Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

30 дней ночи / 30 Days of Night


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: 30 дней ночи / 30 Days of Night (151 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 11:06

С большим отставанием от общественности заценила данную киноленту. Утомила несколько затянутая и почти безсобытийная середина фильма. Не вызывал отторжения и раздражения Харнетт, что последнее время случалось довольно часто. И даже на концевке я чуть всхлипнула. Выше, чем стерильно, но до кино ещё огого сколько.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#42 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2007 - 23:01

Может фильм не МОЩНЫЙ, но определенно БРУТАЛЬНЫЙ с уймой отличных находок, но увы эти находки не раскрыты на 100%.
Фильм, как и многие, не считаю на жанр "вампиры", так как вампиры эти, наконец-то, не такие как повсюду. Сначала более реальные вампиры были в "Блэйде", которые не боялись крестов и святой воды, далее последовали уже "Другой мир" .. гм.. "Ультрафиолет" :lol: (это из того, что сразу вспомнил, если капнуть глубже, то вылезет намного больше)

Думаю следующим шагом будет "Я легенда". Но я имею отнюдь не пересмотрение таких персонажей, как вампиров. Про стандартных Дракул как снимали, так и будут снимать. Но сейчас идут нововведения - наконец-то зарубежное кино поняло, что даже такие устоявшиеся каноны жанра, как кровососы, можно видоизменять, или вносить какие-то современные коррективы.

Дак о чем я. "Вампиры" В "30 днях" больше похожи на обыкновенных демонов, с поправкой на жажду крови и "обращения простых людей в свои ряды". Демоны говорят на своем языке, у них какие-то там вековые истории, связанные с этим местом (а раз где-то они промышлялись, но решили вернуться, то простыми кровососами их не назовешь - ими отнюдь не жажда двигала). Так что этот фильм вампирским ужастиком определенно считать не стоит. Вообщем я опять ушел в дебри :)

Чем мне понравился фильм, дак тем, что я сразу и вспомнить не могу фильмы, где отрубали голову с такой реалистичностью - не с первого раза, как обычно а с двух, трех, а то и четырех "конских" замахов =)

Очень мощно конечно снята сцена тотального нападения на город - еще бы эту сцену секунд на 20 продлить, дабы показать полностью масштаб всех "плохих деяний" демонов :) Но скажу под такую музыку все происходило - это явно в плюс.

О музыке - немного странная. Скорее наборы странных звуков, чем нагнетающая мелодия в том или ином случае. Так что это тоже в плюс - оригинально и атмосферно.

Про атмосферу стоит заметить, что до [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поджога[/color] все было мощно, стильно - как по готу :) Но после этого момента добавились краски, и я не про огонь или рассвет, а вообще.

Персонажи - ну раз волновался за них, тогда все нормально, хоть и прописаны они почти что никак.

Концовка ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]драка[/color]) какая-то сумбурная, быстрая, да и ненапряженная совсем. А вот сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]восходом[/color] - если бы персонажам было уделено еще чуть времени - то момент был бы нереально эмоциональным. А так - красиво, и нисколько н грустно.

Сцена на "экскаваторе" была бы просто охуительной и вошла бы в список моих "любимых экшен сцен за этот год", буль она чуть подлиннее . :)

Вроде скзаал все, хотя что-то забыл - вообщем если что - дополню.

PS Дисскусии я не читал, так что не начинайте и мне что-то объяснять - все равно на своем упрусь. Peace =)

КИНО, за брутальность, атмосферу и пару интересных находок.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#43 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 09:17

Оригинальны следующие задумки фильма: 1) Аляска как место действия. И как никто раньше не додумался, что схема "ночь воюем - днем отдыхаем" может быть так кардинально освежена :)? 2) Говорящие вампиры. Если не брать товарищей из "Блэйдов", данные особи редко когда разговаривают, в основном напрыгивают, кусают и больше ничего :). Тут, правда, говорил только главзлодей и не очень много, но это все же отличается от большинства рядовых фильмов про вампиров. 3) Финал. До момента укола я все думала, что Хартнетт со своей девушкой все же героически победят, но вышло немножко по другому. И кстати, вам не кажется, что режиссер очень сильно вдохновлялся финалом второго "Блэйда" ;)? Фильм похож на качели, нас то резко пугают, то потом наступает затишье и тянется, тянется... И подруга Хартнетта такая... что страшненькая - вроде не скажешь, но рот и нос у нее какой-то дурацкой формы :). Короче, Хартнетт никакой, вернее, такой, какой он должен быть в таком фильме, его подружка тоже никакая. Мне явно больше запомнятся главзлодей и Бен Фостер. У последнего явно наблюдается тенденция играть психов и сволочей :). Стерильно, 7/10 из-за невыдержанного ритма повествования и бледных главных героев.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#44 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 11:44

Не ожидал что фильм окажется настолько скучным. И совершенно не пугающим. Масса потенциально напряженных моментов погребена под неубиваемой комиксностью фильма. Ещё и музыкальная тема неудачная.

#45 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2007 - 11:45

Фильм в принципе неплохой , но до кино не дотягивает , зато твёрдое стерильно.

Несколько смутил монтаж - иногда сцены сменялись так сумбурно , что казалось между ними что-то повырезали. Опубликованное фото
Глупость происходящего тоже напрягала - если город 30 дней не выходит на связь , то не пора ли призадуматься властям ; герои так шумели , но вампиры попались глуховатые и ленивые. Подружка шерифа - тот ещё фрукт , не нравится мне такой тип женщин , а тут её ещё пожарницей сделали. Опубликованное фото
Зато Хартнет очень понравился и главный вампир (в некоторых ракурсах напоминал мне одного из участников Пет Шоп Бойз).

И всё таки мало рассказали о кровососах - кто такие , откуда приехали. Жаль.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#46 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 15:00

ИМХО об охуительном фильме "30 дней ночи" по произведению Стива Найлза. Крепчайшая режиссура, великолепный визуальный ряд спецэффектов, не отягощенный компьютерной графикой. Наглядный пример, когда фильм намного лучше первоисточника. Некоторые сюжетные линии комикса не дошли до экрана (негр и его "вуду" мать - оракул), а некоторые изменили, но, безусловно, в лучшую сторону (очень сильно прописаны характеры и отношешия главных героев и новые способы борьбы с вампирами, посредством снегоуборочной техники). Харнет не потерялся абсолютно, Мелисса Джордж его экранная жена, олицетворяет силу, красоту и первозданную мощь всех жительниц Аляски -собирательный образ, как Наташа Ростова в "Войне и мире" :D :) . Кино крайне "крепкое" и постоянно держащее в напряжении. Саспенс нагнетается очень умело. Присутствует много прекрасных операторских находок, например, вид Бэрроу, охваченного кровавым хаосом, с высоты птичьего полета. Это один из немногих примеров, где насилие возведено в ранг искусства (один из таких примеров "Убить Билла"). В этом кровавом театре, безусловно, каждый для себя усмотрит и смысловую нагрузку, заставляющую поразмышлять. Сэм Рэйми никогда не уйдет от своей сущности "Зловещих мертвецов" , и периодически будет радовать взрослого зрителя такими мощными постановками.

Ковер и страница комикса "30 дней ночи: Красный снег", одного из многочисленных продолжений оригинальной новеллы. Действие происходит на территории СССР в период Великой Отечественной Войны:

Опубликованное фото Опубликованное фото
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#47 Spika

Spika

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 17:59

Кого-то Север манит завораживающе-прекрасными ледяными пустошами, кого-то – словно неземным Северным сиянием, других – возможностью оказаться вдали от цивилизации, остальных – меньшими налогами. Но есть и еще одна, довольно малочисленная, группа. Группа, которую привлекают длящиеся 60 (в фильме – 30) дней полярные ночи. И зовется она – «вампиры». Помпезный успех «300 Спартанцев» подстегнул даже самых именитых продюсеров выдавать многомиллионные суммы желающим снять фильм по графическим новеллам. А почему? Потому что этот вид экранизаций свеж, не заезжен, и нравится не только зрите лям, но и режиссерам, которые наверняка видять в этом бескрайние просторы для реализации своих не менее безграничных творческих потенциалов. В итоге, мы имеем «обласканный» режиссером, сценаристами, операторами, декораторами и мастерами по спецэффектам продукт, зачастую получающий благословление создателя оригинала еще до начала съемок и многомиллионную армию поклонников по всему миру. К слову сказать, к поклонникам «30 дней ночи» я безоговорочно присоединяюсь. И вот, собственно, почему. 1. Стиль. Мрачный, откровенно пессимистический, но не отталкивающий. По этому поводу есть очень подходящая фраза: «очарование Смерти». Прекрасная, по большей части низкочастотная музыка, еще больше подчеркивает общую гнетущую атмосферу фильма. 2. Снег. Снежные пейзажи просто божественны. Даже тогда, когда их безжалостно заливают кровью и нефтью. Я бы сказала, что снег отыгрывает в фильме полноправного второстепенного персонажа. Он не только помогает/мешает героям, но и задает верховодящую ноту ощущения «пронизывающего холода» у зрителя. 3. Место действия. Где мы только не видели вампиров! И в далекой древности и в футуристическом будущем и в современной Америке и Европе. Про отдельные регионы, вроде Трансильвании, я вообще молчу. Но за полярным кругом мы их еще не видели! Вампиры, выбрав местом своей кровавой жатвы маленький, почти изолированный от всего мира городишко Барроу, превращают его из уютного обиталища в настоящую Преисподнюю. 4. Вампиры. Боятся ультрафиолета и… и все. Но ни чеснок, ни распятие, ни святая вода в действие приведены не были. Так что кто знает? Правда, был один занимательный эпизод: мужчина брызгает вампирше в лицо средством для отпугивания медведей и той это определенно не нравится. Кто знает американцев? Может, во все спреи-отпугиватели они кладут вышеизложенные вещества? Так, на всякий случай. Вампирский вожак умен, циничен и презентабелен (не всякий наденет на охоту деловой костюм). Его подружка при минусовой температуре щеголяет в открытом платьице а-ля Наташа Ростова и, скажем прямо, интеллектом не блещет. Только клыками. Все остальные представители вампирского рода диковаты и ведут себя так, как и должны вести себя бесноватые твари: грызут кого попало, шипят, хрипят и прыгают по крышам. Но делают они это очень пугающе и далеко не смешно. Еще меня очень заинтересовал специально придуманный для фильма язык вампиров. Звучит красиво, необычно и чем-то напоминает некоторые языки коренных жителей Америки. 5. «Щемящие» сердце моменты. Количество таких эпизодов разумно сбалансировано, дабы не превратить хоррор в драму. Но моменты эти очень сильны и напряженны. Особенно последний в фильме. Не отличаясь особенной сентиментальностью, я начала откровенно всхлипывать и утирать слезы. Драматическая составляющая в фильме проработана хорошо и не вызывает ничего кроме как уважения к сценаристам и актерам, а также искреннего сопереживания героям. 6. Концовка. Нет, не думайте, что мне понравилось то, что фильм наконец-то закончился. Понравилось то, как съемочная группа обыграла и отыграла довольно предсказуемый поворот сюжета. Лично я догадывалась, что хеппи-энда не ждать, ведь заданная с самого начала мрачнейшая атмосфера к этому не располагала. Но что все это будет так грустно и давяще, даже и не представляла. КИНО.
"Ничего не делать - это одно из самых сложных занятий, самое сложное и интеллектуальное" Оскар Уайльд "Критик как художник"

#48 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 17:46

Склонился к оценке КИНО. Идея и атмосфера супер. Вампиры действуют как военное подразделение, используя тактику, учитывая слабые стороны противника.Идеи свежи, картинка идеальна.К минусам можно отнести бредовый 30 дневный отрезок времени действия и не очень эффектную финальную схватку, после слов "Он хочет драться" я ожидал роскошный, финальный экшн в стиле "Блэйда". Свое любимое произведение о вампирах "Салимов Удел" Стивена Кинга режиссеру, все-таки, экранизировать не доверил.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#49 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 20:05

А мне понравилось.... Фильм до конца сохранил марку - удивлять непредсказуемостью, к которой мы привыкли в последнее время в этом жанре...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#50 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 22:14

Вообще, из этого фильма могло получиться нечто большее, чем просто хороший фильм про вампиров, если бы не некоторые недоработки. Но крепкие 8 баллов кино заслуживает.
Брутальности там хватает, это факт! Очень мне понравилось [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тракторное рубилово зомби[/color]. Воистину гениальный эпизод!!!
Недостатки:
1) Непонятно откуда эти вампиры взялись. Хотя, в комиксе про это тоже ничего не говориться. Или, может быть, я их просто невнимательно прочитал? Если это не так, то объясните пожалуйста. Буду очень благодарен.
2) Действие персонажей. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сидели они на чердаке несколько дней, никто их не трогал. Прошло ещё несколько дней, они решили вылезти. Так, спрашивается на фига было вылезать[/color], если их там никто не тронул бы до самого конца?
Но это так, мелкие придирки.

В общем, Кино

Изменено: kpe_1987, 13 Апрель 2008 - 22:15

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#51 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 21:30

Мне понравилось, согласен 8-9 баллов фильм заслуживает. Необычен образ вампиров, главный дядька их крут, но глупая сцена с рукой в рот просто убила напрочь, нет слов (вспомнилась сразу нелепая смерть почти-что человека-паука в Орехе четвёртом, ну, когда в вентилятор упал). Вампирам поставлю и все 10 баллов, действительно впечатляет, жуть! И ещё, непонятно, что за человече им помогал и коим образом? И просто, для интереса, сейчас что, модно стало комиксы читать?!

#52 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 20:28

Кино. Стильный, мрачный триллер. Тема вампиров малость подзаебала, но как оказывается, можно снять вполне себе отличное кино.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#53 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 01:59

Чистое стерильно. Почему уже все раньше было сказано. Ничем не затронувший фильм с парой красивых моментов и абсолютно дутыми персонажами, которым и сопереживать не хочется. А ведь действительно, когда только ролик увидел - ожидания были очень-очень большими.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#54 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 312 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 13:59

Однозначно Кино. Если б я верил в вампиров, то именно в таких. Мне не показалось что персонажи раздуты, диалоги более менее логичны, нет тупорылой суеты и неоправданного геройства. Хартнет справился на отлично, как и Хьюстон и Фостер, бля да что тут говорить, даже Мелисса Джордж(хоть я её и не люблю) отлично вошла в роль... Фильм считаю почти эталоном в жанре вампирских триллеров. 9/10.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#55 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2010 - 17:44

Фильм мог бы быть очень хорош, ведь в нем столько вкусняшек - и весьма оригинальные вампиры, и трактор-канавокопатель, и промышленный шредер, и отрубленная в кадре голова, и убийство детей, и наконец, весьма неожиданный поворот под конец. Но почему-то не вставило. Какое-то проходное кино получилось. И к тому ж скучноватое. Может быть, если бы я посмотрел его лет десять назад, впечатления были бы другими, а так - до кино недотянуло.

#56 50u15pec7a70r

50u15pec7a70r

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 09:06

В моём понимании единственное кино, которое не идеализирует образ упырей. Что-то даже и не припомню, что было что-то подобное.
Schade, dass die Natur nur einen Menschen aus dir schuf, denn zum wuerdigen Mann war und zum Schelmen der Stoff.
Wir sind gewohnt,class die Menschen verhonen was sie nicht verstehen.

#57 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 10:44

Офигенный ужастик, который спустя долгое время смотрится всё так же круто. Очень здоровские и действительно страшные вампиры. Их образу добавляет баллов то, что непонятно, что они такое и откуда взялись (правда, тут сразу вопрос - а в конце куда они делись?) Действую быстро, резко и кроваво. Режиссёр предложил нам пару вкусных, охуительно поставленных сцен, типа выпиливания кровососов, отличнные хедшоты, а так же правдоподобное отрубание голов (не с первого удара так сказать). Добавьте к этому классный сеттинг из полярной ночи в заштатном городишке и мы получили охуительный в своём жанре фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#58 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2020 - 20:36

Эх, помню в университет приезжали медики донорскую кровь собирать. Давали чаю, печенек и сколько-то сотен рублей. Мы с друганом сразу после сдачи крови на заработанные деньги пошли в кино. А там в расписании оказался "30 дней ночи", его и решили посмотреть. 4D рядом не валялось с таким погружением ))


Изменено: Jobon, 12 Январь 2020 - 20:36

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru