Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Дневники мертвецов / Diary of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Дневники мертвецов / Diary of the Dead (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2007 - 22:14

Дневники мертвецов Diary of the Dead 2007 IMDb Режиссёр: Джордж А. Ромеро В ролях: Тодд Шредер, Лаура ДеКартере, Эми Чупак Лалонд и др. Хм, старичок Ромеро, видимо, не собирается отдавать концы. Чтож, похвально, что в таком-то возрасте, а все снимает. Я, признаться, думал, что "Земля мертвых" будет его последним фильмом. Ошибался. Очень странным кажется тот факт, что нихера про "Дневники" не слышно. Нет роликов, постеров, etc. Хотя, ладно, еще не вечер, как говорится. Сюжет, к слову, обещает быть, как минимум, забавным. Вкраце: Группа молодых людей, снимающихся в фильме про зомби, лицом к лицу сталкивается с настоящими зомби . Ну, будем надеяться на лучщее.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 02:38

Очень странным кажется тот факт, что нихера про "Дневники" не слышно. Нет роликов, постеров, etc.

То есть как? А это что:
Опубликованное фото
Фильм о съёмках: Medium (Flash 12,55 Mb)
Страничка на IMDb: Dairy of the Dead
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#3 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 13:35

Любопытно, на Киномании 26 октября значится датой выхода "Дневников" в россии. И, как-то подозрительно тихо...
Здесь не будет вашей подписи.

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 00:08

Любопытно, на Киномании 26 октября значится датой выхода "Дневников" в россии. И, как-то подозрительно тихо...

и верно :)

мне вот больше всего жаль, что с Ромеро уже не работает Том Савини. Конечно, в Земле Мертвых были вполне себе правдоподобные зомби, но это как-то неправильно. Неестественно :)
А на дневники все равно пойду в кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:45

Новый постер:

Опубликованное фото

И первый трейлер: Flv, 6.77 Mb

Похоже, старина Ромеро замутил свой собственный "Кловерфилд"!
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#6 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 18:04

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Официальный сайт.

Трейлер:
QT, medium, 4,89 Mb
QT, high, 11,25 Mb
QT, ultra, 19,62 Mb
QT, HD Low, 25,72 Mb
QT, HD Medium, 78,07 Mb
QT, HD High, 132,45 Mb

Международный трейлер:
QT, medium, 4,01 Mb
QT, high, 7,43 Mb
QT, ultra, 13,04 Mb

Отрывки:
№1: FLV, medium, 3,29 Mb
№2: FLV, medium, 5,96 Mb
FLV, ultra, 18,28 Mb
QT, ultra, 27,17 Mb
№3: FLV, medium, 2,43 Mb

Особенно рекомендую международный трейлер - он и поинтересней, да и на русский переведён.
А завтра, между прочим, премьера. Ура, товарищи!!!
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#7 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2008 - 12:35

Локализованный постер:

Опубликованное фото

Наши мастера фотошопа как всегда в ударе - мало того, что подобрали не самые удачные шрифты, так ещё и с какой-то радости присобачили на постер откровенно левые истребители.

Изменено: Tyler Darden, 13 Март 2008 - 12:40

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#8 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 07:57

Посмотрел. Стерильно.
Во-первых, закос под live action не удался. Так и выпирает профессионализм оператора. Почти каждый наклон и поворот камеры имеет под собой основания: дать в кадре место герою, который сейчас появится, выбрать наиболее удачный ракурс, и т.д. Некоторые кадры вообще на удивление красивы для трэш-зомби-ужастика. При этом собственно качество изображения ни к какой кинематографичности не располагает.
Во-вторых, трэшометръ местами просто зашкаливает.
В-третьих - кино порой провисает (на особо длинных монологах хочется зевнуть - ну куда это годится? нас собрались пугать или усыплять?).
В-четвертых - фильм непонятного жанра. Он застрял где-то посередине между чистым зомби-трэшем и драмой. Что несколько удивляет. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Герои начинают задумываться о взаимоотношениях человека и зомби, о своем месте в мире и тому подобным вещам, не вполне уместным в показываемых ситуациях.[/color]

За исключением указанного - вполне себе в стиле Ромеро, не лучше и не хуже, например, чем Земля мертвых.

Кстати, название фильма почему-то The Death of Death.

#9 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 11:28

Ну если не хуже Земли то можно пойти. Не каждый день зомбарей показывают. А там опять сюжет "от балды" - непонятно откуда и как, но зомбики тут и даже голодные? :)

#10 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 15:27

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Герои начинают задумываться о взаимоотношениях человека и зомби[/color]

:D Трагические отношения закуски и закусывающего.

#11 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 16:27

аrhibes
Вроде еще в Земле Мертвых это началось. :)

#12 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 20:55

Фууууфловский фильм, даже зомбари и те скучные и тоскливые - ну никакой активности. Сонное царство какое-то. :))))

4/10

Только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мужик-мумия, да проффесор-Рэмбо[/color] фильм вытащили на поверхность зловонной жижи, только их мало показывают, потому фильмак и не вылез из жижи - плавает там... БУЛЬКАЕТ! :)

#13 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:06

А там опять сюжет "от балды" - непонятно откуда и как, но зомбики тут и даже голодные? :)

Ты сгоришь в аду за эти слова! Уж что-что, а это меня всегда интересовало в последнюю очередь. Так что уж повелось (зародил это Ромеро), что объяснения нет, нам показывают не эпидемию или апокалипсис, а людей, попавших в эти обстоятельства. Может старые фильмы вы и не видели, но еще скажите, что быстрая завязка Снайдера в "Рассвете" подвела фильм?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#14 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 21:43

Магистр Йода
Ну тут уж совсем тупо все :) В предыдущих фильмах все было интересней и тревожней - я про современные, старые я и в правду не смотрел.

Там хоть завязка была, развитие, а тут не завязка а фиг знает что. К корням надо Ромеро возвращаться, а не к "ручной камере".
Ну уж если за ручную взялся, мог бы и разных людей и разных пленок из разных же скажем городов нарезать. Мы бы точно ничего не потеряли. :Р

ЗЫ: Не хочу гореть, спасите-помогите. :)

#15 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 04:15

Во-первых, закос под live action не удался. Так и выпирает профессионализм оператора. Почти каждый наклон и поворот камеры имеет под собой основания: дать в кадре место герою, который сейчас появится, выбрать наиболее удачный ракурс, и т.д. Некоторые кадры вообще на удивление красивы для трэш-зомби-ужастика. При этом собственно качество изображения ни к какой кинематографичности не располагает.

Ты забыл видимо что в Монстро все снималось на обычную ручную камеру обычным чуваком, а тут студентом ихнего ВГИКа на профессиональную камеру.

Там хоть завязка была, развитие, а тут не завязка а фиг знает что.

В каком месте в Рассвете была завязка? Там через 2 минуты действо началось. А тут завязка решили кино снять а попали в середину армагеддона...

Не скажу что в восторге от кино, но не Говно унылое это точно

Пусть мой последним станет смех


#16 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 09:42

D. Priest

В каком месте в Рассвете была завязка? Там через 2 минуты действо началось. А тут завязка решили кино снять а попали в середину армагеддона...

Там рассвет, город спящий, люди в кроватках, зомбик прыг и уже рвет вену, потом на улице удивительное всякое. Атмосфера хоть какая-никакая. Хотя не очень уж отличается в принципе. :)

А тут - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]два трупа на тележке раз и вскочили, а еще дико опытные полисмены сразу "в голову стреляй", не успев оживший[/color] труп увидеть, наверное Рассвет смотрели. :)))

А вообще - просто не пошло кинцо для меня.
Рассвет у меня на ура пошел, Земля от Ромеро тоже. Сорри. :)

#17 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 10:33

Ну блин надо было с кого-то начать? А полисмены не дико опытные. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Они сначала в полуголого высадили несколько пуль, потом случайно один попал в голову и зомбак откинулся. Вот и крикнули - "cажай ему в голову"[/color]

Да нормально все. Мне тоже Рассвет вкатил, Земля правда не очень...
А тут нормальное стерильное кино

Мне честно до жути не нравится тупая линия начатая в Земле. Зомби - тоже человек. Зомби должен быть тупым! Зомби должен быть кровожадным! Зомби должен умереть!

Пусть мой последним станет смех


#18 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:08

Рецензия сайта filmz.ru
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#19 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 12:50

Там хоть завязка была, развитие, а тут не завязка а фиг знает что. К корням надо Ромеро возвращаться, а не к "ручной камере".


Вот сначала посмотри оригиналы от Ромеро, а потмо говри, что нужно вернуться к корням, потмоу что именно там - все происходило точно так же. Сидели на кладбище - к паре подошел зомби, парня забрали, девушка убежала. Спряталась в доме. Все! Вот нам и показали людей, находящиеся не в эпицентре событий, а просто попавших под замес этой ситуации. Так что это как раз и было (по вашему описанию) по стилю Ромеро ;)
А "Земля" нехуй в пример приводить - там с зомбями уже фильм начался и правили они на Земле не один год.

Там рассвет, город спящий, люди в кроватках, зомбик прыг и уже рвет вену, потом на улице удивительное всякое. Атмосфера хоть какая-никакая. Хотя не очень уж отличается в принципе

Ага. Девочка взяла и зашла домой к мужу с женой, скушала мужика. Я бы сказал "ОЧЕНЬ даже информативно".
А то, что показали масштаб - это уже режиссер молодец. А тут так и надо - раз и внезапно.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#20 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 23:16

Да все охрененно снято,не знаю че вам не нравится,может вам снайдеровские бронегрузовички нужны или зомбяки спиди-гонщики? Трупаки так всяко бегать не смогут,как у закушки,а если и смогут,то недолго,до первой ямки.Короче,курице бошку отпилите и посмотрите,что выйдет,остаточные рефлексы,типа тогойто. Ромеро все правильно снял,тхуле,родоначальник жанра.По мне так фильм с зомбями и студентами так и должен быть снят.Еще драматизьму нагнал,сцена с родителями и братцем главдевки довольно сильно шибает по мозгам,единственное,что немного не вписывается в рамки логики-боевитый мямлящий мужичонка,делающий сеппуку через глаз,да еще синяк-профессор слишком круто себя ведет для синяка-профессора,который слишком много синячит.Вот

Изменено: Kombibrom, 04 Апрель 2008 - 23:21

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru