Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Шоу Трумана / The Truman Show


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

Опрос: The Truman Show (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 22:08

Опубликованное фото
Шоу Трумана
The Truman Show
1998
IMDb

Режиссер: Питер Уир
В ролях: Джим Керри, Лора Линни, Ноа Эммерик и др.

Один из тех фильмов который можно смотреть не переставая с одной стороны дорый и очень милый фильм с другой в меру трагичен. И как всегда не могу не отметить игру Джима Керри который не подражаем в любой роли. Сценарий превосходный, но все таки [color=#FFE9C2;]нельзя было так над главным героем издеваться сначало отбирать отца потом смотреть как он возращается.[/color] Очень повеселили моменты как обычные люди хотели в шоу попасть
Вообщем для меня это ШЕДЕВР.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 23:11

Имха, один из лучших фильмов того десятилетия !

Вот первый опыт Кэрри в драматической роли, которая удалась на славу и продирает по самые джедайские уши....

Момент, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он уходит и прощается с телезрителями и уходит[/color]- ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ МОМЕНТОВ в истории кино (опять же - фиг переубедите ;) )
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#3 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 13:15

Этот фильм показал, что Кэрри не только комедийный актёр. Большой популярности фильм, к сожалению, не добился. А ведь он того заслуживает, он со смыслом. Возможно, фильм вышел раньше, чем следовало. Сейчас, на мой взгляд, на волне популярности реалити-шоу фильм более актуален, чем на момент выхода.

#4 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 16:07

Задумка у фильма просто отличная. В теме "жизнь человека как реалити шоу" можно копаться до бесконечности. Для сегодняшнего мира, где все следят за свсеми, где правят массовые коммуникации, это актуально. Эд Харрис очень понравился, он вообще у меня всегда вызывал симпатию. И Керри, конечно, на высоте. Кино.

#5 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 18:54

Насколько глубокий и трогательный фильм что просто диву даешься!Несколько сцен в фильме просто тронули до души.Керри гениален не толь как комик,это подтверждают работы в "Вечном сиянии страсти","Маджестике" ну и конечно же в "Шоу Трумана".Браво, Джим!

Изменено: Санчо, 17 Июль 2007 - 00:33

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#6 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 20:28

Не забываем, что режиссер - Питер Уир. Все, что я у него посмотрел, в оценке варьируется от хорошего до потрясающего.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#7 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 09:54

Отличный фильм, который больше драма, нежели комедия. В фильме нравится то, что видишь людей которые обманывают, зная что они обманывают. Очень много Кэрри и совершенно заслуженно, в этом фильме он выложился по-полной.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#8 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:40

До дрожи люблю этот фильм, никак не дождусь его на DVD Да, сцена прощания каждый раз вызывает учащенное сердцебиение; именно после "Шоу Трумана" я поняла, что Керри способен на большее, чем типовые комедии! Еще очень нравится самый последний момент, когда шоу отключили, и рядовой обыватель (по-моему, охранник) тянется к книжке... Помню, когда я первый раз смотрела этот фильм, я сюжет не знала (дело было в 1999 году, еще до моего увлечения кино) и меня до обалдения поразил упавший с неба софит с надписью "Сириус"; по-моему, поразил даже больше, чем Трумана . А как же раздражала героиня Лоры Линни, когда она в самый разгар разговора поворачивалась лицом к спрятанной камере и идиотским голосом рекламировала какое-то какао, "Мококоа" что-ли . Я с того самого фильма как вижу на экране Лору Линни, сразу говорю - ой, а вот и Мококоа ! Жаль, что номинации на Оскар за лучшую роль второго плана (Эду Харрису), режиссуру и сценарий (Эндрю Никкол, кстати, сценарист и режиссер "Гаттаки") так и остались номинациями. Утешают лишь выигранные Уиром и Никколом BAFTA. Кино, 9/10. Жаль, что в общем оно осталось незамеченным...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 22:42

Только что посмотрела первый раз. Какой же печальный фильм. :( Конечно , концовка вроде как позитивная , но вот нет ощущения радости. Скорее печаль , только светлая. Керри великолепен. Его герой , такой наивный , такой трогательный , вызывает массу сочувствия. Все же остальные просто омерзительны. :angry: Больше всего выделяется режиссёр (Харрис) и жена Трумана (Линни). Гадкие , лживые. Зрителей хрен поймёшь - то они годами готовы наблюдать за шоу , то искренне радуются , когда он вырывается на свободу.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 23:06

Кстати да, тоже себя поймал на этом противоречивом моменте, когда недавно пересматривал. То они кидаются в панику, когда прерывается трансляция, а когда шоу заканчивается вовсе, то у них вопли радости Хотя можно предположить, что переживали и смотрели они шоу уже в ожидании "чем же все это кончится",поэтому так и невростеничиски ныли, а когда финал стал ясен, весь возжелал Труману свободы.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#11 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 00:44

Яволь Опубликованное фото , целиком и полностью поддерживаю,хоть скриншот делай и на стену вешай. После всех этих Эйсов Вентуров, которые, ИМХО, не обкурившись в хлам и смотреть-то нельзя, не смешного Лжеца и скучного(по большей части) Кабельщика, "Труман Шоу" показало миру, что Кэрри не всегда снимается в однодневной ерунде и просто кассирует бабло, а способен и на такие шедевры.
Кино.



Вот не надо только пожалуйтста, восхваляя драматический талант актера обсирать комедийный. Хоть это и ваше имхо, но имейте совесть и уважение.
Live Free. Die Well. ©

#12 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 09:58

Вчера пересмотрела "Шоу Трумана" - все же шедевральное Кино :)! Но вот у меня возник какой вопрос. Я очень четко помню, что давным-давно, когда я смотрела фильм впервые, самый последний кадр был - охранник, тянущийся к книжке (потому-что шоу закончилось и экран погас, я даже написала об этом в своем предыдущем посте)). А вчера увидела совсем другое - один охранник сказал второму "Давай пощелкаем пультом" или что-то в этом духе. Вот я не знаю, то ли у "Шоу Трумана" есть две версии, то ли я путаю с финальными кадрами какого-то другого фильма? Киноманы, вспоминайте :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#13 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 14:07

Пацка, точно сказать не могу - давно смотрел. Но вроде, когда мужик тянется к книже это из "Кабельщика", по всему городу кабельное вырубило после... гхм... поломки антены. И тот и другой фильм с Джимиком, поэтому и путаешь.

#14 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 17:17

Ой, может быть и так. "Кабельщика" я видела ТАК давно, что помню всего два-три кадра, не больше. И поэтому перепутала.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 Hours

Hours

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 20:23

"Нам осточертели актеры с их вымученными надуманными эмоциями..."
Настолько актуальное художественное кино! Просто на злобу дня! Захватывающий сюжет! Помню что постоянно начинал смотреть его и где-то на половине всегда чем-то отвлекался, но при этом интерес к картине не пропадал. И вот наконец-то полный просмотр от начала до конца.
Думаю, многие добавят этот фильм в свою коллекцию лучших фильмов тысячелетия )))
Неподражаемый Джимм Керри (Труман) удивил всех. Оказывается, в нем есть не только резиновая маска, но и потенциал отличного драматического актера (в будущем это и Мажестик, и Человек на луне, и Вечное сияние, и Роковое число 23)
Мне немножко непонятна номинация Оскара на роль второго плана Эда Харриса. Считаю, что здесь нет ничего особенного и мало как-то его. А Наташа МакЭлхоун красотка!
"На случай если не свидимся - добрый день, добрый вечер и доброй ночи!"
Очень красивый саундтрек
Опубликованное фото
Бритва врезается в тело, реки глубоки, кислота разъедает кожу, наркотики вызывают судороги, запах газа невыносим, оружие незаконно, веревка рвется - поэтому стоит жить. Прерванная жизнь (с)

#16 AsyaPifPaf

AsyaPifPaf

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:30

"Шоу Трумана" и "Вечное сияние чистого разума" открыли для меня Джима Керри как драматического актера. Отличная идея! люди всегда любили наблюдать за себе подобными, поэтому они смотрели кино, поэтому не могли оторваться от сериалов, и поэтому шоу формата "за стеклом" побило все рейтинги.

Изменено: AsyaPifPaf, 11 Май 2010 - 01:30


#17 Raimonda

Raimonda

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 04:06

Да, люди порой странные и жестокие существа. Почему за 30 лет только одна девушка попыталась рассказать Труману правду?

#18 hixd

hixd

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 22:32

Да, люди порой странные и жестокие существа. Почему за 30 лет только одна девушка попыталась рассказать Труману правду?

Я смотрел давно, и могу ошибаться, но по-моему, до того как, Труман узнал правду, он был более-менее счастлив, а что в конце?

#19 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:43

Любимейший мой фильм с Керри. И охуенная трагикомедия с мощной социальной сатирой. Удивительное кино, ладно скроенное и крепко сбитое.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 23:56

Теперь у него есть шанс пожить как он хочет. Вырвавшись из шоу он и обрёл своё настоящее счастье.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru