Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

30 дней ночи / 30 Days of Night


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: 30 дней ночи / 30 Days of Night (151 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 18:41

Опубликованное фото
30 дней ночи
30 Days of Night
2007
IMDb

Режиссёр: Дэвид Слэйд
В ролях: Джош Хартнетт, Мелисса Джордж, Дэнни Хьюстон.
 

Аляска. В маленьком полярном городке наступила 30-дневная ночь. Горожане не подозревают, что вместе с тьмой нечто кошмарное пришло в их город. Вампиры вышли из своих укрытий - теперь им не надо бояться света. Группе людей во главе с шерифом и его женой, удается спрятаться в старой кательной...


"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 13:26

Опубликованное фото Опубликованное фото

неплохие постеры :)

Изменено: Магистр Йода, 22 Октябрь 2007 - 13:26

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 15:30

Глянул экранку на оригинальном языке, разумеется оценку давать не буду ибо право на оценивание фильма подобного рода дает только просмотр двд или поход в кинотеатр, скажу только что эпизодический Бен Фостер отыграл так, как актерам исполнявшим главных персонажей даже не снилось, правда ближе к концу Хартнет показал что играть он умеет.
Ряд уточнений по поводу фильма:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1) нету "разбора полетов", старший прибыл вместе с остальными;
2) главная женская роль вроде не жена шерифа, по крайней мере закат он встречал со своим напарником ))
3) мелодии от Muse игравшей в трейлере здесь нет, зато есть мощная мелодия в духе Mogwai (очень похожа на Auto Rock) жаль что играет секунд 30 да и в самом конце...

...финал задел, он не похож на концовку второго блейда, шериф рассыпался медленно, видно было что ему очень больно(( [/color]

Изменено: vetalik1114, 22 Октябрь 2007 - 16:00


#4 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 02:09

На днях посмотрел я этот фильмец,но как не странно он мне не очень понравился,может быть от того что смотрел я его в дерьмовом качестве(CamRip)(было видно как в кинотеатре ходят люди)да и переводчик был очень гундосый и половину переводил далеко от смысла...ЕМожет когда я его посмотрю на ДВД я поменяю свое мнение...Единственное что мне пока понравилось в фильме,это очень мрачная отмосфера и практичесски отсутствия какого либо оружия у героев за исклучением секиры и пары пистолетов.Оценку поставить пока не могу,надо дождаться когда фильм выйдет в нормальном качестве и тогда уже судить.
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#5 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 18:23

Фильм понравился. Сразу отмечу атмосфера в фильме удалась все мрачно куча кровище и главное все это сделано красиво. Теперь про сюжет все очень грамотно расписанно и все последовательно. Теперь актерская игра, по сути ее не было, но Хартнетт выделялся на фоне остальных хотя харизма Бена Фостера мне понравилась больше. И конечно самое главное это вампиры они показаны отлично, очень умные, расчетлевые и конечно же хладнокровные. Еще отмечу операторскую работу [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена с хаосом в городе с высоты птичьего полета просто шикарна.[/color] Но минусы тоже есть (по крайней мере для меня):
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]бессмысленная смерть Бена Фостера и немного смазанная концовка[/color]
А так вообщем отличное КИНО получилось.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#6 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 19:06

Великолепный экшн-хоррор!!
Зрелищный и реалистичный, очень атмосферный. Интересная операторская работа ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вид сверху во время нападения на город, эффект "blur", дрожание[/color]), превосходный грим, музыка. Актеры НЕ убогие=), кричат и дергаются вполне адекватно, Харнетт как обычно, а вот главный вампир просто блеск.
Сценарий хорош, но есть несколько минусов:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] - немного бредовая концовка с укольчиками
- не понятно, почему такая финальная сцена, являющаяся копией аналогичной сцены фильма Блэйд 2[/color]
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#7 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2007 - 23:13

Если бы фильм назвали "2 часа ночи", ничего бы не изменилось: то, что это все происходит в течение 30 дней, тока добавляем идиотизма. Бестолковое кино с красивой картинкой, смехотворными вампирами и как всегда шикарным Беном Фостером. Что-то режиссер отличного "Леденца" Слэйд не порадовал.

6/10 У Ghost House и продюсера Сэма Рэйми все еще ни одного действительно хорошего фильма


"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#8 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 01:18

Пожалуй лучшая (в смысле - едва ли не дословная - не смотря на все отступления) экранизация комикса за последнее время. И при этом фильм не удался. Видимо потому что и в комиксе сюжет не фонтан- там основной кайф всетаки в рисунке Бена Темплсмита. Стив Найлс, вслед за МакФарланом и его "Спауном" подтвердил, что писать сценарии комиксов и фильмов - это не одно и то же.

Начало в принципе бодрое, но чем дальше тем сильнее провисает. Скучно и вяло - однако с перерывами на весьма занятные экшн-вставки. Особенно понравилась сцена "вид раздираемого вампирами городка сверху" - такого еще нигде не было, жаль только - МАЛО! Еще из "вкусного" - рубилово снегоочистителем :) реализовано кое-как - но сам факт.

Неэмоциаональное кино. Не прочувствовал я - даже в финале, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда ГлавГерой пожертвовал собой[/color]. Потому что скомканно все, и Харнетт своей однообразной мимикой лишь усугубил.

6/10

Вот кстати на счет Dark Horse в начальных титрах - это очень странно, ибо комикс издавался IDW Publishing, которое к Лошади никакого отношения не имеет.

PS:
- Вампиров не существует - это безумие
- Безумие? ЭТО АЛЯСКААААА!!!


#9 Виктор

Виктор

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 02:11

В начале фильма даже показалось: будет что-то вроде "Нечто". Ну понимаете снег там, лайки порезанные в клочья, атмосферка нагнетается. Рот приоткрылся, зрачки расширились, потекли слюни. Но потом ничего, всё пришло в норму, Карпентера более не вспоминал, пульс успокоился, фильм был досмотрен. На мой взгляд фильм хороший. В своём жанре даже замечательный. Мне понравился. Вампиры совсем не смехотворны, а даже очень ничего (моё сугубо субъективное мнение). Актёры всё сделали хорошо. Вообщем постарайтесь посмотреть. И всё было бы просто замечательно, если бы не эти сука грёбаные малолеткиблястудентыдегенераты спрятавшиеся высоко на последнем ряду и похихикивавшие весь фильм... Падлы! Простите.

#10 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 13:44

Фильм стоит посмотреть только из-за Бена Фостера. А так - уныло. Видимо, первоисточник сам по себе не ахти. Как-то вяло, кровищи много, а вот того, откуда она хлестала, даже и не видно. Шериф со своим топориком иногда пробивал на хихиканье, но я держался (чего не скажешь о скоте в зале, который жрал и ржал). До Карпентера далеко, атмосфера средненькая. Хорошо хоть идиотия героев в пределах допустимого. Ну не зацепило :) Говно.

#11 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 15:08

вчера смотрели с друзьями, все сошлись на том, что кино слабое. реально в "доказательстве", которое я посмотрел на dvd позднее вечером экшена больше, чем в этом хорор_говно_фильме. актерская работа никуда не годится - порадовало только два персонажа, главный герой и еще парень из тюрьмы, который мне еще по юме запомнился. диалоги - это то, что могло бы вытянуть такое кино, т.к. экшен и операторская работа явно подкачали, но и диалоги даже для фильма по комиксам сильно меня расстроили. итог - имея такой сеттинг, как аляска, полярная ночь, снег, вампиры, джош харнет - съемочная группа умудрилась снять скучное противоречивое кино, с практически отсутствующим саундтрэком. это мое субъективное мнение, но была одна приятная вещь во всем действе - показ был один из первых и людей в зале было немного, когда действие начало разворачиваться, все люди в зале превратились в одну большую семью и дружно обсуждали перепетии фильма - "чувак, фак, да ты что делаешь?? куда тебя нахрен понесло... опять.... руби нахрен ему голову уже..." ну и все в таком духе. это конечно не очень_эпическое_кино, но очень слабая попытка развлечь зрителя, на мой взгляд. ну а так, каждый решает сам, что ему смотреть ))

#12 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 18:03

Разочарован(Скушно, не интересно, затянуто. Постоянная беготня, непонятность как за 30 дней вампиры не могли обнаружить кучку людей на чердаке, и вообще чем там вампиры кроме пафосных базаров занимались все время. Бесят фразы главных героев - вампиры не существуют, это такой боян, тошнит уже. Чем народ там питался все 30 дней, и вообще как не замерз не понятно. В общем, кино ниже среднего.

#13 LONDON

LONDON

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 19:10

сказать, что этот фильм киноляп - вообще ничего не сказать! куча просчётов. идиотский монтаж. тупые диалоги. одним словом - бред. :blink: говно

Изменено: LONDON, 09 Ноябрь 2007 - 19:10

No one dies virgin, life fucks everyone.

#14 Ashley

Ashley

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2007 - 19:33

однако какой разбос мнений.. в целом ничего..хотя если конец был бы какойнибудь тупой хепи енд тогда было бы вобще говно..а так стерильно.

Изменено: Ashley, 09 Ноябрь 2007 - 19:33

Go to Hell..
"Олли, как мы им докажем??? как мы им докажем что тут были щупальца???". И весь зал в волнении кричал - вы же отрубили их!! отрубили!!©sleza.

#15 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 01:22

Скорее стерильно, чем кино. Из плюсов отмечу съемку и главзлодея (если не вспоминать постоянно тот факт, что его экранный образ уж больно напоминает Люцифера из "Константина") и музыку (жаль что мало). Из минусов - скучно, нелогично и вообще. Да, а еще там снимается чувак, который похож на lite-версию Тома Хэнкса. Его тоже съели вампиры.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#16 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 15:13

Тоже заценил сие творение.
Честно трейлер меня зацепил - мрачностью, безысходностью и атмосферой. Думал дадут как когда-то дал папаша Снайдер Рассвет Мертвецов, так что я увидев начальные титры офигел - не заметил что кино только началось, ибо обычно такой драйв исключительно под конец идет.
Ну что мы видим в фильме? Многообещающее начало, последний закат месяца, таинственные проишествия... И повис сюжет до самого конца.
Единственный проблеск был - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]девочка-вампир,поездка на экскаваторе и распиливание вампиров, ну и когда блондинка захавала мужика похожего на Уёболла[/color]
Главный злодей на картинках выглядел намного понтовей чем "вживую".
С одной стороны вроде бы кино за не плохое начало, а вроде и говно за провисания типа [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Шериф укололся и пошел на верную смерть чобы жену спасти бывшую - а она вместо того чтобы бежать, смотрит как милый пизды давать будет[/color]
Стерильно

Пусть мой последним станет смех


#17 LeChat

LeChat

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 16:27

А мне понравилось.
Понравилось тем, что это один из не многих фильмов (на моей памяти) в котором [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] пара десятков быстрых, ловких и не тупых вампиров столкнувшись со парой сотен людей сделала то, что и положенно - вынесла всех начисто. А ГГ с десятком выживших не геройствовал аки Рембо в тылу врага, а трезво оценив ситуацию ныкался весь фильм по углам, стараясь просто выжить. В редких столкновениях вампир побеждался только в толпу (или трактором:)). А в финале не упало с неба откровение и не вынесли людишки ловким трюком всех могучих и бессмертных. [/color] Вот это мне понравилось. Плюс не однозначный финал с учетом того, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] местный первый день продлится от силы часа 2, а там снова "кто не спрятался я не виноват" еще на 22 часа [/color]
Стиль изложения мне понравился - зверская бойня там где должна быть [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] (понятно что таким темпом жители города и кончились за пол-часа). И далее прятки, с редкими схватками пятеро на одного, иначе шансов нет. Ни разу за весь фильм человек не победил вампира один на один, ни разу - это логично и это мне очень понравилось. [/color]

#18 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 17:14

Мне фильм категорически не понравился.Увы.Может как экранизация комикса это и хорошо,но я не знаком с первоисточником."Город Грехов","300" для меня прежде всего великолепные фильмы,а что же тут.Во первых,чудовищная камера.Во всех экшен моментах все так тресется ,что ни хрена не разберешь.Во вторых,полная бессмыслица происходящего.Зачем появились вампиры абсолютно не понял.В третьих,очень слабые диалоги.В четвертых,саундтрек тоже не зацепил.В пятых,актеры за исключением Хартнета играют никак и абсолютно не запоминаются.Единственно,что понравилось это эффектный конец.Но это не спасает насквозь заштампованный сюжет.Вообщем при всем желании не могу поставить выше чем 2/10.Говно :(
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#19 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 19:35

это хоррор. о какой актерской игре может идти речь?? какие еще диалоги?? не смешите. аюсолютно не важно, зачем и откуда появились вампиры. фильм снят по законам жанра и снят на 9 из 10.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#20 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 22:34

Не назвал бы этот фильм хорором, скорее триллер. Страшно не было ни в одном моменте, даже резких "БУ из-за угла" не припомню. Актерам совершенно не сопереживаешься, даже никакого нагнетания атмосферы не было. Пустой фильм.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru