Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Макс Пэйн / Max Payne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
775 ответов в теме

Опрос: Макс Пэйн / Max Payne (203 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 10:54

До самого выхода "Обитаемого Острова" я наивно полагал, что Макс Пэйн - самый говенный фильм, что я смотрел в 2008 году и один из самых говенных в целом. Хорошо хоть на премьеру меня пригласили от журнала TotalFilm (мир его праху), а то было бы жаль денег за билет.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#762 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 15:51

'Борода' с материалом, как показала практика, работать нихуя не умеет, что его Омэн, что Пэйн.
такие потрясающие возможности в кармане лежали, ан нет мать твою, надо было уклон лишь на атмосферу сделать.
обе картины ужасно красивые фильмы по части декораций, обстановки и визуального ряда в целом, но в плане экшена, сюжетного твиста и настоящих человеческих переживаний полный отстой, фуфло и позорище.
ну неужели режиссёр в полном расцвете сил, да с таким опытом, до сих пор не осознал, что не картинка способствует успеху и оскару, а внутриутробная душа фильма и её непосредственный посыл к зрителю.
когда я смотрю такие серые, бездушные, посредственные картины как у Мура, со мной ничего не происходит, я как бабка на сеансе гипноза тупо пялюсь в экран и порой не моргаю, взгляд мой такой стеклянный, практически мёртвый - говорят собутыльники.
так жить и снимать нельзя, ну что за бездарность вокруг? сидишь и ждёшь когда же закончится это сосалово, вот оно наконец закончилось, вынул диск из плеера и положил на самый низ шпинделя, чтобы никогда не вспоминать.
а ведь за это время, что шла эта никчёмная хуита, можно было посмотреть фильмос и получше, или хотя бы любым другим образом потратить своё время.
приведу пример, вчера передо мной встал выбор: или только что скачанный с торрентов Trainspotting или же давно известный всем душераздирающий Saving Private Ryan..
посетило меня двоякое ощущение, вроде Райана я видел уже три раза, а вот На иголке всего лишь однажды, и то по местному ТВ с ёбаной рекламой подгузников.
дайка, подумал я, освежу память и заценю кино про торчков по новой, однако внутренний голос всячески воспротивился сделанному моральному выбору и сделал своё дело.
в итоге я пару раз реально присел на очко, испытал отвращение и неприязнь к внутренним органам многочисленных рядовых, два раза сжал правый кулак, сгорая от желания ебануть трусу Апхэму по башке за то, что тот спрятался за дохлой коровой и не донёс 30й калибр, ну и под кульминацию брызнул на клаву слезами восторга и сожаления, да так, что пришлось прикрыть дверь в своей комнате, чтобы не дай бог кто из родных не заметил.
те самые главные, не прикрытые пеленой пафоса и патриотичной маской, слова рядового Райана в старости у могилы капитана Миллера: "tell me I've led a good life, tell me I'm a good man." Ну Спилберг, ну Стиви, ты постарался на славу дружище, снять такое страшное, правдивое, верное кино про настоящих мужчин с твёрдыми, словно сталь, моральными принципами и желанием сделать всё от тебя зависящее, про тех, кому мы будем вечно обязаны и благодарны, и пидоры, и эмо, и гопота, задроты, поварихи, учителя, депутаты, машинисты, хачики и остальная беззаботно живая масса на планете Земля.
'бороде' необходимо срочно записаться на платные курсы к нашему общему еврейскому другу, или согласиться на бесплатной основе мыть Стивену дома полы в обмен на полезную киношную информацию, о том как научиться снимать так, чтобы самый законченный и последний клерк у себя на работе, не имея армейского прошлого или военного опыта, рыдал на титрах словно его лишили бизнес_проекта.
буря разнообразных эмоций, от крайне отрицательных до божественно положительных, настоящая гордость за мужика как за человеческий вид, способного всё перетерпеть и пережить на своём боевом веку, ощущение смерти и ясное понимание того, что она приходит к каждому по_своему и в довольно необычной форме, человек, плоть - ничто, человеческая идея, борьба за своё существование и превосходство, в своём массовом значении и понимании - вот, что действительно пугает в этой эпической драме на все времена, ведь было время, чёрт возьми, никого не жалели, никого, ни тебя, ни меня, ни его, пушечное мясо было в моде, кровь текла как вода с сточных трубах, один режиссёр смог это достоверно нам показать, другой же с элементарщиной не справился, сука, дом-улица-фонарь-ты не хочешь заниматься со мной любовью, кто так признанные компьютерные игры экранизирует?!
Ага вспомнил, Уве Болл и его подмастерье Джон Мур.

Изменено: m0use, 28 Январь 2009 - 17:07

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#763 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:35

Глянул анрейтед версию. Кривая кровь плюс еще несколько труповю не. все равно фильм говно даж хуже хитмана.

#764 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 13:21

Ура, Уолберга за роль номинировали на малину. Все таки есть в мире справедливость.
http://www.imdb.com/...t0467197/awards
Вообще, стоит отметить, я испытываю какое-то извращенное удовольствие всякий раз как этому нелепому фильму перепадает на орехи. Не знаю, он должно быть задел во мне что-то личное. У меня вообще была мыслишка купить несколько версий этого дерьма и раздать всяким знакомым, чтобы потом послушать, как они его будут хаять и порадоваться. Как бы бредово это ни звучало.

Указанное выше издание рассмешило не на шутку. Эдак скоро будут выпускать двухдисковые коллекционки к поделкам моего любимого Уве Болла, типа Far Cry.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#765 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2009 - 17:20

Max Payne 3 Анонсирован.
http://www.rockstarg....com/maxpayne3/

БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! БЛЯТЬ! ЭТО СВЕРХОХУЕННО


Rockstar Games Announces Max Payne 3 for Winter 2009

NEW YORK–(BUSINESS WIRE)–Rockstar Games, a publishing label of Take-Two Interactive Software, Inc. (NASDAQ: TTWO), is proud to announce that Max Payne 3 is currently in development and scheduled for a winter 2009 release on the Xbox 360® video game and entertainment system from Microsoft, PLAYSTATION®3 computer entertainment system and PC. Developed by Rockstar Vancouver, Max Payne 3 tells the story of a retired police detective embroiled in a world of corruption, turmoil and intense violence.

The award-winning Max Payne franchise put players in the role of Max Payne, a hard-boiled New York City detective with a penchant for violence, out to avenge the death of his family. The latest installment delivers more of the classic elements and hyper-intense action that fans have come to love, while moving the story of Max in a new direction.

“We’re starting a new chapter of Max’s life with this game,” said Sam Houser, Founder of Rockstar Games. “This is Max as we’ve never seen him before, a few years older, more world-weary and cynical than ever. We experience the downward spiral of his life after the events of Max Payne 2 and witness his last chance for salvation.

”Since leaving the NYPD and New York itself behind, Max has drifted from bad to worse. Double-crossed and a long way from home, Max is now trapped in a city full of violence and bloodshed, using his weapons and instincts in a desperate search for the truth and a way out.

Max Payne 3 will be available in winter 2009 for Xbox 360, PLAYSTATION 3 and PC

.

Изменено: walking_alone, 23 Март 2009 - 17:26

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#766 Генозавр

Генозавр

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 20:46

Кино. С визуальной точки зрения нареканий вообще нет, сюжет неплох, хотя несколько косолап.
Уеболла - ффтопку!!!!
Роба Зомби - Следом!!!

#767 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 16:39

В компьютерные игры, как вы знаете, я не играю вообще и со вселенной Макса Пэйна не знакома. Поэтому к фильму подходила как к обычному незатейливому боевичку с парочкой драматических моментов. Итак, имеем тоскующего в отделе "висяков" детектива Макса Пэйна. У него (страшный, невозможный штамп!) злодеи убили жену и ребенка, он, чуть-чуть опоздав в тот день домой, двоих бандюганов успел застрелить, а вот третий сбежал. И теперь Марк Уолберг ходит мрачный и ищет того третьего, чтобы свершить свою окончательную мстю ;). Желающий возмездия главгерой - вещь неоригинальная, но это можно простить за живой сценарий, шустрые съемки, драки, перестрелки, харизматичных актеров. В этом фильме ничего этого нет. Уолберг никакими новыми гранями своего, хм, "таланта" не блистал (честно говоря, мне его номинация на Оскар за роль в "Отступниках" совершенно непонятен), фармацевтическую корпорацию, что-то там нехорошее состряпавшую (в этот раз - для военных), мы видели в "Женщине-кошке", приличной запоминающейся музыки, костюмов, декораций - ничего нет. Зато есть Ольга Куриленко, способная одной своей физиономией запороть любой фильм. Во всех своих пока еще не так уж и многочисленных ролях она играет одно и то же - тощую развязную побл...шку. А уж с каким чудовищным акцентом она проговорила свои реплики! Да-да, она сама за себя говорила и по-русски, и по-английски, и по-украински, надо же! Лучше бы ее сразу на той вечеринке укокошили, не дав раскрыть рта. В фильме есть пара сценок, которые визуально очень красивы - это моменты с появлением валькирий. Какие крылья, ух! Захватывающе. Но потом фильм немедленно возвращается в прежнее полу-летаргическое состояние, из которого не выползает до самого финала. Ай-яй-яй, герой поборолся с собой, победил свое озверелое "я", надо же. Какое мощное завершение такого великолепного фильма! :ph34r: Такого тоскливого и нудного убожества по мотивам компьютерной игры давно не снимали. Хотела поставить Стерильно (за валькирий), но все же решила не церемониться. Говно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#768 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 16:04

Игра шедевр, а фильм жалкая подделка. Хотя, если не играть в игру, то в принципе неплохой фильм на один разок. ^_^
У каждого свой путь.

#769 Tico

Tico

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 06:58

В игру играть начал тока недавно. Игра отличная. :) А вот фильм. Ну не знаю. Оно понятно, что озвучка на русском это пиздец, Валькирии тоже как-то не в кассу что-ли. И сейчас поиграв в игру, думаю на главную роль надо было кого-то другого, а не Марка Уолберга.
Интересно, что же нашептал Боб Харрис на ухо Шарлот, в конце фильма "Трудности Перевода"?

#770 AlexBelousov

AlexBelousov

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 15:42

Позор . Испортили кино . Мля ну могли бы хотя бы лимонов 70 ему уделить , нет бля токо 35 . Я согласен , что на роль Макса взяли Уолберга , он тут хорошо подошел . Единственное ,что мне понравилось в фильме , как макс Хуячил охранников из ружья , как они красиво отлетали на 5 метров ) Ост гавно

#771 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 07:27

Госпади, какое говно.
Даже если закрыть глаза на то, что персонаж СОВЕРШЕННО не тот, а какой-то туповатый лох, все равно фильм от этого лучше не становится.
Создатели лохонулись с тем, что добавили сюрреалистичность , но при этом полностью в нее не ударились, из-за чего фильм выглядит не стильно, а глупо и убого.
Больше всего мне понравилась сцена, когда Макса пиздят после убийства напарника. Снято очень стильно с этими красными вставками.
И все. Остальные "стильные" решения оставили равнодушным. Убогая сцена со слоу-моу настолько не в тему и нелогична, что мне прям стыдно стало за Уолберга, что он снимается в этом говне.
Ну а всякие нелепости типа копов, которые не умеют вышибать дверь с ноги, спецназовцев беспредельщиков и вездесущего Люпино это так, мелочи, по сравнению с проебаным потенциалом.
Фильм и не детектив, и не боевик. Не дотянули ни там, ни тут.

А вообще Хартиган "Города Грехов" и то больше похож на Макса, чем он сам в одноименном фильме, но как я и сказал, акцент на то, что "персонаж не тот" я делать не стал.
Иначе бы совсем расстроился бы

Говно, Клиническое


Кстати досмотрел с трех попыток, кто ищет идеальное снотворное - вот оно, вот оно
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#772 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 18:38

Ни у кого не было такого, что после пересмотра спустя несколько лет фильм начинал казаться вполне себе неплохим?

Это же... спам


#773 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 19:30

Да мне при первом просмотре он не казался прям таким уж говном. Средний боевичок, категория Б. Думаю если бы не громкое имя, его бы так не пинали.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#774 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 00:59

А вообще Хартиган "Города Грехов" и то больше похож на Макса, чем он сам в одноименном фильме

 

Как по мне, то лучший фильм на тему Макса Пейна - Смертный приговор. Вот там очень похожая атмосфера! Кевин Бейкон сыграл на ура!



#775 456

456

    13

  • Посетитель
  • 996 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 01:17

Ни у кого не было такого, что после пересмотра спустя несколько лет фильм начинал казаться вполне себе неплохим?

 

НЕТ. Такое же говнище, как и раньше. Даже спустя шесть лет. Есть отдельные удачные моменты, но в целом - брррр.


Изменено: 456, 17 Ноябрь 2014 - 01:22


#776 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 14:01

Фильму удалось перенести на экран атмосферу первой игры, но он оказался жууууууутко скучным говном.

 

Пересмотрел фильм и к моему удивлению на этот раз зашел - средненький фильмец который мне понравился.


Изменено: Petrov-Vodkin, 29 Ноябрь 2014 - 08:30



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru