Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Спиноффы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#81 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 13:47

Пятница

Есть те, кто поболее может претендовать на "по шее от Короля пиратов" :angry: .
Те, которые постоянно утверждали, что самая заветная их мечта - вечно плавать по морям, но как дошло до реальной возможности осуществить свом желания, предпочли сначала "потонизироваться", а когда возлюбленному и супругу Короля пиратов проткнули грудь шпагой, наши лапочки-мечтатели оооочень удачно избавились рукой умирающего от своего долга Дейви Джонсу (а заодно и от соперника????? :angry: ), а парню пришлось отправиться в вечное плавание на "Летучем голландце" (и это менее чем через час после свадьбы) :mellow: .

Тоже сюжет: барон Джек Воробей улепетывает от Короля Элизабет Суонн-Тернер :D :D :D

#82 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 16:16

Tara Aviniony

Небольшая такая поправка... Наши "лапочки-мечтатели" этому самому умирающему спасли жизнь. И если бы не они, отправился бы он не в вечное десятилетнее плавание на ЛГ, а прямиком в Davy Jones's Locker на ПМЖ вплавь. И наблюдали бы мы в четвертой части много-много Тернеров, облизывающих гальку :-)

#83 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 16:48

Mag1x

Встречная поправка.
Отправился бы на лодочке с фонариком вслед за Губернатором Суонном и другими...

А то - сам ни живой, ни мертвый с дыркой в груди.
Любимая - ни вдова, ни мужняя жена, ни свободная женщина.
Дети без отца растут... :( :(

По мне уж лучше умереть без всяких закидонов.

Ведь насколько я понимаю, идея возврашения Капитана Тернера в мир живых в качестве одного из сюжетных оборотов последующих фильмов популярностью не пользуется?
Или данный форум - исключение?
А то большинство готово парню щупальцы по полной программе отрастить...

#84 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 16:57

Tara Aviniony

Ну, пользуется-не пользуется, это дело десятое. Сценаристы открытым текстом сказали: Уилл от проклятья освободился, так как Лиз его дождалась. Так что лучше уж так, чем умереть навечно :-) Хоть и "некоторые, бывает, возвращаются" (с) Джек
А вот принцип кто на лодочке, а кто - вплавь я так и не понял... Может и на лодке, конечно... Но легче ему от этого не стало бы :-)

Изменено: Mag1x, 15 Июнь 2007 - 17:00


#85 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 17:50

Если бы радикальное большинство решало, то четвертая часть была бы посвещена любовной линии между Джеком и Лизкой без оглядки на третий фильм:))) Согласна, что куча народу хочет Уиллу не то что щупальца отрастить:))))
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#86 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 10:02

[quote name='Mag1x' date='15 June 2007, 16:45' post='500693']
Tara Aviniony

Сценаристы открытым текстом сказали: Уилл от проклятья освободился, так как Лиз его дождалась.



Если бы так и было, все стало бы гораздо проще - десять лет ожидания и верности (я правильно поняла - требование верности распространяется не полько на возлюбленную Капитана, но и он сам ни с кем не должен во время десятилетнего плавания путаться?), а потом - любимая рядом, отец свободен.
Но все говорят об иных сроках. "Один день на берегу, десять лет в море и так целую вечность" - это Билл Тернер Прихлоп. Ну ладно, он простой матрос, но Джек мечтает о том, чтобы "вечно бороздить моря", о вечных скитаниях говорит Губернатор, Тиа Далма - Калипсо тоже пугает "перстом судьбы", а если бы речь действительно шла об одном-единственном десятилетнем сроке то уж она-то могла хотя бы намекнуть: "Не переживай, парень, это временно".
Так что пока Уилл мало на что может надеяться.

Сценаристы говорят несколько о другом - они ссылаются на одну из версий оригинальной легенды о "Летучем Голландце", согласно которой спасти проклятого капитана может верность его возлюбленной.

О конкретном капитане Тернере так определенно они не высказываются, наоборот напускают туману, вплоть до того, что в разных интервью - разные версии. Может, так сказать, почву прощупывают? А затем голосование как в римском амфитеатре, либо по требованию благородной публики - "казнить" (отправить к Морскому Дьяволу с предварительным отращиванием щупалец), либо по просьбе грязного плебса "помиловать" (с возвращением на место сердца).

Но вообще что-то вроде "Пираты Карибского моря: легенды "Летучего Голландца" вполне могло бы стать сюжетом новых фильмов.
С этим кораблем вопросов немало...

Например, навскидку:
Кто был капитанам "Голландца" до Дейви Джонса?
Если Джонс был первый, кого назначили превозить на "тот" берег души погибших, то не слишком ли поздно этой проблемой озаботились?
"Сойти на берег раз в десять лет" - только об "этом" береге или "тот" для капитана "Голландца" так же под запретом?
Возможна ли в принципе "мирная" передача власти на "Голландце" или убийство своего предшественника - ее непременное условие?
Что связывает Морскую Богиню и Капитана "Голландца" (капитана вообще, любого, не конкретного Дейви Джонса)?
Таких вопросиков можно не один десяток назадавать...
И кучу всякого невероятного придумать в сценарии.

Если создатели "Пиратской" эпопеи всерьез взялись менять настроение каждой новой серии, то ярковыраженно мистического фильма еще не было.

#87 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 11:18

Tara Aviniony

По одной из легенд. Ибо их добрых пару десятков и все разные.

Вообще, Дейви Джоунс - имя нарицательное в английском языке. И означает оно "Морской Дьявол". Так что, думается мне, Джоунсу не одна сотня лет.
А Davy Jones's Locker, кстати, вовсе не "тайник Дейви Джоунса", а "дно морское", своего рода ад для моряков. Устойчивое выражение. И появилось оно в веке эдак XV, если я не ошибаюсь... Думаю, киношный Джоунс родился тогда же.

Проблемой переправления погибших в море (заметьте, именно в море) на тот свет озаботилась Калипсо (она все таки морская богиня). Тут два варианта: либо вначале был какой-то корабль, который этим занимался (тот же ЛГ, скажем), но потом с ним (или, с капитаном) что-то приключилось, либо просто погибших больше стало (ведь, как мы видим, они в принципе и без Голландца прекрасно переправляются, правда, отнюдь не "сухо и комфортно").
И решила она эту задачу доверить кому-то. А тут как раз Джоунс очень кстати пришелся. Знала она его, знала его характер, его любовь. Знала, что не откажется капитан.

Есть еще один момент - бессмертие. Думаю, боги не могут выдавать его кому попало направо и налево. В любой мифологии "и на них есть управа", то бишь некий верховный бог. А "обессмертить" Джоунса Калипсо хотела. Любила она его, в конце концов. Вот и подобрала ему работенку, дабы оправдать свой поступок.
А чтобы вроде и не отлынивал, но и не навечно - придумала правило: Десять лет в море, затем на сушу и если любимая дождется, проклятие снимается и появляется новый капитан (возможно, прежний должен назначить его сам). Но правила существуют, чтобы их нарушать. Она и нарушила. Не явилась. Сделала его пленником Голландца. Однако, бессмертным.

Далее, вижу ситуацию так: Джоунс страдает, но "однако, он не могу умереть" (с) второй фильм. Он вырезает сердце из груди, чтобы не чувствовать боли и рассказывает совету как пленить Калипсо, дабы и себя обезопасить и ей отомстить. После чего плюет на все и уплывает на Голландце.

Далее, не совсем все понятно. Думается мне, произошел просто "сбой в Матрице", Голландец вышел из под контроля и, говоря языком техническим, совершил действие, не предусмотренное алгоритмом Калипсо, что повлекло за собой различные странности (как то: щупальца, рыбоголовая команда и пр.). Однако, кое-что, заложенное морской богиней, осталось: на сушу раз в 10 лет, у Голландца всегда должен быть капитан и т.д.

Теперь о сердце: ИМХО, тут фокус в том, что Джоунс спрятал его на суше. Туда власть Калипсо не распространялась и сердце потихоньку лишилось своей защиты бессмертием, превратившись в уязвимое место Дейви. Но поскольку, по замыслу Калипсо, капитан должен добровольно передать Голландец преемнику (вместе со всеми вытекающими отсюда прелестями вроде бессмертия), а Джоунс делать этого не собирался, дабы получить их после его смерти, стало необходимым последовать его примеру, то бишь заменить сердце Дейви своим. Ведь у Голландца всегда должен быть капитан, а не перенять пост, уничтожив предыдущего - пойти против замысла богини. А до добра это не доведет.

О том что проклятье можно снять знает только Джоунс и Калипсо. Но первый никому не скажет, а вторая уже сама перестала верить в то, что найдется женщина, которая дождется своего капитана. Ведь всех судят по себе, и боги тоже.

Разумеется, все это - домыслы и чисто мое видение идеи сценаристов. На истину в последней инстанции не претендую :-)

#88 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 14:15

Mag1x
ППКС :)
Насчет вырезания сердца - думаю, Джонс это сделал после того, как предал Калипсо, вот уж где у него муки адовы начались. Да и предал ее, подозреваю, в порыве эмоций и состоянии аффекта - не дождалась-де: "На многое ты был способен, Джонс, только не на жестокость" (с), а когда очнулся - все, упс, нечаянная радость... Это Калипсо считала, что ее возлюбленный сердце вырезал из-за мук любви, а правду-то просек Уилл: "Интересно, после которого из предательств ты вырезал сердце из груди?" (с)
Сбоя в матрице, имхо, не было: Джонс просто бросил исполнять возложенные обязанности, забил на все и принялся на свой своеобразный бессердечный манер помогать тем, чьи корабли гибли в море, - сто лет службы - ну или прямиком на тот свет. Внешний облик начал соответствовать внутреннему...

#89 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 17:54

Yseult

Вполне возможно, кстати...
Да уж, понимаю его... Не думаю что перевозить мертвых "на ту сторону" - крайне веселое занятие. Похоже, эти 10 лет Джоунс только и жил надеждой на встречу и освобождение, успокаивал себе мыслью о вечном счастье с Калипсо, ожидающем его "совсем-совсем скоро". А когда понял, что проклятье снято не будет и любимая куда-то исчезла... Представляю...

Изменено: Mag1x, 17 Июнь 2007 - 17:54


#90 Mergeight93

Mergeight93

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 15:38

Mag1x

Браво!!! Такое великолепное объяснение получилось!!! А не могли б вы еще разъяснить с чей на чью сторону в ПКМ3 бегает Тернер младший. ;)
А то я третий раз смотрю фильм и до меня никак не доходит! :(

Изменено: Mergeight93, 25 Июнь 2007 - 15:38

Не трудно попасть на тот свет, трудно вернуться!

#91 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 02:09

Mergeight93

Ну это совсем легко.
Тернер думает, что заполучив Жемчужину, сможет противостоять Голландцу и освободить отца (навязчивая идея такая, еще со второго фильма... Как он говорит Джеку: "Мой отец все еще там... Мы быстроходный и сможем одолеть, надо дать им бой").
Но поскольку с Жемчужиной в конце второго фильма произошла досадная неприятность, ее предстояло сначала вернуть. Ну и Джека, заодно.

Поэтому Тернер мл.:
1. Отправляется со всеми в Сингапур, чтобы добыть карты.
2. Там он сговаривается с Сяо-Фенгом. Сам Тернер ведь не может Жемчужину отобрать у двоих капитанов. А Сяо со своими пиратами - подходящая кандидатура. Особенно учитывая, что наш барон Сингапура, после обнаружения и разгрома его жилища, идет на сговор с Беккетом.
3. План, так сказать, приведен в исполнение. Но случается одна маленька незадача, в результате которой Уилл оказывается в карцере, а корабль все еще у Джека (ну и Барбоссы).
4. Теперь у нашего героя несколько задач: освободить отца, спасти свою зад... ээ... шкуру и проделать обе эти операции с Элизабет. При этом, драться с Беккетом за пиратов у него нет ни малейшего желания, ровно как и вырезать сердце из груди. Поэтому вариант привести главу торговой компании в Бухту Погибших Кораблей, дать ему разгромить пиратов, а там уже действовать по обстоятельствам ("Лорд Беккет, я вот такой вот молодец, помог Вам, не могли бы Вы теперь оказать мне мааааленькую услугу...") ему кажется более приемлимым.
5. Но злобный Джек и тут рушит его планы, Уилл оказывается на борту корабля Беккета. Последнему он помогает по мере возможности.
6. Узнав на переговорах, что Элизабет теперь король пиратов и сдаваться немного не собирается, Уилл понимает, что его стороне придется снова поменяться. Фишку просекла и Элизабет со своим "Предлагаю обмен!..".
7. Теперь надежда нашего кузнеца на то, что Джек пронзит сердце Джоунса, освободит его отца, станет капитаном Голландца и разгромит товарища Лорда. А сам Тернер мл. уже снова на стороне пиратов.

Собственно, все :-)

#92 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 13:09

Mag1x
Оффтоп:
Тебе сбюда,мой друг- http://www.kino-govn...p...opic=175717 если на эту тему пишешь)))

Изменено: Санчо, 26 Июнь 2007 - 13:10

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#93 JelizaRose

JelizaRose

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 13:18

Mag1x, маленькая поправочка к пунктам 5 и 6, Уилл знал о замысле Джека пронзить сердце и это был для него удачный выход, спасти отца и получить девушку, т.ч. он уже у Бэккета действовал со знанием дела и просто помогал Джеку, а потом и Лизка просекла и они отправили Джека поближе к сердцу, чего он собственно и добивался.
Сорри за офф-топ.
What part of an inverse tangent approaching an asymptote don't you understand? (с)

#94 Mergeight93

Mergeight93

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 23:29

Mag1x
Благодарю. :rolleyes: Но мне еще интересно вот, что:
После того, как Джека спасли и все отправились на поиски пресной воды, на пиратов напали сингапурские пираты, а после приплыл Беккет, так вот, когда Джек встречается с Беккетом в каюте капитана, последний показывает компас. Так мне интересно, КАК у Беккета оказался компас Джека. Не мог ведь Вилл забрать его у Джека перед тем, как тот встретился с Кракеном !
:blink:
Не трудно попасть на тот свет, трудно вернуться!

#95 She-capitan

She-capitan

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 00:21

Mag1x
Благодарю. :rolleyes: Но мне еще интересно вот, что:
После того, как Джека спасли и все отправились на поиски пресной воды, на пиратов напали сингапурские пираты, а после приплыл Беккет, так вот, когда Джек встречается с Беккетом в каюте капитана, последний показывает компас. Так мне интересно, КАК у Беккета оказался компас Джека. Не мог ведь Вилл забрать его у Джека перед тем, как тот встретился с Кракеном !
:blink:


Мы по этому поводу в основной теме долго копья ломали. Почитай!

#96 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:12

JelizaRose

Угу. Но по большому счету, он действовал по обстоятельствам. Да и подстраховаться хотел, вдруг у Джека не получится? Придется договариваться с Бекетом.
Ну а Лиз просто убила двух зайцев :-)

Mergeight93

Нет, компас был у Джека в Davy Jones's Locker'e. Там он еще бешенно вращался, на что Барбосса с иронией ответил, похлопывая по карте: "Джек... Куда возьмешь курс, Джек? :-)".
Думается мне, перед встречей с Беккетом Джека просто обыскали, а все предметы реквизировали (ну серьезно, не могли же они его пустить в каюту со шпагой и пистолетом). И компас заодно (по приказу Лорда, конечно).

Оффтоп... Действительно, пора завязывать... Давайте чтоли переместимся в тему про ПКМ 3 :-)

#97 Mergeight93

Mergeight93

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:28

Всем спасибо! :) Вопросов больше нет. B)
Не трудно попасть на тот свет, трудно вернуться!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru