Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Маска / The Mask


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Маска / The Mask (121 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 20:25

Опубликованное фото
Маска
The Mask
1994
IMDb

Режиссер: Чак Рассел
В ролях: Джим Керри, Кэмерон Диаз, Питер Ригерт и др.

И снова я и снова тема про Джима Керри. Керри как всегда не подражаем и фильм тоде превосходный сюжет, актеры (первый фильм где Диас не раздражает своей улыбкой «Джокера») и режиссура вообщем все. А сцены с танцом вместе с копами и танец с Диасодни из лучших сцен кинематографа.
Вообщем КИНО, КИНО и еше раз КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 21:09

пожалуй фильм "Маска" - один из того мизерного числа фильмов с участием Керри, который мне нравится, наверно просто потому что там его кривляния и обезьяньи ужимки хорошо сочетаются с характером героя.
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 21:20

Маска - Шедевр и точка, даже отписываться не хочу о самых любимых моментах, так как их там до хрена...

PS GOFFY, да ты Кэрри-фил :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 21:40

Один из первых отсмотренных мною голливудских фильмов (первым был наверное Терминатор), было это очень давно. И сразу он мне понравился. Я бы даже сказал это было для меня фантастикой! И что самое главное с моим взрослением фильм для меня ничего не потерял. Вообщем одна из любимейших комедий, и одна из причин почему я люблю Кэрри. И Диас я тоже люблю, кстати:) Далеко не у каждой актрисы такой старт, какой получился у нее. Ее блондинка вышла очень эффектной. Кино.

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 22:05

Когда я первый раз увидела фильм "Маска" , а было это аккурат в 1994 году , то была сражена наповал юмором . Главный герой казался самим очарованием даже с зелёным лицом. Но прошли годы , и сейчас почему-то этот фильм уже вызывает равнодушие , хоть и видела я его не так уж много раз. Его оценка для меня скатилась в стерильно . Но по старой памяти проголосовала за кино. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 01:15

Somebody Stop Me!!!
Именно эта культовая фраза из "Маски" настолько прочно вошла в мой лексикон, что уже просто не представляю, что можно ещё сказать перед тем, когда надо сделать первый ШАГ.
Кино, однозначно!
В этом фильме Кэрри невозможно не любить как яркого комика. Коронная его роль.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#7 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 17:07

tERRORist, это и моя фраза тоже!)) , только у меня она на все случаи жизни, и когда надо решиться и когда тормоза теряю, и еще на сто подходящих моментов.)

Отличный фильм. Очень кравивый, смешной, динамичный. Прекрасная идея и Кэрри в нем бесподобен.
Один из любимых. И Диас в Маске прелесть как хороша. И да, песик чумовой, в моем топе он пожалуй в пятерке (среди кино-зверушек, конечно)).
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#8 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 20:13

Это экранизация комикса - от которого в фильме осталось очень мало. Точнне, скажем так - комикс намного жестче - он по сути кровавый трэшак с кишками на ружу.
Тем не менее фильм мне очень нравится. У Керри 100% попадание в образ, кроме него с этой ролью не справился бы никто (что мы и видели в уебищном сиквеле).

9/10

Опубликованное фото

Опубликованное фото

http://www.comics.or...?SeriesID=16110

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Mask

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#9 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 01:45

У меня такое ощущение, что я единственный человек на этой планете, которому не нравится Джим Керри. Мне всегда были противны его ужимки, его корченье рож, идиотский юмор. Видимо мне так и не суждено понять, чем он такой смешной. Если в фильме снимается Джим Керри, я не смотрю этот фильм. Маска в принципе его единственный фильм, который в свое время я смотрел с удовольствием (видимо тогда я был маленьким и глупым). Так что из уважения к тем временам стерильно.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#10 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 02:03

У меня такое ощущение, что я единственный человек на этой планете, которому не нравится Джим Керри.

Неа неединственный, я знаю еще 2-ух, вот им Маска вообще никогда ненравилась, как бы непытался их переубедить...

Для меня Маска наряду с Тупой и еще Тупее, в ряду лучших комедий...Во время первого ну и отчасти 2-го просмотра (ох как давно это было) смеялся без умолку и до упаду...Да и сейчас фильм вызывает лишь положительные эмоции...

Говорить что-то еще об этом фильме и пытаться сказать что-то новое глупо, потому что за годы, прошедшие со дня создания «Маски» о нем все сказано, все написано и все пережевано миллионы раз!
КИНО...

#11 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 09:50

В детстве был полный восторг от этого фильма, казалось весело, свежо, смешно. Сейчас меня никто и ничто не сможет заставить его пересмотреть - Керри приелся, Диаз хоть там как нигде прилично выглядит, но всё равно смотреть на нее желания нет. В своё время фильмы был чем-то особенным, но это было давно. Классикой для меня не стал. Как многие, поставлю оценку исключительно по старой памяти :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#12 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:48

Я тоже смотрела "Маску" впервые уже сильно давно, тогда была в бешеном восторге! Сейчас восторги слегка поутихли, в коллекции этого фильма нет, но при показе по ТВ, если нет ничего заслуживающего моего пристального внимания, я его пересмотрю. Из-за отдельных моментов, типа диалога про пижаму Опубликованное фото. Или помните, как в парке полицейские стреляли в Керри (уже в маске), он притворился, что попали, разыграл сцену умирания, а потом получил Оскар и раскланивался перед публикой. Или из-за момента с собачкой Ипкисса, случайно попавшей мордой в маску. Кино, но детское.

Из комедийных фильмов с Керри на первом месте у меня стоит "Лжец, лжец", на втором - "Маска", всякие "Вентуры" и проч. - уже немножко не то.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#13 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 15:03

А для меня "Маска"однозначно лучший комедийный фильм Джима Керри.Но именно комедийный.В нем он был еще молод,полон сил и энергии и казалось готов был свернуть горы.Это сейчас он постарел,подурнел и так и не дождавшись Оскара поутратил прежнюю прыть.К тому же это первый фильм Кэмерон Диаз.Тогда она была тоже ого-го!И пересматриваю я Маску с большим удовольствием.А вот продолжение "Сын Маски"оказалось полным говном. :rolleyes:
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#14 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 02:37

Кино. Думаю и сейчас бы его с удовольствием пересмотрел. Буквально каждый момент вызывает восторг. И по правде единственный фильм с Кэрри которые мне настолько понравился. Просто в Маске он показал ВСЕ на что был способен как комик... и каждые его следующий фильм смотришь и думаешь, что он продолжает играть Маску. Те же ужимки, те же жесты...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#15 JjAR

JjAR

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 14:47

Маска - явление уникальное. Из аналогов комиксовых адаптаций вспоминаются разве что TMNT. Хотя тут контраст был все же более жесткий. Началось все с АРХИ брутального комикса, многие моменты которого, кстати, напрямую перекочевали в кину, но были смягчены до уровня Looney Tunes. К примеру, механикам в автомастерской Ипкис отомстил и в кино и в комиксе....Ток в кино это смотрелось как шутка с трубой из жопы, а в комиксе итогом мести были два изуродованных трупа....тоже с трубами, но уже насмерть. Ну так вот, имеем значит жесткий комикс, затем у нас идет кино, затем детский мультсериал и в итоге имеем детский комикс на основе мультсериала... Собсна пример эволюции с уклоном в опопсение, как я и говорил выше, аналогичный Черепахам Тинейджерам Мутантам.....Однако ж КИНО все равно культовое. И слава богу что с комиксом лично я ознакомился уже после.

#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 16:52

Пересмотрел на днях Все так же охуенно. Керри идеален в таком эксцентричном образе,молодая Диаз секси. С ламбады ржал как умалишенный.

Нехуевое кино. Лучшая комедия Джима.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 16:51

А я и вовсе совсем недавно узнал, что фильм по комиксу, да еще и во вселенной DC. Это тот случай, когда фильм заруливает нахуй всякий оригинал.

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 23:30

В рамках ностальжи-тура Рулетки. В теме есть мой отзыв, но мнение, как это иногда бывает, после вчерашнего пересмотра, изменилось. Фильм просто уматный. То ли действительно ностальгия в заднице заиграла, но все эти шуточки и гэги, даром, что большинство из них детские, веселили до слёз. Особенно хочу отметить сцену, где Маска "типа умирает", а ему потом Оскара дают. Керри просто великолепен в этом образе, и как мне вчера показалось, ещё не так "играет лицом", как будет делать это в дальнейших работах. Ну и до кучи, отмечу зажигательные муз. номера. Cuban Pete потом целый вечер напевала. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 14 Май 2012 - 23:41

Я почти никогда не пересматриваю фильмы, но Маска, в силу взятых по Рулетке обязательств, все же была отсмотрена вновь, пусть и местами в перемотке. Дело в том, что лихие 90е Джима Керри я как-то не особо люблю, поэтому считать чем-то культовым этот фильм мне сложно. По сабжу: приятно было взглянуть на молодую Диас. Все написанное считать за отзыв и проявление моих страданий.

#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:05

Если вот так вот в 20к17 включить, не зная, кто такой Джим, не зная про что фильм, то можно не хило прифигеть. ЭЭЭЭЙ, ЛЮДИ У ВАС ТУТ ЗЕЛЕНОРОЖИЙ МУЖИК ТАНЦУЕТ ПОЧЕМУ ВЫ ЕМУ ХЛОПАЕТЕ?

Но на волне ностальгии зашибись вкатило, очень давно не пересматривал, было смешно. В паре моментов хохотал. Пародии на Грязного Гарри и Беглеца отличные. Да и вообще фильм очень весёлый, беззаботный и заводной. Идеальная роль Кэрри, отличная секси Диаз и хороший злодей. На диске, как оказалось, есть аж два переведённых комментария, ну что ж ... буду смотреть.


Изменено: Николаич, 15 Декабрь 2017 - 11:06

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru