Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Призрак в доспехах / Ghost in the Shell


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 09:51

Опубликованное фото
Призрак в доспехах
Ghost in the Shell
1995
IMDb

Предлагаю выразить в этой теме свои мысли по поводу этого анимэ (мультфильма).

Недавно посмотрел это анимэ и не был разочарован. Очень оригинальная графика и замечательные персонажи не оставляют равнодушными.

Лично для меня стало открытием, что клип песенки King of my castle/Wamdue project, которую я из-за этого клипа любил и мог напевать целый день - это нарезка сценок из ПВД. А я-то удивлялся, какой замечательный клип они нарисовали для песенки.

Вторым открытием стало совпадение некоторых сцен с Матрицей.

При просмотре третьей части (Solid state society) был удивлен опять, на этот раз песнями на русском языке вначале и в конце.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#2 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 11:47

так братья W. сами же признались как_то в интервью,что именно этот анимэ после неоднократного его просмотра вдохновил их на создание трилогии,поэтому и не удивительно,что цыпа с первого шота также падает в бездну как и Trinity в [Революции] зы..на втором снимке Морфеус чтоли?

Изменено: кл0унKrusty, 28 Июнь 2007 - 11:48

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#3 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:40

Отличнейшее аниме, смотрел уже несколько раз, очень внушает перестрелка с роботом в музее. ОХУИТЕЛЬНО!

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 16:43

Видел только первую часть. По рассказам - она и самая лучшая. От разборки с танком я просто в шоке был. такие ракурсы, такое чувство кадра... У меня от такой красоты аж дыхание перехватило... Ну, а весь смысл я мимо пропустил 6-)
no friends on a powder days

#5 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:16

Я смотрел тока 1 и 2 части, вторую часть ваще не понял, там ваще капитальные замуты.(((

#6 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:33

Да уж, знатную траву курили сценаристы - я тоже нихера не понял. А вот про то, что существует третья часть, только сегодня из топика и узнал. Ну и как там, все по-прежнему, по-старому? Или концепция поменялась?
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#7 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:37

Вроде под третьей частью подразумевается сериал, или сериал отдельно от третьей части?

#8 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:39

Офигеть, еще и сериал есть! Вот только, как мне кажется, это уже путь в говно, когда начинают сериалы по молнометражным фильмам снимать. Хотя, посмотреть можно...
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#9 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 17:42

Сериал - известное говно.
Про третью часть отдельную впервые слышу.

Вот что нашёл:
The series was first adapted into a theatrical anime film adaptation in 1995, entitled Ghost in the Shell, directed by Mamoru Oshii. The film was followed by another theatrical movie sequel, Ghost in the Shell 2: Innocence, produced in 2004, which was also directed by Oshii and places the character of Batou in the lead role. Also Ghost in the Shell: S.A.C. Solid State Society which was created after the TV series.

http://en.wikipedia....st_in_the_Shell

Изменено: Rahsaan, 28 Июнь 2007 - 17:44


#10 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 19:16

Просто фантастический фильм. Отточенная анимация, отличный сюжет и герои. Вполне понятно почему это аниме считается культовым. Сюжет довольно заморочен, кто там чей искуственный разум и кто с кем слился в безграничных пространствах информации понять сложно:), но все это компенцируется зрелищностью. Присоединяюсь к выше написанным постам: бойня с танком офигенна. КИНО.

#11 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 20:55

так может дадите ссылочку на скачку не важно ослиную,ишачью или ещё какую

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#12 абырвалг

абырвалг
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 23:00

"третья часть" называется Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society,
и это продолжение сериала Ghost in the Shell: Stand Alone Complex из 52 серий

смотреть её стоит только если видели сериал, который, кстати, совсем не говно за исключением пары-тройки серий.

#13 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 23:30

Призрак это аниме всех времен и народов! И драма и экшн. Вобще давно заметил - лучший экшн только в аниме и бывает. Никакие live action боевики не сравнятся с драйвом детищ японских аниматоров. А мне напомнило книгу Лазарчука "Солдаты Вавилона" - там люди тоже "ловили кодоны" (инфо-чума) и прежде чем их удавалось вывести из этого состояния успевали завалить с десяток первых встречных.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#14 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 23:49

Еще в "Призраке" одни из лучших титров, где либо мною виденных, и потрясающая заглавная тема, очень цепляет.

#15 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 23:50

Сериал не говно, SAC одна из лучших частей. Я кстати тоже перся от клипа Wamdue Project, и только потом узнал что это оказывается Призрак в доспехах.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#16 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 16:29

Отличное анимэ. Смотрел первую и вторую части. Вторая весьма мудрёная. но тем не менее посмотрел с удовольствием. Интересен подход аниматоров во второй части. То идёт почти традиционное по исполнению анимэ, то 3D. Вообще в плане картинки вторая часть превосходит первую. Но вот в плане сюжета... Смотреть втрорую часть надо только в комплекте с первой, иначе фиг поймёшь что к чему.

#17 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 16:36

Т.е. типа ыт всё понял во второй? Тогда объясни плиз, почему они несколько раз из замка выходили?

#18 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 18:07

Призрак был первой анимехой, которую я увидел. Это потом понеслись Хэллсинги, Евы, Триганы и прочее. Я не знаю, что именно меня так зацепило в нём, но по сей день время от времени пересматриваю его с несказанным удовольствием. Хотя вру, на самом деле знаю. Тем, что он в одночасье перевернул все мои представления о мультиках (мне лет 13, наверное, было, када я его смотрел) как о детском жанре. НАверное, именно ему я должен быть благодарен за то, кем являюсь сейчас... Пля, чёт я загнался =) Замечательный представитель жанра аниме. Нехуёвое КИНО.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#19 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 08:25

По-моему, только последний раз настоящий. Все предыдущие это попытки того хакера, который там лежал, заманить их в ловушку. И если бы им не помогала майор (подсказки девочки на входе), они бы не вылезли. Вот ссылку на это место титров мультика на английском http://strivinglife....ordpress/?p=179
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#20 Tikonderoga

Tikonderoga

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 17:14

Первую и вторую полнометражные части впервые посмотрел два года назад, совершенно изумительные вещи. Сюжетно первая часть понравилась больше, чем "Innocenсe", но зато вторая - совершенство в плане "картинки", особенно в HDTV-формате. Кстати, Ghost in the Shell 2 - один из немногих анимационных фильмов, когда-либо участвовавших в конкурсной программе Каннского фестиваля, и единственный номинированный на Гран-При. Третью, "Solid State Society", пока не видел - сейчас смотрю второй сезон сериала. Сериал, кстати, тоже очень хорош, и сюжетно (за исключением нескольких эпизодов) и визуально. Последние несколько серий первого сезона смотрел запоем, оторваться не было сил. Что еще? В сериале заглавные песни на смеси русского и английского языков исполняет японская певица русского происхождения Origa (Ольга, то бишь).

Изменено: Tikonderoga, 11 Июль 2007 - 17:15



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru