Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Морган Фриман


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Морган Фриман (88 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 04:34

Прикрепленный файл  Morgan_Freeman_1_.jpg   86,88 Кб   5 раз скачано
Дата рождения: 01.06.1937
Место рождения: Мемфис, Теннесси, США

Американский актёр, режиссёр, продюсер, нарратор, лауреат премий «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Малышка на миллион» (2005) и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль (в комедии или мюзикле) в фильме «Шофёр мисс Дэйзи» (1990).

#2 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 16:32

Актерская карьера Моргана Фримана недавно получила свое логическое продолжение — после очередного исполнения роли Бога — в картине "Эван Всемогущий" /Evan Almighty/ (2007) — он решил сыграть и Нельсона Манделу.

Он исполнит спродюсирут и исполнит главную роль в картине в биографической картине "Человеческий фактор" /The Human Factor/. В ее основу будет положена книга "Человеческий фактор. Нельсон Мандела и игра, которая изменила мир" Джона Карлина.

В картине будет описываться небольшой период в жизни Манделы — уже после падения режима апартеида, во время проведения в ЮАР чемпионата мира по регби.

Для экрана книгу перепишет автор рядового триллера "Не говори ни слова" /Don't Say a Word/ (2001) — Энтони Пекхем.


Думаю Морган достоян сыграть Манделу, так как нету никого достойней на эту роль.

#3 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 03:20

блин уважаю этого мужика. гений

#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 10:57

Морган Фриман один из лучших актеров Голливуда и мне очень импонирует. Абсолютно любую роль, на мой взгляд, может сыграть и не просто сыграть, а вжиться в нее как в "Побег из Шоушенка". Вообщем для меня это актер с большой буквы и им останется.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 23:58

Голосовал за Побег из Шоушенка. Однако в Брюсе (да и в Эване) Всемогущем он очень здорово сыграл.
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#6 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 00:19

Проголосовала за Севен. Конечно, все роли Фримена хороши, даже не знаешь чего в них больше вложено: труда или таланта. Но все же Побег из Шоушенка для меня - целиком и полностью гений Дарабонта. Никого вычленить оттуда не могу. Любая, даже крошечная роль в этом фильме - инструмент одного оркестра. По отдельности рассматривать их не берусь. А вот в Севен, на мой взгляд, Фримен переиграл всех. Ну, то есть, Бреда Питта он переиграл, гвинет Пэлтроу я даже не рассматриваю, а Спейси, при всей моей к нему любви, там маловато для сравнения. Усталый, циничный, порядочный, не потерявший способности чувствовать и СОчувствовать детектив Сомерсет - мой номер один.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#7 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 04:07

Отличный актер, его бог в Брюсе и Эване по моему гениально сыгран. А ведь есть еще такие классные работы в Семи, Шоушенке и Малышке на миллион

#8 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2008 - 01:53

Как раз смотрел вчера Johnny Handsome, где Фриман играет полицейского и в голове почему то вертелось: "таким был Рыжый за 5 лет до встречи с Энди Дюфрейном". Бля.

Изменено: Hawaiian H., 12 Январь 2008 - 01:58


#9 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 15:23

Проголосовал по идейным соображениям за "Ловца снов", актер прекрасеный, очень мощный негр, таких мало. Наряду с... выделю его актерские работы в киноцикле об инспекторе полиции и докторе психологии Алексе Кроссе ("Целуя девушек", "И пришел паук") - достойном антагонисте Ганибала Лектера :D и фильме Кевина Рэйнольдса "Робин Гуд: Принц воров" (ИМХО единственный нормальный к месту политкорректный афроамериканский персоонаж).
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#10 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 15:11

Неохота ничего писать про гения. Не хочется. Поэтому просто парафраз любимой цитаты «о любимом актере-афроамериканце». Можно подставлять кого угодно – вот за что я люблю универсальность цитирования. «Про Фримена и говорить не хочется. Если бы я был самым главным куклусклановцем, то все равно не линчевал бы Фримена. Вышел бы перед товарищами и сказал бы — “Брааааатья! Что вы делаетееее? Ведь это же детектив Уильям Сомерсет!” — и они бы понимающе закивали бы мне в ответ, радостно улыбаясь сквозь свои белые маски. Просто представьте себе на месте на Фримена любого другого черного актера, и вы поймете, что картина была бы совершенно другой». И да, этот голос: наверное, с еще большИм удовольствием я мог бы слушать только, как пуляются своими заклинаниями Маккеллен и Кристофер Ли.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#11 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:50

наверное я просто чегото не понимаю, не хочеться думать что я совсем какойто не такой. в общем непонятно мне ваше восхищение этим актёром, почему гений, что в его работах гениального? да его образ как пожилого и умудрённого опытом человека заслуживает уважение просто подсознательно, и при всём при этом он неплохой актёр, но где гениальность? знаете у многих людей отношение к актёру сказывается по его ролям, ну например персонаж положительный и искромётный - нравиться актёр. актёр сыграл в не очень удачном фильме отрицательного персонажа и ещё нелогичного. ненавижу этого актёра. я конечно утрирую, но суть как мне кажеться в этом, да он(Фримен) играет в хороших фильмах, но его персонажи прекрасно подходят для того чтобы показать гениальность или просто талант актёра при его наличие, а Фримен выдаёт работу ремесленника. вам может показаться что моя позиция не аргументированна, но я совершенно не знаю как обьяснить почему мне кажеться что этот актёр талантливый, а этот нет, это чувствуется на интуитивном уровне. да я "НЕ ВЕРЮ!" Фримену, вот и всё. p.s.а ещё меня раздражает его смех, как звук смеха, как и его мимика и жестикуляция при этом, я сначала думал что это придумка конкретного режисёра, но потом понял что он везде так делает.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#12 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:57

Просто тип ролей у этого актера основывается на внутренних монологах. А это считается сложнейшей задачей у актеров, 80% этого вообще не умеют. И если актер не гримасничает как Керри, это не значит, что роль простая. Да и просто быть самим собой даже более 1 минуты в кадре - это не всем посилу, а Фримен в этом мастер, как никто другой.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#13 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 01:43

спасибо за доходчивое обьяснение, но всё равно не в полной мере убедил. всё ещё непонятно чем восхищается большая масса присутствующих,неужели все как и ты убеждены что эти спокойные интровертированные роли, верх актйрского мастерства?
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#14 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 12:31

Ну тут срабатывает принцип воздействия с экрана. Он получает огромное количество наград (Оскары,Глобусы).Все эти церемонии народ смотрит, да и просто он снялся только в тех фильмах, которые стали нашумевшими(ну кроме Незаконченной жизни какой-нибудь или Сестрички Бетти) Вот у зрителей и создается впечатление, что он такой великий. Ну а если честно - я вот не встречал ни одного человека, у которого Фримен был бы любимым актером...
Я просто произвожу впечатление нахала......

#15 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 15:08

Ну а если честно - я вот не встречал ни одного человека, у которого Фримен был бы любимым актером...

Не самый любимый , но в десятку любимчиков входит точно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#16 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 15:18

Хорошо, вот ты его за что любишь?
Я просто произвожу впечатление нахала......

#17 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 16:16

Хорошо, вот ты его за что любишь?

а я ему верю :lol:
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 20:04

Хорошо, вот ты его за что любишь?

За душевность его персонажей. Это уже немолодые , в основном положительные дядьки. И даже его отрицательный персонаж в фильме "Ливень" на деле оказывается не совсем уж плохим. (Про "Ловца снов" сказать ничего не могу , ибо не видела).
У его героев частенько такой вид , что понимаешь , ему можно довериться , он не подведёт.
И чертовски приятный голос.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 21:21

Актер очень хороший. "Побег из Шоушенка" – одна из лучших его ролей. А еще он замечательно сыграл в недавнем фильме Лассе Хальстрема "Незаконченная жизнь".
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2008 - 10:01

Если брать Уилла Смита, Мартина Лоуренса, Дензела Вашингтона, Эдди Мерфи и прочих афроамериканцев, то Фриман лично в моем топ-листе будет на первом месте. У него всегда такие мудрые персонажи получаются, спокойные, несуетливые. Глаз отдыхает на них глядючи :). Короче, хороший он актер и все тут :)!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru