Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Иллюзия полета / Flightplan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Иллюзия полета / Flightplan (26 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 10:56

Иллюзия полета
Flightplan
2005
IMDb

Режиссёр: Роберт Швентке
В ролях: Джоди Фостер, Питер Сарсгаард, Шон Бин и др.

Наконец посмотрела Flightplan (и откуда взялось слово "иллюзия" в переводе названия Опубликованное фото ? Видимо, зрителей хотят направить на мысль, что бедная героиня Джоди Фостер психически не совсем адекватна).

Очень симпатичный фильм оказался. Во-первых, в последнее время не так часто вижу Джоди Фостер в кино, как хотелось бы. Во-вторых, злодеем оказался не [color=#FFE9C2;]Шон Бин[/color], как я думала Опубликованное фото, а совсем другой герой, что меня очень обрадовало. В-третьих, по задумке фильм мне напомнил разнообразные детективы, в которых происходит убийство в запертой комнате, в которой это ну никак произойти не могло.

Понравился самолет, это прямо летающая гостиница какая-то, сколько там в нем было кухонь, пять или девять Опубликованное фото? Я где-то видела ролик о съемках, так показали построенную модель салона. А модель с чего делали, с реального самолета или студия немного утрировала комфортабельность лайнера?

Еще понравился тот момент, что злодеями оказались не [color=#FFE9C2;]арабы[/color]; если честно, думала, что дочку Фостер похитили какие-нибудь бен-ладеновцы, чтобы шантажировать ее по работе, ведь она была авиаинженером. А тут раз - и обычная [color=#FFE9C2;]корысть[/color], но в каких размерах - целых 50 миллионов.

Уж не знаю, исключительно ли это заслуга Фостер, но я последнее время не так часто искренне волнуюсь за героев, а тут, глядя на страдания Джоди в поисках дочери, я то и дело говорила в экран: "Ну давай же! Убеги от них! Ищи скорее!".

Кино, 7,5/10.

Кстати, и Шон Бин, и Питер Сарсгаард панически боятся летать.

А роль, сыгранная Фостер, изначально предназначалась для Шона Пенна, даже имя персонажа осталось мужским - Kyle.


People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 23:27

Эх , не удалось создателям удержать моё внимание и переживания за героиню до конца. Первые две трети фильма хороши - есть два варианта событий , хотя конечно версия безумия изначально слишком проталкивается , чтоб в неё поверить. Но с момента разгадки становится скучно - хоть убей. Уж лучше бы это и вправду были арабы. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 00:08

Хорошее кино. Интересное. Актеры понравились.

Изменено: MemphisRains, 10 Декабрь 2010 - 00:11

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 01:18

Помню когда у Фостер исчез ребёнок все говорили "Так его и не было", "Никто ребёнка не верил", все её за свихнувшуюся приняли И вправду казалосьь что дитя - плод воображения. А как только нашли - так сразу: "ну я же тебе говорил что девочка была". Тьфу!

Изменено: cyclop, 10 Декабрь 2010 - 01:18


#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 11:52

Типичное поведение толпы. Это , кстати , хорошая деталь.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 17:45

Всё портит совершенно нереальный "хитрый план" злодеев! Сценарист, конечно, видел фильм А.Хичкока "Леди исчезает", вот только не заметил, что там план был как раз совершенно правдоподобный. А создатели "Иллюзии полёта", видимо, любят держать своего зрителя за идиота, который будет аплодировать совершенно нелепой развязке. Чего классик себе не позволял!
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#7 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 18:05

Сценарист, конечно, видел фильм А.Хичкока "Леди исчезает"...

Сценарист может и не видел, но по идее должен учитывая фильм есть прямой ремейк.

Это такая добрая традиция -- каждые несколько лет делать слабые ремейки Хичкока.

#8 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 18:09

Для меня этот фильм пример говенного триллера. Даже вспоминать больно....до сих пор. Говно
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#9 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 18:55

Шон Бин очень порадовал в этом фильме, такой красавчик, ему форма летчика очень идет. А за ребенка я переживала весь фильм, тягостно как-то сняли всё это.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2021 - 09:24

Джоди стандартная, как будто бы сразу после "Комнаты страха" снималась, что бы из образа не выходить. Злодейский план ну, прям, такой охуительный пре-охуительный, что слов нет. С чего вообще авиакомпания так быстро перевела деньги, основываясь просто на словах этого полицейского? Самолёт, пипец, как президентский люкс, тенисного корта разве что не хватало. Но смотреть всё равно было довльно интересно и увлекательно. На один разок, но кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2021 - 18:06

Отличный триллер с зачем-то запутывающим зрителя названием (оригинальное, Flightplan, и по сюжету ближе, и ничего не спойлерит). Видимо, решили дополнительно намекнуть на возможную шизофреничность героини Фостер, хотя фильм и так прекрасно запутывает зрителя

 

Забавно, что в этом же году вышел Ночной рейс - и там, и там есть изначально приятный персонаж, который оказывается злодеем.

 

Как заметил Николаич выше, по сути это Комната страха, только в самолете, только в Комнате изначально понятно ху из ху. Злодейский план конечно уж очень высосан из пальца, но придираться не хочется.

 

Еще понравились всякие приятные мелочи, типа повышенной тревожности после 11 сентября (нелюбовь к арабам, бронированные двери в кабину пилотов). Концовка, когда стюардессу проводят в наручниках с разбитым носом - по-моему, хорошая отсылочка к Пассажиру 57.

 

Еще показалось, что одного из пассажиров (который поддерживал Фостер в войне с арабами) сыграл Кевин Джеймс - но нет, хотя очень похож

 

Да, Шон Бин ради разнообразия выживает )

 

Приятное кино, вполне может пощекотать нервы, гораздо лучше Воздушного маршала со сходным сюжетом например.


Изменено: volt89, 25 Август 2021 - 19:00


#12 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2021 - 18:22

Видимо, решили дополнительно намекнуть на [...] героини Фостер

Наверно, всегда буду помнить, как я при просмотре вдруг до глубины души поверил в эту разводку злодеев )  Вроде, и понимал, что по законам жанра не может быть, но поверил. Магия искусства... ))

 

 

 

Забавно, что в этом же году вышел Ночной рейс -

Я некоторое время считал, что это один фильм  :facepalm:  ))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru