Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Адвокат дьявола / The Devil's Advocate


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Адвокат дьявола / The Devil's Advocate (112 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 10:38

Опубликованное фото
Адвокат дьявола
The Devil's Advocate
IMDb

Режиссёр: Тейлор Хэкфорд
В ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон и др.

В 1997 году вышел в свет фильм , который изменил моё мировоззрение. Хотя скорее всего не в ту сторону , в какую хотелось бы авторам.

Великолепная мистическая драма разыграная Киану Ривзом и Аль Пачино. Актёры второго плана тоже не подвели , но они лишь фон .

Когда я смотрела фильм в первый раз , то во время сцен с Дьяволом впадала чуть ли не в экстаз. Очаровательный , язвительный .
Ривз был блистателен в роли молодого и перспективного адвоката , а главное не потерялся в тени опытного Пачино.

А каков конец! Дьявол здесь , он никуда не делся , всё с той же ухмылкой: "Определённо , тщеславие любимый из моих грехов." Опубликованное фото
И титры на фоне языков пламени и под отличную композицю Rolling Stones "Paint it Black".

На мой вкус , этот фильм черрртовски гениален!
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 11:53

В этом фильме есть страшные сцены, есть сцены которые тяжело смотреть, но больше всего сцен от которых не оторвать глаз. В моем мозге он находится в одном с Бойцовским клубом отсеке, но находится, пожалуй, повыше. Фильм сочетает отличную подборку актеров, съемку, атмосферу, сюжет и самое главное - смысл. Пересматривал его несколько раз, поставьте мне его сейчас - опять сяду и буду смотреть.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 12:43

"Адвокат Дьявола" великолепный фильм Тейлора Хэкфорда с гениальным Аль Пачино в роли Сатаны.Одну из своих лучших ролей в этом фильме сыграл и Кеану Ривз.Он играет адвоката ,который защищает в основном негодяев и не проиграл не одного процесса.Пройдя через много искушений,познав вначале стремительный взлет ,а в конце смерть близкого человека он должен решить что важнее честь и совесть или карьера.Это фильм о проблеме выбора,о том что не все продается и покупается.Помимо Пачино и Ривза конечно же надо отметить и великолепную Шарлиз Терон.Это была ее первая роль в кино.А критики взахлеб хвалили ее.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#4 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 19:02

Я еще хотел бы вспомнить свой любимый момент в фильме.Это когда герой Кеану Ривза ломится в дверь больничной палаты,где забарикадировалась героиня Шарлиз Терон,собирающаяся перерезать себе горло осколком стекла.Ух,пересматривал этот момент 100 раз.Это просто шедевральный момент.Так сказать the best of где раскрываются полностью актерский талант Ривза и Терон.Еще можно вспомнить что в фильме участвовала Конни Нильсен(будущая звезда Гладиатора) в роли дочери Дьявола.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 20:46

Только вот у героя Ривза , мне кажется , иллюзия выбора. И так , и этак Дьявол его приберёт к рукам. Опубликованное фото

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 21:15

Точно, иллюзия свободы выбора, особенно, если помнить последние 3 ск фильма ;)
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#7 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 22:38

Просто для информации, вдруг кто не знает. "Адвокат дьявола" - это термин, устоявшийся оборот речи, означающий защитника заведомого преступника. Пошла традиция еще с незапамятных времен, (вроде с инквизиции), когда адвоката предоставляли только для проформы, все равно казнят. Жаль, что в нашей речи сей словооборот слишком уж прямолинеен и неизвестен. Ибо о дьявольщине Пачино узнается лишь в самом конце фильма.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#8 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 22:45

Да ,конечно есть вероятность ,что дьявол будет расставлять своему сыну новые и новые ловушки,но один раз проиграв захочет ли он терпеть новые паражения.Не легче ли ему заиметь нового сына.Кстати это один из удачных фильмов на который почему то не стали делать сиквел.А ведь конец фильма действительно к этому располагает. ;)
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 00:02

Мистер Хайд , спасибо за информацию , но термин "адвокат дьявола" значит нечто иное , об этом можно почитать тут.

Ибо о дьявольщине Пачино узнается лишь в самом конце фильма.

Ну мне это узналось почти сразу после появления Джона Мильтона на экране. :)

Изменено: Извр, 16 Июль 2007 - 00:04

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 00:22

Картина тематически пересекается с "Сердцем ангела" (как, то: игра человека с дьяволом, в том числе), но на мой взгляд сюжетная и детективная линия "Сердца..." интереснее. Ну это на мой взгляд.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#11 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 02:26

Дуэт великого Аль Пачино со мегазвездой того времени(да и час он звезда, просто тогда был пик популярности) Киану Ривзом, ну и конечно великолепным режиссером Тейлором Хекфордом (ведь он управляет всем процессом съемки) вышел блестяще... Это мрачное, злое и жестокое кино будет преследовать вас неотступно, если вы хоть чуть-чуть дадите проникнуть вам в душу, тронуть ваш разум и чувства. Это великий и страшный фильм. Его величие в затронутой тематике: на религиозную тему снимать фильмы всегда опасно, иметь дело с потусторонними силами, вершашими наши судьбы страшно и опасно — немногие актеры соглашаются исполнять роли в таких лентах. Ведь здесь очень просто скатиться к банальному цитированию Библии, свести все к обычной борьбе добра со злом и получить настовительную эпическую лабуду. Но создатели «Адвоката» удалось снять что-то особое ни на что непохожее...

#12 nobik

nobik

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 06:05

давно в детстве,лет эдак 7 назад,видел отрывок этого фильма по ТВ,показывали поздно ночью(видимо цензура:),не успел посмотреть.Узнал название фильма и решил его посмотреть в ближайшем будушем) но удалось полностью его посмотерть только недавно.Просто охренительно классный фильмец,слов нет.Кеану лучший актер.За его судьбой слежу на keanu.ru Жаль критики(критины)на западе не взлюбили этот фильм и он провалился в прокате. :rolleyes:
Life is Kife

#13 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 09:52

Nobik,а вы не правы.Фильм при 57 млн бюджете собрал 61 млн в США .А общая касса составила 153 млн.Так что прокат можно считать вполне удачным. :P
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#14 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 13:26

Совершенно дурацкое кино, где дьявол почему-то безостановочно матерится (видимо, это делает его дьяволом), почти все женщины в лучших традициях трэша показывают свою грудь (причем у дочери дьявола Нильсен она почему-то силиконовая), актеры за исключением Пачино (который тоже не выходит за рамки своего обычного амплуа) деревянны и вызывают только раздражение, да и сценарий глуп до невозможности (если бы тот же сюжет реализовали с неизвестными актерами и выпустил сразу на видео, посмотрел бы я на реакцию публики). Мое категорическое фи этому шедевру. Разумеется, говно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#15 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 15:18

Дьяволом его делает добрейшая улыбка и демонический взгляд. Плюс власть над всем сущим.

Кто сказал, что сиськи - это плохо? И при чем здесь силикон? Шарлиз - замечательно справилась со своей паранойей и сумасшедствием. И что, в конце концов, глупого в сценарии? Ты ничего не понял в КВНе, пойди повесься (с)


No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#16 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 16:53

По отношению к этому фильму у меня очень смешанные чувства. Которые можно охарактеризовать фразой: "Аль Пачино гениален, фильм – наоборот". Когда по ТВ попадаю, финальный монолог в блестящем исполнении Пачино смотрю не отрываясь. Все остальное – не-е...
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#17 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 21:40

Крепкий фильм. Больше половины очарования ему создает шикарный кастинг- Пачино великолепен как и всегда (эта его спокойная уверенность в себе, которую он так мощно здесь излучает), Ривз идеально подходит под роль хладнокровного профессионала адвоката и прекрасно с ней справился, а Шарлиз прекрасна. Кроме всего прочего- атмосферно, с приличным саундтреком и очень мощной концовкой. нехуевое кино 9/10

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 15:20

Мне одному показалось, что фильм на Ребенка Розмари похож или в самом деле?

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 18:15

Я фильм про Розмари не видела , только книгу читала. Но похоже разве что мистической (дьявольской) составляющей.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 18:18

Мне одному показалось, что фильм на Ребенка Розмари похож или в самом деле?

Да, только наличием дьявола. Это скорее к "Омену" в близняшки.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru