Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:32

Smith, вы хотите сказать, стилистика Пиратов 3 похожа например на Син Сити?!?!?

#62 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:40

ToH

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что мешало Элизабет стать членом команды Летучего голландца и быть с любимым всегда и везде? Видимо желание создателей провести параллель их судьбы с Каллисто и Дейви. Ток вроде два последних были бессмертны, а вол Элизабет состарится и умрет. Этак в 30 лет она встретится, потом в 40..в 50 уже вряд ли чё захочется[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А жёны моряков, с моряками в плавание уходят и служат вместе с ними? Да она умрёт, но сын будет хранить сердце, затем внук...
По поводу параллели с Каллисто и Дейви, то они обрели покой...а эти счастье...в любом случае сами виноваты, что связались с Джеком :)[/color]

PS Да..
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#63 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 00:41

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А что вы к ост-индской армаде привязались. Один флагман расстреряли. Второй флагман потопили, а он мало того, что не сдох, а еще на вражью сторону переметнулся. То есть его ВООБЩЕ НИКАК не потопить. Естесственное решение - свалить по тихому, пока не догнал.[/color]
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#64 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:05

Да, и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элизабет не вообразила себя Калипсо во плоти, а лишь поддакивала Сяо Феньчику, чтобы не разочаровывать его ожидания :)[/color]

Оффтоп:
Рецензию буду писать завтра

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#65 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:11

Посмотрел.Охуительно.Все.В фильме.

Супер,очень хорошо раскрыли всех персонажей-все в итоге оказались чистыми пиратами.Барбоссе,нет не так,БАРБОССЕ огромный респект,как и сценаристам,которые его вернули.Глаза+дьявольский смех+безбашенность-настоящий пират!Джефри Рашу надо дать второго оскара. А сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]свадьбы[/color] это шедевр! Все перечисляемые в топике минусы,на мой взгляд надуманы,потому что все смотрится очень цельно и дополняет сюжет.
Что еще понравилось,так это[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть Лорда Беккета[/color].Вроде бы главный злодей,но после этой сцены даже начинашь его уважать[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](хотя,наверное правильнее сказать заканчиваешь ;)[/color].Много отсылок к первой части,и это порадовало. Вобщем,лично мои ожидания оправдались на все 300%,а они(ожидания) были ооочень большими.
Еще раз-ОХУИТЕЛЬНО!!!
Гениальная трилогия.

Изменено: feanor, 25 Май 2007 - 01:13


#66 Tesurashi

Tesurashi

    1

  • Прохожий
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:23

Вернулся часика полтора назад.

Лажово как-то. Скатились к тупому фэнтези с рваным сценарием. Проголосовал за стерильно.

Случилось так, что первых я не видел и пошел на вторых. Они мне особо не понравились, для полноты позже посмотрел первых, вот тогда и пробрало.

Особенно музыка Бадельта из "проклятья" понравилась. У Зиммера слишком тяжелая и грохочущая

Ну так вот третьи не оправдали себя ни музыкой, ни сюжетом.

Все очень рвано. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я так и не понял чувств Каллипсо и Дэйви, зато изрядно проковырял в носу во время сюсюканий главных героев. Его тут просто перебор. Этакий фан-сервис, как в аниме.

Безумно большая армада. Кораблики я считать не стал, но там их полсотни в зоне видимости точно. Это ОЧЕНЬ много и они в кучу. Ну да не буду клепать на историчность, ее тут быть не может.

Рваный бой. Пока пираты и военные стояли, Жемчужину и Голландца колбасило в водовороте. Зачем вообще водоворот и почему он не засосал 2 не шибко больших корабля?)

Эта Каллипсо верещащая, потом развалившаяся на крабов. Пиздец неопрятно смотрится. Да и куда она потом делась?

Чересчур затянутое вступление в Сингапуре. И в мире мертвых....

А вот съезд пиратов, пиратские бароны, король пиратов....сценаристы случайно One Piece не пересмотрели перед написанием? Слишком уж известный сериал, который держится в топах уже более 8 лет.

В общем, спасибо Деппу. Товарищ отжигает. Ради на него и на 4ю схожу.[/color]

— Не двигаться! Я где-то уронил свой мозг!
you may not like my methods but you' ll surely know my name

#67 Sauron13

Sauron13

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:29

а в 4 его может и не быть

http://kino.oboz.ua/...7/05/10/700.htm

#68 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:38

а в 4 его может и не быть

http://kino.oboz.ua/...7/05/10/700.htm

Хуйня. Депп сказал, что нашел себя в этой роли и готов сниматься при нормальном сценарии хоть еще одну трилогию. Брукхаймер не идиот, чтобы отказываться от такого глав.героя, которого к тому же не нужно под пистолетом записывать в кастинг!
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#69 She-capitan

She-capitan

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:40

А по-моему это не такая уж и жирная точка. Если бы Джек просто ушел в открытый океан на свободной Жемчужине - это понятно, конец. А вот когда my ship is once again gone - и он открывает карту..... Неспроста это, господа, неспроста... Наши конечно с переводом подкачали. Лично я очень против озвучки Сяо Феня. слишком пискляво для такой колоритной фигуры. Дублер Джека переиграл с пьяными нотками. Баргман делал тоже самое более ненавязчиво.

Изменено: She-capitan, 25 Май 2007 - 01:40


#70 alexxx2005

alexxx2005

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:42

Во-вторых, впервые со времён древнегреков на большом экране воспроизведён супермегаспецэффЭкт Deus Ex Machina. Заметьте, абсолютно без толку.

чет я не в теме...а что это за эффект такой? напомните пожалуйста))

#71 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 01:43

Оффтоп:
Sauron13, так собственно, почему не взять Барбоссу и Джека снова? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Концовка-то располагает...[/color]

alexxx2005 http://en.wikipedia....Deus_ex_machina
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#72 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 02:02

Посмотрел второй раз. Впечатлился еще больше, ибо даже при повторном просмотре (втот же день - хотя так получилось в силу обстоятельств, а не только собственого желания) не скучно, а очень даже... занимательно. Время летит быстро, картинка продолжает впечатлять, а хитросплетения взамных предательств приобретают хоть какую-тологику...

Но, плять, еще больше убедился какой же это все-таки сюр (другого слова подобрать просто не могу... хотя, перефразируя Воробья: "Господа, мне нравится этотидиотизм!" - тоже близко). Помню Соня (вроде как) писала в Пауке, что большинство сюжетных "глупостей" есть режисерские находки и приколы... только там это как-то странновыглядело. А здесь похожй же бред преподносится так... что сразу думается "Какая находка, епт!". И таких моментов много... а местами и пародии на все-все-все проглядываются ("когда с двух сторон на встречу друг другу медленно идут главные герои" (с) Фэн).

Кстати.... кроме 40 минут экшена и 2 часов "мрачных" разговоров, там есть и куча абсолютно не поддающихся описанию сцен типа Тиа-колосса или кучи Джеков... это выше разговоров, это смачнее экшена..)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Норрингтона жалко. Во второй так отлично раскрыли героя... и все только для того, что бы бесславно его тут убить. Эх...
И насечот Беккета в конце не очень понял... но особо "благородства" тут не увидел. Лорд понял,что его перехитрили и "покончил с жизнью"?...[/color]

Саундтрек прослушал до этого, так что о нем тяжело говорить. Но отдельные треки приобрели теперь особое значения. Что только увеличило их субьективное качество и интерес...

И еще вспомнил... абсолютно не понравился новый "образ" мартышки Барбоссы. Раньше такой персонаж был, а теперь... как-то незаметно переквалифицировалась в "четырехлапого помошника главного героя" (почти любой фильм от Диснея не обходится без таких). Жаль... хотя были проблески...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#73 Undina

Undina
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 02:13

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Норрингтона жалко. Во второй так отлично раскрыли героя... и все только для того, что бы бесславно его тут убить. Эх...
[/color]

можете считать это кровожадностью))) но по-моему, это одна из самых гармоничных сюжетных линий.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А что вы хотели, чтоб он жил долго и счастливо с, предположим, какой-нибудь Жизель? А смерть очень даже "славная" - он спас любимую.[/color]
(герой Дэвенпорта - один из самых любимых в трилогии)

#74 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 02:59

Ну что сказать, отличное кино, но отличается от 1 и 2 фильма. Более серьезной вышла часть, немного драматичной, но в тоже время и веселой. Концовка на 5 баллов, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]я так надеялся, что не будет банального хепиэнда с салютом и фанфарами и этот произошло, настоящая жизненая концовка, печальная и чувственная.[/color] Про бои и эффекты можно не говорить, все на высшем уровне и смотрится очень красочно. ILM по прежнему не превзойденные мастера. Джек как всегда отжигает по полной. Единственное немного перемудрили с сюжетом, столько интриг и измен, что я в конце уже не понимал кто за кого(хотя это наверное все же плюс фильму), но все в итоге встало на свои места.
оценка - 9/10.
п.с. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Такой свадьбы я еще не видел.[/color] ))

Изменено: Sanchez, 25 Май 2007 - 03:01

Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#75 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 03:01

Завышенные ожидания – одна из главных причин разочарования. А в случае с «Пиратами Карибского моря: На краю света» они были так высоки, что казалось – разочарования не избежать. Хотелось, чтобы было всё, сразу и много. А такого, как известно, не бывает. Начнём с того, что, по сравнению со второй частью, третьи «Пираты» заметно потеряли в динамике. Несмотря на большое количество экшн-сцен, действие постоянно вязнет в диалогах, выяснениях отношений и интригах. К третьему фильму в сериале скопилось с десяток более-менее центральных персонажей, каждый из которых преследует свои собственные цели и требует своей доли экранного времени. В принципе, уследить за тем, кто к кому примкнул и кто кого предал можно, но это нет так чтобы очень интересно. Я уж не говорю о какой-то логике в этих взаимоотношениях. Чего только стоит диалог типа: «Почему ты предала меня и не явилась в назначенное время?» - «А вот такая я». Как, спрашивается, после этого воспринимать всерьёз таких персонажей, разыгрывающих страсти шекспировских масштабов? Чуть ли не с гордостью создатели «На краю света» заявляли, что приступили к съёмкам без законченного сценария. Сложно сказать, это ли послужило причиной событийной сумятицы или нет, но факт остаётся фактом – третьи «Пираты» бьют все рекорды по части сюжетных натяжек, условностей и просто глупости. С невиданной щедростью сценаристы вываливают на нас события, легенды и предыстории о которых в предыдущих двух фильмах – ни сном, ни духом. Причём, персонажи воспринимают это как само собой разумеющееся, как будто они всё время только об этом и разговаривают. Зрителям же приходиться по крупицам вылавливать информацию о том, что же вообще происходит. «Ловушка Дейви Джонса», богиня Калипсо, пиратские бароны… Складывается впечатление, что снимали последний приключенческий фильм на морскую тематику, и поэтому сценаристы понавпихивали в сюжет всё, что только может быть связано с морскими легендами, даже не пытаясь хоть как-то это оправдать. И вот уже на экране не пиратские приключения, а какое-то фентези, события которого происходят не в нашем с вами мире, а где-то в далёкой-далёкой галактике. Кроме того, довольно сомнительна идея превращения пиратов в этаких мучеников и борцов за свободу. За всеми этими проклятиями, сундуками и приключениями как-то забылось, что пираты – это преступники, которые грабят, убивают и насилуют. Потому одухотворённая речь Элизабет Суонн, в стиле царя Леонида из «300 спартанцев», о том, что пираты должны сражаться за свободу, просто нелепа. Представьте себе банду рэкетиров, кидающуюся на отряд ОМОНа с криками «За свободу!» и вы поймете, о чём я. С другой стороны, «Пираты Карибского моря» - это по-прежнему шикарнейший аттракцион, зрелищный и красиво снятый. Фильм стоит посмотреть хотя бы только ради сцен Up is Down и Maelstrom. Вот где понимаешь, что в Голливуде есть место не только финансовым расчётам, но и вдохновению и фантазии. По прежнему хороши персонажи Деппа, Раша и Найи, хотя последнему отведено в картине непростительно мало времени. Комедийная парочка пиратов, блистательное камео Кита Ричардса, размноженный Джек Воробей – вот такие вот детали и не дают заскучать на протяжении всего фильма. Кроме того, я, как законченный киноман, готов простить картине всё за одно только вступление к сцене переговоров под музыкальный парафраз темы Эннио Морриконе «The Man with the Harmonica» из «Однажды на Диком Западе». Остальная музыка в фильме, кстати, тоже на уровне, хоть композитор Ханс Циммер и позаимствовал одну половину материала из предыдущих «Пиратов», а вторую – из собственного же саундтрека к «Королю Артуру». В мультсериале «Южный парк» был эпизод, в котором в канун нового тысячелетия людям должен был явиться Господь Бог. Этого события ждали всей планетой и вот, наконец, Господь явился, и перед изумлёнными зрителями предстало что-то вроде двухвостой помеси мыши и бегемота говорящей низким мужским голосом. С одной стороны жаловаться не на что – вот он Бог, как и было обещано. Но с другой… э-э-э… это не совсем то, что мы себе представляли. Вот так же и с «Пиратами Карибского моря: На краю света»: с одной стороны это отличное развлекательное кино невиданной зрелищности, но с другой – рассчитываешь на нечто более серьёзное и внушающее доверие.

Изменено: Tyler Darden, 25 Май 2007 - 03:05

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#76 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 06:37

Сходил. Это был ужаснейший сеанс на моей памяти, правда вовсе не из-за фильма. Во-первых, в 1-ом зале кинотеатра "Салют" оказался просто отвратительный звук. Во-вторых, там же оказались абсолютно невменяемые зрители. И третье - киномеханик там похоже был ужрат в хлам или того хуже. Если первый час фильма меня бесило только то, что половину речей персонажей нельзя разобрать из-за технических особенностей зала, а оставшуюся половину заглушает народ, пришедший на просмотр, то аккурат после сцены [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]переворота Чёрной Жемчужины[/color], изображение на экране странным образом задёргалось. Я уж даже не удивился, когда после всех этих дёрганий изображение вдруг стало чудовищно мутным и расфокусированным. Единственное, что можно было разобрать - это лица персонажей на самом крупном плане (когда кроме лица на экране и нет ничего), на всех же остальных планах предвигаются какие-то непонятные пятна, с неразборчивыми голосами (ебнутый звук в кинотеатре). Я, признаться, сначала подумал, что у меня, может быть, внезапно отказало зрение, ибо остальные зрители и в ус не дули, через минуту понял, что никто ничего с этой проблемой делать не собирается и пошёл было ругаться, однако какой-то мужик меня обогнал и мне осталось только ждать результатов его трудов. Результаты появились лишь спустя полчаса, так что мутной картинкой я наслаждался весьма долго. Если ко всему этому добавить ещё и не самую приятную озвучку собственно фильма, то не сложно дагадаться, что после просмотра половины настроение у меня уже было хуже некуда.
Это всё лирика, конечно, но оценку фильму, отсмотренному в таких условиях, я пока ставить не буду. Но прокомментировать увиденное осмелюсь.
Первые два часа из фильм можно смело выкидывать. Они практически целиком состоят из ненужных разговоров и ненужных поворотов сюжета (и даже ненужных нововведённых персонажей). Настоящие Пираты начинаются с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]огромной воронки[/color] и не заканчиваются уже до самого финала. Всё, что есть в фильме до этого - ерунда. Правда, с юмором, но всё же ерунда. Я, надо признать, считаю съёмки фильма по сценарию, создающемуся на ходу, самым лучшим подходом, но в этом фильме сценаристы дали маху. Наверняка, многие с этим не согласятся - что ж, пожалуйста, давайте спорить. Больше пока ничего не скажу - настроение у меня просто отвратительное.
И немедленно выпил...

#77 ZorG

ZorG

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 07:51

Шедевр всех времен и народов.

Значит так, сходил, посмотрел. Фильм отличнейший! Никогда бы не подумал, что все так кончится. Следует отметить, что "На краю света" куда мрачнее предыдущих частей и это понятно уже по первым минутам. Если в первой части все так весело плавают-бегают по карибам и мочат шуточки, то в третей уже некоторые персонажи [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"добегались".[/color]

По части спецэффектов и финальной битвы - "Возвращение короля" и за "Матрица: Революция" курят в сторонке, честно говоря я сам ТАКОГО не ожидал, [color="#FF0000"]блеск![/color]

#78 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 08:07

Оказалось - отличный фильм! Впервые за последнее время триквел оказался лучше сиквела. Во многом благодаря отсуствию спинномозгового юмора, которым изобиловала вторая часть. Кроме того фильм приобрел некоторую артхаусность благодаря немалой толике сюрреализма. Это уже не детское кино - сюжет закручен мама не горюй, все динамично и жестко - ни какого упрощения и скидок на интеллект. Ну и весело конечно - обезьянка и пираты по-прежнему жгут.

Шикарный летний блокбастер. Хотя два с половиной часа это все-таки перебор, однако же удовльствие получил огромное.

8/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#79 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 08:10

Дважды кино.

Потому что сюжет и герои.

И это уже не карусель Джека, это был фильм про [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элизабет и Уилла[/color].

Особенно порадовал саундтрек (как уже упоминал - не пасу никогда, а тут - зацепило, причём серьёзно... нет, я не бегаю по потолку от слов Циммер или Уильямс, мне обычно похуй, это - исключение).

Пережил почти три часа вместе с егроями. Хотелось бы ещё =)

Ну так вот третьи не оправдали себя ни музыкой, ни сюжетом.

Ты бесконечно гонишь.

Продолжай ковыряться в носу, может до мозга в результате доковыряешься... ой, только ты его, похоже, уронил.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#80 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 09:02

Посмотрел вчера но не смог отписать так как фильм меня выматал, у меня и так больная спина которой сложно долго сидеть, ав там еше и все жесткое было.

Сначала о минусах. Шел на хуй такой перевод. Когда пели песенку я сначала не понял что это русский а когда мне сказали об этом все равно не понял не слова. ДА и как без чувственный он чтоль.

Вот считаю себя не глупым человеком....смотрел фильм все ясно, вышел все ясно, начал вспоминать стал мозг кипеть просто....как блин все сложно. Можно было и упростить для такого аттракциона, не люблю думать когда глаза работают. Все эти предательства путают сильно, благо перед финалом все встали так как должны стоять, в остальном сюжет сложно не угадать. Очень не понравилось линия [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тиа Дальма - калипсо, вот Тиа Дальма-любовь Дейви это да, а так причину для водоворота можно было и другую найти, а так она большая и ее голос мерзость просто[/color]
Финальная битва и растрел Галеона это нечто...нет слов в мире чтоб описать это. Я чесно говоря и не думал, что битва на шпагах может быть ТАКОЙ КРУТОЙ.
Юмор мне показался стандартным, скажем так пока в фильме ниче не происходит давайте пошутим причем часто тупо (стандартно)
Хронометраж слишком большой, меня фильм вымотал, по всем статьям морально и физически.
НО если вдруг появятся деньги, схожу еше
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru