Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Наши профессии...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 июня 2007 - 13:29

Сейчас лето, у кого-то в разгаре сессия, у кого-то диплом на подходе. Вот мне и стало интересно - кто из завсегдатаев форума кем работает, у кого какая профессия или работа. Почему именно эту или иную специальность мы выбрали. А кто пока только учится, может, напишет, кем станет после выпуска.

Я, например, инженер, причем потомственный, начиная с обоих дедушек и бабушек, всегда любила математику (особенно геометрию и стереометрию), черчение, так что поступила я именно туда, куда хотела - в Политех, на транспортный факультет. Правда, по специальности (инженер-строитель мостов и транспортных тоннелей) я не работала ни минуты (ну не строятся у нас ни мосты, ни тоннели smile.gif), но все-таки попала в строительную фирму, сейчас работаю в проектном бюро, в сметном отделе.

Форумчане, а вы кто? Или кем будете? smile.gif
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 erkur

erkur

14

• Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 июня 2007 - 15:48

Я внештатный переводчик, специализируюсь на турецком языке. Начал правда недавно, меньше года назад, до этого пару лет шатался по всяким разным бухгалтериям, пока не смирился с тем, что не тяну. Переводчиком стал из-за свободного графика (если внештатный письменный), любви к языкам и того факта, что хорошим переводчиком можно оставаться и работать до глубокой старости.

Изменено: erkur, 20 июня 2007 - 15:50

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 tERRORist

tERRORist

3

• Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 20 июня 2007 - 15:51

Поступив в СПбГУКиТ был "исключён(мягко говоря)" за плохое поведение через 3 месяца после поступления. На этом мои попытки получить высшее образование закончились. Сейчас в Германии работаю наладчиком станков с ЧПУ на одном очччень известном во всём мире своей продукцией концер(В)не.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#4 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 727 Сообщений:

Опубликовано 20 июня 2007 - 16:07

У меня высшего образования нет. В том возрасте , когда люди его получают , я депрессировала. Теперь конечно можно поступить на заочно , но лень-матушка мешает , и вообще считаю это нецелесообразным для себя.
А профессию мою , с некоторой натяжкой , можно назвать частным предпринимательством мелкого масштаба. Главное , что ни от кого не завишу. Терпеть не могу подчиняться.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

18

• Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 15:25

Через Ж.. получаю высшее на бюджетке, параллельно работаю журналистом в "Татар-информе", про хай-тек пишу. Еще веду программу про компутерные игры на местном ТВ. Есть такое, ага...
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#6 Рой Мирослав

Рой Мирослав

19

• Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 17:01

Цитата
А кто пока только учится, может, напишет, кем станет после выпуска.

Учусь в самом распиздяйском лицее мира №1571 где можно нихуя не делать, но получать 4 и 5 в годовой, в 11 класс перешел. Хотя оттого что 2 года назад мою школу переименовали в лицей, НИЧЕГО не изменилось, просто понтов у уч.состава прибавилось и ремонт наконец доделали smile.gif. Собираюсь идти в МАИ или МИФИ на сисадмина.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#7 Random

Random

7

• Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 17:33

Цитата(Рой Мирослав @ 21 June 2007, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Собираюсь идти в МАИ или МИФИ на сисадмина.

А что, где-то учат ничего не делать? laugh.gif
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#8 Рой Мирослав

Рой Мирослав

19

• Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 17:47

Цитата(Random @ 21 June 2007, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Рой Мирослав @ 21 June 2007, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Собираюсь идти в МАИ или МИФИ на сисадмина.

А что, где-то учат ничего не делать? laugh.gif

Ну, если честно, последний год меня только этому в лицее и учили smile.gif

Изменено: Рой Мирослав, 21 июня 2007 - 17:49

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#9 Random

Random

7

• Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 17:55

Цитата(Рой Мирослав @ 21 June 2007, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, если честно, последний год меня только этому в лицее и учили smile.gif

И ты твердо понял, что это твое. Ясно smile.gif
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#10 Kokolaker

Kokolaker

10

• Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 20:38

Учусь на факультете романо-германской филологии КубГУ (Краснодар). Люблю языки (учу немецкий и английский) и литературу. Впоследствии буду получать второе высшее либо в аспирантуру и дальше. Работать с этим образованием можно где угодно - от переводчика и препода до всяких профессий из разряда "ни о чём" типа офис-менеджеров (хотя мне этот путь неинтересен).
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#11 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 20:54

Цитата
всяких профессий из разряда "ни о чём" типа офис-менеджеров

Секретарям несколько языков уж точно не нужны! biggrin.gif
The Joker Never Dies...

#12 fediaeva

fediaeva

16

• Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 20:58

Оффтоп:
sleza, ну не скажи. одна знакомая работает секретарем, брали на это место только со знанием двух иностранных языков, так как сплошь иностранцы в фирму звонят smile.gif

I have to return some videotapes © Patrick Bateman

#13 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 июня 2007 - 21:02

fediaeva, это все-таки штучная ситуация..smile.gif
The Joker Never Dies...

#14 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 10:09

Пока все гуманитарии пишут. Интересно, а технари среди нас есть?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 fediaeva

fediaeva

16

• Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 10:22

Технари есть, только не торопятся открывать тайны автобиографии wink.gif

#16 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 10:27

А пиарщики есть?smile.gif)) Коллеги, отзовитесь!! Предлагаю, делиться опытом! smile.gif
The Joker Never Dies...

#17 Извр

Извр

30

• Посетитель
  • 9 727 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 11:00

Цитата(Пацка @ 22 June 2007, 08:57) <{POST_SNAPBACK}>
Пока все гуманитарии пишут. Интересно, а технари среди нас есть?

Ну почему же. Вон Рой Мирослав собирается учиться на сисадмина. Разе эта профессия к гуманитарным относится ? Хотя я вообще очень плохо представляю , что эти сисадмины делают. blink.gif

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.

Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.

Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 11:01

Ева, колись, ты кто? wink.gif

#19 lemontree

lemontree

14

• Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 11:13

Я вот наверное гибрид гуманитарного и технического образования) Математические модели в экономике - вот моя специализация, и хотя в дипломе стоит "менеджер", всяких математических дисциплин было побольше чем гуманитарных. В данный момент домохозяйствую с дочкой, но уже вот вот выйду на работу, буду тестить ПО, скорее всего бизнес-приложения различные.
So fuckin' what?

#20 fediaeva

fediaeva

16

• Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 июня 2007 - 11:34

Цитата(Пацка @ 22 June 2007, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ева, колись, ты кто? wink.gif

Я бауманец smile.gif Через 4 дня стану инженером в области машиностроения (в частности по обработке металлов давлением). Работала 2.5 года инженером-проектировщиком систем безопасности.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru