Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Невероятный Халк / The Incredible Hulk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
592 ответов в теме

Опрос: Невероятный Халк / The Incredible Hulk (217 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 23:20

если актер много возмущается на съемках (а не на этапе написания сценария), портит дубли, то это банально удорожает продакшн.

тогда еще не было запаса прочности в виде 10 миллиардников.



#582 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 352 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 23:31

Не думаю, что эта "проблема" вообще имела место.

Его убрали прямо перед съемками Мстителей, испугавшись, что он им там всю дисциплину по бороде пустит, и всякие Дауни, Эвансы и Йоххансоны тоже начнут качать права.

Это, впрочем, и так произойдет, но гораздо позже, и уже на условиях их статусности.



#583 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 05:33

 

 

Его убрали прямо перед съемками Мстителей, испугавшись, что он им там всю дисциплину по бороде пустит, и всякие Дауни, Эвансы и Йоххансоны тоже начнут качать права.

Вот мудаки. Надо было задушить в себе мерзких корпоратов, и оставить Нортона, превратив съёмки Мстителей в полный хаос и раздрай, где лебедь, рак и щука тянут в разные стороны. Чтобы все это нахуй провалилось в прокате, так как стало чудовищем Франкенштейна, сшитое и снятое из неподходящих друг другу кусков с правками от актеров. Зато Нортон бы почесал и удовлетворил свое ЧСВ.

Нахуй этих корпоратов, драть их кверху жопой не вынимая.

Оффтоп:
Жиря видимо ещё не отошёл от Киберпанка. Вот и решил с дивана повоевать с какой-нибудь корпоративностью. "Проснись, самурай, ты обосрался".


Изменено: Jobon, 15 Февраль 2024 - 05:35

Обитель зла - полюбишь и козла.


#584 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 10:48

Если вспомнить, что на тот момент единственным успешным фильмом был ЖЧ 1 (сиквел сильно не добрал и не факт, что вообще в прокате окупился), остальные тупо провалились, а в случае с Тором может быть по сопельке вышли в ноль, то понимаем, что к первым Мстителям проект подошел в статусе: пан или пропал. Собери Мстители немногим больше ЖЧ 2 - все закрылось бы. Возможно выпустили бы какой-нибудь фильм, что бы это как-то зафиналить и все. Поэтому: 1. никто не будет поднимать гонорар капризной звезде фильма, который провалился больше всех; 2. никто не будет в ближайшей перспективе планировать сиквел провала; 3. никто в здравом уме не будет расширять в сборном фильме роль персонажа, который в шаге от Джа Джа Бинкса. Студии прекрасно помнят, как очень быстро выебистым стал Тоби в Пауке или Снайпс в Блэйде и стали плодить проблемы, в том числе с перерасходом бюджета, как только им стали потакать. Все прекрасно помнят, что на каждых Людей икс приходилось по пять штук Фантомов, Электр, Леших и прочих, которые тонули в прокате. 

Файги с персонажами работает с 2000 года. Вполне вероятно у него было понимание в целом какого формата стоит придерживаться, что в таких фильмах нихуя не работает, где надо быть осторожнее и вероятно Мстители это подтвердили. 

Что бы экранизировать готичный мрачняк про Халка от Нортона - персонажа надо выводить за пределы команды, куда то в Нетфликсовскую Сорвиголову. Но мне кажется очень сомнительным оправданность такого фильма, ведь это блядь про персонажа, который становится пятиметровым зеленым амбалом и херачит все вокруг. ЧТО тут можно снять так, что бы это к финалу не превратилось в пробежку годзилла-стайл по городу с последующим замесом с очередным альтернативным бугаем? Опять дивизию солдат и танковый батальон месить? Телепатическая дуэль? Экзорцизм? "Измененное состояние" Кена Рассела уже было. Хоррор версия в стиле "Муха" уже тоже есть. 


Изменено: TR@SH, 15 Февраль 2024 - 10:49


#585 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 11:18

 

это блядь про персонажа, который становится пятиметровым зеленым амбалом и херачит все вокруг. 

В волшебно увеличивающихся штанах под размеры Халка. Ой, в Невероятном Халке даже есть сцена, где Лив Тайлер дарит Нортону специальные тянущиеся треники! Однозначно, ЛУТШАЯ версия! Наверняка это сам Нортон придумал! 

 

А вообще насколько продуктивнее и менее энергозатратными были тут дискуссии, ограничивающиеся простым: "- Ты хуй! - Нет, ты!" Потому что результат был бы ровно тот же, что и сейчас


Особенно енот!


#586 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 18:45

Чтобы все это нахуй провалилось в прокате, так как стало чудовищем Франкенштейна, сшитое и снятое из неподходящих друг другу кусков


Фанаты сосайдера хотят, чтобы все фильмы были похожи на Лизу Перделивости...

I will eat you! I will eat you all!


#587 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 22:30

вы как-то забываете, что Теренса Ховарда заменили буквально во втором фильме. Буквально, сука, Карл, во втором!

у него был контракт на 3 фильма, ему выплатили неустойку.

скажите спасибо, что до "Мстителей" дожил основной состав



#588 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 22:52

Ховарда заменили, потому что он несмотря на контракт стал качать права и требовать увеличения себе гонорара. Мол, куда вы денетесь. Файги предпочёл не вести переговоров с террористом


Особенно енот!


#589 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 23:02

Бедняа до сих пор наверно локти кусает, смотря как Чидл уже почти полтора десятилетия зашибает регулярные легкие бабки.


Изменено: Jobon, 15 Февраль 2024 - 23:03

Обитель зла - полюбишь и козла.


#590 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 09:45

Как же гиря слаб в дебатах, на этот раз соснув трэшу. Мой любимый аргумент: сиквел бы собрал больше. Прекрасно, видимо, в терминальной стадии снайдеродроча тебе открываются образы альтернативной вселенной

Изменено: Пользователь Силы, 16 Февраль 2024 - 09:46

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#591 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 13:14

Его убрали прямо перед съемками Мстителей, испугавшись, что он им там всю дисциплину по бороде пустит, и всякие Дауни, Эвансы и Йоххансоны тоже начнут качать права.

Ты когда такой бред пишешь, ты сам в него веришь? Нортон по своей традиции всех заебал уже на съемках Халка, он даже не участвовал в промоушене Халка еще в 2008. Его замену объявили прям перед съемками "Мстителей" - это да, но сам факт замены был решенным вопросом сразу же после выхода Халка, и стоял только вопрос "кем заменят".

Чтоб не быть голословной - вот статья от MTV с хронологией от 2010 года

 

Почитала дискуссию, не, я конечно понимаю, что Жире лишь бы камень в огород Файги кинуть, но искренне топить за Нортона, которого практически все в индустрии, мягко говоря, не любят и никуда не зовут из-за его нарциссизма и любви к самоуправству выше моего понимания. Вот поэтому он и докатился до того, что изредка светится у друганчиков типа Уэса и снимает свои фильмы сам с собой, Файги тут вообще не причем, им не стоило связываться с Нортоном изначально, вот и все.



Взяли Нортона по контракту играть Бэннера. В контракте прописано только это. Заплачено только под это. Деньги есть только на то, что запланировано на начало работы.

Если я правильно помню, по контракту Нортону таки было разрешено лезть в сценарий, но он в какой-то момент перестал видеть берега.


И именно поэтому Нортон продолжает исправно сниматься в кино, работая с великими режиссерами.

Аххха, лучшая шутка в этом треде, он снимается только у себя и Уэса по дружбе (который ему даже за это не платит, ЛОЛ), чудо что недавно попал в "Стеклянную луковицу", может, с годами мозг все таки включился.


Изменено: ArcAda, 16 Февраль 2024 - 13:06

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#592 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 352 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 13:31

Твоя статья буквально подтверждает то, что я написал, спасибо. Его убирали по тому же принципу, по которому WB сливали Лето с 2016 по 2019-й, "решенный вопрос", my ass.

 

но искренне топить за Нортона, которого практически все в индустрии, мягко говоря, не любят и никуда не зовут из-за его нарциссизма и любви к самоуправству выше моего понимания. Вот поэтому он и докатился до того, что изредка светится у друганчиков типа Уэса и снимает свои фильмы сам с собой, Файги тут вообще не причем, им не стоило связываться с Нортоном изначально, вот и все.

 

Нортон снимается в том же ритме, и у той же категории режиссёров, что и на протяжение всей своей карьеры. На коммерческое кино он подписывается не так, чтобы часто.

 

Я искренне буду топить за Нортона, Кестнера, Килмера, Бэйла и всех прочих "проблемных" актёров ровно до той поры, пока они выдают прекрасные актерские и, в ряде случаев, сценарные работы, лул.

Выше моего понимания – топить за недоговороспособного, чсвшного, мудового пидораса-менеджера, который не в состоянии найти общий язык с талантливым артистом, который по факту сделал его фильм лучше. Это как топить за Гилера и Хилла, канифоливших мозг Финчеру и испоганивших его фильм – вот ровно тот же уровень аутизма. 



#593 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 14:28

Этот менеджер тем не менее смог сделать главное: собрать киновселенную на хорошем, особенно для супергероики уровне, установить единое виденье, и запустить всю эту петрушку в работу, протащить - и это не смотря на не гладкий старт, после которого не начал метаться из стороны в сторону. И это именно работа менеджера, и никакие режиссеры / артисты / творческие натуры с собственным виденьем этого не сделают. А если кто думает что это легко и просто, то достаточно вспомнить то, что получилось у Снайдера на посту креативного директора, которому менеджеры зарубили уже третий фильм - ничего в общем-то не получилось, а дальше началась агония. Или Кеннеди с её ЗВ уже у того же Диснея.
Это сложная организационная работа + необходимость протолкнуть это всё перед руководством. Конечно для этого надо жертвовать эго не в меру творческих ребят, начинающих тянуть одеяла на себя. Может правки Нортона были и хороши для Халка, да только вот за киновселенную не он отвечал.

Изменено: Кристо, 16 Февраль 2024 - 20:55

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru