Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 14:49

Я тоже против 4 части.

Ну я например против того, чтобы снимали Т4, однако его снимают ;)

А если серьёзно, то действительно, история 1-3 части завершена, и снимать прямое продолжение смысла мало. Можно снять приквел, посвященный Воробью, но это будут уже не пираты, а бенефис Джонни Деппа. То же относится к спин-оффу. Так что я считаю, что никаких новых фильмов не нужно, по крайней мере в ближайшем будущем. Но на то воля продюсерская.

Изменено: Alucard, 05 Декабрь 2007 - 14:49

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#42 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 15:05

Сюжет первой части тоже был завершен. Так что, если следовать этой логике - пусть бы лучше не снимали опупительные сиквелы, а оставили бы как есть. А вот то, что трилогия - это красиво и вообще такое раздувание сериала грозит скатыванием в подобие Т4 и высасыванием идей из пальца - это да, согласен.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#43 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2007 - 17:04

Сюжет первой части тоже был завершен. Так что, если следовать этой логике - пусть бы лучше не снимали опупительные сиквелы, а оставили бы как есть.

Есть всё-таки разница. Просто в каждой хорошей истории наступает момент, когда хочется сказать: всё, продолжать не надо. То есть жалко расставаться с любимыми героями, но в глубине души понимаешь - история завершена, точка поставлена, герои раскрыты, лучше уже не будет.

После первой части пиратов такого ощущения не возникает, хотя логически она, конечно, завершена.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#44 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 00:21

Что-то мне подсказывает, что это уже вопрос решеный: Депп все время высказывался "за", дело прибыльное - осталось дождаться, когда Вербински с Брукхаймером захотят кушать. Я в принципе ничего против не имею при условии, что сценаристам как следует вправят мозги.

#45 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 16:32

Берем двухдисковое издание ПКМ-3, открываем коробочку, смотрим в брошюре страничку "Секреты пиратов раскрыты: популярные вопросы любителей кино о фильме" и читаем:

"В: Что уготовила судьба для Уилла и Элизабет?<...>"
"О: Истинная любовь никода не умирает, но их историю еще предстоит рассказать."
...
"В: Барбосса был другом Капитану Джеку, но может ли он быть Пиратским Бароном?"
"О: В прошлом, Пиратский Барон Каспийского Моря передал Барбоссе монету Пессо. И эта история заслуживает отдельного рассказа."
...

По корявости звучания и некоторой бессмысленности отдельных вопросов, можно сделать вывод, что это дословный перевод аналогичной брошюры зарубежного издания диска. Т.е., как минимум, не выдумка наших талантлевейших прокатчиков. Значить, конечно, эти тонкие намеки могут все, что угодно, но определенные выводы сделать можно: раз уж создатели фильма говорят о некоторых историях, как заслуживающих более полного дальнейшего раскрытия, то того и гляди может созреть какой-нибудь спин-оффчик.

#46 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 16:47

...то того и гляди может созреть какой-нибудь спин-оффчик.

Думаю, вопрос уже фактически решенный (в плане быть или не быть).Где-то даже была инфа, что ПКМ-4 будет про капитана Джека и его приключения в затерянной Атлантиде.

Изменено: Armageddon, 07 Декабрь 2007 - 16:48

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#47 jazz_zero

jazz_zero

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2007 - 17:59

Значить, конечно, эти тонкие намеки могут все, что угодно, но определенные выводы сделать можно


Я тоже обратил внимание на эти "недвусмысленные" намеки... Ну, я то буду совсем непротив поглядеть еще один фильм про пиратов, Карибы, парусники, сокровища и ром :)
С NOKIAми хуже всего. Японцев приходится уважать, они знают что такое "Путь самурая" (с)

#48 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2007 - 00:58

У всех были идеи о спин-оффах про Джека, Беккета, Барбоссу, Сяо-Фенга наконец. А потом вдруг все получат историю Уилла и Элизабет, о весело будет :D

Изменено: SilentBob, 08 Декабрь 2007 - 01:02

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#49 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 23:16

"Снимать или не Снимать?" "Приквел или продолжение?" Идея с сериалом(даже если она правдивая) мне кажеться большой ошибкой. Хотя если они сделают его на подобии ЛОСТа. Ставить на роль Джека Воробья кого то другого тоже кажеться обсурдным. И для меня он сразуже станет ЛжеДЖеком. Тернеров гнать в шею нет для них места в мем сердце не в приквеле не где то ещё. Безумно хочу увидеть новую ПКМ но боюсь что горе продюссеры как обычно всё испортят. Хорошо бы снять Продолжение, да так чтобы там сильно затрагивалось прошлое(ну знаете такая черно белая картинка и всё такое) Интересно бы узнать больше о Черной жемчужене. Если не ошибаюсь, то в конце третей части когда Джек плывет на лодке и смотрит карту, на ней был изображен кубок, первая моя асоциация священный Грааль. Чем не новый сюжет, добавить сюда Поиски ЧЖ, 2-3 злодеев, любовную историю(новую или страю), и разумееться загадочное прошлое Джека. И вуаля вот вам новый "ПКМ:Реванш".

Изменено: -Cj-, 09 Декабрь 2007 - 23:32

Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!

#50 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 23:18

"В: Барбосса был другом Капитану Джеку, но может ли он быть Пиратским Бароном?"
"О: В прошлом, Пиратский Барон Каспийского Моря передал Барбоссе монету Пессо. И эта история заслуживает отдельного рассказа."

Если сюжет реально будет изобиловать такими бредами, то 4-ый фильм в плане юмора приложит предыдущие три. ))

#51 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 13:41

"В: Барбосса был другом Капитану Джеку, но может ли он быть Пиратским Бароном?"
"О: В прошлом, Пиратский Барон Каспийского Моря передал Барбоссе монету Пессо. И эта история заслуживает отдельного рассказа."


По корявости звучания и некоторой бессмысленности отдельных вопросов, можно сделать вывод, что это дословный перевод аналогичной брошюры зарубежного издания диска. Т.е., как минимум, не выдумка наших талантлевейших прокатчиков.


Не выдумка, в английской версии тоже есть такая брошюрка. Перевод правда немного корявый. В оригинале так:

Q: Barbossa was Captain Jack's first mate, so how can he be a Pirate Lord?
A: At some time in the past the Pirate Lord of the Caspian Sea passed his Piece of Eight to Barbossа. That story is yet to be told

То бишь я бы перевёл так:

В: Барбосса был первым помощником Капитана Джека, как же он может быть Пиратским Бароном (Лордом)?
О: Когда-то в прошлом Пиратский Барон Каспийского Моря передал свою монету Пессо Барбоссе. Эту историю ещё предстоит рассказать.

Изменено: Alucard, 11 Декабрь 2007 - 13:45

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#52 Yseult

Yseult

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2007 - 03:51

"Пиратский Барон Каспийского моря". Никогда не думала, что задам ЭТОТ вопрос: ЧТО курили сценаристы??? %)

#53 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 00:02

что за берд? я ошибаюсь или его пессо был глаз помошника, так как его мог передать кто-то?

#54 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 08:13

что за берд? я ошибаюсь или его пессо был глаз помошника, так как его мог передать кто-то?

Каспийский барон передал глаз Барбоссе, а он в свою очередь передал его на хранение Рагетти. Что здесь непонятного?

#55 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 20:39

Или кто-то слишком хорошо отметил НГ, или съёмки начнутся летом 2008...
Брукхаймер намекает на spin-off?

#56 Morris

Morris

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 20:05

вот эт новость(((хоть бы не приквел,а то Джеку надо корабль возвращать!хочу и Блума и Найтли увидеть,как-то без них как без джека,напоминает от сериалов чувство,когда ток ГГ оставляют,а на основную историю плюют(((на их трио большинство шуток и экшена было((можно придумать хорошо,но лучше ну будет((главное больше кораблей,видов природы,приклучений и боев на мечах=эталонный набор попкорн блокбастера,от которого фанатеть не стыдно)))
Отдай мне камень,Морис

#57 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 01:04

Продолжение кончено хорошо, но мне кажется что трилогия очень хорошо закончилась и не стоит что-то выдумывать. А про спин-оффы уже говорили про отдельные фильм о Барбоссе и Джеке, но мне думается это и останется разговорами.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#58 gabriel

gabriel

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 03:57

Брукхаймер намекает на spin-off?

Выходит, что Брукхаймер говорил об этом в мае (дата статьи 11.05), еще до премьеры. Опять же, вряд ли можно полагаться на эту инфу с уверенностью, уже после нее и другие слухи ползли.

Жаль, что Пираты - такой сладкий денежный пирог. Брукхаймер вряд ли от него оступится, как сказал в этом топе один из камрадов - "что-то мы еще увидим точно!" (С)
Оставили бы в покое замечательную, целостную трилогию.

#59 angelic

angelic

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 11:19

...Оставлю своё мнение: ...Так как я не считаю себя фанатом трилогии. Я просто жду ещё одну весёлую историю про капитана Джека Воробья и капитана Барбосса. Вообщем 4-ю часть я жду как отдельную историю.
"А ведь в целом, - бодро подумал Гаспод, - всё могло быть гораздо хуже..." © Терри Пратчетт

#60 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 23:28

Жду четвертую часть, т.к. хочу наконец то увидеть полный хэппиэнд, потому что не считаю историю Элизабет и Уилла законченной. Как главные герои могут встречаться только РАЗ в 10 лет?!, должен же Джек Воробей вернуть себе в конце- то концов свой корабль. После этого можно было бы поставить жирную точку, или продолжать снимать, но уже сериал, если позволит воображение сценаристов.
И вообще, третья часть оставила после себя даже не легкое, а какое-то тяжелое чувство незаконченности.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru