Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:47

Рой Мирослав

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тот старый пират из общества, ктороый звал Воробья "Джеки" и у которого в конце были дреды (когда тот шляпу кинул) - это отец Джека???[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да. Там ещё и сушёная голова мамы была. ))[/color]
О сцене после титров здесь уже писали.

#42 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 19:56

Вообще-то в сиквеле говорили о судьбе Джонса. Когда Уилл с отцом на Голландце ходят, они встречает говорящую стену, которая всё и разьясняет

How can we not talk about family when family's all that we got?


#43 Spiker007

Spiker007

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 20:34

Кит Ричардс появляется только в одной сцене?

#44 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:02

История и персонажи, как говорят на западе, is a friggin' mess. А в русском языке есть аналог? Хотя неважно. Сюжет фильма очерчен яркими мазками, но детали либо не проработаны, либо при ближайшем рассмотрении сливаются в непонятную размазню (особо касается линии Калипсо). Характеры главных персонажей меняются, как платья у заядлой модницы. Спецэффекты охуенные. А в общем стерильно, что ли.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#45 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:12

Осмотрел сегодня сей опус. Недоволен только одним - суббота, когда я пойду во второй раз, - это только послезавтра ))) Шикарное кино вообще.

Хотя вот вспомнил - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]парашютисты были не в тему, сразу после трагического момента не стоило их пихать. [/color] Не смешно было как-то.

А линия с Тиа Дальмой была верно понята КГ-коммьюнити аж год назад, так что кроме "Мама, я увеличил нашего ребенка", откровений не было

Spiker007

В двух
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#46 .f0rest

.f0rest

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:15

однозначно ШЕДЕВР... надо сходить ещё разок.... 10/10

#47 OpenGL

OpenGL

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:24

Сегодня ходил на премьеру, фильм зашибись, сценарий охеренный и спецэффекты естественно.
Мне еще запомнилась одна смешная фраза Дейви Джонса-
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Я вам не шавка чтоб меня так звали"[/color]

#48 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:51

То, чего мы ждали так долго...

С легкой толикой грусти внутри, но с расплывающейся от счастья улыбкой, вышел из зала. Закончилась очередная масштабная трилогия, полная приключений, загадок, здравого юмора и, куда уж без нее - любви.

Расписывать букет животрепещущих эмоций - зачем ? Вприципе итак все ясно. Для меня, да и думаю, для многих из Вас - тоже.

После того, как на экраны врезается первая нуар-сцена, как-то забываешь о кульбитах Паука над ночным Нью-Йорком, а потуги Шрека совладать с неизбежным "грузом" отцовства напрочь уходят из памяти. Куда там нахуй, они не бывали на краю света. Здесь нет места тошнотным певичкам-оффицианткам и наследникам-неудачникам.

Только уруганный и беспощадный океан, на просторах которого есть безумные, но до того близкие герои, хитросплетенным планам, которых не перестаешь удивляться. А еще есть Вербински. И Мы с Вами стали свидетелями того, как изящно и грамотно человек возродил застрявший в прошлом веке жанр и сделал из того, что казалось бы так и останется "заезженным" атракционом в парке Диснея - красивое зрелище, какие мы видем настолько редко, что каждый год (а то и реже) кусаем губы и думаем о скорейшем приближении премьеры.

Обезвоженный головокружительным трехчасовым сексом с фильмом - здесь уже ни за какие ковришки не скажешь, что кино не было Охуительным.

Оценка: 10/10

Изменено: Фэн, 24 Май 2007 - 21:54

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#49 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:52

А саундтрек какой-то незапоминающийся

А, например, саундтрек в моменте, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лиза, Джек и Барбосса идут на переговоры[/color] не зацепил?

Там играет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гитара [/color]? Ужаснейший момент. Совсем не в духе Пиратов.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вы как кино смотрите? В "Сундуке" говорилось, что Голландец не может без капитана, не знаю, для меня этого было достаточно, что развить эту идею в "Краю"[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Там Джек говорил, что, мол, "не будет Джонса, кто будет управлять его зверушкой?" Отсюда можно было сделать вывод, что с гибелью Джонса умрет и сам Голландец, ведь Кракен подчинялся капитану Летучего Голландца. Даже если морское чудище подчинялось лично Дэйви (что как-то странно), то в Сундуке все знали про сердце Джонса, но никто ничего не упоминал про наследование капитанского звания. А тут прям прорвало. [/color]

Изменено: made-in-USSR, 24 Май 2007 - 22:05

Grow Old or Die Trying

#50 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 21:57

А саундтрек какой-то незапоминающийся

А, например, саундтрек в моменте, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лиза, Джек и Барбосса идут на переговоры[/color] не зацепил?

Там играет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гитара [/color]? Ужаснейший момент. Совсем не в духе Пиратов.

Тема "Parlay", написанная в духе старых спагетти-вестернов - в фильме очень КСТАТИ. А какая еще могла быть музыка к сцене, когда с двух сторон на встречу друг другу медленно идут главные герои, которые с каждым следующим шагом уже готовы бросится и вцепится в глотку врага )))
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#51 XoF

XoF

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 22:08

Грандиозное кино!!!! Не смотря на наличие определенных минусов, кино напрочь врезается в мозг и не собирается от туда уходить. Саундтрек просто великолепен( весь день седня слушаю). Но как не парадоксально хочется, чтобы пираты остались трилогией. Уходить нужно красиво, как это(я надеюсь) и сделали третьи пираты.

#52 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 22:21

made-in-USSR, честно говоря, не помню, что там играет, помню, что безумно понравилось :) Видимо, это дело исключительно вкуса, потому что меня тот момент, как и Фэна не то что не покоробил, наоборот, вызвал восторг!
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#53 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 23:13

9/10

Не смотря на то что фильм очень длинный, он ничуть не наскучил. За все 170 минут я только пару раз осознавал себя в зале, остальное время было 100% погружение в кино. Фильм показался несколько мрачнее второй части, тут не было диснеевских атракционов типа катания на колисе, вырывания ключика, шаров из костей и прочей веселухи, и мне трудно определиться хорошо это или плохо. После кино вышел полный позитива! Не смотря на мою симпатию к Человеку Пауку, в битве 3-их частей Пираты порвали ЧП на пиратский флаг (имхо).

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Теперь СПОЙЛЕРСКИЕ мысли и замечания!!
1. В финальной битве нос к носу стояли огромная флотилия Порядка портив Всех Пиратов Мира (ну главных хотя бы) и в итоге выстрелы сделали только ДВА корабля!! К чему были речь Элизабет "за свободу, на смерть!"? Было досадно что большого мочилова не получилось, флот "хороших" даже вблизи не показали, видимо кончились денюшки на спецэффекты.
2. Немного запутался в мотивации героев. Почему главный "хороший" даже не попытался пальнуть с двух бортов по ослабленным в долгом бое кораблям? Видимо ради красивых кадров его ошалевшей физиономии "как же так"? Выглядело немного неестественно. Жаль актер не очень харизматичный, мне был бы по душе этакий злой гений, который принял бы поражение с улыбкой на лице и печалью в глазах что его "перехитрили". И флот "хороших" почему-то сразу ушел..неужели Голландец НАСТОЛЬКО неуничтожим никем и ничем? так не интересно :(

Когда Джека обменяли на Тёрнера, хорошо режиссер напомнил зрителю "А Джек так и хотел, так и планировал", а вот что имел ввиду главный "хороший" (блин, вроде Беккет, да?) говоря в конце "Джек расчитывает на старый уговор,гыгы, ничего личного, это бизнес" я запамятовал, Джеку обещали жизнь чтоль? ну лан, это совсем мелкая придирка :)

и конечно конец любовной линии.. :))
что мешало Элизабет стать членом команды Летучего голландца и быть с любимым всегда и везде? Видимо желание создателей провести параллель их судьбы с Каллисто и Дейви. Ток вроде два последних были бессмертны, а вол Элизабет состарится и умрет. Этак в 30 лет она встретится, потом в 40..в 50 уже вряд ли чё захочется :))
Остается надеятся что это недоразумение исправят в 4-ой части, если такая появится.

...ещё забыл..после явно пиратского поведения Элизабет (капитан китайской посудины, Король пиратского совета, пиратская речь на Жемчужине, я уж было надеялся что сценаристы следают финт ушами и ни Джек ни Уилл не уьют Дейви, а это сделает она. Было бы оригинально :)) Или отец Уилла тем самым своим ножичком!! Совсем был бы хеппи энд
[/color]

Но в общем, повторюсь, 9/10. Верю что побъёт много рекордов по сборам.

Изменено: ToH, 24 Май 2007 - 23:22


#54 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 23:24

Достойное заврешение трилогии. Уходить, действительно, нужно красиво! Теперь, если Вербински с Брукхаймером таки решаться снимать еще Пиратов, то им будет довольно тяжело достичь ими же самими и вознесенную на такую высоту планку (думаю, если все же решаться, пусть лучше это будет не продолжение, а приквел, раскрывающий, скажем, тему взаимоотношений Джека с Ост-Индской компанией и/или его отцом).
Третья же часть вышла блистательной: в должной мере цепляет все, и сюжет, и экшн, и музыка (несмотря на то, что первый предсказывался неоднократно и довольно точно здесь на форуме). В общем присоединяюсь ко всем комплиментам фильму) Впечатления подпорчивают немногочисленные недостатки: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как уже здесь отмечалось, тема Лиззи-Каллипсо-Тиа поставлена как-то не проработано, что ли (из общего ряда эмоций, кипящих вокруг Каллипсо, как-то выбивается реакция Лиззи на все происходящее), да и само представление Богини в виде колосса-Тии, рассыпающейся на крабиков выглядит как-то аляповато; не совсем логичное поведение в финальной битве ранее способного на точный холодный расчет Беккета (который так и не отдал приказа открыть огонь) и последующее отступление армады ОИК; не всегда гармоничные переходы от сцен комичных к сценам грустным; ну и, конечно же, отсутствие в русской версии полюбившихся голосов Джека и Далмы[/color]; ну и еще какая-нибудь мелочь, которую вспоминать как-то и не больно-то хочется - негатив как-то быстро теряется на фоне несравнимо большего количества позитивных эмоций.

Отдельно хочется отметить обилие отсылов к первым двум частям ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]двое бравых гвардейцев (которых, кажется, не было во второй части); собачка-ключник (которая, по словам папы Джека "доплыла на черепахах" :D )[/color]).

Момент сходки на переговоры формата "3-на-3" впечатлил очень сильно благодаря потрясающему трэку и отличным, картинным планам. Мне вот все только любопытно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как Дэйви со своим тазиком волочился по земле (или, может быть, кто его волочил) :) [/color].

Да, кстати, Пятница, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во второй части действительно много рассказывалось про ЛГ и его капитана (как отмечал POTTER), да и к тому же этот "перст судьбы", который, по словам Тии, всё указывал на Уилла, заставлял поверить именно в такой исход всей серии, как заранее, более-или-менее уясненный сценаристами и режиссером[/color].

Изменено: Spirik, 25 Май 2007 - 00:01


#55 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 23:49

Один рекорд "На Краю Света" уже побил.Фильм выходит в 4362 кинотеатрах,тем самым побив достижение ЧП3.То ли еще будет... :)
http://www.boxoffice...s...DEST&p=.htm
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#56 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 23:57

Еще захотелось поспойлерить:
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]момент высвобождения духа Калипсо напомнил, прости господи, о фильме "Где моя тачка, чувак?" и его Мегапылкой Космической Дылде (вроде так)[/color];
-[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]размножение личности Джека смотрится не так уж и плохо, но мне кое-что не понравилось. Когда у Воробья на плече появляется два МиниДжека-советчика, мне сразу пришло на ум: "Один будет изображать ангела, а другой дьявола". Но я ошибся. А что, представляете, сколько еще можно было вставить в фильм убийственных приколов?[/color].

Изменено: made-in-USSR, 25 Май 2007 - 00:00

Grow Old or Die Trying

#57 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:01

Недавно пришла с фильма- мне очень-очень понравилось!!!!!!! Весь фильм сидела с полуоткрытым ртом, чтобы ничего не пропустить!! В фильме есть абсолютно все: просто шикатный Юмор, куча экшена, сложный и многогранный сюжет, достаточно детальная разработка персонажей(новых, старых на выбор), были и очень трогательные (и совсем не пафосные) моменты, где действительно сочувствовала персонажам, суперская музыка, и некое ощущение "психологического 3-D"-будто ты родилась рядом с этими людьми, будто ты знаешь их всех . Классно еще то, что Джек не перетягивает на себя внимание зрителя, героям отводится почти равное количество времени, все самовыражаются. предают всех и вся, в общем развлекаюся по полной и при этом все делают свой моральный выбор(кривая какая-то фраза). Как уже писали, карусели закрыли на ремонт, фильм не выглядит инструментом для выкачки денег, это действительно шедевр. А какой конец!!!!! если детально все разобрать, то вроде как и все тут хорошо, но я очень рада такому завершению, очень логично и гладко получилось выйти из дикого круговорота событий. Режиссеру удалось избежать каких-либо штампов, все очень оригинально и одновременно реалистично.

Из минусов я бы выделила [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти губернатора, кракена -можно было бы и более детально о них рассказать. и мне как-то не очень то понравилось как поступили с калипсо-тиа-не раскрутили сюжет тут немножко[/color] и вот еще какая проблема-посмеяться нормально не дают, почти каждый раз после шутки идет какая-нибудь важная информация, а из-за смеха нитчего не слышно.

Более чем достойное завершение шикарной истории о пиратах карибского моря!!!
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#58 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:05

Очень. Много. Болтовни. Ну просто невероятно. Что самое забавное, болтовни не смешной, а угрюмой. "Корабли ост-индской компании бороздят просторы...дадим ответ супостату... папа родненький (от трёх персонажей)... ничего личного, только бизнес..." И так два часа. 40 минут отданы экшену, высочайшего класса, надо сказать. К предыдущим ораторам пара очень строгих замечаний. Во-первых, Смит (и подписавшиеся), не используйте слово "нуар" всуе. Его в ПКМ-3 даже отголосков не присутсвует. То, что вы неведомо почему назвали "нуаром" вообще-то называется "реализмом". Во-вторых, впервые со времён древнегреков на большом экране воспроизведён супермегаспецэффЭкт Deus Ex Machina. Заметьте, абсолютно без толку. Это к вопросу о гениальности сценаристов. В-третьих, ПКМ-3 - именно что эпик-муви, со всеми родимыми пятнами жанра. Опять же, впервые на экране - комедия, переродившаяся в Эпик. ЗЫ. А где, собственно, Карибское море?
Invaders Must Die

#59 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:26

angelок Я Вас умоляю..) Если бы еще начали раскручивать то, что Вы назвали минусами, то фильм бы сразу стух.
The Joker Never Dies...


#60 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:28

Соня, а как же это не нуар-то? Реальность - да..но как жанр? Хотя это всегда была характерно для гангстерского кино, но чем пираты не гангстеры?
Для нуара были характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антагонистом, относительная реалистичность действия, темное освещением сцен, как правило, ночных и значительная степень женоненавистничества.

Кстати, с Deus Ex Machinой никто "Революцию" уже не переплюнет :P
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru