Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
921 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides (192 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Стерильно (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:00

1 - Я не понял, убила ли русалка этого проповедника?
2 - В конце, после титров, это был намёк на ещё одну часть в будущем?

1 Нет, она сделала его русалом.
2 Безусловно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#902 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 15:26

1 - Я не понял, убила ли русалка этого проповедника?
2 - В конце, после титров, это был намёк на ещё одну часть в будущем?

1 Нет, она сделала его русалом.

Прикольно) Тока по ходу, он будет там один... Рас весь фильм нам только девушек-русалок показывали.
Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#903 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 16:50

Оффтоп:
У девушек русалок есть сиси. И они красивые. А как обозначить мужчин-русалов?

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#904 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 16:52

Оффтоп:
Red C., волосатой грудью и южным акцентом.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#905 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 16:58

Оффтоп:
У девушек русалок есть сиси. И они красивые.
А как обозначить мужчин-русалов?

Оффтоп:
Где-то у них должен быть член. Иначе надобности в обращённом святоше никакой.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#906 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 21:31

Извр, в фильме "На странных берегах" у Сирены на суше появились ноги, логично додумать, что между ногами тоже всё как надо появилось, и у мужчин-русалов по такой же схеме должна происходить на воздухе метаморфоза, так что ты за Филиппа не переживай. :)
Чемпионы должны высоко держать голову.

#907 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 12:38

Загадочные существа русалы и русалки.

Оффтоп:
Где-то у них должен быть член. Иначе надобности в обращённом святоше никакой.

Оффтоп:
Истина где-то рядом. А нужен для филосовских диспутов)

И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#908 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 16:22

Давно уже не засыпал на просмотре - 4м Пиратам удалось со мной справиться.

Стерильно до мозга костей.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#909 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 25 Март 2012 - 21:47

[спойлер]Сцена в начале: Джек подбрасывает пирожок к потолку, тот застревает где-то на канделябре. И становится очевидно, что через минут 5 бравый пират повиснет на светильнике, дабы взять потерянное лакомство.[спойлер] Этот эпизод достаточно показателен,т. к. весь фильм именно так и построен на механистическом сценарии кое-как набросанными клише и штампами, положенный на повествовательный каркас с "внезапно" пророчеством. Плюс актеры играют от принципа "идиотизм как самоцель", а Депп окончательно решил похоронить свой имидж. Не фильм, а говно какое-то.

#910 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 21:57

50 миллионов и твое мнение ничего не стоит? Согласен?

Изменено: Frabky, 25 Март 2012 - 21:57

This isn't happiness =\

#911 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 03:13

сегодня пересмотрел в оригинале фильм показался лучше, чем в первый раз но, пиратам нужен мощный бюджет, эпик и морские битвы, одним деппом сыт не будешь

#912 Шадя

Шадя
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 22:30

да и помимо Деппа было на что посмтотреть. аж три раза побывать пришлось. в первый раз очень был вкусный поп-корн. второй вообще не помню. а в третий ваще ахах шутки. особенно чёрная борода ок. русалка тоже хипстерская, понравилась. пойдём и на пятый фильм.

#913 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 12:48

Пересмотрел таки в оригинале. Дубляж, конечно, подубил часть харизматичности персонажей, и уже за счет его отсутствия впечатление от фильма слегка улучшилось.

В целом же, четвертая часть не настолько плоха, чтобы от нее плеваться, но до оригинальной трилогии явно не дотягивает. Новые персонажи все, как на подбор, картонны и заклишированы. Местами это явное копирование предыдущих фильмов, местами просто шаблоны из диснеевских мультиков. Старички все еще жгут, но целиком вытянуть картину не могут. То же относится к саундтреку - мелодии Циммера прекрасны, но с событиями на экране синхронизированы хуже, отчего остается чувство смазанности. О сюжете - на протяжение всего фильма не покидало ощущение притянутости за уши всего и вся. В детали вдаваться лень, это прекрасно сделали до меня вышеотписавшиеся.

По итогу, ПКМ 4 это фан-сервис для фанатов Джека Воробья. Взяли ингридиенты предыдущих частей, смешали в произвольном порядке, не заморачиваясь насчет логики и глубины, и выбросили на экраны. Кино, но с серьезным креном в стерильность. Есть надежда на более серьезный подход в будущем, благодаря кассовым сборам, но пока только надежда.

#914 Lakedark

Lakedark
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 05:29

Ничё, подросткам нравится такие зрелища, у меня дочка с друзьями фанатеют от этого фильма. Да мне и самой нравятся подобные сказки :-))

#915 MorVit

MorVit
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 01:36

Пересматривал фильм 2 раза, но в голове остались только борода и русалки. Так себе... Предыдущие части лучше были=(
http://soft-pedia.ru/bestprogramm.html - Лучшие программы для компьютера

#916 Flaffyflower

Flaffyflower

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 21:02

но в голове остались только борода и русалки.
Так себе... Предыдущие части лучше были=(

Пожалела, что пошла в кинотеатр на этот фильм, разочаровал, может быть если бы не было первых трех фильмов... Русалки, да, отличная находка, странно, что до них не додумались в первых частях.
Стерильно, на грани.

#917 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 11:35

Из истории наконец-то ушел леголас со своей чокнутой подругой, зато еще больше Воробья! (пардон, капитана Джекка Воробья,, хотя большую часть времени он никакой не капитан). Черная борода крут неимоверно, Джонс мог бы подавиться щупальцами, если был бы жив. Барбосса скурвился совсем - работает на Ее Величество! Бодренький фильм, пока ставлю "Кино".
Когда же меня опять забанят на КГ?

#918 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2014 - 17:28

В бессознательном состоянии посмотрел еще раз. Стало еще хуже. Сценарий дырявый как носки, ненужные персонажи, никакая мотивация, однобокие, даже одномерные герои. 4 пейратики ухитрились проиграть в зрелище даже относительно дешевой первой части, я уж молчу про мегааттракционные сиквелы и триквел. Все очень плохо, единственное - на русалку все так же приятно смотреть, хоть ее и мало.


Изменено: El Salvador, 15 Июль 2014 - 17:28

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#919 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 00:21

Помниться в кинотеатрах неплохо зашел, но при пересмотре в новогодний марафон, явно понимаю что фильм довольно косячный, и конечно планачка подупала. Хотя с другой стороны фильм, что то новое во франшизе, и теперь это уже полностью фильм про Воробья, и порой понимаешь, что нужен кто то кто бы его разбавлял в повествовании. И актерских работ неплох как всегда Раш со своим теперь командором Барбоссой, неплоха героиня Пеенелопы Круз, да и Черная Борода фактурен, ну и радует Мистер Гиббс. Из любопытных находок наверно русалки, но нехватает какой то порой эпичности что ли, ну и сюжет имеет кучу дыр и идиотства.

Так что конечно поставлю КИНО, но до первых двух лент не дотягивает.



#920 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 18:10

Так как смотреть очередной голливудский блокбастер без искусственного занижения ожиданий сейчас нельзя, то почему бы не пересмотреть Пиратов-4? Вон, как классно МакШейн играет в Американских Богах. И Пенелопа Круз, все таки. И эти Сэм Клафлин с Фрисби вроде как неплохо поднялись... Да? Да. Рад за них. Фильм все равно дерьмовый.

Весь экшен от мала до велика происходит либо ночью, либо в закрытых помещениях с очень слабым освещением. Ладно, мало ли фильмов, которые так поступают? И то, что по идее невероятно зрелищный захват Жемчужины злодеем сделали не крутым прологом, а всего лишь рассказом Барбоссы, привязанного к дереву - это тоже можно бы списать на какое-то там авторское видение или иную лабуду. Все-таки, рассказывает Джеффри Раш, а он даже в таком вот говне хорош.

Но почему, почему этот фильм ТАК дешево выглядит? Я не говорю про то что половина сцен с кораблями явно снималась в павильонах, в бассейнах. Фильмы Вербински наверняка тем же самым грешили. Но вот почему-то Вербински, который до Пиратов снимал ремейки Звонков и Мышиные Охоты сумел сделать нормальный, залихватский экшн - тоже, кстати, не очень светлый,  - с очень различимыми, быстрыми движениями, прыжками, выпадами. Роб Маршалл, создатель мюзиклов (это там где еще все танцуют) не в состоянии поставить даже простую дуэль один-на-один. Тем более, что одна такая дуэль пытается копировать аналогичную сцену из первого фильма. То есть, образцов для подражания более чем достаточно. Про более масштабные потасовки говорить даже не приходится, потому что, они потасовки и есть. Куча каких-то людей, которых мы даже толком и не знаем бегает в темноте, валится друг на друга и иногда машет шпагами. Это не уровень Стрелы, конечно. В Стреле прикольнее. Это, дамы и господа, постановка Уве Болла или очередного рус-блокбастера. Ладно, вот допустим: я - Роб Маршалл и фильмы мои никто не любит, хотя их вечно номинируют. Я не умею в экшен. Надо бы попросить какого-нибудь спеца что бы он мне с этим делом помог. А, в жопу! Пусть дерутся как в Блад Рейн. Темно же никто не заметит. Заметили? А, ну тогда еще и 3Д добавим. Теперь никто вообще никакого дерьма различить не сможет. Я ж Роб Маршал, я ж мудак. Что-что? Морских сражений захотели? Идите на хуй, к моему фильму Уилльямс музыку писал. Вот вам, там какие-то русалки на компьютерном фоне под компьютерным дождем громят компьютерный корабль. Это не полноценная сцена, это то что персонажи наблюдают пару секунд очень издалека. Эх, умею же я, Роб Маршалл, потратить 250 миллионов!

Кстати, о русалках. Крутые говорите, страшные. Идите-ка вы подальше, а потом сравните их с командами Барбоссы и Дейви Джонса. Ух ты, у них хвосты. И клыки? Кого-то под воду утащили? Или нет? Они там его едят? Простите, что спрашиваю, мне за Робом Маршаллом не видно. Ну хоть трек Циммера хороший. Зачем русалки? Ну, так это просто. Сначала нужно спеть ночью, схватить русалку, заставить ее плакать, найти два кубка, наполнить их слезами, найти место, стукнуть кубками, один кубок дать жертве, другой кубок - нормальному человеку, подождать пять часов, стоя на голове, читая стихи Пушкина задом-наперед как карлик из Твин Пикса и пернуть. Легко, да? Черт, я так рад, что они решили не снимать перегруженное персонажами и линиями эпик-фэнтези, а максимально простую историю про сокровище. Что? В этом фильме есть сюжетные линии с Барбоссой против Бороды, любовью-ненавистью Анжелики, Анжелики с отцом, Джеком, пытающимся вернуть Жемчужину, британцами, испанцами и любовью  священника к русалке? И ничто из этого не интересно? И даже не получается вспомнить имен сладкой парочки? А вы что, хотели как у Вербински? Качества? Да, кстати, Джек Воробей у нас теперь не прикольный анти-герой второго плана, а глав-герой. Он быстро превращается в Джа-Джа Бинкса и явно не испытывает интереса ни к одной из сторон конфликта, но это ж старина Джек, теперь с уродливыми освещенными волосами!

Ну, может быть, не все так плохо. У Диснея в блокбастерах всегда полно прикольных второстепенных личностей. Вот, например у нас есть Черная Борода. Он умеет контролировать корабли на расстоянии, у него есть куклы вуду, он может уменьшать корабли и засовывать их в бутылки и у него есть зомби? Многовато будет, согласен. Надо чем-то жертвовать. О! Актерская игра, в жопу ее. Мистер МакШейн, можете спать на ходу. Блин, да не показывайте ему предыдущие фильмы, увидит Билла Найи с Холландером - еще и проснется. Пенелопа, так теперь ты. Мы с тобой работали над Девятью. Ну, ты должна помнить, Пенни, там единственная хуевая роль  в карьере Дэй-Льюиса. Ты должна играть такую из себя испанскую женщину, с горячим темпераментом и разбитым сердцем... Ну да, как бы стереотип из всех твоих фильмов. Но! Пенни, теперь мы добавим немного той визжащей дуры из Храма Судьбы. Да, сделай свою героиню как бы на гоноре, но абсолютно бесполезной. Что бы вот зритель, он как бы заскучал по плоской Кире Найтли. Чудесно. Та-а-ак! Команда пиратов к Робу Маршаллу, команда пиратов к Робу Маршаллу! Ок, Гиббс - есть, Пинтел и Риджетти... А где все? Вы кто? Мальчик, дедок. Ох, черт, у нас Стивен Грэм. Алло? Алло, это Роб Маршалл. У нас на площадке завелся Стивен Грэм, можете приехать? Да, Роб Маршалл. Эй, сука, мой фильм продюсировал Спилберг. Алло? Алло?! Черт. Наденьте на него треуголку. Какой грим? Уже снимаем. Что с Деппом? Ну так наденьте на него подгузник, черт! А, Сэм, Астрид, милые мои, как вы? Вам не дали сценарий? О, это же мелочи. Вас снимает Роб Маршалл. Просто стойте вот здесь, да... А в этой сцене у вас реплик нет, не переживайте. Мотивация такая - вы любите друг друга. Так, отлично. Ок. Будите Джеффри, снимаем. Ух, кажется я буду стоять у истоков новой трилогии. 

 

Говно.


Изменено: Artkub, 28 Май 2017 - 18:13

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru