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:26

Батальная сцена в конце лучше чем в Острове Головорезо? Да и сколько короблей в батальной сцене и выстреров пушек и разбитых кораблей много?

#39 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:30

Spiker007

Батальная сцена в конце лучше чем в Острове Головорезо?

Да. Значительно зрелищнее.

Да и сколько короблей в батальной сцене и выстреров пушек и разбитых кораблей много?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сложно ответить на эти вопросы, - кораблей как бы ОЧЕНЬ много, но реально в действии участвуют только 3: "Жемчужина", "Голландец" и флагман Беккета. Разбитым в итоге оказывается только последний. А вот пушки палят очень даже неплохо.[/color]

#40 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:43

Фильм просто потрясающ. Поначалу казалось что Гор завалил серию [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]фантастическими возможностями Святилища (особеннно раздвоение Джека Воробья), но потом придумал интересный способ выбраться оттуда[/color] и глупыми шутками типа [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я капитан, нет Я капитан, нет Я капитан и т.д.[/color] но потом вроде все вернулось в русло, и шуточки, и здравый смысл (ну, насколько он возможен в ПКМ). Конечная пизделовка на кораблях в водовороте длится минут 10, это самая охуенная эшен сцена в истории кино, которая еще и содержит в конце трагическую нотку [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](смерть Беккета вообще круто сделана, капитан должен уходить на дно со своим судном)[/color] После нее хочется задать вопрос: КУДА УШЛИ 258 МЛН. ЧЕЛОВЕКА ПАУКА-3? УЧИТЕСЬ КАК НАДО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ!!! . Также понравился момент, где [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]главы сторон шли на переговоры (3 на 3 на островке) - воистину куртая сцена (и музыка соответствующая)[/color]

Одного не понял, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тот старый пират из общества, ктороый звал Воробья "Джеки" и у которого в конце были дреды (когда тот шляпу кинул) - это отец Джека???[/color]

КИНО+ОХУИТЕЛЬНО, пока лучшее что я вообще видел за этот год (а сцена конечного сражения - лучшая и длиннейшая сцена экшана, вообще что когда либо видел).

Изменено: Рой Мирослав, 24 Май 2007 - 19:50

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru