Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Я - легенда! / I Am Legend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

Опрос: Я - легенда! / I Am Legend (547 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 08:30

*пересматривая «Waiting for Tonight» с Jennifer Lopez* «Безумный Макс» - да… вот, наверное, чем Лоуренс вдохновлялся.))) Только Джордж Миллер до конца сумел соблюсти каноны жанра эксплотейшн. Это и сделало фильм культовым… а ведь его прокат, как и миллионов других, начинался с обычного грайндхауза. А тут мы видим дорогой клип с идиотским сценарием. Просто натурально ботокс мозга при помощи глянцевой картинки. Поэтому и эффект сродни действию безалкогольного пива. Балагур и супермен Смит с идеальными кубиками пресса мало ассоциируется с Робертом Нэвиллем книжным. Сквозная тема одиночества и тотальной депрессии убивается его шуточками на раз. Мискаст короче не чудовищный (учитывая, что Ридли Скотту, когда его хотели позвать снимать фильм в 90-ых, пришла в голову гениальная мысль сделать протагонистом самого Арни), но ощутимый. Голдсмана за его концовку в газенваген, Протосевича я пожурю, конечно, но его концовка была хотя бы зрелищней, Лоуренсу последнее китайское - от клипмейкерства надо отвыкать (тот же «Константин» все же был неплох), фильму стерильно… Хороший сценарий не панацея, разумеется, ото всех бед. Но Аффлек в этом году наглядно показал, что если не сильно купировать первоисточник, то можно вполне сойти за перспективного режиссера.

Изменено: Citizen K, 25 Декабрь 2007 - 09:01

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#22 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 14:44

Мискаст короче не чудовищный (учитывая, что Ридли Скотту, когда его хотели позвать снимать фильм в 90-ых, пришла в голову гениальная мысль сделать протагонистом самого Арни), но ощутимый.

А я бы не отказался, потому как, имхо, совершенно другой бы фильм получился, и Арни был бы реальной легендой среди монстров, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]а не среди людей.[/color]

А по поводу фильма:
Очень красиво, очень великолепно снято и сыграно, но настолько не мое, что с трудом удержался от того чтобы поставить оценку... Так что "Кино" не для меня. Для меня - "Стерильно". А кнопку оценки жать не буду. Рука не поднимается... Многим может понравиться.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А собачку жалко не было :( Сдохла и сдохла. Так и хотелось сказать - туда ей и дорога.[/color]
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#23 LONDON

LONDON

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 15:31

ожидал от кино большего. как-то всё получилось... стремительно, что ли? такое впечатление, что меня наебали. в кинотеатр на него не пойду! поставил "Кино" только из уважения к "Кузнецову" и хорошим трейлерам к фильму.
No one dies virgin, life fucks everyone.

#24 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 15:59

Хм, возможности скачать фильм у меня нет. Однако вроде все отзывы более-менее положительны. Я имею в виду, фильм-то точно не говно? Значит сходить стоит. "Константин" мне нравится, но, честно говоря, еще при просмотре трейлеров возникали сомнения относительно фильма. Ладно, жду когда "Я - легенда" посетит кинотеатры моего города.

Изменено: Perfect Enemy, 25 Декабрь 2007 - 16:01

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#25 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 16:29

ToH

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Никого не посылали никуда, она там первый раз очутилась[/color]

В моем переводе было так: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Мы прилетели из Ирландии, услышали ваш голос по радио. А после прилета целый день добирались к вам из Вермонта, из колонии выживших." Т.е. они сначала потусили в лагере, а потом поехали к нему, за вакциной.[/color] Может, конечно, просто плохой перевод.

Изменено: Palmetto, 25 Декабрь 2007 - 16:31


#26 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 17:58

ToH

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Никого не посылали никуда, она там первый раз очутилась[/color]

В моем переводе было так: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Мы прилетели из Ирландии, услышали ваш голос по радио. А после прилета целый день добирались к вам из Вермонта, из колонии выживших." Т.е. они сначала потусили в лагере, а потом поехали к нему, за вакциной.[/color] Может, конечно, просто плохой перевод.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ага. Точно точно. Люди в Вермонте даже не заморочились, чтобы найти единственного "того самого" выжившего". А вот из Ирландии... Обязательно нужно было лететь. да еще и ребенка с собой взять, и таскаться с ним по самым злачным зараженным местам. И даже не задуматься о том, чтобы оставить его, хотя бы, в Вермонте? Собственно, при всей красивости картинки, у меня накопилось просто огромное количество вопросов по сценарию. Но вот в чем беда. Ответы искать не хочется. Скучно и не особо интересно. Как бы мозги выключить?[/color]
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#27 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 18:15

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых не из Ирландии, а из Мэриленда. Во-вторых ехали они не из колонии, а в неё. В Нью-Йорк соответственно заехали по пути, услышав сообщение Нэвилла.[/color]

#28 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 18:38

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых не из Ирландии, а из Мэриленда. Во-вторых ехали они не из колонии, а в неё. В Нью-Йорк соответственно заехали по пути, услышав сообщение Нэвилла.[/color]

Вот такой был у нас хреновый перевод, заражЕнные кругом бегали :)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И все равно возникает вопрос: кой хрен она посреди ночи с ребенком шляется по городу полному заражЕнных?[/color]

Изменено: Тойво, 25 Декабрь 2007 - 18:39

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#29 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 18:45

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И все равно возникает вопрос: кой хрен она посреди ночи с ребенком шляется по городу полному заражЕнных?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну собственно, по её словам, они пришли на пристань в полдень - Нэвилла там не оказалось и они тупо прождали его там весь день. Не особо умно, конечно, но, думаю, всё-таки какие-то меры предосторожности они предприняли и где-то прятались.[/color]

#30 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 18:47

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых не из Ирландии, а из Мэриленда. Во-вторых ехали они не из колонии, а в неё. В Нью-Йорк соответственно заехали по пути, услышав сообщение Нэвилла.[/color]

Вот такой был у нас хреновый перевод, заражЕнные кругом бегали :)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И все равно возникает вопрос: кой хрен она посреди ночи с ребенком шляется по городу полному заражЕнных?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это (по счастливому стечению обстоятельств?) было то самое место, где Смит постоянно забивал всем стрелку на полдень. Тетка говорит, что прождала его там весь день до самой ночи; следовательно, когда он примчался искать драки, она уже была там и выжидала драматическую паузу, чтобы его спасти.

Вопрос о том, где им с ребенком удалось так удачно сныкаться в темноте до момента спасения, чтобы их не заметили мутанты, оставим. :)[/color]
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#31 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:14

Все, прекращаю придираться. А то так и буду. А вот здесь, может быть, так и было, но если было так, то все должно было повернуться этак... или не так. Или еще как-нибудь. Короче, перевод был говно.
Впрочем, еще малюсенький вопрос: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как она нашла его логово?
И не говорите мне, что он про него рассказывал в своих радиопередачах, или в бреду прошептал. Не поверю.[/color]
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#32 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:20

Все, прекращаю придираться. А то так и буду. А вот здесь, может быть, так и было, но если было так, то все должно было повернуться этак... или не так. Или еще как-нибудь. Короче, перевод был говно.
Впрочем, еще малюсенький вопрос: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как она нашла его логово?
И не говорите мне, что он про него рассказывал в своих радиопередачах, или в бреду прошептал. Не поверю.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В смысле? Когда они ехали в машине, она у него спросила где он живёт, он назвал адрес. 11 Washington Square, если не ошибаюсь.[/color]

#33 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:32

Все, прекращаю придираться. А то так и буду. А вот здесь, может быть, так и было, но если было так, то все должно было повернуться этак... или не так. Или еще как-нибудь. Короче, перевод был говно.
Впрочем, еще малюсенький вопрос: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как она нашла его логово?
И не говорите мне, что он про него рассказывал в своих радиопередачах, или в бреду прошептал. Не поверю.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В смысле? Когда они ехали в машине, она у него спросила где он живёт, он назвал адрес. 11 Washington Square, если не ошибаюсь.[/color]

Я ж говорю, перевод был дерьмовый.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#34 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 19:38

Оффтоп:
Не думал, что всё настолько плохо. Переводчик, не знающий как переводится "Where do you live?" - это мощно. =)

Изменено: Chase Riddler, 25 Декабрь 2007 - 19:43


#35 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 21:39

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хе. Растянутое "Where do you live?" - вообще не переведено. Адрес: "Кто здесь? Меня кто-то слышит? Здесь есть кто-нибудь? Кто здесь? Кто-нибудь." и флэшбэк начинается.[/color]
Короче: хрень-перевод. Или вольный пересказ.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#36 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2007 - 22:11

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хе. Растянутое "Where do you live?" - вообще не переведено. Адрес: "Кто здесь? Меня кто-то слышит? Здесь есть кто-нибудь? Кто здесь? Кто-нибудь." и флэшбэк начинается.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Жесть. =) Кстати, там после адреса Нэвилл ещё говорит, что прежде чем ехать домой нужно дождаться зари, чтобы упыри их не выследили. Что собственно Анна и не сделала, вернее сделала не до конца.. Поэтому всё так печально кончилось.[/color]

Изменено: Chase Riddler, 25 Декабрь 2007 - 22:17


#37 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 04:04

Оффтоп:
Тойво!
Мы слушали с тобой один и тот же перевод. У меня тоже было только "Кто здесь? И бла-бла-бла":)


Ок. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Откуда она - разобрались, Мериленд близко от Нью-Йорка и более менее по пути в Вермонт[/color]. Круто. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Однако, как она узнала про колонию? Видать по радио. Но тогда почему колония его не услышала, а она услышала, и почему он не услышал колонию?[/color]
Пожалуй я тоже перестаю придираться.:)

Chase Riddler
Вопрос по переводу: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]она говорила что-нибудь про эвакуационные корабли в Сан-Пауло? А то следуя моему переводу, она была в Сан-Пауло, потом в Ирландии, потом села на самолет в качестве пилота и прилетела Нью-Йорк...:)))[/color]

#38 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 18:45

Отсмотрел таки. В принципе уже по трейлерам было понятно, что сюжет претерпит значительные изменения. Поставил "стерильно" ибо: как самостоятельное произведение фильм неплох, но как экранизация конкретной книги - для меня лично получился просто трэш, слишком много недосказанностей, слишком уж невыразительным получился Невилл, настолько невыразительным, что даже отличный лицедей Смит не смог (как я считаю) достойно отыграть его. В книге личность Невилла раскрывается очень глубоко и способствует тому множество всяких мелочей, которые были опущены в фильме: сильно перекроенная тема с собакой ГГ; его глубокие личные переживания по поводу гибели жены и как следствие этого - каждодневная месть спящим днем вампирам, как он ходил по городу и убивал их заранее заготовленными кольями, пока они (колья) не закачивались; распорядок дня и описание быта человека, постепенно сходящего с ума; тема с девушкой, подосланной "проснувшимися" тварями, чтобы подобратся поближе к убийце вампиров; наконец само появление "проснувшихся" в заключении книги и тоскливое ожидание Невиллом смерти от рук новых хозяев мира. Всего этого нет в фильме, а эти эпизоды могли бы стать очень значительной его частью. Вообще кино получилось какое-то слишком короткое и пустое для претенциозного названия "Я - легенда". Действительно в нем все слишком просто, незапоминающеся, стерильно.
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#39 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 19:04

Chase Riddler
Вопрос по переводу: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]она говорила что-нибудь про эвакуационные корабли в Сан-Пауло? А то следуя моему переводу, она была в Сан-Пауло, потом в Ирландии, потом села на самолет в качестве пилота и прилетела Нью-Йорк...:)))[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да, она работала на эвакуационном судне в составе "Красного Креста" в Сан-Пауло. Ни про Ирландию, ни про самолёты ничего там нет. В Нью-Йорк она попала на машине. [/color]

#40 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 23:04

надо было доверить это кино Дарабонту, тут бы получилась крепкая история и финал, я думаю, не подкачал. Смит хороший актер - в погоне за счастьем, он мне понравился. если Смит не смог раскрыть персонажа, проблема в режессуре и сценарии, мое мнение.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru