Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я - легенда! / I Am Legend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

Опрос: Я - легенда! / I Am Legend (547 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 zipler

zipler
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 14:24

Кто-нибудь заметил многие моменты из трейлера отсутствуют в фильме![color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Например взрыв моста показывается из далека, и от взрыва пригинающихся военных нет в фильме! Нет большого взрыва в центре города! (т.е подрыв машин на какой-то момент должно показыватся издалека освещая ночной город) еще нет момента где Невилля(Уилл Смит) окружают эти твари и один из них широко открывает пасть прям под его ухом.(это в конце 2ого трейлера), Почему так? может урезали?[/color]

Изменено: zipler, 27 Декабрь 2007 - 14:27


#42 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2007 - 16:53

надо было доверить это кино Дарабонту, тут бы получилась крепкая история и финал, я думаю, не подкачал.


Вполне вероятно. С приличным бюджетом у него бы и спецэффекты были бы явно лучше, чем во "Мгле". Интересно было бы еще посмотреть на "Я легенда" от Дэнни Бойла, но, думаю, после своего же шедевра "28 дней спустя" второй раз снимать "одно и тоже" (конечно не совсем, но атмосфера должна быть похожей) он бы не согласился.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#43 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 23:18

Имея на руках замечательный материал Лоуренс сделал примитивный поп-корн муви - обидно. Вся идея книги псу под хвост, а вместо этого постоянные выпрыгивания из-за угла и толпы средне отрисованных монстров и зверей. Да, и сопереживать Невиллу в фильме особо не за что, что напрочь губит всю атмосферу.

#44 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 01:30

Оффтоп:
Уведомляю, что на лостфильме появился релиз сабжа в двд-рипе.

It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#45 eDky

eDky
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 01:43

Кто-нибудь ещё заметил, что в фильме не хватает саундтрека?
Завидев ролик (где утро-день-ночь) я как минимум расчитывал на раздирающие композиции Клинта Мэнселла.
Да и музыки очень-очень мало, которая даже не даёт атмосферы. <_<
Но самый прокол, это вторая половина фильма, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]которая даже не соответствует девизу -
Last MAN on Earth - is not alone.[/color]
Вобщем моя оценка - Стерильно (за визуальный ряд, за игру Уила Смита и за зобачку).
С наступающим. :)

#46 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 02:52

Посмотрел. Мало того что фильм - тоскливое дерьмо, так он еще и побеждает в номинации "Худшие вампиры года".

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#47 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:10

Посмотрел. Мало того что фильм - тоскливое дерьмо, так он еще и побеждает в номинации "Худшие вампиры года".

Солидарен.Фильм скучный и довольно блеклый. Вампиры какието невзрачные получились...не страшные,а просто резкие как понос))Если режиссёр делал ставку на масштабность,ему этого не удалось сделать. Смит сыграл вообщемто неплохо,даже убедительно,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]но вот когда встретил бабу с ребёнком,вообще чудить начал.И кстати,он говорит что 1000 дней один живёт,так почему он не оброс?[/color]А то причёсочка такая аккуратненькая...))

Изменено: iSlaveG, 31 Декабрь 2007 - 03:11


#48 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:18

А есть кто-нибудь, кто смотрел и в кинотеатре и скачанную? Просто хочется понять, одно и то же в обоих случаях, или скачанная - обрезана?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#49 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:35

один живёт,так почему он не оброс? А то причёсочка такая аккуратненькая...))

Да вобще пиздец, зажрались американцы. Пост-апокалипсис гламурный - электричество, горячая вода, плазменные панели, феррари-сафари, дольчи-габана, маникюр и прочий блютус в очках.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#50 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:40

А есть кто-нибудь, кто смотрел и в кинотеатре и скачанную? Просто хочется понять, одно и то же в обоих случаях, или скачанная - обрезана?

В кинотеатре я думаю никто не смотрел,потому как у нас его только с февраля начнут показывать)) А что есть какието большие обрезки?или как всегда слухи...

#51 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 04:09

В кинотеатре я думаю никто не смотрел,потому как у нас его только с февраля начнут показывать)) А что есть какието большие обрезки?или как всегда слухи...

Интернет тем и отличается, что в него могут попасть люди из разных стран и континентов. Я, наверное, рассчитываю, что здесь появится и кто-нибудь из живущих в Америке и расскажет о кинотеатральных впечатлениях.

Да вобще пиздец, зажрались американцы. Пост-апокалипсис гламурный - электричество, горячая вода, плазменные панели, феррари-сафари, дольчи-габана, маникюр и прочий блютус в очках.

Почему обязательно зажрались? Ты не слышал про такую вещь, как электрогенератор? Или насосы в ближайшем магазине OBI, например, не продаются? В его распоряжении целый город - он там себя может обеспечить чем угодно.

или как всегда слухи...

Просто не все кадры из ролика были замечены в фильме, вот и мерещится, что не все посмотреть удалось. Что-то вырезано.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#52 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 14:55

Почему обязательно зажрались? Ты не слышал про такую вещь, как электрогенератор? Или насосы в ближайшем магазине OBI, например, не продаются? В его распоряжении целый город - он там себя может обеспечить чем угодно.

В этом-то и главная проблема фильма: если в книге Невилл выживал, тем самым вызывая сочувствие, то здесь он живет, причем живет очень неплохо, а, начиная со второй половины, вообще маразм начинается ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]то же мне "Легенда" и "Last man on Earth" с парой миллионов выживших![/color]).

#53 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 15:32

все же стерильно.
Основным (а может и единственным) плюсом фильма является "фатошоп" - картинка приятная, атмосферная.
Основным минусом явлется то, что при всей многогранности картины ни одна тема не раскрыта. Просто размазали экранное время на все по чуть-чуть. Одиночеством главного героя я не проникся и не сопереживал. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ну вот убили собачку и я не проникся мыслью, что ему теперь стало так одиноко, что он готов манекен на жалость пробить - из-за этого сцена с брюнеткой получилоась натянутой[/color]
Противостояние с зараженнми - опять же хороший фатошоп, отличный экшен, но потенциал не раскрыт и на половину. Ведь если уводить сценарий в сторону действия, сколько стратегических идей напрашивалось как со стороны главгероя так и клинических тварей. И что удивительно Невилл - человек военный, живет на острове. Что мешало ему по утрам уничтожать логова больных? огнеметом, гранатами и т.п?

#54 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 16:50

Почему обязательно зажрались? Ты не слышал про такую вещь, как электрогенератор? Или насосы в ближайшем магазине OBI, например, не продаются? В его распоряжении целый город - он там себя может обеспечить чем угодно.

Вон Alex Norman Onim правильно написал. К тому же времени прошло отнюдь не пару месяцев. Живность развелась, не только олени, но и крысы паразиты и тп.
А еще, герой чистенький выглаженый, жарит варит ест вилками - возможно действительно у него охренительная сила воли и он не превращается в дикаря. Но тут же нам показывают что от одиночества крыша у героя явно протекла. Тут пожалуй авторам определиться нужно - он псих или все таки мужик со стальными нервами.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#55 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 17:21

СТЕРИЛЬНО, что тоже неплохо.

Очень красивая картинка, визуально весьма симпатичное такое будущее. А вот смысла маловато, напряжения особого нет. Фильм держит, но если вдуматься ни о чем особом о не говорит. Смотреть интересно, но к концу думаешь чего-то здесь не хватает, причем не хватает главного - идейного стержня, вроде ёлочки - мишура, да игрушки хороши, а повесить не на что.

И что удивительно Невилл - человек военный, живет на острове. Что мешало ему по утрам уничтожать логова больных? огнеметом, гранатами и т.п?


По-моему он переживал смерть даже зараженных людей, ибо считал их просто больными людьми, хотел изобрести лекарство и помочь всем и сразу.
Каждый дурачится на свой лад

#56 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 20:54

идиотский вопрос: а то, что с "Я, омега" его никто не сравнивал - это потому что есть отдельная тема, или всем неинтересно? Имхо, пока не появляются другие актеры, Дакаскос гораздо адекватнее отображает историю из книжки. Что прикольно, он в одиночку чуть не вытащил эту историю в конкретную такую категорию А. пардон за офф - но рассматривать имеет смысл обе экранизации в сравнении.

#57 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2008 - 16:48

Только из-за актерской игры Смита можно посмотреть этот фильмец один раз. Более не тянет.

#58 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2008 - 19:58

Конец конечно не понравился, а так нормально, один раз посмотреть можно. Мне одному показалось что мутанты очень похожи на вампиров из Блэйда 2?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#59 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 11:16

Многое снято красиво, но в целом считаю что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]зря они изменили смысл легенды. Если бы сделали как в книге (легенда о человеке, ужасном создании убивающем нас, вампиров) это хоть немного бы отличило фильм от десятков других, а так -[/color] ничего особенного.

Изменено: erkur, 02 Январь 2008 - 21:46

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#60 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 12:34

Режиссер безуспешно попытался найти баланс между: обилием спецэффектов и тонким психологизмом. Но биг-бада-бум это не тот фон на котором зритель смог бы оценить и понять внутренние переживания героев (в фильме "28 дней спустя" у Бойла на мой взгляд, получилось найти баланс)
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru