Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Том и Джерри / Tom and Jerry


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Том и Джерри / Tom and Jerry (83 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Johnny

Johnny

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 01:07

Величайший мультсериал. Первый мой мультфильм, первые просмотры телевизора и первое приобщение к миру кино :)
Хорошо врезалось в память, как когда-то в детском саду меня спросили: "А что ты любишь делать больше всего?" Я ответила: "Том и Джерри." *пауза, мыслительный процесс* "Смотреть!" :)
Симпатизировала всегда обоим персонажам, т.к. Джерри маленький, но хитрый, сволочь, а Тому всегда доставалось по шиям. С тех самых пор нежно люблю кошек и жёстко расцарапаю хлеборезку любому, кто их станет обижать :)
Затёртые до дыр кассеты с классическим сериалом '65/'72 г. до сих пор бережно храню как память. Очень хочу заиметь DVD, но у нас вероятность найти фильмы хотя бы десятилетней давности равна нулю. Начиная с "Шоу Тома и Джерри", ничего больше не смотрела, в т.ч. и полнометражки, ибо это надругательство над святым.
Тут tatanka упоминала серии про коньки и утёнка... мои любимые :) Ещё про Джекила и Хайда... и что-то про Нью-Йорк... В общем, туча всего.
Здесь может быть ваша реклама ;)

#22 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 02:59

Классика. Что-то отличало его от других мультфильмов. Старые серии - это шедевры на все времена. Обоих героев очень обожал. Несколько серий навечно запали в душу, а именно: 1. Про Рождество. Про то как Том и Джерри на этом празднике бесились. Там еще в начале Джерри ходил осматривал подарки, некоторые вызывали у него удивление. Потом вроде как и Том подключился. Насколько я помню, всё закончилось дружбой. 2. Серия где Том и Джерри соревновались кто будет дирижировать. Там Джерри под котами-музыкантами Тома подрезал пол и они падали, так вроде бы и весь оркестр Тома и исчез :) А музыка, какая великолепная музыка! Это серии из старого мультфильма. Но конечно же это не всё, еще очень много любимых, и про мышкитеров, и про переполох в курятнике, и... можно перечислять еще очень долго... А вообще надо будет заказать себе DVD на днях! :) 10/10

Изменено: Cage, 06 Сентябрь 2007 - 02:59

The singularity is about to explode! ©

#23 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 11:04

Еще шикарно смотрелись финальные речи Тома на небесах или после взрыва какого, где он таким загробным тяжелым голосом говорил что-то типа "Не верьте этому" или "Не делайте этого". Та же серия про белую мышь :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#24 Danny Elfman

Danny Elfman

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 20:55

Всегда болел за Тома, потому что Джерри просто везет


Это точно, блин, как мне его жалко было :D

"уже в который раз Уильям Ханна и Джозеф Барбара".

А я помню, что он сказал "Все те же Уильям Ханна и Джозеф Барбара", а еще раз было
"Компания Голдуин метро Майер" вместо Метро Голдуин Майер. По-моему, Живов это был. Еще по всей вероятности они очень любили Штрауса, потому что во всех "Концертных" сериях звучит именно его музыка. Кстати, кому нужно, могу поделиться саундтреком Скота Брэдли)) :D

Изменено: Danny Elfman, 17 Февраль 2009 - 22:22


#25 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2007 - 21:49

Как раз на днях из чувства ностальгии посмотрел пару первых серий, и вновь был в восторге, на этот раз особенно от Ниббалза, его походка ногами вперед - это нечто.

#26 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2007 - 12:57

Суперский мульт. В детстве смотрел не отрываясь, кассеты 3 было с ними, как только начнешь смотреть одну, так сразу охота посмотреть и другие. Но нравяться только старые серии, где он синий, кажется до 60 года их делали такими. Которые поновее не такие уж и смешные, а полнометражки так вообще говно
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#27 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 17:20

Не знаю, что это было - новые серии или полнометражки, попадались по телику иногда, даже не досматривала, думала подделки.)) Тоже люблю старые. Только их и считаю за настоящих Тома и Джерри. Такие уютные, домашние, смешные до невозможности. Сами картинки комичные, классно прорисованы. И музыка здоровская. Какое там насилие?.. все ж понарошку! Хотя, когда Том был "малюткой" и его пеленали и кормили из соски мелькнула мысль, "ну ничего себе", но этот у меня все равно в числе самых смешных. Ужасно хохотала, когда Том передразнивал бульдога (дурацким голосом "Гав-Гав"), а Джерри этого бульдога привел и Том последнее гав - писклявым голосом. С заводной мышкой - тоже до колик. Вообще, если припомнить, полно.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#28 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 17:30

Ви будете смеяться... Я вырос в квартире, где кухня была обставлена почти так же, как та кухня, где куховарит Nigger Momma, напевая под нос Синатру. Стиль состоятельной хрущобы середины 60-х (дед - был главмастером кузнечного цеха УАЗ, к началу 70-х -Трудовое красное знамя - не кот начихал), практически один в один стиль Америки 40-50-х... Смотрю ранние серии с ностальгией, иногда с теми же чувствами - что-нибудь про 40-е, типа побега из Шошенка и ты пы. Но - сериал испортили 60-е. Урбанизм, матьеготак. Пока это был suburban house, где кухарка никак не выведет шкодного мыша и никак не застроит ленивого кота, это было стильно и красиво. Когда оба героя стали просто абстрактными персонажами - ушел шарм сельской атмосферы (зря что ли Том пытался петь кантри, в серии где его послала деффочка, предпочитающая рок-н-ролл и буги-вуги). Эти квадратные герои - клиническая смерть проекта. Куча сюжетных повторов и просто желудочного смеха. А уж когда сменился продюсер и сериал стали клепать какие-то чехи - труп еще и стал вонять. Пы.Сы. Хотя The Puss Gets the Boot - ну не Том и Джерри, и все тут. Это еще личинка того дуэта, они совсем еще другие, хотя и кухарка есть, и дом практически сельский.

Изменено: posadnik, 23 Октябрь 2007 - 17:46


#29 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 15:46

в детстве я бесился от двух вещей: когда переедал шоколад и когда смотрел ТиД. Надо ли говорить что всё это доставляло особое удовольствие ввиду запрета? А вот недавно тыцкал каналы по телеку и наткнулся на местный канал "Телеинформ", где их показывают. Потом я выпал из этого мира часа на 3. Искренне растраивался, что Том почти всегда в пролёте и взять ревашна удаётся лишь иногда
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#30 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2009 - 23:35

Намечается продолжение Тома и Джерри. К сожалению, в других источниках найти не смог.

Охуенно, товарищи.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#31 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2009 - 00:16

Щас когда уже здоровый бык и немножко начинаешь понимать что-почём, пересматриваю случайно старые "ТиД" и просто поражаюсь объёму проделанной работы. Ведь музыка в основном оригинальная!.. Для каждого муси-пусенького такого эпизода! С синхронизацией музыки и изображения для каждого блама, баца, и чыбыдыха! Хотя конечно они и под классику играли (такое делать как бы сам Уолт заказал со своей "Фантазией"), например помните пару серий одна с оркестром котов и ещё одна где джерри жил в пианино (вроде как последняя взяла "Оскара"). Вот она, нашлася, произведение "Венгерская симфония" Листа (я сходу произведение не помню, но написано что музыку они не изменяли-ремиксовали вообще, только наложили сверху звуковые эффекты):

#32 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 19:09

Это просто шикарный и феноминальный мультфильм. Определенно, Как было сказано во втором посте - веха в анимации.
Come as you are...

#33 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:33

Детство. Видеомагнитофон. Кассеты в разных цветных коробочках. Причем, не те, модные, которые появились потом, где кассета вылезала снизу, а старые - и сбоку, что видно название, набранное словно на печатной машинке. Кассета "Том и Джерри. 6 выпуск" почему-то была без коробки. Всегда. Выпуски уже не помню, так, отрывками. Про Фигаро только хорошо отложилось. И про стройку вроде. Ещё Том раздевался - расстегивал молнию и оставался в белой майке и трусах. Серии, кажется, 60-х или 70-х годов.  Смотрел раз 100 или 200 кассету. Ещё и комикс был на русском. Тоже без обложки.  В детстве переживал за кота постоянно. Как и за Волка. Вспомнил про мульт, когда недавно МакФарлейн в Твиттере вспомнил про своего друга и его оркестр. 



#34 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 00:53

Аж накрыло волной ностальгии. В 93-95-м в видеосалоне, где я был частым гостем, крутили по паре серий перед сеансом. Даже перед хоррорами. Работало всегда на 100%, не надоедало.



#35 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 23:52

А какая в сериях была аппетитная еда (сыр в особенности)! Серьёзно, серии, связанные с едой, почему-то запомнились больше всего - день Благодарения (шикарный идеальный красный пуддинг - с тех пор всегда мечтал попробовать именно такой; Том с какой-то метлой на голове, изображающий индейца), покатушки на коньках на замороженной открытым морозильником кухне под Спящую Красавицу Чайковского. Ах... красота. Образы до сих поря очень ясно и отчётливо стоят перед глазами. Спасибо, что апнули тему=)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru