Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Том и Джерри / Tom and Jerry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Том и Джерри / Tom and Jerry (83 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 20:41

Опубликованное фото
Том и Джерри
Tom and Jerry


Несмотря на простоту и даже примитивизм, определённо все с ним знакомы, а уж те, кто ходил в своё время в видеосалоны, помнят, что перед любым показом зрителей обязательно веселили приключениями Тома и Джерри.
Сюжет любой серии описывается в двух словах - мышь гадит коту (или наоборот). Но в каждой серии набор приёмов и декораций столь разнообразен, что скучать не приходится. Победители тоже варьируются от серии к серии (хотя мышь, на мой взгляд, побеждает всё-таки чаще). Есть второстепенные персонажи - тот же пёс Спайк, к примеру.
Есть среди мультфтльмов серии и обладатели Оскара за лучший мультфильм - например тот же "Два мушкетёра", 1952 года.
Кроме того, по приключениям Тома и Джерри были сняты несколько полнометражных фильмов.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 08:37

Полнометражные версии не видел, но короткометражки это определенно веха в анимации. Хотя часто слышу нарекания по поводу жестокости (типа дети насмотрятся такого, а потом идут громить), все равно безмерно люблю этот мультик. Даже если сейчас мне его поставить (особенно серии которые не видел), наверно буду сидеть и с удовольствием смотреть.
Серия Два мушкетера (хотя она вроде называется Два Мышкетера, нет?) действительно заслуживает Оскара.
В некоторых сериях просто гениальное сочетание музыки и действия, а некоторые очень социальные (Огни большого города).
А еще, мне очень нравятся древние серии, где Том и Джерри нарисованы угловато (в одной из этих серий Джерри спец. агент).

Изменено: erkur, 29 Июнь 2007 - 12:36

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 10:02

Это мои самые первые мультики, записанные на одну из первых появившихся у нас кассет! Помню, родители мне набрали целую четырехчасовую VHS (кроме "Тома и Джерри" там были и Человек-Паук, и Вуди Вудпекер :)), но кот с мышкой - это, можно сказать, самое первое приобщение к миру кино. Помню, смотрела чуть ли не каждый день, знала наизусть все серии. Эх, детство, детство! :lol: Мне всегда странно читать, что якобы дети, насмотревшись таких мультиков (где герои делают друг другу разные членовредительские гадости), пойдут и сотворят подобное со своим котом, собакой и проч. И где живут такие не совсем нормальные дети? :) Я в своем малолетнем возрасте воспринимала все это совершенно адекватно :). "Том и Джерри" безоговорочно Кино.

Изменено: Пацка, 29 Июнь 2007 - 10:03

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 11:32

Это серия мультфильмов, которую даже сейчас можно включать ан семейный просмотр и часа 3-4 неугасающего смеха и позитива обеспечены. Что тут говорить, когда с полок магазинов диски с сериалом всегда выметались в течении недели с поступления. Отличные мультфильмы. По поводу насилия :) Хм, если уж на то пошло то и Ну, Погоди! не далеко ушел ;)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#5 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 22:26

Собственно, уже все сказали, добавить нечего :) Том и Джерри (кстати, всегда ассоциируются с эмблемой MGM) - это действительно явление. Куда там всяким чпукам до него :) Некоторые серии, помню, очень нравились! PS Видел одну полнометражку. Там было про дочь какого-то миллионера, который потерялся во время экспедиции. Конечно, это уже немного не то, но тем, на кого рассчитаны Том и Джерри, наверное, понравится :) PPS kg, а когда кот побеждал? Сколько помню серий, так по-моему всегда победителем был Джерри...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#6 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 22:46

Мегамульт. 10/10 Смотрел с раннего детства, до сих пор шесть (ШЕСТЬ) полных 3-часовых кассет с ними стоят на полочке. Практически полная коллекция классических (не "Шоу Т-и-Д", не "Маленькие Т-и-Д) мультов, они даже без перевода. Надо бы их перевести в DVD пожалуй :)

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 01:07

Суперский мультик моего детства. Рыкающий лев компании MGM предвещал, что ближайшие пол часа, или сколько они там шли, будут проведены исключительно. Очень хорошо подобрано музыкальное сопровождение, что еще более заметно при малом количестве диалогов. Наверно, это первый источник классической музыки, который был у меня в детстве. И никогда эти мультики не казались жестокими, почему-то. В итоги-то никто не умирал, а отряхивался и бежал дальше... Если вспоминать, люблю те мультфильмы, где Джерри спасал утёнка, которог хотел съесть Том, хотя наверное это было неоднократно. Был еще мульт, где утёнок думал, что Том его мама! Фильм, где Том не мог избавится от Джерри и позвал на подмогу трёх котов с улицы, у которых была прикольная походочка. О, а еще где Джерри и малыш устроили в доме каток. Как Том за ними гонялся - даже коньки нацепил :lol: Том-ковбой! И пел кантри для прекрасной кошечки... Да...если вспоминать никакого времени не хватит. Не смотря на возраст, могу и сейчас смотреть эти мультфильмы с огромнейшим удовольствием! Супер мультфильм, и не надо тебе ни какой трёхмерной графики или голосов известных актёров. Было в них, что-то такое особенное...Душа, может?

1-900-ROCKSTAR

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:34

Хорошее воспоминание из детства. :) Каким счастьем было увидеть новую серию . Впрочем и те , содержание которых знала на память , вызывали положительные эмоции.
Несмотря на обилие мультяшных конкурентов (дятел Вуди , пингвин Чилли-Вилли) , Том и Джерри всегда нравились мне больше остальных. А самое главное , что эти персонажи , придуманные лет 60 назад , по прежнему способны развлечь и детей и взрослых. Как заметила tatanka

Было в них, что-то такое особенное...Душа, может?

А современные американские мульты ( репертуар Никелодеон и иже с ними) я бы категорически запретила смотреть детям . <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 panjandrum

panjandrum

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:09

А я вот, в противовес превалирущему здесь мнению, совсем их не люблю. Возможно, потому, что симпатизирую Тому, а он всегда бесчеловечно огребает от Джерри, который вообще, на мой взгляд, противный и отталкивающий тип. Хотя тут со мной наверняка не согласятся. Зачастую жестокий юмор (не в плане, что нельзя показывать детям, а в плане, что просто жестокий), основаный на зачмырении, унижении и приченении бесконечной вереницы физических увечий - совсем не круто, имхо. И вот я, честно, тоже не припоминаю серий, где Том бы побеждал. Бывало, конечно, он немножко отыгрывался - типа Джерри тоже пришибало чем-нибудь увесистым, но со всеми страданиями кота это несопоставимо. Те же Сильвестр и Твитти мне нравятся на порядок больше. Там кот тоже систематически получает по шее, а Твитти - в тысячу раз мерзее Джерри, но они, по крайней мере, по-настоящему смешные.

#10 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 11:43

очень люблю этот мультик... иногда с пацанами пересматриваем, ржем... сестре сказал этот мульт смотреть, а не "Спанч Боба"... смотришь и вспоминаешь как в недалеком детстве смотрел и наслаждался... хотя я и сейчас вроде с если по ТВ увижу переключу, но если на прау минут задержался, то все равно досмотрю до конца... парадокс...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#11 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 16:09

Ох. Есть теория, что все люди делятся на Томов и Джерри. Не переношу гадкого мыша. Всегда очень переживал за Тома. Я понимаю, что его хищнеческие замашки можно осуждать, хотя у него-то все естественно, но то что он за них получает... Не знаю мне всегда жалко было его, я прямо злорадствовал, когда он действовал успешно... Да я джерриненавистник. Особенно всгда всплывает в уме серия, где джерри, сука, не давал Тому глаза закрыть, а тот в свою очередь жестко хотел спать. Серьезно, после этой серии особенно ненавижу грызуна.
It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#12 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 16:47

Люблю этот мультик. Всегда, когда идет по телевизору стараюсь его досмотерть. Конечно смысла в нем чуть, зато интересно, что же на этот раз придумает Томми. А я всегда был за мир дружбу и бутылку пива.
Like a blind dog without a bone

#13 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 22:35

Замечательный мультфильм.Наряду с "Ну Погоди" был моим любимым мульт сериалом в детстве.Поломоетражки не видел и не хочу даже про них узнавать-уверен полностью что это не тот Том и Джерри.Вот скоро братик подросет, и хочу ему сборник на ДВД купить (есть такой вообще в лицензии кто-нибудь знает?).
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#14 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 13:42

Один из главных мультфильмов детства. Всегда болел за Тома:), потому что Джерри просто везет. Бедному Тому много доставалось, но все его побои и схлопывания в лепешку преподносятся как-то легко, и поэтому вызывают улыбку, а не содрогания. Классика анимационного сериала.

#15 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 18:31

"Всё уже украдено до нас" (с). Прибавить нечего, мульт шедеврален. Было, насколько я знаю, несколько сезонов, в каждом менялся режиссёр и продюссеры. Мои люббимые - самый первый (там где Том серый а не синий) и, по-моему, второй. Серии с "угловатыми" героями - совсем не то (опять таки по моему скромному мнению). Из полнометражек видел как раз ту, что про дочь миллионера. Там ещё в самом начале дом Тома и Джери разрушают. Зе бест! P.S. Всегда болел за Тома, хоть он и гад порядочный, но симпатишны-ы-ый... Это как Волк из "Ну, погоди!".
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#16 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 05:37

Просто шедевр. Сериал детства, который до сих пор интересно смотреть. Совершенно не надоедает. В детстве больше нравился Джерри, но со временем стал болеть за Тома, несмотря на то, что он частенько того не заслуживает. Правда, всё это относится к золотой эре сериала - 1940-1958 гг. Дальше пошло нечто совсем невразумительное и не заслуживающее вообще появления на свет.

#17 Faithful

Faithful

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 17:54

Мульт однозначно классика жанра, на который потом ровнялись и которому подражали. Кстати в Симпсонах кого-то мне очень напоминают Itchy and Scratchy:) Как хозяин кота, всегда сочувствовал Тому, но тем не менее симпатизировал мышу. Как многие отмечают, самый первй американский мульт, который посмотрел во время расцвета деятельости VHS-пиратов, да и по ТВ часто крутили. Нравятся серии середины 20 века. Анимация просто сказочная, хоть и простенькая. Вот так.
I know I'm headed for the bottom
But I'm riding you all the way

#18 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:43

Воистину мульт детства.. Нравятся серии вышеупомянутой "Золотой Эры" сериала. Серии 60-70 были угловато нарисованными и очень злыми, если сравнить их с более старыми мультами. Про "Том и Джерри шоу" вообще умолчу, ибо "каккашко" - слишком мягкое слово для этого.. гхм.. продукта. "Том и Джерри в детстве" - мило, для дошкольничков пойдет. Ну а короткометражка очень нравилась в своё время, там Джерри говорил женским голосом:) (а он мой кумир). Тома тоже любил, но Джерри, маленькая и миленькая мышатина, завоевала мои симпатии.

#19 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 12:31

Самые древние серии (которые не угловатые. а нормально красиво нарисованы) - шедевры. Особенно великолепно музыкальное сопровождение. Иногда я просто закрывал глаза и только слушал этот мультфильм. У меня ещё была кассета с мультфильмами и там переводчик бедняга так задолбался тока титры переводить, что в какой-то момент сказал "уже в который раз Джозеф Ханна и Майкл Барбара". Всегда за Джерри болел, а однажды мне кто-то сказал, чтоДжерри - это женское имя, так я мучался, размышлял, это мыш или мышь и в итоге решил, что это мужик. Вот выше говорили, как Том за кошечкой ухаживал, я иногда своей девушке так руку целую от плеча до ладони, как Том в мультике.))) И вдвоём с ней смеёмся.))ъ

Изменено: Rahsaan, 20 Июль 2007 - 12:33


#20 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 00:49

Фильм классика, обожал его и советский "Ну погоди" я вырос на этих постоянных противостояниях кота и мышки. Очень смешной, интересный и прикольный мультик. Обычно болел за тома, но иногда Джерри так оригинально выкручивался, было прикольно. Но обычно он ставил Томав такие глупые ситуации) Вобщем было всегда очень весело. Смотрел и полнометражку, где про девочку Робин, так вот она была уже превращена в Мюзикл, что не очень понравилось
Jungle!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru