Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 13:12

Первых Пиратов я посмотрела, слава Богу, после вторых, и даже, кажется, третьих. Кино меня порядком разочаровало и в плане сюжета, и в плане юмора. Несколько достойных сцен, много лишнего и практически ничего не "цепляет". Второй фильм вышел шедевром, третий-гениальным.


та же история и то же впечатление.

#942 mappy

mappy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 22:57

По художественным "достоинствам", трилогия о якобы пиратах карибского моря, уступает даже самому паршивому латиноамериканскому сериалу.

#943 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2008 - 23:23

mappy нет бы самому написать мнение о фильме, да и отрилогии в целом, а то ссылки/отсылки на рецензию Эклера бес собственной аргументации не показывают чем фильм то не понравился

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#944 mappy

mappy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 00:28

mappy нет бы самому написать мнение о фильме, да и отрилогии в целом, а то ссылки/отсылки на рецензию Эклера бес собственной аргументации не показывают чем фильм то не понравился

Я никаких ссылок/отсылок, как Вы изящно выразились, не давал. Просто читая форум, я увидел ссылку на рецензию господина Эклера, которую дал совсем другой пользователь. Пройдя по ссылке и прочтя рецензию, - я с ней вобщем согласился, хотя она мне показалась черезчур мягкой по отношению к этому фильму.
Для того чтобы развернуто написать об этом фильме лично - надо заставить себя его пересмотреть... Я пока не готов убить кучу драгоценного времени для внимательного пересмотра столь убогого творения американской киноиндустрии. Тем более, эта самая киноиндустрия выдает много чего достойного внимания. Не лучше ль потратить время на более интересную продукцию?
Моё мнение будет всё равно отрицательным, а малолетних поклонников псевдокино - не переубедить. :rolleyes: Да и зачем? Многие повзрослеют, ну а кому не дано, тому не дано...

#945 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 10:33

Глупо, но третья часть мне не особо понравилась из-за нового дубляжа Джека) Знаю, это не повод, чтобы на фильм обижаться, но это меня настолько задело, что я весь сеанс сидела и морально ныла, мол, атмосфера другая, мол, настрой другой у фильма. В итоге, впечатление другое, не знала, что такое возможно) Но если серьезно, то третья часть, конечно, очень даже неплохая, разумеется Кино. Впрочем, как и предыдущие две.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#946 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 17:24

Моё мнение будет всё равно отрицательным, а малолетних поклонников псевдокино - не переубедить. :rolleyes: Да и зачем? Многие повзрослеют, ну а кому не дано, тому не дано...

Да уж лучше оставаться ребёнком в душе , чем быть таким занудой , как вы или Экслер.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#947 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2008 - 17:48

Оффтоп:

Моё мнение будет всё равно отрицательным, а малолетних поклонников псевдокино - не переубедить. Да и зачем? Многие повзрослеют, ну а кому не дано, тому не дано...

Насчет псевдокино: Кто у нас здесь Царь-батюшка, который решает, какой фильм - Кино, а какой - псевдо.
Укажите по каким критериям вы поставили ПКМ такой диагноз
Насчет малолетних: Ура!!! Нас еще не считают старыми

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#948 mappy

mappy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 01:01

Оффтоп:

Моё мнение будет всё равно отрицательным, а малолетних поклонников псевдокино - не переубедить. :rolleyes: Да и зачем? Многие повзрослеют, ну а кому не дано, тому не дано...

Да уж лучше оставаться ребёнком в душе , чем быть таким занудой , как вы или Экслер.

Вы оставайтесь в душе хоть ребенком, хоть кем... , но слово "зануда" явно не уместно. Я Вас не оскорблял, и даже не собирался. Хотя заметил у многих поклонников этой кинолабуды трудности с пониманием простых текстов (а ещё кто-то просит развернутых. :rolleyes: ). Отсутствие у Вас вкуса к хорошему кино и недостаток воспитания никак Вас не извиняет.

Изменено: mappy, 27 Март 2008 - 01:10


#949 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 01:09

Отсутствие у Вас вкуса к хорошему кино и недостаток воспитания никак Вас не извиняет

По каким критериям вы оцениваете плохое это, или хорошее кино?Чем третьи пираты так плохи?В нём играют плохие актёры?В нём мало экшена?В нём мало приключений?Или может ужасная музыка?Или же юмор для вас показался очень детским?Рецензия экслера-гавно.Пересказал весь фильм,и что с того?Добавил своего скептического,так сказать юмора и на те вам, кушайте.Больше всего позабавила вот эта фраза

Ну а дальше - все та же ботва.

Простите,какая речь могла идти о другой "ботве"?Имхо,Фильм сохранил свою атмосферность,а это главное.

Изменено: iSlaveG, 27 Март 2008 - 01:23


#950 mappy

mappy
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2008 - 01:42

По каким критериям вы оцениваете плохое это, или хорошее кино?

В первую очередь - работа режисера. В "пиратах" - ниже среднего уровня.
Сценарий - идиотизм в квадрате помноженный на глупость ( кроме первого фильма - там твердая троечка)
Актерские работы, тоже, мягко говоря, не впечатляют. Особенно главные персонажи (Блум, Найтли, Депп)
А Блум и Найтли - насквозь фальшивы и примитивны, с мимикой как в японских мультфильмах.
Идея фильма неплоха, поскольку полностью отсутствует, для талантливого режиссера это не проблема: каждым кадром, каждым диалогом, каждой мизансценой можно сказать многое. Но тут талантом и не пахнет, так -ремесленничество на тупом материале.
Да что я тут пишу. Самое главное - смотреть скучно - вот беда-то какая .Закругляюсь, даже писать неохота, но запомните: хорошие стихи, хорошую музыку - не трактуют - их чувствуют, они цепляют на уровне подсознания. К кино, настоящему кино - это тоже относится. Там наслаждаешься каждым кадром, каждым движением, каждым словом. У жанр тут ни при чем. Для начала, детки, посмотрите фильмы Формана и Бергмана. Если не проймет - повышайте общий интеллектуально-образовательный уровень. Удачи. :rolleyes:

#951 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 01:12

mappy, нет все таки нужно помнить,что это блокбастер а не арт хаус или фильмы Формана и Бергмана...Нельзя их даже сравнивать.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#952 WindFLoW

WindFLoW

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 23:42

Охохохо! Браво! Аплодирую стоя! Сценарий, он, видите ли, маслом маслянный и на масле маслится. Идиотизм в квадрате помноженный на глупость? Хорошо сказанули! К слову о ниипеческом "интеллектуально-образовательном" уровне. Как же, должно быть, печально не столкнуться с серьёзным сценарием в семейной сказке со здоровущей примесью комедии?! Да и Депп вообще хреново сыграл, не говорите! Ебланский персонаж ну совершенно не вышел ни в какую, никуя не запоминается, и вообще теряется в массе ему подобных однообразных капитанов всяких там кораблей. Да он и вовсе весь фильм простоял на месте как вкопанный, демонстрируя удивительно сонную рожу! Вообще хорошее дело - перебрать все пункты, из которых строится кино, и разом назвать говном. А потом, как водится, ткнуть всех носом в их же собственную неграмотность, прыснуть сравнение с чем-нибудь Великим и Незыблемым (это, наверное, чтоб так возвыситься над нами, низменными неучами?), затем на радостях ретироваться, бросив на прощание какую-нибудь глупость. Ура! А вы вообще не из тех странных людей, что все хитовые голливудские фильмы считают дерьмом, будучи не в силах отделаться от привычки сравнивать жопу с пальцем? А всех, кто думает иначе - полуграмотными недорослями? Слишком уж валынка знакомая. Уважаемый, вы ещё удивляетесь, от чего ваши слова кого-то задели? ;) И вообще как-то странно получается - пару часов потратить, пересмотреть фильм, который, оказывается, мы совершенно не помним, дабы внятно что-то по его поводу сказать, жалко. А читать все страницы форума, какие-то рецензии и рьяно спорить с детишками - это его, времени, самое достойное применение. Не находите? А, может быть, просто всегда приятно завести пустопорожний ничего никому не доказывающий спор о вещи, который мы, зачастую, едва ли краем глаза видели, выдавливая из себя смехотворные фразы и оценки? Так, из области экспериментального юмора. И прошу вас, не тратьте любезно своё драгоценное время на эмоциональный ответ в мой адрес с подчёркнутым "Вы"про мои сдавшие нервы и про мой же уровень эрудиции. Тем более, я и читать не собираюсь.

Изменено: WindFLoW, 29 Март 2008 - 23:45


#953 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 166 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 18:31

Третья часть мне очень понравилась. Понравилась ли она мне больше, что две предидущие? Не думаю. Понравилась ли она мне меньше? Конечно нет! Эту серию не стоит резать на куски. И если первый фильм еще немного стоит особняком, если можно так сказать, то два следующих - это на самом деле один, только с двумя премьерами. Если первая часть как-то отличается атмосферой, то в сиквелах она идентична. И если первый фильм - считай, просто (ну ладно, не просто...) фильм о пиратах с налетом мистики, то сиквелы - это уже фэнтази. Нет, серьезно! Самое настоящее фэнтази, в котором герои и монстры крошат друг друга, не сильно удивляясь живым Богам и Вратам Мира Мертвых, скажем. И вот это несоменный плюс. Почему? А много Вы в последнее время хороших, по-настоящему масштабных эпических фэнтази видели? Властелин Колец, так... Последние Гарри Поттеры с натяжкой, там всё рано местами мелькает сказка, а о масштабах (таких, во всяком случае) и говорить не приходится. И главное (внимание!) - вспомните-ка хоть одно фэнтази такого уровня в пиратском сеттинге? Или хоть просто фэнтази в пиратском сеттинге? Или хоть просто - такого уровня...
Это уже прецедент ;)
И исполнен этот прецедент в такой красоте, с какой немногие фильмы вообще сравниться могут - в любом жанре! И особено - третья часть. Все показанные планы мне настолько понравились, что аж нет слов - Край Света, Сингапур, Бухта Погибший Кораблей, Водоворот... Но не это главное. Главное, конечно - персонажи. Джек Воробей (пардон, капитан Джек Воробей) - это почти брэнд, уже одному такому персонажу позавидуют многие фильмы. А тут еще Гектор Барбосса (большой минус второй части - его отсутствие)... Уилл и Элизабет попроще будут конечно. Но Бэкетт понравился, например, Сяо Фэнь тоже ничего. А вот один из любимых персонажей

Третья часть мне очень понравилась. Понравилась ли она мне больше, что две предидущие? Не думаю. Понравилась ли она мне меньше? Конечно нет! Эту серию не стоит резать на куски. И если первый фильм еще немного стоит особняком, елси можно так сказать, то два следующих - это на самом деле один, только с двумя премьерами. Если первая часть как-то отличается атмосферой, то в сиквелах она идентична. И если первый фильм - считай, просто (ну ладно, не просто...) фильм о пиратах с налетом мистики, то сиквелы - это уже фэнтази. Нет, серьезно! Самое настоящее фэнтази, в котором герои и монстры крошат друг друга, не сильно удивляясь живым Богам и Вратам Мира Мертвых, скажем. И вот это несоменный плюс. Почему? А много Вы в последнее время хороших, по-настоящему масштабных эпических фэнтази видели? Властелин Колец, так... Последние Гарри Поттеры с натяжкой, там всё рано местами мелькает сказка, а о масштабах (таких, во всяком случае) и говорить не приходится. И главное (внимание!) - вспомните-ка хоть одно фэнтази такого уровня в пиратском сеттинге? Или хоть просто фэнтази в пиратском сеттинге? Или хоть просто - такого уровня...
Это уже прецедент ;)
И исполнен этот прецедент в такой красоте, с какой немногие фильмы вообще сравниться могут - в любом жанре! И особено - третья часть. Все показанные планы мне настолько понравились, что аж нет слов - Край Света, Сингапур, Бухта Погибший Кораблей, Водоворот... Но не это главное. Главное, конечно - персонажи. Джек Воробей (пардон, капитан Джек Воробей) - это почти брэнд, уже одному такому персонажу позавидуют многие фильмы. А тут еще Гектор Барбосса (большой минус второй части - его отсутствие)... Уилл и Элизабет попроще будут конечно. Но Бэкетт понравился, например, Сяо Фэнь тоже ничего. А вот один из любимых персонажей третьей части, хотя его там всего ничего - кпитан Тиг, папаша Джека. Харизма так и прет, а на фоне его внешности Джек вообще выглядит довольно кисло. Депп кстати как-то говорил, что собственно с Кита Ричардса и списывал манеру поведения Джека - и правда почти родственники. И вот чем понравилась третья часть - тут как будто каждый за себя. У всех свои интересы, все вступают в сговор друг с другом и постоянно друг друга кидают. Нормаьлные такие ребята, смотреть весело и интересно. Нет ни хороших, ни плохих - просто у всех есть свои интересы. Уже во второй части было 4 стороны - Ост-Индийская кампания, Джек, Тёрнер и Джонс, тут их еще больше, а ведь обычно и три стороны кофликта в фильме не увидишь.
Это всё конечно моё мнение. Поставлю-ка я Кино)

Изменено: Кристобаль Хунта, 07 Декабрь 2008 - 18:37

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#954 katyaA

katyaA
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 18:51

Странное впечатление оставила у меня третья часть фильма, первые две понравились гораздо больше. После просмотра убедилась на все 100%, что Блум если не бездарь, то просто никчемный актер. Таким только героев-любовников играть. (ИМХО) Но фильм очень красивый, тут ничего не скажешь! Кстати, потом уже прочитала, что в последней сцене расставания в некоторых моментах за Найтли играла дублерша - т.к. у Найтли некрасивые ступни большого размера))))) а там голые ноги показывали на фоне заката вроде. Может, вранье, конечно) В общем, фильму поставила бы 4+ по 5-бальной. Красотища, но сюжет не захватил.

#955 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 00:24

Вот решил отписаться тут наконец, про мой самый любимый фильм. И это наверно из-за финала самый любимый. Ни разу не попадалась мне концовка кина, об которой не понятно, хорошая она или плохая (может я мало фильмов смотрел :D). Это я про Уила и Элизабет. Разве можно назвать жизнью бесконечное мучение ожиданием встречи? Бесконечное потому, что 10 лет и 1 день несоизмеримы, что бы Уил не говорил отцу. Не лучше ли было бы ему не протыкать сердце и умереть? Элизабет смогла бы пережить, перестрадать и жить нормально всю жизнь, а не 1 день в 10 лет? Или не смогла ушла бы за ним в мир иной? Или все же сын сильно смягчал горечь разлуки? За Уила решили другие, а ему как самому лучше? Мертвым и спокойным, или жиым, но без любимой? Джека жалко (хоть и весело они с Барбоссой друг друга наебали). С чем прибыл в начале трилогии, с тем и остался в конце. Ей богу если в четвертой части ему не оставят корабль, сенаристов прокляну. Дальше пошли по шаблону: экшен - улет, особенно водоворот конечно, музыка - услада ухов, особенно перед переговорами компании и братства, игра актерская - отлично, Джефри Раш понравился даже больше Деппа своим демоническим смехом, сюжет - хм. Многим тут не понравилась его запутанность, которую они приняли за нелогичность, бредовость, говнистость и черт знает что еще. Надо как минимум два рза смотреть. Кому как, а лично меня почему-то недетски проперло от того, что вник в перепетии сюжета только после третьего похода в кино. Чтоб не показаться неадекватным фанатом, долго напрягал мозги, но нашел всего два недостатка фильма. Первый - почему в первой части кодекс лишь вод указаний, а в тетьей - законы, за одно оспаривание которых убивают? Второй - какого хера у освободившейся Калипсо такой тупой, как у тупого американского монстра из тупого фильма ужасов, голос? Это идиотизм, сродни тому, как рычали в фильмах смерчи и вулканы. Она ж богиня, мать ее за ногу, а не Кракен. Идеально для меня был бы пленительный, сводящий мужчин с ума голос. Понимаю, хотели показать грозность и гнев. Тогда делали бы наподобии Галадриэль в образе Властелинши Колец! Поражает сколько смысловой нагрузки несет этот попкорново-развлекательно-комедийный вроде бы фильм. Темы любви, дружбы, педательства, алчности, выбора, свободы и мн. другое. И самая внушающая на мой субъективный взгляд тема - люди должны быть сами по себе, а боги отдельно. Потому что если они персекаются, а тем более влюбляются друг в друга, ничего хорошего не выйдет, одна хрень. Несли бы все серьезные фильмы столько смысла.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#956 stark

stark
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:41

Voviliamus, специально для вас (по поводу концовки) цитата из википедии:
По словам сценаристов, так как Элизабет была верна Уиллу все десять лет, Уилл может прожить остаток своей жизни на земле, ведь он честно перевозил души мертвых все эти годы.


Изменено: stark, 13 Январь 2009 - 17:42


#957 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 14:19

Ну так что в фильме показали, я о том и размышляю, какое мне дело до измыслений сценаристов. Тем более коряво как-то. Ну ладно, в фильме не сказали, что принудительно вечно надо мертвых возить капитану. Но как связан срок службы с верностью капитанской женщины. Если она блудит, то является Калипсо и говорит ему: "Не сумел засранец бабу себе приличную найти, вот и работай вечно на меня МГВАХАХА"
Обитель зла - полюбишь и козла.

#958 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 11:11

Наконец-то посмотрела третью часть. Йо-хо-хо! (здесь должна стоять 1000 смайликов) Ну ведь изумительный же фильм! Развлекательное кино как оно должно быть. Концентрация позитива. Праздник для глаз в сопровождении шикарного саундтрэка. Юмор и драма, морализарство и стеб - всего понемногу и все в равновесии. Да простят меня любимейшие мастера Питер Джексон и Гильермо дель Торо за крамольную мысль - но на мой взгляд, им есть чему поучиться на примере трилогии Гора Вербински.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#959 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 03:20

Третья часть по мне самая путанная и невнятная, плюс ожидал куда более серьёзный экшен в конце. Персонаж Деппа как-то тоже суховат, ожидал больше хороших шутом. Из плюсов для меня, приятно было увидеть Кита Ричардса, Чоу Юн Фата, и очень радует снова Джеффри Раш. Ставлю КИНО, но с натяжкой.

Изменено: zvr2000, 07 Сентябрь 2009 - 03:21


#960 Мимиман

Мимиман

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2009 - 15:44

Мне третья часть пришлась больше всего по душе, показалась самой стильной.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru