Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 30 голосов

Трансформеры / Transformers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1235 ответов в теме

Опрос: Трансформеры / Transformers (634 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dicramack

Dicramack

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 18:09

Опубликованное фото
Трансформеры
Transformers
IMDb
Официальный сайт
Трансформеры на КГ

Продюсер: Стивен Спилберг.
Режиссер: Майкл Бэй.
В ролях: Шайа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Тайриз Гибсон, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро.

[color=#0000FF;]FAQ по фильму[/color]
Spoiler

"There is no avoiding war; it can only be postponed to the advantage of others".
Niccolò Machiavelli

#2 -Artes-

-Artes-
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 22:36

Нашел пока первый отрицательный отзыв:

http://artiom-shoroh...com/285352.html

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 02:51

Два ведущих критика за это кино...

PS Не за то, которое там в сети, а за Бэевское...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 DxP

DxP

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 11:40

а вот и еще одна критическая "рецензия"...
http://forum.totaldv.../mpage_3/tm.htm

#5 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 15:46

Скопирую свой отзыв из ЖЖ. Когда у нас появились игрушки роботов-трансформеров в немецком магазине "Лейпциг", возраст мой уже находился в переходном состоянии. Потому, я их похотел-похотел иметь дома и расхотел... Ни к чему. Также и мультсериал, отдельные серии которого, мне попадались, особого восторга не вызывал. Типа взрослый. Но проект Майкла Бэя, информация о котором появилась с год назад, вызвал живой интерес, ибо огромные человекоподобные роботы, причем, устраивающие разборки между собой, а на жалких людишек особого внимания не обращающие, это посильнее "Фауста" Гете... В темноте кинозала, где на экране разворачивается феерия глубоких внутренних взаимоотношений автоботов и десептиконов, снова ощущаешь себя мальчишкой. Огромные, в чем-то изящные, каждое движение которых происходит с механическим звуком пневмо-приводов, столь любимым еще со времен "Робокопа", ребятишки (роботы) просто умиляют... Вообще, надо отдать должное звуку: громыхает, свистит и завывает так, что подлокотники неизменно рвутся в лохмотья судорожно скрюченными пальуами. Не только Джерри Брукхаймер знает толк в глобальных баталиях, Спилберг лишний раз подтверждает, что основные технические революции в кино не обошлись без его участия. Не обошлось также без чисто "спилберговских" моментов, которые должны сильно порадовать младшую возрастную категорию зрителей. Несомненно, Майкл Бэй - кудесник. Помимо тщательности подхода к взаимодействию трансформеров как между собой, так и с людьми, он внес неотъемлимые собственные фишки, отработанные еще на "Армаггедоне" и "Плохих парнях". Облеты на 270 градусов, как людей, так и зданий, беспредельная задорность, обусловленная сюжетом и неплохой юмор. Эпичность битв, пир для визуала, ибо к моей личной радости, нет трусливого мельтешения крупных планов, когда мало понятно кто и кого, зато на средних планах, просто здорово (атака на Мегатрона на улицах города - несомненно, шедевральная сцена). Что удивительно, совсем нет ненужного пафоса, а все попытки таковому появиться, немедленно пресекаются бешенным экшеном или просто забавными и в чем-то неуклюжими, но такими "человеколюбивыми" роботами. В целом, сие есть нереально красивое, адреналиновое зрелище для мальчиков или тех, кто все еще мнит себя таковыми... PS При просмотре неизменно возникает мысль о том, какой беспредел будет твориться на показах этого фильма в Японии. Наши восточные друзья точно порвут экраны в состоянии экстаза...

#6 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 18:18

Посмотрел сегодня фильм. Ну что тут сказать.. Круто и конечно КИНО и несомненно ОХУИТЕЛЬНО. Но скажем так, без косяков не обойтись, но плюсы конечно дикие. 1) Юмор КРУТ 2) Трансформеры Круты =) 3) Кадры сняты отлично 4) Спец эффекты классные. Минусы: 1) Не понравилось, что много боев трансформеров сделали с людьми и в городе. Конечно так реалистичнее, тем не менее хотелось их на них как-то изолированнее смотреть :)
My name is simple: it's called Wistweeker!

#7 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 22:09

Первые полфильма ржал над юмором, вторые - над пафосом.
Чуть подробнее. Краткий отзыв.
Категорически порадовали некоторые приколы и диалоги в целом в начале. До полного появления роботов. Там и более-менее хорошая работа опертора, и очень хорошая главная героиня, да и тачка показала себя очень даже с хорошей стороны. Начало складываться мнение (яро игнорирующее пафос Джона Войта), что кино будет огого какое... Но... Далее начинается подмена сценариста. В дело вступает его величесто экшн, которые невероятно сильно портится пафосом. Муа просто рыдал, чтоб герои перестали говорить, а Трансформеры продолжили всё крушить... Реплики Гигантов стоят отдельного упоминания - каждая их пафосная фраза вызывает минуты 2 смеха. Когда Оптимус толкает речь - хоть падай. Когда Мегатрон говорит 1-2 слова - тоже хоть падай. Обсолютно тупых нелогичностей в контексте данной вселенной - огого сколько. От этого тоже смешно. Забавны были отссылки к творчеству Спилберга и Бея :) Даже гремлину место нашлось :)
В итоге имеем в начале очень смешной, а потом не без красивостей, но жутко тупой и пафосный фильм. Если вырезать все диалоги после, то будет 9/10. Если смотреть в обычном виде - 7/10. В основном за спецэффекты и первую половиную. Экшен-сцены, кстати, казались будут гораздо лучше :) Но что имеем, то имеем :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]P.S. Завершающая сцена в лучах солнца под очередной пафосный монолог - это просто ржачь... Если не забывать про то, что было на машине, то дальнейшие слова - просто жесть. Мы все просто падали со смеху. Жалко, что почти весь зал не понял.[/color]
Оффтоп:
Упрощенный сценарий уже во всю кипит и парится. Ждите совсем скоро (даже два - второй на другой фильм). Есть мнение, что будет просто бомба :)

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#8 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 22:50

Интересно, если много много заниматься сексом, можно умереть от обезвоживания, когда из организма вытекут все соки, а глазенки взорвуться от приятного напряжения ? Если сексу до этого далеко, то Трансформеры вас трахнут по полной.

От начала и до конца - это до того приятный и милый фильм, что не улыбаться и не завидомать главному герою, не смеяться над яркими фишками Джаза и Бамблби и не охреневать от дисептеконов НЕВОЗМОЖНО.

А было ли вообще что-то в кино, что заставляло зал так синхронно и так содрагающе-звонко хлопать в ладоши происходящему на экране, будто только что перед ними развернулась Карфогенская битва ?

Можете кидать в меня что хотите, но НЕТ. Такого еще не было.

А разве в этом могут быть сомнения после сцен с перевоплощением бамблби, или после погони Барикэйда и Бамблби, или даже после короткого, но зажигательного танца все того же любимого Бамблби ? :)

Фонтан эмоций, выпиваю уже третий стакан ледяной воды. Жажда повторного просмотра, сами понимаете :)

10/10 - не охуительно, а пи**ато :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#9 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 23:03

Ну вы ребята молодцы конечно :) Иду домой с мыслью, что сейчас зайду на форум понтанусь, что в нашем городе решили прогнать "Трансформеров" за день до официальной премьеры, накатать здоровенный отзыв и так далее, а тут на те вам, оказывается я далеко не первопроходец, обидно конечно, но тем не менее я жутко горжусь своей родной Уфой которая плюёт на все Бокс-офисы (ведь в конце то концов всегда можно перекинуть сборы офигенного блокбастера на какой нибудь гораздо менее популярный фильм и никаких проблем, тем боле раз уже и пленка поступила с киношедевром чего тянуть-то смело в прокат сразу же) чем жутко радует нас - истинных киноманов. Итак теперь о фильме буду краток, смотреть надо обязательно. Хотя бы потому что в "Трансформерах" самые реалистичные и правдоподобные спецэффекты за всю историю кинематографа, да и со всем остальным у картины полный порядок. Браво дуэту Спилберга и Бэя у них всё на этот раз вышло лучше чем с "островом", одним словом - охуительно.

Изменено: Sup, 03 Июль 2007 - 23:05


#10 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 23:46

Только что с просмотра. Сеть кинотеатров "Формула Кино", Прага, сеанс в 20:00. Зал был заполнен на четверть, не больше. Оно и понятно - первый широкопрокатный сеанс. Но так было даже лучше. Нас пришло восемь человек и всем кроме меня фильм понравился. Я же просто в восторге.
Роботы великолепны. Люди не теряются на их фоне. Экшена - завались; спецэффекты - выше всяких похвал; юмора - до чёрта; приличный, связно изложенный сюжет в наличии. Что ещё для счастья надо? Я отвечу: Два, а лучше пять таких же фильмов =)

Из Десептиконов жгут Мегатрон ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Фу, какая гадость!"[/color]) и Френзи. Из Автоботов - все, кроме Ретчетта (уж больно его мало). [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джазза реально жалко. Самый мой любимый персонаж :( [/color]

Пафос, конечно, присутствует, куда же в американском кино без этого, но в меру.

Итого: КИНО с медалькой "охуительно". Требую ещё!
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#11 Multipass

Multipass

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2007 - 23:55

Бэй! Бэй! Мистер Бэй! Спасибо! Только что вернулся из кинотеатра "Октябрь" с показа ТФ. Это зрелище! Я до сих пор не могу полностью осознать то, что увидел на экране. Настолько это было...ну не знаю... волшебно, фантастически красиво, изумительно - слова всё не те: это надо просто видеть своими глазами! Первую половину фильма зал буквально через каждые 5 минут смеялся и живо реагировал на смешные ситуации и реплики героев бурными апплодисментами. Во второй части фильма была куча экшена - поэтому лично я банально сидел с отвисшей челюстью, которую вернул на место только к концу фильма. То, что показывали всё это долгое время нам в трейлерах, тв-спотах и отрывках из фильма - малая толика того, что придётся увидеть в фильме. Еще больше эффектов, еще больше потрясающих воображение сцен, еще больше юмора! Вот честно, посмотрев практически все материалы по фильму за период времени до показа, передумал по сюжетным деталям уже всё - но Бэй сделал такой фильм, который просто нельзя "прочесть" заранее! За это ему еще один нижайший поклон. Насколько всё красиво, как подобраны актёры... трансформация роботов - ну, такого я точно не смог бы представить. Тут стоит особо отметить трансформацию Блэкаута - фактически первую, которую показывают в фильме... муражки по коже! Локализаторам огромное спасибо за хороший перевод - ожидал на этом фронте худшего, но получилось очень даже ничего. Буду ждать момента, когда заполучу DVD - есть мегажелание посмотреть фильм в оригинале. Вердикт: КИНО! Смотреть однозначно! :)
Rev It Out!

#12 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:07

Только с просмотра. Из всех летних блокбастеров всегда есть ОДИН , тот , с которым потом у вас будет ассоциироваться кинолето 2007, который западает в душу при первом просмотре. Его можно смотреть в большой кампашке и все останутся довольны, ведь это Блокбастер. А блокбастер от Майкла Бея - идеальный блокбастер. От этого фильма я получил то , что ожидал, и немного сверх этого. А именно : адреналин, мурашки по коже и отвисшую челюсть(не только мою :) ). Роботы настолько реалистичны, что веришь, будто для фильма специально создали такие машины. Ну а когда они начинают двигаться.... А стреляться... А стреляться+двигаться+трансформироваться. .. :o Музыка. Она в тему, и очень эпична. Что ещё надо? Так она ещё и красивая... Короче , ближе к делу(телу,серцевине) фильма. Экшн сцены! Они потряны настолько, насколько вобще могут быть потрясны экшн-сцены с участием нескольких гигантских человекоподобных трансформирующихся роботов :wub: . В городе. Днём. С учатием военной техники. С применением ракет. И авиаударов. Вы ещё читаете? Что вы залюди! ;) Ну хорошо. Нельзя забывать что это фильм Майкла Бея. Тут есть чёрный толстый хакер, который жрёт пончики в комнате допросов, есть министр обороны, который бегает с дробовиком по СУПЕРсекретной базе(да, прямо так в фильме и говорят), а также ещё несколько глупостей. Но чессно слово, это не иначе как шалостями не назовёшь. Итого. Да, это не "Терминатор 2" наших дней. Но я хочу, чтобы окупился именно этот (крышесносящий адреналиновый бейевский блокбастер, если кто ещё не понял), а не натужно пафосный ЧП3, деньгоснимательный ПКМ3 и другие бездушные фильмы. 8/10

Изменено: cyclop, 04 Июль 2007 - 00:09


#13 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:10

Смотрел в Софии в 20:50, зал битком. Фильм охуителен, возвращение в детство. Что понравилось понятно и так, роботы выглядят невероятно реально. Единственное что не правдоподобно, это то что во время спокойных сцен они спокойно ходят по асфальту и земле и ничего с повехностью не происходит, но как только начинается его величество экшн, сразу любое касание земли - её разрушение. Понравились отсылки ко всем фильмам Бэя, не заметил только Перл-Харбора и Острова, остальные в наличии. Фильм удался, ждем сиквел. Интересно что садясь в машину после фильма, подумал: бедненький стоишь тут один в темноте, а я на твоих друганов в кино глазею ;). ЗЫ У всех в кино были непереведенные титры? Очень неприятная промашка.

#14 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:11

У нас сейчас 2:14
Только что с просмотра.
Начну сразу с комментариев некоторых недовольных лиц фильмом . Не понимаю, чего они все ищут от фильма каких-то логически построееных вещей. Ведь это не научная фантастика – это экранизация детского мультфильма про автоботов и десептиконов! Какие тут можно искать научно-объяснимые и научно-логические вещи? Про «соску-блондинку-гения-компьютерных вещей», кое-где выразились, что это тупо... Ну по сути.. даже нет… Не так… Этот фильм – экранизация детского мультфильма, где главными персонажами были не только роботы, котрые присутствуют в фильме, а ДЕТИ! Дак какой смысл ставить одну из центровых фигур a фильма в средний возраст, если мы ждем тех самых детей. Да, согласен, это глупо. Что это по детски. Но вопрос, неужели экранизация мультфильма делалась для взрослых? Он делался для всех – чуть повзрослевшие вспомнят былые времена, взрослые вспомнят времена их детей, ну а дети посмотрят, чем жили их родители (в большинстве случаев конечно, папы и братья…) С другой стороны все же вместе идут в кино на зрелищный фильм. И этот зрелищный фильм они и получат. Почему, если фильм снят не для вас, надо обязательно говорить, что он глупый, для маленьких детей и подобное.. не надо.. Этот фильм снят не для вклада в историю киноисскуства, а для вклада и в историю «срубания денег»… В общем не буду говорить ничего такого, а о и так уже выгляжу глупо..

Теперь собственно о фильме… Начну с минусов… Как бы я не «убивался» по этому фильму, я должен мыслить объективно…
Минусов по поводу персонажей. Ни один из них не раскрыт. Про героиню Фокс мы узнаем где-то в середину фильма про ее «скелеты в шкафу», но не более… Хотя это и не надо… Чувак из С-7, которого заставили раздеться вообще какой-то не такой. Вроде как, по-видимому, он должен был вносить юмор и исполнять роль одного из комических персонажей.. Но сошлось.. Выглядел просто не к месту.. Ни как серьезный боевой агент, ни как комический персонаж.. Дальше Президент СыШыА… а кто это? Нам его вообще хоть раз показали? Только мы видели его красные носочки и узнали, что он «нытик». Ни к чему тогда было всовывать его в фильм, если даже не не показали его лицо и он вообще не играл ни какой роли в происходящем. Всю эту обязанность создатели фильма возложила на министра обороны в костюмчике, от которого в таких «секретных делах с инопланетной жизнью» как завелось в кинематографе ничего не зависит… Ладно.. отстанет от исполнителей законодательства… Еще кстати зря всунули намек на реальность происходящего, объяснив, что куб принес жизнь нам на землю… И что при помощи исследовании Мегатрона люди изобрели лазеры, оружие, космические корабли и подобное.. Так что Гагарин полетел в космос благодаря Мегатрону… Начнем с РОБОТОВ. Ну что ж…
Оптимус Прайм говорит разные умные.. Ну по сюжеты умные.. Немного правда раздражает понятия «добра и зла» у роботов. Ну прям праведники, говорящие с Иисусом… Ну да ладно… Роботы вообще классные.. Бамблби извиняюсь за грубость, но это никак не назовешь,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] обоссал агента С-7 !!!! [/color]Это было дико…
Ретчет (это который доктор, он же желтый «Хаммер») толкает незапоминающиеся вещи, кроме фразу про «самец хочет спаривания с самкой»…
Айронхайд – боевая мега-машиеа, с которой происходят одни из самых красивых момента в фильме (я об слоу-моушине с элементами дикой разрухи)…
Джазз (Понтиак) маленький автобот – шутник, рэпер и нахватавшийся всяких фразочек с Всемирной Сети.. Если бы он залез в Рунет, он бы при встресе точно бы говорил «Превед, Автоботчеги!»… Джазз [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один единственный погиб из автоботов, и очень так сказать храбро.. Но жестоко его убили… Мне вот этого приколиста было очень даже жаль…[/color]
Бамблби.. Очень хорошая «обидчивая тачка»… Его глазки когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ему оторвали ножки[/color] вызвали даже сопереживание за его судьбу…
Забыл побольше сказать об Оптимусе Прайме… Очень мощный робот. Его битва с Боункрашером была быстрой, но очень впечатляющей…
Про спецэффеты я думаю стоит умолчать.. Когда я узнал, что бюджет 150 млн (!) и я вспомнил «Фантастическую Четверку-2», я практически возненавидел последних… ужас.. Если за 150 лямов можно сделать ТАКОЕ, то что ж у них так вяло фильм выглядел…
Кароче ЭКШЕНА ПОЛНО! ДИКИЙ ЭКШЕН И РУБИЛОВО!
Десптиконы – ну много говорить не буду – самый клевый это Блэкаут (Вертолет), Истребитель, потом Боункрашер (котрый в трэйлере с Оптимус на шоссе цепляется), полицеский-десептикон, потом десептикон-танк: все они мощные, «брутальные».. Но о них ничего не известно, собственно нам этого и надо было… Мегатрон –уберзлодей, говорящий всякие глупости… Зато злой, жестокий и страшный.. Настоящий архи-злодей…

Единственное кстати, что вызвало недоумение, зачем военным переносить битву в город? Чтобы людей побольше поубивать? Кстати о СыШыА во время тирах была легкая фраза, которая насмерть убила меня в смех… Не уходите во время начала титров, понаслаждйтесь офигенной песней Linkin Park и посмотрите этот прикол.. Во америкосов обосра… Это реально смешно…

По поводу саундтрека… Я ХАЧУ ЭТОТ САУНД.. ну я правда его уже скачал, но это что-то !!!! Вся музыка держит в легкой эйфории… Момент погони полицейского-десептикона за Баблби добавляет всю красочность погони классным треком… ммм…. Я в радости…

заметил отсылку от Бэя к "Плохим Парням-2" - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] момент, когда толстый негр-хакер пытался по азбуке морзе достучаться до военных, там в комнате случилась перестрелка с ворчуном-десептикончиком. Дак вот во время перестрелки камера выполняла круговые виражи, как в "Плохих Парнях-2" в сцене в доме-с-неграми...[/color] - уловили момент? кто еще что заметил?

В общем я хотел сначала минусы, потом плюсы перечислить – получилось вперемешку…

Вообщем скажу, что фильм меня очень удивил, потому что идя на него я отключил мозг и сел в кресло ожидая забойного экшена и месилова… Что я собственно и получил.. Советую всем сделать так же, чтобы не иметь потом опосредственное мнение о фильме…

Для концовки хотел бы затронуть юмор. Его там хоть отбавляй, ну а маленьктй надоедливый десептикон-матершинник просто радует глаз.. Ну пряс маленькая гиена.. Ах да… О маленьких гиенах… Очень полюбился мне во время филма маленький наркоша чухахуа по имени Моджо.. со сломанной ногой.. и украшением в брюликах… и с домиком с надписью «Пентхаус Моджо».. Кароче милое-премилое существо… Еще я уржался в моменте:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Мегатрон лежит на асфальте – вокруг егают люди и он берет ,тетю вроде, «щелбаном» отталкивает от себя, от чего его «жертва» пролетает метров пять и врезается в машину.. И все это сопровождалось одним лишь словом от Мегатрона – «Гадость»…[/color]

Вообщем надеюсь, что соберет кучу денег, потому что я надеюсь при съемках сиквела - и Спилбергу дадут побольше деньжат, чтобы стало еще зрелищнее…


PS[color="#4169E1"] я правда скопировал свой текст с другого форума, потому что не хотел писать новый и маленький отзыв, потому что маленький для такого фильма - это оскорбительно [/color] надеюсь это не вызовет каких-либо негативных моментов...

Изменено: Магистр_Йода, 04 Июль 2007 - 00:32

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#15 Dicramack

Dicramack

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:14

ЗЫ У всех в кино были непереведенные титры? Очень неприятная промашка.

Угу. Хотя после просмотров огромного количества фильмов с оригинальными субами я на это даж не сразу обратил внимание. К тому же, там весьма примитивный английский)

Ооо, я посмотрю, уже 15 из 15 за "Кино". И правильно, пусть все "в фильме мало драмы и много роботов, это плохо" подавятся.

Изменено: Dicramack, 04 Июль 2007 - 00:20

"There is no avoiding war; it can only be postponed to the advantage of others".
Niccolò Machiavelli

#16 SeKr

SeKr
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:20

Только что с просмотра. В принципе, многое уже до меня сказали, так что повторяться не буду. Поставил "Кино", но ближе к "Стерильно". Не знаю почему, но смотреть было скучновато. Да и роботов не раскрыли нормально. Если про Автоботов еще немного рассказали, то Десептиконов практически на экране не было. Очень обидно. Остается надеется, что во второй части с этим будет лучше (а задел на сиквел, конечно же, есть).

#17 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:38

В понедельник ночью ТФ на 3000 экранах собрали - 8,1 млн в США и 36,25 по миру. За ночь. За ночь понедельника!
МЕСТЬ НА МНЕ...

#18 Dicramack

Dicramack

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 00:44

В понедельник ночью ТФ на 3000 экранах собрали - 8,1 млн в США и 36,25 по миру. За ночь. За ночь понедельника!

По миру цифра не должна удивлять, фильм-то уже неделю как идет в некоторых странах, включая Южную Корею, Австралию и др.
"There is no avoiding war; it can only be postponed to the advantage of others".
Niccolò Machiavelli

#19 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 01:03

Как бы это банально не звучало, но я только что с просмотра)
Оффтоп:
Кстати еще раз огромное спасибо Всеяредакции и Генератору за халявный билетик, ибо моя фамилия Виноградов)

От фильма куча положительных эмоций. Первая половина- реально комедия, ржал как конь вместе со всем залом. Вторая - ураганный экшен, даже не переварил его еще до конца, надо завтра второй разок сходить (уже с друзьями).
Также пожалуй соглашусь с несколькими минусами перечисленными выше не мною.
Саундтрек знатный, нада заиметь.
Однозначно КИНО.

Понравились отсылки ко всем фильмам Бэя, не заметил только Перл-Харбора и Острова

Мне Остров напомнило в сцене когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ближе к концу фильма герои ЛаБеф и Фокс в городе разделяются, и Фокс подходит к ЛаБефу, говорит типа "я не просто так села к тебе в машину" и показывают их лица близко и свет солнца через них как бы в зал светит (надеюсь понятно обяснил)), только в Острове в этот момент герои цалуются..[/color]

Изменено: kirilll, 04 Июль 2007 - 01:15


#20 Ar2logo

Ar2logo

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 01:20

Был в формуле кино на Мичуринском на сеансе в 20:00.
Я в восторге. Много раз видел здесь в комментах, что в каких-то фильмах в какие-то моменты зал аплодировал, но сам, ходя в кино довольно часто, таких случаев не наблюдал... пока не пришли ОНИ. Вот они пять составляющих, сделавших для меня Трансформеров не просто очередным блокбастером, а настоящим шедевром:
1. Спецэффекты: Ну неужели кто-то сомневался, что они будут не на высоте? В данном случае они на реально недостижимой для других высоте. Так сказать:"Один маленький прыжок для Мегатрона и огромный прыжок для производителей спецэффектов :P "
2. Юмор: Далеко не каждая комедия сможет вызвать у меня столько смеха сколько вызвали казалось бы предназначенные немного для другого Трансформеры. Кол-во и качество юмора зашкаливают.
3. Актёры: Меган Фокс...тут больше и не скажешь ;) . Ла Баф не бесил чему я был приятно удивлён. Джош Духамел(хорошо знакомый мне по сериалу Лас-Вегас) отлично подошёл для своей роли. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Орущий негр, убегающий от спецназа просто убил[/color]. Да и все остальные довольно хороши.
4. Сюжет: Я долго думал получиться ли превратить сюжет о гигантских роботах из мультиков во что-то осмысленное. Получилось. Сюжет никаких нареканий не вызывает.
5. Саундтрек: Мне редко запоминаются саундтреки фильмов. Этот одно из исключений.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В этом плане очень крут момент прилёта основной части автоботов на стадион и т.д. Хотя этот момент и во всех остальных планах неимоверно крут.)) [/color]
Пафоса было не слишком уж много, да и в отличии от многих, я к нему отношусь довольно лояльно, особенно, если он к месту.
В общем 10 из 10. Жду dvd, сиквел и желательно триквел. :lol:

Изменено: Ar2logo, 04 Июль 2007 - 01:24



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru