Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Наши профессии...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#41 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

16

• Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 08 июля 2007 - 13:46

Цитата(Магистр_Йода @ 8 July 2007, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Оффтоп:

Фэн

если реально интересно, то несмотря на весь груз типа "выучите к экзамену Трудовой Кодекс, так как пользоваться мы им вам не дадим" все равно учиться увлекательно, да и интересно... не могу сейчас сказать буду ли я работать по образованию, но могу сказать точно, что для жизни это очень нужно.. даже сейчас просто так правоохранительные органы меня на улице остановить с пивом не смогут, потому что услышат множества фразочек, указывающих на их некомпетентность...

Оффтоп:
к сожалению нынешняя реальность такова, что если будет надо тебя огреют по башке демократизатором (уж больно умный!), отвезут в участок, сфабрикуют дело а мировой судья впаяет административный срок. Страна такая.

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#42 Магистр Йода

Магистр Йода

25

• Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 июля 2007 - 13:58

Хазимир Фенринг

Оффтоп:
истину глаголишь, но я то живу в маленьком городе и у нас тут можно во всю качать права, особенно нравится когда так и говорят : "больно умный? а хочешь по ебалу?" тогда можно еще пару толкнуть речевок на свой страх и риск, но раз милиционер такое говорит, значит знает, что ты прав, так что можно извиниться спросить: я могу идти? и все будет хорошо))

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#43 legna2303

legna2303

6

• Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 08 июля 2007 - 22:29

решила отписаться, поставить так сказать галочку, закончила этим летом МГТУ им. Н.Э. Баумана. а работаю сейчас (точнее уже 2 года как отработала) в строительной фирме. я, типа, инженер-проектировщик. а выбор универа был естественнен для меня - кудаж еще идти ребенку 2-х бауманцев...
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#44 Фэн

Фэн

16

• Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 08 июля 2007 - 23:03

Цитата(Магистр_Йода @ 8 July 2007, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Фэн
если реально интересно, то несмотря на весь груз типа "выучите к экзамену Трудовой Кодекс, так как пользоваться мы им вам не дадим" все равно учиться увлекательно, да и интересно... не могу сейчас сказать буду ли я работать по образованию, но могу сказать точно, что для жизни это очень нужно.. даже сейчас просто так правоохранительные органы меня на улице остановить с пивом не смогут, потому что услышат множества фразочек, указывающих на их некомпетентность...

Солидарен с тобой, друг smile.gif
Но как правильно заметил Хазимир, многим ментам не под силу даже вслушаться в нашу разумную речь, так что, я думаю профессионализм надо проявлять уже в финале, а в начале грамотно и вежливо дать им попиздеть smile.gif
Меня несколько раз арестовывали за ... ну не важно
Вобщем при аресте была куча фраз типа: "Ты же знаешь что тебе будет херово" или "Условка обеспечена" или "Продолжаете заниматься тем же ? Ну тогда Вам пиздец".

Еще охеренее слышать это все из уст женщины-дознавателя, которой не предложишь сходить куда-нибудь вечерком а вследствии через постель отговорить ее от ее намерений в твой адрес. ВО-первых потому что она страшная, во-вторых упертая, да и зовут ее Октябрина laugh.gif

smile.gif так что smile.gif Адвокатствовать приходится тяжеловато но достойно
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#45 Магистр Йода

Магистр Йода

25

• Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 июля 2007 - 23:09

Оффтоп:
про Октябрину - порвалнах...
про все остальное - истина из твоих уст исходит в тройном размере))

но для жизни - профессия просто необходима, чтобы в будущем по соц вопросам, налогами и прочей обывательской жизнью, чтоб не наебали))

#46 Фэн

Фэн

16

• Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 08 июля 2007 - 23:19

Ну вроде знания оправдывают средства, потраченные на их получение, так что пока не жалуемся smile.gif
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#47 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 09:59

У нас на форуме уже целых два бауманца проявилось biggrin.gif! Но по большому счету преобладают все-таки гуманитарии...

Цитата(legna2303 @ 8 July 2007, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
а выбор универа был естественнен для меня - кудаж еще идти ребенку 2-х бауманцев...

Точно как у меня - начиная с дедушек-бабушек все инженеры, у меня тоже была одна дорога smile.gif .

Хазимир прав, будь у тебя хоть десять высших образований, если государство захочет, оно тебя прижмет, и никакие дипломы и красноречие тебе не помогут. Но высшее образование иметь все же надо wink.gif .
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#48 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 10:17

Цитата
Но высшее образование иметь все же надо

Определенно!:)
Я думаю, что тут речь все же шла о специфике юридического образования..smile.gif
Йода говорил, что какие-то основы помогают ему в жизни и это отлично.
Просто, сложность в том, что страна у нас живет не по закону. Поэтому, например, у нас это в 60% не поможет. Разве что если ты уже не имеешь какой-то определенный вес в этой сфере.

Я вот помню, как курсе на 3 или 4 изучали Управление Качеством. В том числе и права покупателей. И, поверьте, прав у нас гораздо больше, чем нам дают ими пользоваться..))
The Joker Never Dies...

#49 erkur

erkur

14

• Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 10:28

Цитата(Пацка @ 9 July 2007, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Но высшее образование иметь все же надо wink.gif .
Надо, если оно тебе пригодится в жизни. Оно не нужно только ради себя, это всего лишь средство, которое используешь если есть необходимость. wink.gif
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#50 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 12:08

erkur, заранее очень трудно знать, кому что пригодится. Сейчас частенько выбирают те профессии, которые гарантируют большие зарплаты (менеджеры и т.п.), а не то, к чему лежит душа и есть способности. Меня родители хотели запихать в медицинский институт, чтобы в семье хоть свой врач был бы smile.gif, но я категорически была против. И поступила туда, куда хотела smile.gif.

Насчет высшего образования. Знаю несколько случаев, когда для приема на работу необходимо было иметь любой диплом, хоть технический, хоть гуманитарный (все-таки когда у человека одна средняя школа за плечами, будь он хоть сто раз Ломоносов с Эйнштейном smile.gif, у некоторых работодателей этот факт иногда может вызывать определенные сомнения). Вакансия четыре или пять лет, пока будешь учиться, никого ждать не будет. А потом некоторые рвут волосы на голове, почему, мол, пока время было, не ходили в институт.

Знание юриспруденции - это, конечно, хорошо, но против одного закона всегда найдется другой, причем не в твою пользу smile.gif.

Изменено: Пацка, 09 июля 2007 - 12:09

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#51 Магистр Йода

Магистр Йода

25

• Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 12:58

Оффтоп:
Цитата(sleza @ 9 July 2007, 09:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот помню, как курсе на 3 или 4 изучали Управление Качеством. В том числе и права покупателей. И, поверьте, прав у нас гораздо больше, чем нам дают ими пользоваться..))

я помню к нам приходила мировая судья и тоже консультация проводила.. блин и ведь действительно.. столько раз если посчитать были нарушенны мои права за всю мою жизнь...

#52 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 15:29

Пацка, подскажите - где менеджер может действительно много заработать?smile.gif

Я вот, например, менеджмент выбирала после двух курсов, потому что в экономическом университете это наиболее гуманитарная специиальность.
К сожалению, цифры это не моё..smile.gif
The Joker Never Dies...

#53 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 16:15

sleza, я с живыми менеджерами дела не имела никогда smile.gif, просто такую информацию читала где-то в прессе. И менеджера я имела в виду настоящего, среднего и высшего звена, а то частенько обычный продавец в супермаркете тоже носит гордое название менеджера по продажам smile.gif.

Вот тут, тут и тут можно прочесть, кто больше всего востребован.

А цифры - они разные бывают, вот бухгалтерия - это не мое, ну не хочу я ее знать и понимать, хотя по работе иногда приходится сталкиваться.

Изменено: Пацка, 09 июля 2007 - 16:16

#54 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 16:56

Я вот тоже огромный процент времени трачу на общение с бухгалтериями..smile.gif КОторых у нас целых две..))

На самом деле, может еще от места жительства зависит.. В нашем городе средний менеджер по продажам зарабатывает 700 у.е. где-то, что, в принципе, для Петербурга мало. Правда там еще процент от продаж идет.
Вот кстати, еще одна "совсем не моя" профессия - менеджер по продажам..smile.gif))

Цитата
я с живыми менеджерами дела не имела никогда

По образованию я менеджер..) Могу ответить на все интересующие вопросы..))
The Joker Never Dies...

#55 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 09 июля 2007 - 17:58

А-а, и у нас две бухгалтерии... laugh.gif. sleza, если понадобится консультация - я к тебе обращусь, о-кей?

Местожительство имеет большое значение, для нас зарплата в 300 долларов уже считается вполне неплохой, хотя и недостаточной, чтобы нормально прожить. Но если сравнить с учителями, которые получают 60 долларов, это очень много. Все зависит от фирмы, например, у нас главный инженер один момент получал почти пять тысяч долларов (сам себе назначил smile.gif), но сейчас, правда, сидит в тюрьме smile.gif.

Изменено: Пацка, 09 июля 2007 - 17:59

#56 erkur

erkur

14

• Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 июля 2007 - 08:35

Цитата(Пацка @ 9 July 2007, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет высшего образования. Знаю несколько случаев, когда для приема на работу необходимо было иметь любой диплом, хоть технический, хоть гуманитарный (все-таки когда у человека одна средняя школа за плечами, будь он хоть сто раз Ломоносов с Эйнштейном smile.gif, у некоторых работодателей этот факт иногда может вызывать определенные сомнения). Вакансия четыре или пять лет, пока будешь учиться, никого ждать не будет. А потом некоторые рвут волосы на голове, почему, мол, пока время было, не ходили в институт.
Полностью согласен. Просто хотел отметить, что есть виды деятельности, где диплом не требуется. Если человек хочет/может основать свое дело, то вполне может обойтись без высшего образования.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#57 fediaeva

fediaeva

16

• Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 10 июля 2007 - 08:43

erkur
Цитата
Если человек хочет/может основать свое дело, то вполне может обойтись без высшего образования.
Как раз после учебы-то и понимаешь, что давали очень нужные вещи, про которые хотелось кричать "да зачем мне это???" smile.gif Так что думаю, всё-таки необходимо хотя бы если и не заканчивать вуз, то поучиться немного, а там уж разобраться, надо тебе это или нет. А вообще сделали бы образование полностью платным, мы бы так не размышляли. Копили бы наши родители денежку нам на учебы, а мы бы мечтали о высшем образовании smile.gif А так зажрались, не иначе wink.gif
А в целом могу сказать, что для общего уровня образованности, пусть ты даже магазин автозапчастей откроешь в будущем, образование не помешает. Жаль только, что поздно обычно это доходит smile.gif

I have to return some videotapes © Patrick Bateman

#58 sleza

sleza

15

• Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 10 июля 2007 - 10:05

Цитата
А вообще сделали бы образование полностью платным, мы бы так не размышляли. Копили бы наши родители денежку нам на учебы, а мы бы мечтали о высшем образовании

Лучше все же перейти к такой системе, чтобы образование было платным, но стипендия покрывала эту оплату за обучение. Как во многих странах. То есть кто действительно учится - тот учится бесплатно. Но при этом надо дать возможность выбирать что тебе изучать в высшем учебном заведении.
The Joker Never Dies...

#59 fediaeva

fediaeva

16

• Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 10 июля 2007 - 10:29

Цитата
Но при этом надо дать возможность выбирать что тебе изучать в высшем учебном заведении.
У нас на старших курсах пусть и всего несколько предметов, но можно было выбирать. Так что думаю, эта система уже начинает внедряться, что весьма радует.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman

#60 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 июля 2007 - 11:24

Такого прогресса, в смысле выбора предметов, во время моего обучения не было. Так что зачем-то учила философию и историю smile.gif, правда, это было только на первом-втором курсе. Зато сейчас уже и вступительные экзамены упростили до безобразия (полностью тестовая система), как и выпускные, и все учат только те предметы, по которым оные тесты и будут. Эх, куда катится наше образование... Будут, как в Америке, знать очень хорошо, но только одну-единственную вещь, а шаг влево-шаг вправо - будет полная некомпетентность sad.gif.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru