Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Майкл Кейн


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Майкл Кейн (38 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 11:20

Вчера посмотрела "Колдунью", в которой в эпизоде играет Майкл Кейн, и решила создать про него тему.

Прикрепленный файл  goldpre.jpg   24,64 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  oscars2.jpg   22,27 Кб   0 раз скачано

Imdb

Официальный сайт

Родился он в 1933 году в Лондоне, в семье грузчика рыбного рынка и поденщицы. И Майкл Кейн - это его псевдоним, взятый из фильма The Caine Mutiny (С Хамфри Богартом), а настоящее имя - Maurice Joseph Micklewhite. В 15 лет он бросил школу и пошел работать, потом был на войне в Корее. Вернувшись в Великобританию, он начинает работать ассистентом режиссера и с тех пор его жизнь вся в кино.

В итоге у Кейна два Оскара (за "Правила дома сидра" и "Ханна и ее сестры") и еще четыре номинации, одна BAFTA (за "Educating Rita") и семь номинаций, три Золотых глобуса и восемь номинаций плюс еще куча наград. И самой собой разумеется :), что королева Елизавета в 2000 году дала ему рыцарское звание.

Даже во второстепенных ролях, как в "Бэтмене", "Престиже", "Колдунье", "Мисс Конгениальность" сэр Майкл Кейн прямо-таки не дает оторвать от себя взгляд, я уж не говорю о главных ролях в, например, "Подержанных львах" и "Тихом Американце". Хотя его никак нельзя назвать красавцем, все равно чем-то привлекательный дядька :). Удивительно, что имея самое что ни на есть рабоче-крестьянское :) происхождение, на экране выглядит так, будто десять поколений его предков стояли рядом с английским троном, а у него самого наследственный титул как минимум графа :).

Несколько интересных фактов:
1) В начале карьеры снимал квартиру вместе с Теренсом Стемпом;
2) Сделаны римейки трех его самых известных фильмов: "Альфи" (кстати, ужасный римейк, Джуд Лоу - :angry: ), "Ограбление по-итальянски" и "Достать Картера";
3) Близкий друг Шона Коннери, Роджера Мура, Элтона Джона и Эндрю Ллойда Уэббера (смотрите-ка, все сэры подружились :));
4) Майк Майерс говорит, что создавал своего Остина Пауэрса, частично основываясь на герое Альфи, созданном Кейном;
5) Несколько раз посещал Джона Уэйна в больнице, когда тот умирал от рака;
6) В 1979 году покинул Великобританию по причинам, связанным с налогами, и вернулся лишь в 1987 году (видите, а королева не затаила на него зло за такое пренебрежение :));
7) Известная фишка - его акцент кокни.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 14:05

Великолепный британский актер. Из последних его работа больше всего запомнилась роль Джаспера в "Дите Человеческом". Удивительный образ. Хотя что уж говорить - лично я с ним плохих фильмов не видел
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:10

лично я с ним плохих фильмов не видел

Считается, что половина фильмов, в которых он снялся - шедевры, а другая половина - полное говно. Снимался везде, где только можно было. Замечательный актер, но к сожалению, мне больше знаком по ролям последних лет десять - в молодости мало видел. И да, "Дитя Человеческое" нефиговый фильм из-за него в том числе.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:15

лично я с ним плохих фильмов не видел

Смотрел телепередачу про этого актёра, и именно такая фраза была сказана: он снялся в таком кол-ве фильмов что многие видя его сейчас на экране удивлённо спрашивают: "он что, ещё жив?!..". Насколько я понимаю, у него было огромное кол-во совсем уж телевизионного ширпотреба.

Замечательный актер, но к сожалению, мне больше знаком по ролям последних лет десять - в молодости мало видел.

В "старом" фильме "Alfie" он настолько запомнился, что его аж ремейкнули уже с Джадом Лоу.

Изменено: azekeprofit, 25 Июнь 2007 - 18:17


#5 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:17

Считается, что половина фильмов, в которых он снялся - шедевры, а другая половина - полное говно.

Ну я плохих фильмов с ним не помню. Ситуация та же - раньше ничего не смотрел. Все, что помню, - это кино последних 7-8 лет. Посему время, когда он снимался во всем подряд, я не застал )) Однако в последнее время он в отличных фильмах снимается - Дитя, Бэтман, Престиж. Ещё что-то видел недавно
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 18:28

Мне он запомнился в комедии "Отпетые мошенники". Зажигает там прикольно с Стивеном Мартином.

Хотя его никак нельзя назвать красавцем, все равно чем-то привлекательный дядька

Это сейчас он такой. :) Судя по чертам лица , в молодости он был натуральный красавец.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 21:45

Замечательнейший актер. Люблю его роли ранних лет. Его образ шпиона - лучшее, что видел этот жанр. В Убить Картера он создал очень сильный образ отморозка. Кроме того, отлично в комедиях себя показал. В общем, шикарный. 6-)
no friends on a powder days

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 22:43

Не, а чего такие фотки сурьёзные?..

Во (из того же Alfie):

Опубликованное фото

Кстати, фильм (держитесь за стулья) -- 66-го года.

А фильмография вообще начинается (держитесь уже не знаю за что) с 56-го года.

#9 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2008 - 17:11

Акцент кокни? Вот это новость!!! Да я "Престиж" часто пересматриваю из-за удивительного красивого, четкого, музыкального выговора Кейна.)) Не знала, что это и есть "ужасно непонятный кокни".)
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#10 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2009 - 09:55

уникальнейший актёр, который с каждым годом умеет подать себя во все более выигрышном свете очень радостно, что за последнее десятилетие у него вошло в привычку обходить говно стороной я безумно полюбил Сыщика с ним это из последнего впрочем в эпизодах он даёт не меньшего жару его дворецкий из последних бэтменов нечто уникальное. чисто британский юмор плюс невозмутимость и обалденно большое сердце а еще он зачастую дает офигенные интервью. не стесняется материться и резать правду матку в глаза. - Зачем вы снялись в четвертых челюстях? - а че б не сняться? мне надо было закладную за дом платить

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#11 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 22:07

Мне кажется, незаслуженно обойдена вниманием его роль в одном из лучших военных эпосов в истории под названием "Зулусы" (Zulu). Кейн там играл одного из двух главных героев - лейтенанта Бромхеда. Настоящий офицер и джентльмен.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 08:57

великий сэр снялся в очередном дико ожидаемом боевике - Гарри Браун. кейн ебашит там врагов за смерть друга. скорее бы фильм появился и в российском прокате. это кстати его единственный фильм в этом году, так что тем более нельзя пропустить.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 15:07

кстати намой взгляд замечание о том, что кейн не красавец не уместно. в молодости отбоя от девок у него не было - весьма смазливое лицо тому весьма большое подспорье

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2023 - 09:13

Сэра Майкла - с 90-летием!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru