Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 30 голосов

Трансформеры / Transformers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1235 ответов в теме

Опрос: Трансформеры / Transformers (634 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 14:44

А что стало с Баррикейддом? он участвовал [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] в городской битве или погоб на шоссе.[/color]

У кого какие догадки насчет президента? или это просто стеб над Бушем?
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#42 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 14:55

А вот меня постигло полное разочарование)

Столько откровенного бреда на квадратный метр пленки по-моему не помещалось довольно давно, по сравнению с трансформерами крепкий орешек - просто документальный фильм, снятый по канонам логики.

Первое что жутко высадило - это тупейшие шутки и подростковая проблематика. Вот уж чего чего а вопроса [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Сынок, ты мастурбировал?"[/color] я уж никак не мог ожидать в этом фильме. Смешно? Может быть. Но не мне.

Второе - мотивация персонажей. Она прописана довольно коряво, на уровне надписей на постерах - "protect / destroy". энергонный куб выполняет функцию мебели, не более того. Он - просто предмет, который использовался как завязка. Не более.
Характеры прописаны крайне поверхностно, даже у автоботов. Про десептиконов вообще молчу.

О бреде - он везде и всюду.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В ныкании автоботов от родителей витвики, в поведении правительственных агентов, в устройстве определяющем "причастность к пришельцам", в кубе, который трансформирует нокию в мини робота с 2 пулеметами, в том что взлом борта #1 замечает группа "экспертов" которая работает над расшифровкой сигнала.[/color]
Чушь, чушь и чушь.

Эффекты - ну эффекты классные. Особенно запомнилась сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]со старскримом и звеном истребителей[/color]. Но вот честно, после первой половины фильма, я сидел напрочь убитый, и на экшн мне было уже параллельно.

Потом мб что-нибудь допишу, но пока ощущение такое что из любимой сказки сделали что то совсем отвратное.

Изменено: BOT, 04 Июль 2007 - 15:11


#43 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 14:57

Мало времени, поэтому напишу немного. Все плюсы фактически названы: экшен, юмор, спецэффекты, Меган Фокс. Больше хочется поговорить о минусах, о которых говорят мало, но я их узрел. Первая половина фильма просто супер (люди отжигают, потом и Автоботы), но вот когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бамблби берут в плен[/color], то начинается каша. Повествование становится каким-то рваным и все речи, толкаемые людьми звучат глупо, а пафос Прайма вообще пробивает на хи-хи вплоть до финальных титров. Роботы не раскрыты. Все говорят про то, как крут Джаз, но лично я просто не успел насладиться этим персонажем, потому что все его реплики завершились практически после первой встречи с Сэмом. Автоботы по сути дела отжигали только во дворе Сэма. Своим поведением они мне напомнили Горгонитов из фильма «Солдатики». Кто смотрел, тот поймёт. Десептиконы, вообще, появляются только в конце фильма, хотя возможна здесь они играли не самую основную роль. Только Френзи отжигал. Я не затрагиваю экшен-моменты. Там отличились почти все. В принципе Майкл Бэй, как всегда порадовал, но вот на этот раз мне очень не понравился монтаж. Я никогда не обращал внимание на такую вещь, как монтаж, но здесь он меня убил. Всё очень скомкано, да ещё оператор со своими крупными планами, где ничего непонятно. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вот Бэррикейд гонится за Бамблби днём и в следующем кадре уже ночь.[/color] К тому же мне кажется, что из фильма вырезали не слабый кусок. Возможно, этим и объясняется финальная сумбурность. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мне показалось, что погоню на автостраде кастрировали очень сильно. Доказательства? Что стало с Бэррикейдом? Куда он делся после погони на автостраде? А Скорпонок ведь тоже сбежал (может залез на Блэкаута и вместе с ним откинулся)? К тому же ведь появились десептиконы из холодильника Mountain Dew и рядом стоящей машины. Ещё меня убил министр обороны, который сказал, что это хорошая идея спрятать искру в городе. Гениально! Гигантские роботы-убийцы охотятся за эти маленьким кубиком, а спрятать его в городе - это лучшая идея!!![/color]Но это минусы, а так 10/10.
И ещё о юморе. Кажется, что Бэю не нравится политика Буша. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Стёб над президентом в самолёте, ещё говоря об опасности в начале фильма министр, не зная толком ничего, предлагает направить войска в залив, про Корею та же тема, когда программистка-блондинка говорит министру, что они приводят в войска в боевую готовность, потому что, возможно, готовятся обороняться (Она говорит: «Мы.делаем тоже самое»), ну и финал после титров. Стёб над [/color]американской политикой очень сильный. Возможно, это поможет в сборах.
Хочу сиквел!!!
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#44 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:02

Добро пожаловать на самый зрелищный фильм 2007!

Майкл Бэй проникся самой сутью летних блокбастеров. Нужно взять сценарий, доступный разуму среднего попкорноеда, поставить во главе шикарные эффекты и чумовой экшен, добавить капельку пафоса и бытовухи и не забывать периодически смешить зрителя. Со всем этим режиссер справился на пять. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] С минусом ;) [/color]. Отличный заменитель пустившему сопли Спидормэну.

9/10

Изменено: made-in-USSR, 04 Июль 2007 - 16:02

Grow Old or Die Trying

#45 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:22

Расскажите, плиз, что за сцена была после титров? У нас ("Аврора", СПб) ее, видимо, вырезали... =(

#46 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:26

Расскажите, плиз, что за сцена была после титров? У нас ("Аврора", СПб) ее, видимо, вырезали... =(

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Родителей Сэма спрашивают о пришельцах, а они отвечают типа: "Нет, какие пришельцы? Если бы были пришельцы, то наше правительство всё бы рассказало. У нас свободная страна, демократия и бла бла бла...." [/color]Там забавный диалог, текста точно не помню, но смысл общий такой.

Изменено: Jedi, 04 Июль 2007 - 15:27

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#47 Van_W!LDER

Van_W!LDER

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:29

Мультфильм из детства перерос в полноценный фильм. Да еще в какой) Море спецэффектов, автоботы и всякая всячина... да еще и Майкл Бэй режиссер =) Ходил на премьеру.. Народу было на удивление не много, хотя и самый ожидаемый фильм лета (по мнению одного издания). Куча положительных впечатлений. Стоящий фильм по-любому) Итог: 5 из 5
Doing impossible is the thing I can do best...

#48 Makaveli

Makaveli

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:34

Вообщем тока, что с просмотра, ну что я могу сказать, средненько весьма средненько. Зная, то, что режиссер Бэй, я знал, что в фильме будет пафосный саунд, пафосные диалоги, много взрывов и юмор. Пафосного саунда кот наплакал и то в самом конце, тоже самое и с диалогами, ну еси тока взрывы хороши ну в таком фильме и не могло быть иначе, юмор в начале проскальзывает, но как то именно вскользь, Меган на экране придает заряд позитива, но не более. Имха "300" пока лучший фильм года етого, там вот был эффект так эффект, а тут я ждал какого то месива, я получил его но уж слишком как то скомканно и мало, да и фильм чересчур затянут, самое мясо начинается в последнии полчаса. Итого: Фильм конечно смареть стоит, и причем сам буду делать ето не раз и не два, но так сильно как "300" в мозге он не наследил. 4 из 5

Изменено: Makaveli, 04 Июль 2007 - 15:35


#49 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:41

Там забавный диалог, текста точно не помню, но смысл общий такой.

Так это было в самом начале титров. Чуть позже еще показали, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как самолет (транс, ясно дело) улетает с земли.[/color]
Уфф, значит я ничего не потерял. =)

Изменено: DeMx, 04 Июль 2007 - 15:42


#50 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:44

Офигенное кино. Просто взрыв эмоций. Куча прикольных моментов, отличная графика, экшен, офигенные звуковые эфекты и неплохой саундтрэк. 2 часа пролетели как 15 минут. Одназначно лучше кино лета и наверное 07 года. Конечно многие будут воротить нос дабы выпендрится, но это действительно качественное развлекательное кино.

#51 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:46

Так это было в самом начале титров. Чуть позже еще показали, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как самолет (транс, ясно дело) улетает с земли.[/color]
Уфф, значит я ничего не потерял. =)


значит я ничего не пропустил? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Старскрим все таки остался жив?[/color]
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#52 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 15:58

сукаблять, охуительное развлекалово! Видимо, у меня душа 14-летнего подростка 6-) Трансформеры все же уж слишком детскими вышли, но как вставили!!! 6-) Меган Фокс... ммммм....
no friends on a powder days

#53 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 16:11

Боги, та сцена с машиной, когда Меган полезла под капот, ммм ... У меня щас на десткопе она висит :-[
Like a blind dog without a bone

#54 Violent J

Violent J

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 16:21

А я вот еще подумал, что если бы Трансов сделали в стиле Спилберговской же "Войны миров", то получилось бы в разы круче. Фильму imo не хватает напряженности атмосферы и темных красок.

#55 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 16:47

А я вот еще подумал, что если бы Трансов сделали в стиле Спилберговской же "Войны миров", то получилось бы в разы круче. Фильму imo не хватает напряженности атмосферы и темных красок.

В целом да. Но виной тому целевая аудитория - американские подростки, которые интересуются преимущественно машинами и "самочками" (с), и очень ценят юмор наподобие
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Она улыбнулась? Ты уверена? Может просто пукнула?"[/color]

Трейлер настраивал на совершенно другой лад. Я, например, ждал масштабный блокбастер, а получил тупую подростковую комедию с мощными спецэффектами.

#56 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 16:50

Трансформеры – это фильм,который можно выразить одним словом – ПИЗДЕЦ. На этом можно было-бы закончить,но если поподробнее, то Майкл Бэй снова снял великий экшн-фильм, и подтвердил, что он пожалуй лучший режиссер в этом жанре(хотя даже если-бы не было «Трансормеров»,двух фильмов «Скалы» и «Плохих Парней-2» достаточно, для того чтобы быть лучшим). Фильм очень ровный, абсолютно без провисаний и ненужных данному жанру розовых соплей. Начало сразу настраивает на нужный ритм, и продолжение от него не отказывается, разьве, что наращивает временами. К big fucking robots претензий никаких, они действительно как живые, на мой взгляд самые правдоподобные из всех несуществующих персонажей, даже реальнее Конга. Больше всех понравился Бамблби, очень прикольный чувак! Актеры справились не хуже роботов, Шиа Ла Баф молодец, классно сыграл Джон Туртуро, да все молодцы. Отдельно насчет Меган Фокс, мне до просмотра она не нравилась, я честно не понимал, что в ней все находили, но в фильме она действительно классная, да и сыграла хорошо. Задел на вторую часть , то есть фраза Прайма, внушает, причем весьма. Жалко только ждать долго, ведь сначала будет «Принц Персии», но это уважительная причина! В общем фильмец получился на 10/10 + ОХУИТЕЛЬНО+НЕВЪЕБЕННО. Как говорила уважаемая Всеяредакция: «Вынос мозга на блюдечке с голубой каемочкой». Кушать подано господа!

#57 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 17:27

Люди, я понимаю, что всё круто, но может кто-нибудь пообсуждает сам фильм, я имею виду некоторые отдельные моменты, а конкретно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]исчезновение Бэррикейда.[/color]
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#58 zagnanzver

zagnanzver
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 17:35

Смотрел сегодня в колизее, масса положительных эмоцый, действительно меня сильно впечатлили и графика и музыка, но восновном я пошел в кино из уважения к старым героям мульт сериала, который помню еше с восьми лет. Так-что ставлю 8/10. Кстати мне показалось что на в кино пошли именно те парни, которые в детстве смотрели трансформеров по 6 каналу.

#59 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 17:38

Люди, я понимаю, что всё круто, но может кто-нибудь пообсуждает сам фильм, я имею виду некоторые отдельные моменты, а конкретно [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]исчезновение Бэррикейда.[/color]

меня больше волнуют [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"оживший автомат с газировкой", потом после титров про самолет - это был Старскрим или нет? и собственно Баррикэйд меня тоже волнует[/color]
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#60 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2007 - 17:56

Министр обороны убил напрочь своим бредом: Спрячем КУБ в городе! Да, пиздец! Действительно, среди горы трупов куб не найдут. Охуеть дайте две. С момента появления на секретной базе бреда идет - до фигища. Жаль. Можно было обыграть как-то получше. Но в целом: ОХУЕННО!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru