Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 22 голосов

Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
979 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На краю света / Pirates of the Caribbean: At World's End (472 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 TheLordSuperMan

TheLordSuperMan
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2009 - 15:39

посидев и пересмотрев большинство страниц темы понял, что нормальные люди ещё есть.....правда есть несколько зануд и индюков ищущих минус во всем.... :puff_puff: Фильм, я считаю отличный, если вспомнить наш и без того печальный мир, то шанс, который даёт нам это кино с Большой буквы, шанс отвлечься хоть на несколько часов от бытовухи, должен быть именно таким каким он и является.... :rolleyes: а личная оценка 10 из 10ти! :watching:

#962 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 534 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 02:56

Кино, а вот медальку ставить...Нехуево пожалуй...Уступает предшественникам, более длинная-что есть минус, ибо дейсвие затянуто. Более глупая, плаксивая и бла бла бла...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#963 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 03:52

MemphisRains, вообще-то по хронометражу новый фильм самый короткий, на краю света аж на пол часа длиннее. хотя менее затянутой и скучноватой местами это новую часть не делает.

Изменено: Factotum, 20 Май 2011 - 03:52

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#964 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 534 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 04:16

MemphisRains, вообще-то по хронометражу новый фильм самый короткий, на краю света аж на пол часа длиннее. хотя менее затянутой и скучноватой местами это новую часть не делает.


Пишу, что длиннее предшественников(читай 1-2), при чем тут 4я?
У 4й просто кино стоит...

Изменено: MemphisRains, 20 Май 2011 - 04:18

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#965 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 04:27

Оффтоп:
MemphisRains, my bad, темой ошибся. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#966 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 534 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 04:30

Оффтоп:
MemphisRains, my bad, темой ошибся. (:

Оффтоп:

Ничего страшного =] Я вот подумал 1-шедевр, 2я охуительна, 3я нехуево, 4я просто кино.....5я стерильно, 6 говно? :D Ну примерно...

Изменено: MemphisRains, 20 Май 2011 - 04:36

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#967 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2016 - 02:51

На краю света по мне лучшая из всех, даже не знаю. Косяков много, особенно когда они во льды вперлись, пальцы себе отламывали замерзшие. Ну не идиотизм ли? Дальще гангрена и...

Но если вю эту хрень не замечать, то фильм лучший.

Последний вообще ниочем, высосали сюжет из пальца и отправились за источником жизни. :(



#968 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 13:26

В триквеле двойных дон, глубоких смыслов и сюжета больше чем в любом фильме Нолана. И я это признаю при том что я ноланодрочер.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#969 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2016 - 21:23

Хорошее кино, но все-таки не стоило им превращать приключенческое кино в откровенный эпик с мифологией и кучей персонажей, у каждого из которых свой собственный шкурный интерес и который по нескольку раз всех предает.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#970 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 23:02

, у каждого из которых свой собственный шкурный интерес и который по нескольку раз всех предает.

 

Так это с самой первой части и придает фильму определенный шарм



#971 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2016 - 20:33

Хреново, что в дубляже Деппа заменили другим.


Даа были времена...

#972 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 23:07

Хорошее кино, но все-таки не стоило им превращать приключенческое кино в откровенный эпик с мифологией и кучей персонажей, у каждого из которых свой собственный шкурный интерес и который по нескольку раз всех предает.

По мне так наоборот. Без атмосферы третьей части франшиза осталась бы хоть и очень качественной, но стандартной (как Индиана Джонс) приключенческой серией. А фильм "На краю света" сделал франшизу чем-то вроде шекспировской трагедии, хотя шекспировской трагедией является только третья, и немного вторая, часть. Может потому мне "На странных берегах" и не понравилась. В ней все то же, что в первой, отличной, части, но по сравнению с третьей, это как если бы человек развивался, учился ходить, говорить, думать, и вдруг снова превратился в годовалого младенца, который только гу-гу-кает и срет в штаны, что мило конечно, но ты уже ждешь от него другого, как минимум сохранения его разговорных и мыслительных навыков, а как максимум их дальнейшего развития.


Изменено: Jobon, 27 Октябрь 2016 - 23:09

Обитель зла - полюбишь и козла.


#973 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2016 - 15:41

Чуть не забыл, но трейлер в IMAX смотрелся просто шика-а-а-арно. А уж помятую убогую 3D-темноту прошлой части, это вообще шаг вперёд.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#974 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 00:12

А вот третьи Пираты как и раньше оставили похожее впечатление. Ну весьма перегруженный фильм, затянутый, хотя весьма эпичный финал конечно хорош и эпичен. В плане актерской игры Воробей уже чересчур ебанутый, и кстати в дубляже раздражает отсутствие Баргмана, ну про Блума и Найтли особо нечего сказать, как всегда, Барбосса хорош, Дэйви Джонс тоже хорош, но он уже не такой криповый как во второй части.

В общем конечно похуже и первой части, ну и второй, а в плане четвертой ленты, в чем то лучше, но в чем то и хуже. Хотя по меркам современных мега блокбастеров, довольно высокий уровень и планка. 



#975 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 960 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 09:44

Внезапно при пересмотре более или менее понравилось. Ну не то, что бы прям в восторге - сюжет то так и остался точно таким же говнищем, как и вторая часть, который писался во время съёмок. Бегают, прыгают, предают друг друга раз по 40 фильм. Воробей - говно, затянутая сцена с его зимованием в сундуке Дэви Джонса - фэйспалм, выбор героини Найтли самой главной капитаншей я нервно задёргался. Сама мифология - тупейшая хуета. Все эти переправления мёртвых и т.д. Но у фильма внезапно есть пара очень годных и цепляющих серьёзных сцен - от встречи с отцом проникся, от "часть корабля, часть команды" и смерти Норрингтона тоже, финал ооочень эпичный и с Уиллом ооочень трогательно.

Фильм 2007 года, а эффекты до сих очень клёвые, Вербински очень качественно подошёл к съёмкам именно экшена - все эти взрывы, разлетания пушек в разные стороны, плавание по воронке, абордаж через сцепившиеся парусами корабли просто охуеть, смотрел, открыв рот, т.к уже совсем забыл.

Как жаль, что столько минусов, которые не западло и перечислить - уёбищный Джек-петух, уёбищная Калипсо - самая тупая сцена всех времён, уёбищно-натянутая сцена выбора Элизабет, совершенно кретински-слитый финал, когда Беккет зассал - это самый эпичный слив в истории кинематографа, хотя и снято очень круто.

Самое что смешное - вот Беккет стращал Дэви Джонса сердцем. Надо было сказать - ну на, прокалывай его - будешь вместо меня командовать вечно и превратишься в такого же краба.

Короче, по идее говно, я в год выхода адски бомбил, но есть охуительнейший экшен и пара серьёзных очень цепляющих сцен.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#976 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2017 - 10:33

Калипсо - самая тупая сцена всех времён

 

Да.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#977 Vika13

Vika13

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2018 - 11:09

 В целом фильм вышел неплохим и весьма смотрибельным.  Сразу же хочется отметить великолепную актерскую игру признанного гения киносцены Джонни Деппа.Также хочу выделить возросшее мастерство Орландо Блума, который именно в третьей части полностью раскрыл свой актерский потенциал, исполнивши роль Уилла Тернера.А также Киру Найтли блестяще сыгравшую роль Элизабет Суонн
Как всегда отличные спецэффекты и юмор.


#978 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 16:23

Пересмотрел на днях трилогию, до этого не смотрел Пиратов уж очень давно.

Сразу оговорюсь, что в моём понимании 5 баллов - это средний фильм, поэтому, если оценивать в цифрах всю трилогию, то всё так: 1й - 9, 2й - 8, 3й - 10. Третья часть является моей любимой  - от и до. В общем, отличная трилогия, которая прошла проверку временем, и сейчас смотрится всё также хорошо. Пираты как были, так и остаются одними из лучших приключенческих фентази.

P.S. Сабж - самая любимая часть.


Изменено: Impact48, 01 Декабрь 2018 - 16:24


#979 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2022 - 15:44

Вербински не умеет ставить экшн.

 

Вот, а теперь, что случилось вообще. Никогда не смотрел четвертый фильм из соображений скорее религиозных. А тут на ютубе наткнулся на некоторый ролик, заинтересовался королем и сел смотреть. Посмотрел 19 минут и остро почувствовал необходимость пересмотреть сначала третий фильм. Сел смотреть сабж и на отметке два часа три минуты окончательно осознал что надо начать с Жемчужины, потом посмотреть вторую, а потом уже вернуться к финальной битве.

Так вот экшн Гор снимать не умеет совсем. Тут понятно еще конечно и то что смотрелось это пятнадцать лет назад, намного более счастливой и молодой версией меня, на большом экране и запомнилось как прекрасное завершение истории. Слишком прекрасное. Теперь смотришь сцену три на три и как-то не так сильно цепляет: и музыка не то чтобы прямо такая, да и несут они чушь. Местами очевидный производственный брак, вот говорит (капитан) Джек с Барбоссой  и вдруг какая то реплика дается на таком зеленом экране, что аж глаза вытекают. Постановка все равно смотрится неплохо в целом, ритм, диалоги, игра, но откуда было столько восторгов пятнадцать лет назад решительно непонятно. Даже сцена с крабами, хотя ладно, сцена с крабами все также прекрасна.

Но я все-таки настаиваю (все это пишется просто чтобы убить время пока Жемчужина качается), что Гор Вербински хреново умеет ставить драки. Ну вот посмотрите сцену в Сингапуре: как только начинается  замес так сразу оператора меняют на эпилептика, все трясется чтобы скрыть чудовищную банальность и безЫдейность экшена. А там где у Гора типа просыпается креативность, например когда мартышка поджигает фейерверк и тот летит на склад фейерверков, это настолько душно, медленно и бессмысленно что  удивляешься как это вообще могло кого-то радовать. Включая самого Гора, который при всем своем бюджете не смог заставить долбанную мартышку таки поджечь фейерверк в кадре. 

Ужасное кино. Посмотрю не более трех раз еще.  


Изменено: Ytzin, 22 Октябрь 2022 - 15:45


#980 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 500 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 18:23

Фильм, к которому явно не написали сюжет и не проработали мифологию. Вроде как вторую и третью части снимали одновременно. Полагаю, если ко второй части сценарий таки закончили, то к третьей были только черновики или же вообще синопсис. Количество сумбура и невыстреливших ружей тут максимально.

 

Давайте посчитаем.

 

Первое. Ёбаная песня, которая побуждает пиратских баронов (чё, блядь? Откуда они взялись?) собраться. Мне интересно, как это работает в контексте фильме; т.е. каждый человек знает песню, и когда его ведут на виселицу, он должен её спеть в случае, если обвинением является пособничество пиратству?.. Вы что там курили, а?

 

Второе. Эпизод в Сингапуре выглядит как снятая без сценария сцена, ибо она даёт так много экспозиции, что можно вообще не понять, что перед нами какое-то продолжение. Второй фильм сделал мало крючков на развитие (что, опять же, странно для фильма, который снимался параллельно с третьим), поэтому мифология рождается прямо по ходу. То, как воскресили Барбоссу, вообще поясняют мимоходом: мол, это несложно. А чего тогда это не практикуется повсеместно?

 

Третье. Что за тайник Дэйви Джонса? Если это место, куда отправляются те, кого поглотил кракен, то почему в этом месте нет других убитых кракенов? И как, в обход собственной же мифологии, на этот остров попадает команда Барбоссы?

 

Четвёртое. Как Дэйви Джонс переправляет убитых? В смысле - физически - как он это делает? Визуализировано это через плывущие через океан лодочки. Я понимаю желание создателей завязать лор на морской тематике, но, по-моему, здесь фантазии у них не хватило.

 

Пятое. Кто убил кракена?

 

Шестое. Нахуя в фильме пиратские бароны, если они никакого участия не принимают в кульминации фильма, но их зачем-то постоянно показывают?! Ну хорошо, пиратские бароны являются подводкой к Каллипсо, которая, внезапно, потрачено, ибо это просто атака (без атаки) 50-футовой женщины, превратившейся в крабов. Нет, серьёзно, зачем столько нагнетали с самого начала фильма с супероружие пиратов, которое появилось на пару минут и рассыпалось без остатка. Что это, блядь, было вообще?!

 

В остальном это та же вторая часть минус новаторство плюс хуйня. Парочка Блум-Найтли женятся, потому что фильм кончается и потому что нужен поворот. Химии между ними как не было, так и нет. Дэйви Джонс совершает самый злодейский поступок из возможных - обламывает Джека Воробья, и это прям лучшее сюжетное решение за фильм. Экшн хоть и масштабен, но есть ощущение, что недокрутили, т.к. глобальный конфликт сводится к поединку двух кораблей в водовороте и затем к расстрелу этими кораблями флагмана лорда Беккета.

 

Джек Воробей вновь остаётся ни с чем, потому что нужны зрительские денежки с четвёртой части. Но к Деппу претензий нет, его клоун - это до сих пор яркий образ, хотя казалось бы, ну всего лишь нелепая походка, ужимки и странные взгляды. Однако ж...

 

В фильме нет никакого смысла, а свою основную задачу - развлечь - он выполняет через сцену, а то и через две. Таксе, короче.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru