Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Топовые кинотеатры Москвы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2007 - 09:27

Здравствуйте, хотелось узнать побольше насчет сабжа, а именно … …. Жил я в городе Абакане ( республика Хакасия), приехал сейчас жить в Москву и очень хочется узнать где же тут лучшие или лучший кинотеатр(ы), т.к в кино люблю ходить. Хотелось бы действительно увидеть “мощный”, “красивый” киноцентр, пока лучше киноцентра “Луч”(тот что находиться в городе Красноярске и является самым лучший в Сибири (Если кому надо могу урл на сайт дать, хотя на гугле ищется легко )) я не видел. Есть в Москве хотя бы что то похожее на него или хотелось бы увидеть еще лучше, подскажите плз, можно урл на их сайты, и очень хотелось услышать выше мнение. Заранее спасибо.

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 07:33

Оффтоп:
Бывал я в Абакане в кинотеатрах... какой там, кстати, лучший? 6-)
Тебе не топовый нужен... Топовый не обязательно хороший... просто с отличным звуком и экраном. Плюс, как бонус, в Москве часть фильмов можно смотреть на языке оригинала...
no friends on a powder days

#3 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:02

Ну тогда какой из столичных киноцентров может похвастаться хорошим экраном, звуком и сиденьями ( вип не предлагать) ? а так же хотелось внешне так и внутри прийти увидеть и ахнуть =) А то посмотрел внешне на Октябрь, Прага и так далее просо советские здания, советских кинотеатров только переделанные чуток и все, а хотелось большего. А те, что в центрах по типу Атриум, Европейский то не что не могу сказать, так как внутри не был еще, а внешности нету у них. Ну и центы что бы были не космические =) PS:
Оффтоп:
В Абакане всего два кинотеатра нормальных это “Кино 21 век” и “Наутилус” , первый был ближе к дому и старался в него ходить, да и там он меньше и сиденья удобнее, но примечательного не чего нету , а Наутилус как киноцентр сделан там, бар, дискотека ,кинотеатр и так далее, очень просторный но сидения не совсем удобные


#4 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:05

Из всех кинотетров в Москве, в которых я был, я могу отметить "Формулу кино" в Фестивале. Там просто охеренный звук, хорошее кач-во картинки. Правда цены на еду там драконовские. А на само кинцо - не очень.

А еще там охренительные ортопедические кресла

Изменено: kvaigon, 06 Июль 2007 - 11:06

Like a blind dog without a bone

#5 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:06

Могу посоветовать 5 звезд на Павелецкой. Правда залы там небольшие, но их много и кинотеатр в общем довольно хороший и недорогой. А вообще выбирать по таким параметрам сложновато. Проще ориентироваться, чтоб было ближе к дому+ доступные цены. Кинотеатров сликшом много в Москве, чтобы легво вот так выбрать что-то одно и постоянно туда ходить. Я постоянно в разные места хожу, в зависимости от обстоятельств. Да и весьма занимательное это занятие - переходить во все кинотеатры в округе, советую :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#6 Eddie

Eddie

    4

  • Посетитель
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:11

Кстати да, близость к дому - главный параметр. Самый близкий ко мне - "Витязь", туда и хожу. Там звук плоский, да и залы восторга не вызывают. Зато билеты дешевые
Like a blind dog without a bone

#7 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 10:51

Могу посоветовать 5 звезд на Павелецкой.

вообще+1, но только не зал "ролан"-идиотски неудобные кресла

#8 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 11:34

"ролан"-идиотски неудобные кресла


Гыгы, поддерживаю, а еще неудобные кресла в "Балтике" (хотя картинка, звук (кстати, лучший в Москве звук) и цены - просто прелесть): если фильм идет больше 2 часов жопа начинает страшно болеть. Мой постоянный выбор - Титаник-Синема в МосМарте, 4 ряд, 9 место - 95% фильмов смотрю там. Ну, иногда некоторые экшн-фильмы, типа Орешка или Трансов пересматриваю в Балтике, ибо Титаник - многозальный, а Балтика - одно: хочется более большой картинки.

В Титанике еще народу почти что никогда не бывает на утренних сеансах - обожаю ходить в премьеру на всякие триллеры: в зале один ты и кино показывают что называется "спешал фор ю".

Изменено: Рой Мирослав, 06 Июль 2007 - 11:40

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#9 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 12:10

А мне "Пушкинский" нравится. Но это потому, что я люблю очень большие экраны и не люблю многозальники.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#10 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 13:10

Думаю все таки в это воскресение сходить в Пять звезд на Павелецкой, только с залом бы опредилиться.
2zloj16rus Посмотрел на сайте 5звезд кинотеатра на Павелецкой там еще есть залы
Зал «Птушко» 228 мест
Зал «Габен» 140 мест
Зал «Куросава» 140 мест
Зал «Чаплин» 140 мест

в какой посоветуешь лучше сходить?

2Perpetua а Пушкинский не закрыт сейчас?

#11 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 13:35

Работает Пушкинский, как раз в нем собираюсь пересмотреть "Трансформеров" :) Я в "Куросаве" смотрела "Властелина колец" - копчик себя чувствует нормально :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#12 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 13:49

Я вот тоже хочу завтра сходить на Трансформеров с подругой, интересно там(Пушкинский) билеты стоят как на сайте написано , и какой ряд и место кто по рекомендует?

#13 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 13:53

Т.к. экран там не маленький, и если ВИП-места - садитесь по-дальше. Билеты стоят или точно как на сайте или рублей на 20 дороже (точно не помню уже).
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#14 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 14:46

Спасибо всем кто ответил, назреют вопросы обращусь к вам за помощью, вы мне очень помогли =) Пока думаю сходить в Пушкинский - 5 звезд на Павилецкой, а потом как ни будь, схожу Евро тот, что в Европейском центре находиться

#15 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2007 - 15:19

Лучший- однозначно Киноцентр на Красной пресне.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#16 zloj16rus

zloj16rus

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:46

2zloj16rus Посмотрел на сайте 5звезд кинотеатра на Павелецкой там еще есть залы
Зал «Птушко» 228 мест
Зал «Габен» 140 мест
Зал «Куросава» 140 мест
Зал «Чаплин» 140 мест
в какой посоветуешь лучше сходить?

у меня проблемы только в ролане были-нипаааняяятно, но реально у меня все устало(ходил с "половинкой"-тоже самое). с тех пор при бронировании билетов уточняю зал. смотрел трансов в "птушко"ниче не болит:), в "габене" тоже, про остальные не помню(может и не был там)
сам кинотеатр не бюджетный-надо иметь ввиду: 2 билета(обычные места, не вип), 1 пиво+чипсы, 1 кола~1000р
еще мне нравится 5* на новокузнецкой, 3 ряд-самое то(имхо)

Я вот тоже хочу завтра сходить на Трансформеров с подругой, интересно там(Пушкинский) билеты стоят как на сайте написано , и какой ряд и место кто по рекомендует?

знаешь, друх-ты бы не ходил на трансов с подругой-после этого фильма точно не даст:)(я в шоке от их рейтинга на этом сайте:))

#17 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 00:46

Очень сложный вопрос. В Москве много по-настоящему хороших кинотеатров по самым различным параметрам. Конкретно на данный момент мой топ такой: Киноцентр на красной пресне 5 звезд на Павелецкой 35мм (Большой Зал)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#18 andriuha

andriuha

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 15:39

Это обсуждалось на многих форумах. Каждый хвалит свое болото :).
Меня удивляют советы сходить с Пушкинский, т.к. объективно в этом кинотеатре ну нет вообще ничего хорошего, и с учетом того, что по размеру экрана он проигрывает "Октябрю", который находится совсем рядом, вообще не вижу никакого смысла туда ходить. Экран типа большой, но он очень далеко от зрителя, поле зрения занимает мало, меньше, чем в каком-нибудь небольшом грамотно сделанном зале.
Самые грамотно сделанные кинотеатры в Москве, из тех в которых я был, это оба "Киностара", но они находятся за МКАДом, блин. Туда просто так не поедешь. Но в них чуется рука американского инвестора Грамотные это значит, что площадь стены перед зрителем используется по максимуму (экран от стены до стены), большой угол наклона пола с сидениями, т.е. если сидишь на 8 ряду из 15 то смотришь примерно в центр экрана, а не в нижнюю часть. Такой зал получается за не намного мест (может 300) но зато экран получится огромный и смотреть будет комфортно, помещение меньше и соответственно позиционирование звука лучше.
Правда я во многих не был :), очень много многозальников открылось недавно в ТЦ, в них тоже неплохие залы.

В последнее время хожу в "Октябрь", 1ый зал, потому что: один из самых больших экранов в России, звук удовлетворительный, и самое главное, он в центре на Арбате. И еще там есть цифровой проектор, и там показывают цифровые копии, если они есть. Качество картинки получается очень и очень крутое.

Киноцентр на Красной Пресне тоже классный кинотеатр, особенно его большой зал. Экран в нем как в 1ом зале Октября, 1ом зале Киностара и пресловутом Пушкинском. Подъем очень хороший, лучше чем в Октябре намного. Только дурацкий проход прям по центру, явный прокол проектировщиков. И проектор, когда я там был, не очень справлялся с такой огромной картинкой. Но все равно классный зал. 2ой и 3ий залы не очень.
Я не знаю все обо всем, я знаю немножко про чуть-чуть. (Bad Boys, 1995)

#19 Tara Aviniony

Tara Aviniony

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 16:34

Для просмотра на БОЛЬШОМ экране - однозначно большой зал Киноцентра. Для камерных картин - порыскайть какой-нибудь реконструированный старый кинотеатр. Там будут вполне приемлемые звук и картинка, и высока вероятность что и публика окажется вполне адекватная. Большинство новинок они показывают своевременно. В принципе обращай внимание на число мест в зале: если меньше 220-250, редко имет смысл ходить, т.к. экран скорее всего окажется маленький, а современным фильмам простор нужен.

Изменено: Tara Aviniony, 20 Август 2007 - 13:15


#20 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2008 - 07:37

Хорошо живущим в столице. У нас только Океан топ кинотеатр. Да и то не фонтан там смотреть... Быдла с бивисами везде хватает. Помню ночью пошли в Океан. Я просто ох...л - малолетки просили милостыню в кафешке, потом парень один нажрался и его чуть не стошнило там, парочка сзади начала заниматься сексом... Больше по ночам не хожу в кинотеатры...

Пусть мой последним станет смех



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru